TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Старк

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 27 авг 2018.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЗИМА УЖЕ ЗДЕСЬ
    [​IMG]

    Лианна плохо помнила, как оказалась в местечке Винденбург в окрестностях жуткого места под названием Глассболт. Никто толком не знал, что там произошло, но слухи ходили самые зловещие... Впрочем, память Лианны ей смутно подсказывала, что сама она добралась до Винденбурга из мест еще более устрашающих, уйдя от опасностей, ещё более жутких... и теперь ей предстояло спасти мир и возродить древний и когда-то славный род.
    [​IMG]

    Это вторая попытка поиграть в новый зимний Апокалипсис, первая была оставлена на этапе пройденной безнадеги, потому что у демиурга болезнь все начинать сначала и не доводить ничего до конца когда дело дошло до выкладывания истории здесь, стало понятно, что первые 5 недель игры сохранились в кошмарном виде... Половина скринов мутные из-за клавиши С, а после ее починки - игровые фото на моем маке стали получаться вверх ногами и в зеркальном отображении. Было бы жестоко мучить форумчан таким, учитывая, что автор и без того далеко не профи в снимании и обработке скриншотов (точнее, никак их не обрабатывает). Да и хотелось не совершать каких-то ошибок, которые были поначалу, и в полной мере воспользоваться преимуществами выбора характера и ЖЦ (предыдущая Лианна была с рандомно выбранной ЖЦ серийный романтик...). Так что эта симка - немного усовершенствованная Лианна номер 1, чуть пожестче, посинеглазее, ну и надеюсь поудачливее (первая так и не смогла найти себе пару и была оставлена мной на пороге старости с двумя малышами на руках). Так что в этом челлендже безнадега еще не снята, ну и надеюсь на волшебные пинки советы опытных игроков, ведь самой мне так сложно было решиться хватать синицу в руки, и не ждать принца на белом коне, из-за чего судьба первой Лианны сложилась, увы, так, как сложилась. Может быть, на этот раз Старкам больше повезет?..

    1. Неделя 1. А удача награда за сме-елость 1, 2
    2. Неделя 2. Рыжики 1, 2
    3. Неделя 3. Друзья?.. 1, 2
    4. Неделя 4. Прекрасные надежды 1, 2
    5. Неделя 5. Безнадега 1, 2
    6. Неделя 6. Принц, что был обещан 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Жизнь семейная 1, 2
    8. Неделя 8. Визиты 1, 2
    9. Неделя 9. Очень полное пополнение 1, 2
    10. Неделя 10. Детки растут 1, 2
    11. Неделя 11. Жизнь кипит 1, 2
    12. Неделя 12. Неизбежное - близко?.. 1, 2
    13. Неделя 13. Первый пошел 1, 2
    14. Неделя 14. Невестушка 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Смерть стоит того, чтобы жить 1, 2, 3
    16. Неделя 16. Третье поколение 1, 2, 3
    17. Неделя 17. Все начинать сначала 1, 2, 3
    18. Неделя 18. Вечная слава воде 1, 2, 3
    19. Неделя 19. Плоды усилий 1, 2, 3
    20. Неделя 20. Идеальная жена 1, 2, 3
    21. Неделя 21. Неожиданные неприятности 1, 2, 3
    22. Неделя 22. Время не ждет 1, 2, 3
    23. Неделя 23. Тройной агент 1, 2, 3
    24. Неделя 24. Два медведя 1, 2, 3
    25. Неделя 25. Новая жизнь 1, 2, 3
    26. Неделя 26. Это судьба 1, 2, 3, 4
    27. Неделя 27. Четвертое поколение 1, 2, 3, 4
    28. Неделя 28. Грезы о весне 1, 2, 3, 4
    29. Неделя 29. Весна идет, весне дорогу 1, 2, 3, 4
    30. Неделя 30. Смена поколений не за горами 1, 2, 3
    31. Неделя 31. Большие перемены 1, 2, 3
    32. Неделя 32. Пополнения в семье 1, 2, 3, 4
    33. Неделя 33. Через тернии к звездам 1, 2, 3, 4
    34. Неделя 34. Полна коробочка 1, 2, 3
    35. Неделя 35. Кого ж в мужья?.. 1, 2
    36. Неделя 36. Высшие силы на распутье 1, 2, 3
    37. Неделя 37. Осенняя любовь 1, 2, 3
    38. Неделя 38. Долгожданная свобода выбора 1, 2, 3
    39. Неделя 39. Пятое поколение 1, 2, 3
    40. Неделя 40. Только по любви 1, 2
    41. Неделя 41. Интриги не будет 1, 2
    42. Неделя 42. Полный вперед 1, 2
    43. Неделя 43. Новая хозяйка 1, 2
    44. Неделя 44. Новые вершины 1, 2
    45. Неделя 45. Перезагрузка 1, 2
    46. Неделя 46. Семейные будни 1, 2
    47. Неделя 47. Родвелл Строитель 1, 2, 3
    48. Неделя 48. Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала! 1, 2
    49. Неделя 49. В омут с головой 1, 2
    50. Неделя 50. Тот самый гениальный план 1, 2
    51. Неделя 51. Седьмое поколение 1, 2
    52. Неделя 52. Король умер, да здравствует король! 1, 2
    53. Неделя 53. Дни рождения 1, 2
    54. Неделя 54. Накануне 1, 2
    55. Неделя 55. Любовь в воздухе 1, 2
    56. Неделя 56. Волчья эра на подходе 1, 2
    57. Неделя 57. Вместе - навсегда 1, 2
    58. Неделя 58. Вольчьи сны 1, 2
    59. Неделя 59. Иди через лес 1, 2
    60. Неделя 60. Чёрная Али 1, 2


    1. Инвестор (Лианна Старк Первая)
    2. Культурист (Роберт Панкейк)
    3. Журналист (Санса Старк (Карстарк))
    4. Игрок (Мира Старк (Рид))
    5. Профессиональный спортсмен (Брандон Старк (Болтон))
    6. Автор (Арья Старк (Грейстарк))
    7. Алмазный агент (Робб Старк (Амбер))
    8. Организатор благотворительного фонда (Катарина Манч (Старк))
    9. Злодей (Рикон Старк)
    10. Космический рейнджер (Бенджен Старк (Мандерли))
    11. Ботаник (Джон Старк (Мормонт))
    12. Босс (Эддард Старк (Дастин))
    13. Бармен (подросток) (Арья Старк (Айронсмит))
    14. Ученый (Макс Виллареаль)
    15. Космический контрабандист (Джоселин Старк (Гловер))
    16. Няня (Линесса Старк (Вулфилд))
    17. Детектив (Нимерия Старк (Локк))
    18. Доктор (Лианна Старк Вторая)
    19. Продавец (Эдрик Старк (Гленмор))
    20. Разнорабочий (Аларик Старк (Дормунд))
    21. Связи с общественностью (Эрика Финли (Старк))
    22. Официант (Рамси Сноу (Кассель))
    23. Бармен (Родрик Старк (Рисвелл))
    24. Менеджер (Рикард Старк)
    25. Комик (Джон Сноу (Сервин))
    26. Специалист по раскрутке (Родвелл Старк)
    27. Истинный мастер (Лианна Старк Третья (Лайтфут))
    28. Шеф-повар (Джоди Ким-Льюис (Старк))
    29. Оракул (Аларра Старк (Слейт))
    30. Музыкант (Джоннел Старк (Норри))
    31. Законодатель моды (Аригель Старк)
    32. Флорист (Лиесса Старк (Флинт))
    33. Меценат (Кассандра Гот (Хейли-Гот))
    34. Компьютерный инженер (Харлон Старк (Нотт))
    35. Интернет-знаменитость (Алисса Слейт)
    36. Актер (Гарольд Мормонт)
    37. Гвин Старк (Уайтхилл)
    38. Грифф Уайтхилл
    39.
    40. Хелман Старк (Толхарт)
    41. Криган Старк
    42. Старк
    43.
    44.
    45.
    46.
    47.
    48.

    1. Лианна дремала в кусте :facepalm:
    2. Бран наснимал Лианну на телефон, развесили фото на стену
    3. Лианна снова дремала в кусте :dash:
    4. Бран нафотографировал и Роберта тоже:crazy:
    5. Мира уснула на улице
    6. Какое-то время до снятия науки в доме висели светильники, которые не были свечами
    7. Катарина воспользовалась трибуной в Деловом центре Сан-Мишуно до снятия космического рейнджера
    8. Джон посадил фрукты, снимая флориста
    9. Не сразу убрали цветы с грядок, перейдя на ботаника у Джона
    10, 11 Лианна занималась домашними растениями (до снятия Ботаника Джоном)
    12-26 Смена жц Лианне Второй (3 раза), Джону (3 раза), Аларику, Эрике (2 раза), Рикарду (4 раза), Лианне Третьей (1 раз), Джоннелу (1 раз) до снятия Музыканта
    27-77 Карьерные награды стояли в доме до снятия Специалиста по раскрутке
    78-83 Продажа картин до Мецената
    84 - moveobjects до Оракула
    85 - публикация книги до Мецената
    86 - создание бота-садовника до Инженера-механика
    87 - использование подставки для благовоний до Интернет-знаменитости

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от четвертого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от пятого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от шестого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от седьмого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Толхарт

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Север
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #1
    Osemezh, Шиповник, Kamchatka и 26 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Напоминает гжель в инверсии, очень красивый снимок и потрясающее сочетание сине-белого. :]
    Вот и поговорили :he-he: Аригель старается расширить дочери выбор или все-таки нацелилась на Феликса, только действует от противного, якобы предлагая других женихов? ) Вот только сам Феликс весьма очевидно не заинтересован...
    Ой! Это он успел по дому до ванной дойти, и все синенький?! Я б перепугалась )) Или это баг, когда в ванне/душе синеют? Что-то такое вроде видела...
    ...или просто выпуск новостей (giggle)
    О боже! (cwl) Призраки жгут, хотя там вроде и сам Харлон подкатить решил?
    Бедолажка! (giggle) Конечно, к любому выступлению нужно готовиться, но все же Криган молодец, что решил попробовать. Смелый мальчик.
    Уже прочитала, что это, видимо из-за вуху в душе, но вау! Впервые вижу такой мудлет. Может, что-то из сравнительно новых ЧХ такой дает? Аригель у нас кто?)
    Это они автономно, что ли? Поразительно!
    Харлон, по-моему, зрит в корень. Гвин бы послушать дядьку-то )
    Эй, у каждого свои сильные стороны!
    О да, еще и постоянно повторяется. Достали уже с этим оповещением (мы-то его принять не можем, только смотреть и облизываться).
    Как обычно, восхищена твоей точностью, я б забила считать поколения и написала "предок" (cwl)
    Ооо, кажется, этот отчет очень, очень сильно все прояснил. Ну посмотрим, сбудутся ли мои предположения. :itwasntme_skype: Очень жду продолжения!
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я сама так прониклась этими фотками, долго страдала, какие же выбрать. Там и снимать было круто - оно примерно так все и выглядело, цветокоррекция минимальная. Я прямо как будто сама оказалась среди этих дольменов на снегу))
    Аригель в Феликсе разочаровалась. А также старается особо не навязывать свое мнение - в пику тем, кто ей выносит мозг, что она совсем как ее папаня. А ведь может и следовало бы совет дочке дать!
    А я и перепугалась!... Причем он вроде даже в зимнее переоделся, но все равно синий был...
    :gigi:
    Это все было автономно, но первая начала она. Он просто очень охотно отвечал)
    Может, Отважный? Она эксцентричная, отважная и веселая))
    Ну... не совсем :blushing: я кем-то из игровых дала команду подкатить)) но они хорошо и сразу спелись))
    Это просто демиург сам в шоке был, как так Гарольд умудрился дожить до таких лет с не изнасилованным шахматами мозгом :lol:
    Мммм а мы запретили досрочное окончание?..)) или почему не можете?.. я уже обнулилась :D
    Да я ж тоже по дереву считаю :lol:
    Вообще на это был расчет, довольно непрозрачные намеки. Но вообще там целая скрытая история, так что вряд ли прямо все-все-все понятно. Но вот КТО - по идее должно бы :blushing:
     
    Tauc нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот да, тот самый случай...
    Может ) Буду следить за мудлетами своего Отважного, может, что-то такое тоже выдаст.
    Я сама недавно удивлялась такой же фигне у Нормана :XD Но вообще это вполне логично - вселенный сим, которому по работе не нужна логика... Он до шахмат, скорее всего, доберется в последнюю очередь. (У меня вот когда карьеру снял).
    А... Ы. Я почему-то думала, что да, потому что (с чего-то) решила, что досрочники тоже в Интернете получают свой документ. А сейчас вспоминаю, что у Вики видела, что он просто приходит (по почте?) чуть позже, а не в тот же момент... Наверное, нам можно?.. У нас и Няня есть, так что Ответственность непоходами в школу скидывать не надо.
    Вот мне и кажется, что я поняла кто, теперь жду, какой же будет история их встречи.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я тоже так решила, но все равно очень странно, вроде же с детьми в шахматы-то играл… впрочем, у вселенного сима и навыки в целом медленнее качаются.
    там по-другому, мои вот пришли из школы и сразу выпало это предложение досрочно закончить. А нужен ли сам документ, и где он вообще - я даже не знаю! Гвин в игре уже работает
     
    Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Та-да, я поняла, что пришло предложение, я про него и говорю, что оно еще и повторяется потом, если отказался. У меня видимо все смешалось с исключением, после которого надо получать интернет-аттестат. Но здорово, что можно будет принять. В принципе, это никакого бонуса и не даст, пока универ закрыт, разве что не будет раздражающих повторяющихся предложений. ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гарольд всё более и более раскрывается - и ревнивый, тщеславный, и нелогичный - и всё равно самый лучший. Не всем в семейной жизни везёт так, как Аригель.
    Какой внезапный краш произошёл у Гвин. И всё равно интрига - сложится эта пара, или нет, а даже если и сложится - действительно ли это хорошо.*hmm  gmm*
    Лютоволк Кригана где-то рядом. Интрига.:rolleyes:
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    факт!!! :heart:
    Во многом кстати в этом ее заслуга. Она непробиваемая)) даже если он на нее бочку катит, она ему бац! - воздушный поцелуйчик в ответ, или комплимент. Ну и он сразу плывет, конечно...)))
    Дело там потихоньку движется к развязке - Феликс уже стал молодым, Гвин вот-вот станет :)
    Все как я люблю :lol: запутывать и потом распутывать, чтобы играть было интереснее :blushing:
     
    Tauc нравится это.
  9. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Рада, что ситуация со снами Кригана проясняется и они имеют некое, ну, почти, рациональное объяснение.
    И, при этом, Кригана не ждёт перспектива царапать пол и крушить сантехнику будучи запертым в туалете...

    Кто же всё-таки его избранница...
    Внучки колдуньи из Волчьего леса определенно попадают под это описание... Но девушку из сна зовут Луна...

    Кстати, а демиург рассматривает Кригана как наследника?

    Пейзажи заснеженного Винтерфела завораживают. Интересно, а почему в Барроутоне снега почти нет, и, даже, кое-где цветут цветы?
    Не иначе какая-то магия...

    Ну, и мои запоздалые поздравления Кассандре и Сноу - совет, да любовь!
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol: дааааа уж, придумывать обоснуй для всего происходящего - это отдельная тема :D
    Ну я бы пока воздержалась от таких выводов :blushing::)
    Разве?)))
    На данном этапе повествования да, он наследник.
    Да вообще беда с этим Мунвудом :( я так расстроилась, что там ничего не меняется в зависимости от сезона, что даже в темку набора пошла писать. Но мне там ответили, что снег все-таки выпадает. Просто мне не повезло. Видимо, там типа зима только началась. Ну и в общем приходится выкручиваться типа теплые воздушные массы с залива... :facepalm_skype:
    Спасибо :bouquet: все никак не дойдут руки запилить скрины в темку с их мини-челленджем, и наконец закончить его.
     
    Viverna нравится это.
  11. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Перечитала Старков с самого начала, в планах перечитать Тиреллов и Талли. Видно по мере продвижения, как все больше и больше автор начинает вкладывать изобретательности, выдумки и мастерства в описание. Описывать в рамках канона одной вселенной одновременно три апа, да еще и потихоньку сводить их в одно повествование - виртуозная работа, сравнимая с одновременным прохождением трех открытых карьер (с идеальными малышами)!
    Просто украшение форума эти истории, :kruto:жаль только, что у меня не все ранние картинки подгружаются, но и без них интересно.

    Быстрому прокачиванию славы может помочь дрон для трансляций, надо парочку купить, и пусть они за Гарольдом по очереди летают. Также очень полезно продавать права на песни, причем одну и ту же песню можно продавать много раз, там кулдаун дней 5-7, не помню точно. Слава может очень помочь в прохождении карьеры, на четвертом уровне если взять бонус "карьерные устремления", то ответственный сим с этим бонусом носит повышения каждый рабочий день. Конечно, слава качается не быстро и нудно, но, раз подросткам удлинили стадию, в течение этого дополнительного времени можно, я думаю, до третьего уровня прокачаться вполне. Открывайте клуб, берите бонус на изучение навыков игры на музыкальных инструментах и вперед. Продать можно только одну песню для одного музыкального инструмента, то есть по песне для органа, пианино, пульта ди-джея (ремикс), скрипки и гитары. Заодно выполните цель "Музыкальный талант".:)
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох я просто поплыла, как же приятно получить такой отзыв - прямо в самое :heart: попадаете! :tender:История эта для меня очень важная, сама не знаю, почему, и связывать воедино местами не так просто, поэтому вдвойне приятно, когда эти мои усилия кому-то заметны!:bouquet:
    вот это ужасно жаль( видимо, я все-таки не очень удачно выбрала хостинг - сама периодически бешусь, потому что он "отваливается". Плюс у меня картинки тяжеловаты, но вот по совету знающих собираюсь теперь заливать в jpg (а не png), может будет получше с этим? Вот правда перезаливку всего с самого начала я конечно не осилю (и без того около 15 тысяч фото пару лет назад перезалила после ухода со ставшего платным фликра...). Иногда помогает перезагрузка страницы, иногда надо зайти через полдня, чтобы все отобразилось, такое себе конечно - годится скорее для единичных обновлений, а для читающего подряд несколько отчетов не очень удобно:(
    Ну ничего себе, никогда не думала о музыкальных инструментах и славе в таком ключе!!! обязательно попробую - может даже с Гарольдом, он еще жив, а славу пока не добрал до конца, и хоть ЖЦ у него другая, он неплохо на гитаре научился играть. Пусть на старости лет его потянет на романтику)))

    Быстрое прохождение карьеры не всегда в кассу, но в некоторых случаях очень нужно, так что тоже попробую обязательно там, где уже можно!
     
    Kamchatka нравится это.
  13. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Гарольду, может, будет сложновато с песнями. Песни можно сочинять на 8 уровне навыка. Идеальный малыш + талантливый скаут с клубным бонусом дойдет до восьмого уровня за два-три вечера, а вот вселенному симу придется подольше повозиться, конечно. Так что пусть за ним летает дрон и транслирует нон-стоп. Еще можно продавать права на книги, за это тоже слава капает. Прелесть книг в том, что, в отличие от песен, можно продавать чужие книги, а славу получать, как за свои. :) Так что Аригель может написать парочку коротких историй, а Гарольд их продаст. Но книги можно продать только один раз. Сама я не пробовала жертвовать предметы поклонникам (еще чего, девиз моей семьи - все в дом, все в дом:D), но, по отзывам, тоже дает неплохой буст.
    Гарольд ведь уже на четвертом уровне - он может устроить встречу со звездой, и там раздавать автографы, вызывать одобрительные возгласы, а дрон пусть летает за ним по пятам и все это транслирует. Одна такая вечеринка продвинет примерно на 1/5, 1/4 шкалы.
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, есть такое, плюс песни очень долго пишутся, книгу можно в несколько раз быстрее написать!
    Кстати, я это юзаю, просто не всегда в отчеты попадает. Проблема в том, что они разряжаются. А ещё в целом добить ЖЦ Гарольду хочется, но сейчас наследник начинает выходить на первый план, а он у меня гулящий по другим лотам))) поэтому с Гарольдом заморачиваться немножко лень. Решаю вопрос через студию. Если б возраст не продлили, я б точно запорола все, я думаю. А сейчас ещё не знаю, получится ли добить, но шанс есть.
    Это кстати хорошая идея, тем более что писательница в семье была уже очень давно и можно написать пару свежих сценариев для того же Гарольда)
    Я кстати пробовала, приставку :lol: жабка сразу задушила)))
    А что у вас за династия, апик?
    точно, надо попробовать! :kruto::thanks:
     
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Самый изичный способ славу добить, подтверждаю. Только деньги нужно иметь. До 3 звезды обычно набирают своим ходом быстро, беру им бонус славы, а потом я накупаю самых дорогих скрипок (вроде плюс-минус достаточно 10), жертвую их и уже 5 звезд)

    Ну и чтобы не флудить
    Читаю Старков и Талли на одном дыхании) По-моему, уже догадываюсь, что там примерно будет за коллаб в следующих отчетах, но ладно подожду и посмотрю насколько догадки верны:mosking:
    Тиреллы на очереди, я до них доберусь когда-нибудь.точно.
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А с этим у Старков кстати нет проблем вообще!
    Ух ты как классно) теперь если вдруг буду заваливать сроки, так и сделаю!
    Спасибо!!! :bouquet: После таких комментариев мотивация просто зашкаливает))
    Намёков я надавала довольно много, да) но навряд ли вся шизанутость демиурга раскрылась:mosking:
    там все очень неспешно - ещё в два раза медленнее описывается, чем Старки и Талли - и пока непонятно (кроме супруги наследника 7(?)поколения - при том что ещё даже четвёртый не родился бугага), так что можно не торопиться))
     
    dzidzi нравится это.
  17. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Причем беда с песнями еще в том, что ЕА, похоже, поломали их сохраняемость. Раньше сочинение песни можно было прервать, в багаже оставались ноты и всегда можно было возобновить с прерванного места. А теперь, когда нажимаешь на ноты "возобновить", шкала продвижения начинает отсчитываться заново, и так играть невозможно, конечно. Я начала искать мод от этого безобразия, по пути нашла мод, который ускоряет написание песен, и на этом остановилась, рассудив, что итог, в общем, такой же.:)
    Что касается дронов - их можно улучшить, чтобы они работали немного дольше, "вставить литиевый аккумулятор". Держать на лоте два дрона, один разрядился - F2, подтаскиваем к ногам Гарольда второй дрон, чтобы он за ним не шарашился по этажам, пусть сразу включает второй, и продолжает трансляцию.

    Гарольду осталось совсем чуть-чуть до заветной таблички, надо просто выделить время, собраться и добить славу за пару симских дней, а то она довольно шустро ползет вниз.

    Вот на чем еще можно наварить славу (это уже не для Гарольда, а для будущих звезд) - на музыкальном центре Микс-ремикс. Навык медиапроизводства качается быстро, треки можно сразу записывать, и нажатием на центр выпускать. Гораздо быстрее, чем песни.
    Я играла раньше примерно в династию, ничего не зная про династии.:) Просто у меня вообще такой стиль игры, достигаторский, типа все цели пройти в семье, все карьеры и т.п. А с тех пор, как я открыла для себя раздел челленджей, подсела на мини-апы. Обычный мне не осилить, он слишком длинный, так что я сократила число профессий до 25, и разбросала все ограничения на них. Правда, теперь, когда удаленка кончилась, :D и такой-то ап тянется, пожалуй, слишком долго, месяцы и месяцы. Надо еще подсократить, наверно, до 20. Каждое снятое ограничение в таком мини-апе - это такой праздник, открывается целый веер возможностей.
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, какая засада!.. это плохо((
    Да, есть такое. Наверное у меня как раз благодаря редким, но все же периодическим включениям дрона она только и держится.
    Ага, для Гарольда это был бы чересчур неожиданный поворот.
    как интересно!.. какой свежий подход. Тоже люблю достигаторство, раньше симам навыки все подряд качала. Ну а теперь вот так вот развлекаюсь)
    Я кстати когда начинала ап, даже не подозревала, что это такое долгое удовольствие)) вроде поначалу так все шустро идёт, а потом это превращается в игру на постоянной паузе, иначе восемь симов не вытянуть. Ну и плюс столько новых проф добавилось, с 2018 года-то…
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 58. Волчьи сны. Окончание
    [​IMG]
    Читать дальше...

    В дебрях Волчьего леса снег лежал уже давно.
    Днем здесь почти всегда было сумрачно, как будто бы все тучи этого мира соперничали за право приглушить небесный свет, но к полуночи - как рассказывал Лу - словно по мановению волшебной палочки небо расчищалось, и в лунном сиянии отчетливо вырисовывались волчьи тропы.
    Лу полагал, что где-то по ним бродила та самая волчица, связанная с молодым Старком тонкой нитью общего сознания, а значит в Волчьем лесу его ощущения дежавю должны были многократно усилиться.
    [​IMG]
    Первая вылазка друзей в лес состоялась на следующий же день после их памятного разговора на скале у озера Торрхена еще засветло - следуя по пятам за Лу, Криган еле успевал отдавать себе отчет в происходящем. Вот они стоят у огромного дерева с почерневшей от времени корой на берегу канала, вырытого еще во времена легендарной Нимерии Старк - и всего спустя десять минут после перехода по подземному туннелю, вход в который был скрыт в корнях дерева, оказываются в самой гуще Волчьего леса. Вокруг ни души, и в то же время за ними как будто кто-то постоянно наблюдает; под ногами хрустит снег, волчий вой слышится чуть ли не из-за каждого куста, но у Кригана даже нет времени испугаться, ведь Лу идет так быстро, что он еле поспевает за ним бегом.
    [​IMG]
    - Лу, подожди, - сделав над собой последнее усилие, Криган наконец-то смог догнать своего закадычного приятеля. - Я всегда считал, что в Волчий лес можно попасть только по мосту через канал - не зря мой дед установил на нем видеокамеры и организовал ночное дежурство!.. Почему мы воспользовались этим туннелем, и вообще откуда он здесь?..
    - Ты же сам ответил на свой вопрос, дружище! Видеокамеры, дежурный - ты хочешь обсудить свои дела за утренним чаем с матушкой?.. Дорога, которую я тебе показал, существует испокон веков, и известна лишь избранным - тем немногим, в ком еще течет кровь Детей Леса. Надеюсь, так будет и впредь. А теперь ты лучше скажи, как себя ощущаешь? Узнаешь эти места?.. Твоя волчица наверняка здесь чувствует себя как дома.
    - Прости, Лу, но такое чувство, что я здесь никогда не был... Разве что мост через канал выглядит знакомо - но с той стороны я его видел, и не раз, - развел руками Криган.
    - Что ж, это только подтверждает основную мою теорию.
    - Теорию?..
    - Кто-то приручил твоего волка, дружище, и этот кто-то вряд ли живет с ним в Волчьем лесу... Даже я не стал бы жить здесь, пожалуй, хотя исходил эти места вдоль и поперек в свое время...
    [​IMG]
    - Ты говорил, что в чем-то тоже такой, как я. Ты искал здесь своего волка?
    - Хм, можно и так сказать, хотя волчьи сны мне никогда не снились.
    - И как, ты нашел его?..
    Лу как будто колебался, думая, стоит ли ему продолжать. Но в голосе Кригана звучала такая надежда, что решение было принято.
    - Эммм можно сказать и так. Мой волк, он... он оказался одним целым со мной. Совсем как... как у моего отца.
    - Ты никогда не говорил о своих родителях.
    - Я и сейчас не знаю, с чего начать, дружище. Это долгая и грустная история, но с каждым днем мне все очевиднее, что ты должен ее узнать.
    [​IMG]
    - При чем здесь я?.. Только не говори, что мы с тобой разлученные в детстве братья.
    Произнесенная вслух, эта мысль перестала казаться нелепицей. И ведь она очень точно выражала чувства Кригана по отношению к Лу с самого первого дня их знакомства.
    - Не братья, нет, но... Ладно, может быть, именно сейчас тот самый момент. Помнишь, я на скале говорил о твоей пробабке Мире Рид, в жилах которой текла кровь Первых Людей?.. В браке с Ким-Льюисом у нее было две дочери, Джоди и Белла.
    - Моя бабка и ее сестра.
    - Да-да. Но на самом деле у нее был еще один ребенок. Мутная и позорная история - тайная и крайне нежелательная для семейства Ридов связь, ранняя беременность, незаконнорожденное дитя. Родители подсуетились - Миру срочно выдали замуж, а мальчика отдали на воспитание в одно уважаемое семейство.
    [​IMG]
    - Впервые об этом слышу!.. Но при чем здесь ты?..
    - Придержи коней, дружище, я ж говорю: история долгая. С каждым годом бастард все больше проявлял свой буйный и неуправляемый нрав, и доставлял приютившей его семье массу хлопот. Побеги из дома, воровство, драки - список можно продолжать бесконечно. "Дурная кровь", "звериная душа", как говорили соседи. Болтали про него всякое - будто бы у него бывают настолько сильные приступы неуправляемой ярости, что по ночам он превращается в зверя и терроризирует жителей окрестный деревень... Последней каплей стала беременность его названой сестры, единственной дочери и наследницы Блэквудов... Вот такой была "благодарность" парня своим приемным родителям!.. Его изгнали с позором и проклятиями.
    - Блэквудов?! - Криган нахмурился. - Где-то я слышал эту фамилию.
    - Конечно, слышал! Мелисса Блэквуд - это же та самая Колдунья из Волчьего леса, которая много лет жила у моста через канал, и в одиночестве растила свою незаконнорожденную дочь... Род Блэквудов по всей видимости прервался с их исчезновением. Но у того парня оставалась еще как минимум одна возможность продолжить свой.
    - Подожди, я запутался. Незаконнорожденную дочь? А ты-то вообще какое отношение имеешь ко всему этому?.. И откуда в таких подробностях знаешь эту историю?..
    [​IMG]
    - Потому что эта история о моем отце, дружище. Спустя два десятка лет, после долгих скитаний по северным землям, он встретил мою мать... ну и конечно тоже обманул ее, что греха таить. Сделал ей ребенка и сгинул без следа. А это все она услышала лично от него. Как и подробности о его таинственных приступах ярости, поломавших ему всю жизнь, как он сам говорил.
    - Похоже, твой отец был большой фантазер, если не сказать врун и подлец. Уж прости за резкость. С чего вообще ты веришь его словам?..
    Лу помрачнел и отвернулся.
    - Потому что я по себе знаю, как это бывает, дружище. Это состояние, когда собственное тело выходит из-под контроля, а зверь - волк - вырывается наружу, мне очень знакомо... Когда-нибудь я тебе расскажу, что именно происходит в такие моменты. А сейчас нам пора. Видишь, тучи рассеиваются? Лучше не быть здесь вдвоем, когда светит луна, хоть сегодня и не полнолуние.
    - Из-за лютоволков?.. Мне почему-то совсем не страшно.
    - Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Но я сейчас не о них, дружище. Я о себе.
    [​IMG]
    Когда Криган вернулся в Винтерфелл, на небе уже появились звезды, и серп растущей луны поднялся выше звезды Нимерии.
    Рассказ Лу взбудоражил его и на время отвлек от собственных переживаний. С одной стороны, он был рад, что его лучший друг оказался его дальним родственником - но это родство многократно усиливало его внутреннее убеждение в том, что между ним и Лу гораздо больше общего, чем даже казалось поначалу... и что рано или поздно он точно узнает, что именно происходило с отцом Лу и сейчас происходит с ним самим, когда на небе появляется Луна. Причем узнает не от Лу, а... сам по себе. И от осознания этого ему было так тревожно, что леденело в груди.
    [​IMG]
    ***
    Хелману было скучно: старший брат в последнее время целыми днями пропадал где-то, а друзей-ровесников у него не было. Даже в пиратов не с кем поиграть!..
    [​IMG]
    - Почему бы тебе не начать играть в онлайн-игру на развитие моторики? И для учебы полезно, и друзей быстро найдешь, - посоветовала мама. Читать дальше...
    Всем бы такую маму!..

    Играть на компьютере оказалось намного приятнее, чем мерзнуть под пиратским флагом на темной улице, и Хелман на протяжении нескольких недель только этим и занимался.
    [​IMG]
    У Аригель порой мелькала мысль, не слишком ли младший сын увлекается - но она сама питала слабость к видеоиграм, и неплохо в них разбиралась - достаточно для того, чтобы убедиться, что на компьютере в библиотеке не установлено ничего потенциально вредного, а доступ ко "взрослым" играм кузины Алиссы надежно запаролен. К тому же, увлечение Хелмана дало ей возможность решить кое-какие вопросы личного плана, ни на что не отвлекаясь. В Винтерфелл прилетела грустная весть о кончине ее дорогого друга, Ламара. И теперь нужно было помочь с организацией его похорон, причем так, чтобы его мнительная, всю свою жизнь игнорировавшая Аригель вдова не оскорбилась, и согласилась принять помощь.
    [​IMG]
    Вдобавок к этому, смерть Ламара напрямую касалась Гвин. Дочь встречалась с его старшим сыном Феликсом, а поскольку она как раз отметила свое совершеннолетие, пришло время подумать об их с Феликсом будущем... Аригель и раньше сомневалась, правильный ли выбор сделала Гвин - теперь же, когда Ламара не стало, их планы на детей казались инфантильными и малореализуемыми. Гораздо важнее было сориентировать дочь на карьеру - а выйти замуж она всегда успеет. К тому же, Феликс уже не появлялся в Винтерфелле так давно, что даже траур не годился в качестве оправдания его поведению.
    Но время добавило коррективы во взгляды самой Гвин на собственную жизнь.
    [​IMG]
    - Мам, как ты думаешь, может быть, мне выйти замуж и поскорее родить ребенка?.. Феликс уже так долго ждет... Мои инвестиции приносят мне достаточно, чтобы мы ни в чем не нуждались.
    Тяга старшей дочери к родительству застала Аригель врасплох, но у нее уже была заготовлена тирада о важности самореализации и финансовой независимости для каждой женщины.
    - Ты должна быть в состоянии заработать себе на кусок хлеба своим трудом, Гвин. Не стоит полагаться на удачные финансовые вложения - сегодня они есть, а завтра - очередной кризис, и все испарилось. К тому же, тебе стоит получше изучить бизнес, в который ты вложилась, чтобы иметь возможность непосредственно влиять на принятие решений. Я поговорю с лордом Мандерли.
    [​IMG]
    Рыболовные верфи Мандерли приносили неплохой доход, но в последнее время улов заметно снизился. Возникла необходимость разобраться в ситуации и разработать пути решения проблемы. Гвин не без энтузиазма влилась в команду любителей природы, нанятых Мандерли для изучения состояния экосистемы в устье Белого Ножа, с перспективой когда-нибудь возглавить ее.
    [​IMG]
    К тому же, эта сфера деятельности сулила ей погружение на глубину, а хоть вода страшила ее с того самого дня, как в Винтерфелле утонула бедная сестра тетушки Алиссы - Лианна, свои страхи Гвин всегда предпочитала побеждать столкновением в лоб.
    [​IMG]
    Пока что до ныряния с аквалангом было еще далеко, но подготовку Гвин начала заранее. Аригель охотно подключилась, и смоделировала для дочери отличный водолазный костюм из современного технологичного волокна. Гвин может не переживать: холод морских глубин ей точно будет не страшен. А к тому времени, как она начнет погружения, глядишь, и весна придет.
    [​IMG]
    В суете первых рабочих недель новоиспеченная исследовательница морской фауны не сразу заметила, что Феликс не поздравил ее с совершеннолетием. А вот насчет получения работы написал скупое сообщение - при этом не последовало ни его визита в Винтерфелл, ни предложения встретиться и отметить это дело. "Наверное, это из-за смерти отца...", - уговаривала себя Гвин, но это не всегда помогало избавиться от горьких мыслей. Казалось бы, теперь они оба совершеннолетние, и могут начать встречаться по-настоящему, и она бы на месте Феликса уже летела на крыльях любви... но от недотроги Феликса подобного не дождешься. Как же все-таки с ним сложно!.. Но если бы было легко, разве зацепил бы он ее настолько сильно?..
    [​IMG]
    Как назло, у всех вокруг личная жизнь продолжала бурно развиваться. Астрид практически поселилась в Винтерфелле, сплавив своих двоих детей родне, и порядком уже всем надоела - но только не Харлоше-калоше. Тот каждый раз встречал ее с таким восторгом, будто бы они не виделись лет сто.
    [​IMG]
    К досаде Гвин, она то и дело обнаруживала, что дверь в ее любимую ванную комнату с большой ванной у панорамного окна закрыта, а шум льющейся из открытых до упора кранов в душе воды не может заглушить характерные вздохи и стоны влюблённых. Казалось бы - уже двоих детей завели, уж можно начать вести себя прилично!.. Больше всего Гвин бесило, что помимо раздражения она невольно испытывала кое-что другое... что это было?.. любопытство?.. зависть?.. возбуждение?..
    [​IMG]
    Но очевидно было одно: настолько бурная личная жизнь была Харлону только во вред. Сколько он ни сидел за компьютером, столько ни разводил чад на весь этаж своим ни на что не годным паяльником, в ближайшие несколько лет завершение карьеры ему не светило, и даже освоение программирования в совершенстве не помогло.
    [​IMG]
    Впрочем, после отъезда некоторых родственничков легче не становится: нет, чтобы зажить наконец собственной жизнью - надо непременно являться на порог и демонстрировать всем оставшимся свой жизненный успех!.. Тетя Лиесса в этом плане - самая деликатная, хоть и поселилась по соседству, в последний раз ее видели в Винтерфелле на свадьбе Кассандры. А вот последней всё неймется: уже весь Вестерос видел это ее шоу и знает, что она счастлива замужем и беременна - но она с завидным упорством продолжает при первом же удобном случае хвастаться своим новым домом, мужем и округлившимся животом. Гвин так надеялась, что ей в этот раз никто не откроет - но Криган как-то умудрился услышать звонок, находясь в спортзале.
    [​IMG]
    Впрочем, что с него взять - такой же воображала и кривляка, как его тетушка. Устроили фотосессию прямо в холле, больше заняться будто бы нечем.
    [​IMG]
    Помогли бы папе по хозяйству лучше!.. А то бедный как ни старается, никак не может угодить Винтер. Кажется, что еще немного, и вредное животное научится умерщвлять одним взглядом - по крайней мере, если это касается лорда Гарольда Мормонта.
    [​IMG]
    Неудивительно, что после хозяйственных дел папа бежит в спортивный зал и с остервенением колотит грушу. Наверное, будь это не груша, а физиономия ламы, эффект был бы заметнее, но и так помогает выпустить пар.
    [​IMG]
    Кажется, тетя Алисса тоже не очень-то в восторге от нескончаемого потока новостей о семейном благополучии своей кузины, но когда речь идет о рождении малыша, даже она начинает писать кипятком. Хотя... с каждым днем Гвин все сильнее убеждалась, что карьера карьерой, но она и сама уже все-таки не отказалась бы поработать в этом направлении. Вот только вопрос с Феликсом надо было срочно решать: пора уже ему определиться. А ребенок может первое время расти в Винтерфелле, тут достаточно нянек и помощников.
    [​IMG]
    И Гвин, не откладывая в долгий ящик, пригласила мужчину своей мечты пропустить по стаканчику после рабочего дня в своем любимом баре в окрестностях Барроутона и заодно с запозданием отметить ее совершеннолетие - там холода все еще не наступили, закат на лесной опушке был потрясающе красив, а горящие прямо на улице костры должны были поспособствовать романтическому настроению. И даже хорошо, что Криган увязался следом - возьмет на себя эту липучку Трейси, и с чего только Феликс предложил позвать и ее тоже?..
    [​IMG]
    В баре было людно; мельком поздоровавшись с Лу, Гвин поспешила занять место для себя и для Феликса за стойкой, и первым делом заказала себе кружку янтарного эля для смелости - что поделаешь, арборского здесь не наливали, приходилось обойтись этим простым, но быстро дающим в голову напитком. У подсевшего к ней Феликса было такое лицо, будто бы он только-только явился с похорон, и к своей порции эля он еле притронулся, но это ничуть не остудило забурлившую в жилах Гвин кровь.
    [​IMG]
    - Феликс... Наконец-то мы с Вами можем общаться на равных. Сейчас даже смешно вспоминать, сколько глупостей я, бывало, делала и говорила совсем недавно, но мои чувства к Вам всегда были неизменны.
    Удивленная повисшей паузой, Гвин решилась посмотреть на своего кавалера - и обнаружила на его лице не ожидаемый ею любовный восторг, а странную смесь неловкости, скорби и, внезапно, вины.
    [​IMG]
    - Леди Старк... Гвин... Вы, кажется, должны были слышать о моем отце... Со дня его похорон не прошло и месяца... Я... понимаю Ваши чувства, но это все так... даже не знаю, как Вам объяснить.
    Тревожные звоночки в голове Гвин на этом моменте должны бы были превратиться в набат, но, разгоряченная элем, она уже словно летела с горы, и ее было не остановить.
    [​IMG]
    - Право, Феликс, я уже не ребенок, я все понимаю, - она деланно засмеялась, и, осознав, насколько это неуместно, поспешила добавить:
    - Конечно же, я знаю о Вашем отце, мои глубочайшие соболезнования... Но такова жизнь - не собираетесь же Вы себя хоронить?.. Поверьте, я Вам помогу пережить Вашу утрату, вместе мы способны на многое... - тут она вспомнила отношения родителей, беременную тетушку Кассандру и дядю Харлона в душе с его Астрид, и жарко раскраснелась. - Пара поцелуев... и мы забудем обо всем, Феликс, вот увидите.
    [​IMG]
    - О боги, Гвин... о чем Вы...
    - Я всего лишь о тех планах, которые мы обсуждали с Вами, Феликс, не так давно.
    - Эти планы... Как же я виноват перед Вами. Понимаете, мой отец... он умер.
    - Да, мы с этого начали, мои соболезнования!.. - Гвин начала терять терпение. - Надо жить дальше, Феликс, прошу Вас.
    - Эти планы, Гвин, мне ужасно неловко, но... но они во многом были планами моего отца. Простите, что мне приходится говорить это сейчас, в такой обстановке... Я должен был сразу встретиться с Вами, но... я просто не мог решиться.
    - Как это Вашего отца?..
    [​IMG]
    - Мой отец и Ваша матушка... их дружба... ну Вы сами знаете... они поженили нас, кажется, еще до нашего рождения, Гвин.
    - Да, возможно, но я не понимаю, в чем проблема?.. Признаю, раньше мне тоже казалось, что это чересчур... юношеский максимализм, и все такое... но Вы мне всегда были симпатичны, Феликс... Вы так часто бывали у нас в гостях, дружили с Криганом. Разве это было не неизбежно?..
    - Моя позорная слабость, Гвин... Я... я просто не мог отказать моему отцу.
    - Вы хотите сказать, что все это время общались со мной, чтобы угодить Вашему покойному батюшке?..
    - Нет, что Вы, - он понизил голос и оглянулся через плечо, будто разыскивая кого-то в сгрудившейся за их спинами толпе взглядом, - какое-то время я думал, что между нами что-то возникло... но к тому моменту... я уже связал себя словом с... с другой.
    [​IMG]
    - С другой?.. - словно эхо, повторила Гвин.
    - Да... с другой.
    - Этого не может быть. Все эти годы... Вы... я... я... я Вам не верю.
    - Это Трейси, Гвин. Мы обручены... должны пожениться, как только она закончит школу.
    Гвин словно бы обухом по голове ударили.
    - Я... поздравляю Вас, - побелевшими губами еле слышно произнесла она и резко встала. - Прощайте.
    [​IMG]
    Она не помнила, как пробралась через толпу, и, оказавшись одна, буквально рухнула на первую попавшуюся скамейку. Феликс... Трейси... Какая же она была дура!.. Это же было всегда так очевидно!.. Все эти взгляды, недомолвки... Да ведь именно Трейси первая все уши прожужжала о том, что Феликс такой, Феликс сякой!.. До последнего времени она практически каждый раз присутствовала на их встречах, была где-то рядом, то и дело вмешиваясь в разговор, заходя в комнату в самый неподходящий момент...
    [​IMG]
    Да ведь и сегодня он тоже ее позвал - даже Кригану это не пришло в голову! И не ее ли Феликс искал в толпе, когда обмолвился о тех зачатках чувств, что все-таки начал испытывать к ней? Ведь она стояла за их спинами все это время, и как только Гвин встала из-за стойки, тут же поспешила домой, как ни в чем ни бывало!.. Вот швабра проклятая, надо ее догнать и хорошенько оттаскать за ее кудрявые лохмы! Подруга, называется!..
    [​IMG]
    И Гвин чуть было не рванула во тьму - туда, где несколько минут назад еще мелькало светлое трейсино пальто. Остановило ее лишь то, что от хмеля и пережитого потрясения ноги ее сразу не послушались. А уже через мгновение в голове прояснилось, и жажду отмщения смыло волной презрения. Она, леди Старк, будет бегать по кустам за этой девчонкой?! Да пусть подавится своим Феликсом, не очень-то было и надо!..
    [​IMG]
    ***
    Когда окончательно стемнело, Криган, тусовавшийся у стойки бара то с одним, то с другим знакомым, заметил, что Феликс сидит за стойкой один, а Гвин уже давненько в его поле зрения не попадалась. Не то, чтобы он за нее сильно беспокоился - но на всякий случай отправился на ее поиски. Вдруг ей взбрело в голову отправиться домой, и оставить его тут одного? В этом случае проблем дома было не избежать. Да и разве не ее День Рождения они приехали сюда отмечать, в конце-то концов?
    [​IMG]
    Долго искать не пришлось: сестрица в полном одиночестве проводила время в "клубе", пиная свой любимый футбольный мяч, и вид у нее был пребеззаботнейший.
    - Ты что тут делаешь? Феликс сидит там один.
    - Ну надо же, бедненький. Я думала, он побежит вслед своей возлюбленной. Или за твоей?.. Я запуталась. Настоящая дружба - это когда все делишь пополам.
    - О чем ты?
    - Феликс и твоя Шлейси собираются пожениться, как только она закончит школу. Сюрприиииз!..
    - В смысле?..
    [​IMG]
    - В самом прямом. Я уже принесла лорду Кассель свои самые сердечные поздравления, жаль, будущей супруге не успела. Сделаешь это за меня при случае, ладно?
    - Гвин... черт, не знаю, что сказать.
    - А ничего и не надо. Пойду закажу себе выпить за счастье молодых. Сегодня целых два повода!
    - Мне кажется, тебе уже хватит.
    - Тебя забыла спросить, папочка Криган. Кто вообще из нас старший?.. За собой следи.
    [​IMG]
    Феликс затылком почувствовал взгляд Кригана, и поспешил ему навстречу, путано объясняясь на ходу.
    - Понимаешь, я сразу хотел тебе сказать, как только ты заговорил о ней со мной, но все никак не получалось... Честное слово, мы начали встречаться уже давно, если бы я знал, что так получится, я бы никогда...
    [​IMG]
    - Я считал тебя своим другом. Как ты мог?.. Она же по сравнению с тобой еще совсем девочка!..
    - Ты... ты не заявишь на меня в полицию?.. Мы должны пожениться, родители Трейси в курсе.
    [​IMG]
    - Да плевать мне на эту твою Трейси, я не о ней!.. Как ты мог так поступить с Гвин?! - перед глазами Кригана повисла красная пелена, желание вцепиться в глотку вчерашнему лучшему другу было почти невыносимым. Вцепиться зубами и порвать!
    Феликс сперва отпрянул в порыве неосознанного животного страха, но уже в следующий момент лицо его исказилось, выражая смесь гнева, желчи и оскорбленного достоинства.
    [​IMG]
    - Ах тебе плевать на Трейси?! Да вам на всех плевать, благополучные детки богатеньких родителей!.. Мамочка за всю жизнь и пальцем о палец не ударила, папочка - суперзвезда... Вы понятия не имеете, каково это, каждый день выслушивать ссоры родителей из-за денег и ходить в купленной на барахолке протертой в нескольких местах куртке, только потому что у Кригана мать его Старка такая же!.. С самого детства вас холили и лелеяли, вот вы и думали, что вам будет падать в ротик все, что вы пожелаете скушать. Но НЕТ! Жизнь - она такая, пора и вам начать хлебать дерьмо полной ложкой!
    [​IMG]
    Ярость Кригана отхлынула так же внезапно, как накатила.
    - Надо же... я всегда думал, что ношу эту куртку, потому что у тебя такая же. Я всегда хотел быть похожим на тебя.
    - А я хотел, чтобы у меня было все, чем ты обладаешь ты.
    - Феликс...
    - Я пожалуй пойду.
    [​IMG]
    Глядя уходящему Феликсу вслед, Криган испытывал странное чувство прощания с прежней жизнью - со всем, что с ним происходило до сих пор. Луна поднялась высоко-высоко в небо, и заливала окрестности своим призрачным светом, а из-за линии горизонта начала свое величественное шествие по ночному небу Лунная дева.
    [​IMG]
    Гвин не стала подходить к бару, пока Феликс не ушел: на одном из столов она нашла чашу с шипучим напитком из корня кавы с Летних островов, и глоток за глотком опустошила ее до дна. Как она ни старалась, присутствие Феликса рядом все еще волновало ее до дрожи в руках, а сердце начинало выпрыгивать из груди. Как ей его забыть?.. Что для этого нужно сделать?.. Гвин была готова на все, что угодно, лишь бы больше не возвращаться в воспоминаниях к мгновениям своего позора, лишь бы целиком вычеркнуть его из памяти - но как назло, мысли о произошедшем неустанно крутились у нее в голове.
    [​IMG]
    Она видела, как брат и Феликс выясняли отношения, и, обойдя их по уже далеко не прямой траектории, приземлилась за стойку бара на тот самый стул, что стал свидетелем краха ее надежд.
    - Зачем Вы прячете такую красоту под этим дурацким шлемом?.. Я Гвин, дочь Гарольда, а кто Вы, мой рыцарь?.. - слова срывались с языка раньше, чем она о них задумывалась, в голове шумело, и появление господ в старинных рыцарских доспехах посреди этой лесной глухомани казалось чем-то самим собой разумеющимся. В серых глазах, глядящих на нее сквозь прорезь в забрале, она видела осколки льда и вековое спокойствие - теперь это был единственный якорь в ее пошатнувшемся до самых основ мире.
    [​IMG]
    ***
    - Я хотел порвать ему горло, Лу. А ведь он был моим лучшим другом когда-то. Что со мной?.. - Криган не без труда нашел Лу в толпе у барной стойки и отвел его в сторону. Глаза Лу подозрительно блестели - он явно выпил уже не одну кружку эля.
    - Любой бы на твоем месте испытывал то же самое, дружище! Бедная малышка. Я был там, когда этот тип дал ей от ворот поворот, пожалуй, никакой он не Феникс ясный сокол, а обыкновенный подлец. Пойду, пожалуй, заберу ее оттуда. Те типы в доспехах, что ее окружили... и этот старик с ними, - ноздри Лу презрительно задрожали. - Не самая лучшая компания для такой малышки. Сегодня Вор в Лунной деве, как бы не случилось чего.
    - Я вас подожду у костра, - сказал Криган.
    [​IMG]
    Вором одичалые называли Красного Странника - верующие в Семерых в свою очередь связывали эту звезду с Кузнецом - и считали, что Вор в Лунной деве благоприятствует похищению женщин. Сидя у костра, Криган больше не различал звезд из-за его пламени - кажется, предрассветное небо заволокло облаками, сильно похолодало, и тем сильнее его тело каждой клеточкой ощущало жар от огня. Красные блики перед его глазами причудливо танцевали, сноп искр, взметнувшийся к небу, опадал вниз хлопьями пепла...
    [​IMG]
    ...опадал вниз хлопьями пепла, белыми, как снежинки.
    Они кружились в воздухе, медленно и величаво, и опускались прямиком на его холодный и мокрый нос. Подойдя к воротам, он открыл их лбом - как делал это всегда - створки еле слышно скрипнули, а с качнувшегося фонаря ему на загривок упал снег.
    [​IMG]
    Криган неторопливо шел по занесенной снегом дорожке к видневшемуся впереди крыльцу - по обе стороны от него густо росли деревья. Их черные, давно потерявшие листву ветви гнулись под тяжестью снега - точно так, как осенью они клонились к земле под весом спелых яблок. В этом саду ему было знакомо каждое дерево, каждый клочок земли. В нем он вырос, и именно здесь он впервые встретил её.
    [​IMG]
    Поднявшись на крыльцо, он так же толчком головы открыл входную дверь, и, стоя на пороге, прислушался. Небольшая кухня, совмещенная с гостиной и столовой; слегка гудящий старый холодильник; тёплое пламя свечей, расставленных тут и там, диван перед небольшим телевизором, на котором он так любил валяться, пока не перестал помещаться с ней вдвоем - человеческое сознание Кригана с жадным изумлением отмечало каждую деталь, но глазам его здесь было все привычно. Это был его дом. Но где же они?.. Ну конечно, из подвала раздавались знакомые голоса - три женских голоса, один совсем юный, второй явно принадлежал девушке постарше, и третий - ей - и один мужской, точнее, юношеский - вероятно, его обладатель был не старше Кригана в его реальной жизни.
    - Ну сколько мне еще тренироваться, когда я уже буду готова?.. - недовольный юный голосок был хорошо слышен даже на первом этаже.
    [​IMG]
    Спустившись по лестнице, Криган мельком взглянул на четверку молодых людей, увлеченных игрой в карты, в углу просторного зала и, привычно развалившись неподалеку и не теряя из поля зрения её макушку, принялся гонять на лапах блох.
    - Уже очень скоро, дорогая, потерпи, - голос старшей из девушек журчал, как ручей. - Терпения тебе еще понадобится ох, как много!.. Или ты передумала?..
    - Ничего я не передумала, как бы я смогла?..
    - Я ее понимаю, мне тоже уже не терпится, чтобы ты поскорее жила с нами, - лицо юноши Криган видел в профиль, и оно было ему совершенно незнакомо и знакомо одновременно: характерный изгиб переносицы, длинные черные кудри, густая россыпь темных, крупных веснушек по всему лицу - совсем как у нее - увидев хоть раз, такое лицо не забудешь.
    - Нужно успеть выйти, пока Красный Странник еще проходит через Лунную деву, - наконец, Криган услышал и её голос - он звучал серьезно и озабоченно. - Бабушка говорила, что это самое лучшее время для осуществления наших планов, потому что...
    Она долго, долго говорила - но слов он уже не разбирал; перевернувшись на спину, он смотрел на пламя свечей в потолочной люстре.
    [​IMG]
    Пламя дрожало и играло; перед глазами беспорядочно плясали искры костра.
    - Вы в порядке? - вдруг раздалось у самого его уха. - Спать у костра - не самая лучшая идея!..
    Криган с изумлением озирался по сторонам. Где он?.. Костер уже догорал, вокруг не было ни души, кроме присевшего с ним рядом ночного гуляки.
    - Как же хочется есть!.. Сколько я проспал?.. - Криган с трудом пытался восстановить в памяти события своего "настоящего" дня.
    [​IMG]
    Поднявшись на ноги, он отошел в сторону - оказалось, было уже совсем светло, и со стороны озера Торрхена на подлеску тянулся туман. Он выпил пару бокалов, пошел искать Гвин... потом они повздорили с Феликсом, тот ушел... Гвин за стойкой бара окружили какие-то подозрительные типы, и Лу пошел за ней. Гвин?.. Так где же Гвин?! Неужели она могла уехать домой и оставить его дремать у костра?
    [​IMG]
    - ЛУ?! ГВИН?! - Криган в полном одиночестве метался по округе, стараясь не поддаваться панике. Это хорошо, если она преспокойно спит дома в своей кровати. А что если нет? Что он скажет родителям?..
    От его метаний из близ растущего куста вспорхнула пара белых голубей, но куст продолжал подозрительно шевелиться, даже когда их след уже давно простыл.
    [​IMG]
    Не веря своим глазам, Криган осторожно обошел его со всех сторон. Так и есть, из куста поочередно показался сначала один, а потом и второй знакомый до боли красный сапог.
    [​IMG]
    А потом, ахая и кряхтя, оттуда не без труда выбрались и остальные части тела его драгоценной сестрицы. Облегчение от того, что он нашел ее целой и невредимой, было настолько велико, что Криган расхохотался.
    [​IMG]
    - Это настолько эпично, что надо срочно запечатлеть для потомков!..
    - Даже не вздумай, Криган!.. Черт... почему я здесь?.. Как же мне хочется есть!..
    [​IMG]
    -Ты неплохо получилась на фоне этого куста, жаль, я не успел заснять два сапога.
    - Прекрати сейчас же!.. Мамочки, моя голова!.. Где все?..
    - Я не знаю, Гвин. Я ждал вас с Лу у костра и вырубился. Где он, кстати?
    - Я... не знаю, не спрашивай меня ни о чем!
    [​IMG]
    Всю дорогу до Винтерфелла брат и сестра молчали, и только у самого порога Гвин взмолилась:
    - Пожалуйста, никому ни слова о том, что вчера было. Феликс, и вот это вот все... и пожалуйста, сейчас же удали эти фотографии!..
    - Какие фотографии?..
    - Криган!..
    - Ладно, ладно, сестренка, не переживай!.. Я могила.
    [​IMG]
    Кажется, одной проблемой стало меньше... Но вот что делать со всем остальным?.. Подробности вчерашнего вечера постепенно всплывали в голове Гвин, и приводили ее в ужас. Феликс, их объяснение... потом много, много шипучки из кавы, и какое-то еще пойло в баре. Рыцари... откуда там были рыцари?.. И этот седовласый господин, такой элегантный!..
    "Зимние розы особенно прелестны, леди Старк, Вы не находите?.." - говорил он. А потом ее зачем-то куда-то потянул Лу... И там был еще тот сероглазый красавец, без шлема он оказался бледноват, но все равно почему-то при одном взгляде на него ее бросало в дрожь... ой. Лучше не вспоминать!..
    [​IMG]
    Так или иначе, что было, то прошло. Ну напилась и уснула в кустах, обычные дела! Что, совершеннолетие уже нельзя отметить, что ли? Плевать, кто что подумает!.. В конце концов, она уже взрослая, и никто ничего не видел и никому не скажет - никого тогда рядом и не было. Почти никого... ой. Нет, она не будет об этом думать. Она пойдет и выспится хорошенько, а когда проснется, все это забудется, поблекнет или же просто будет неважно.
    [​IMG]
    Но перед этим - срочно в любимую ванну, пока еще она свободна. Смыть с себя все до последнего пятнышка!.. Большая удача, что мама была занята в саду, и кроме беглого "Нагулялись, дети? В следующий раз предупреждайте, что не будете ночевать" они от нее не услышали. "Следующего раза" - по крайней мере, с ее стороны - точно не будет! С этого дня никакой больше дури в голове, работа, работа и еще раз работа!..
    [​IMG]
    Просьба Гвин никому не рассказывать о вчерашнем и удалить фотографии была настолько трогательной, что Криган добровольно починил кукольный домик, разрушенный уж известное дело не им, не дожидаясь отдельной просьбы сестры или напоминания матери.
    [​IMG]
    За окнами постепенно вступал в свои права зимний, снежный день - земля уже была укрыта, словно ватой, но снег все шел и шел. Совсем как в его последнем сне... Где он, интересно, тот дом, что ему приснился?.. Существует ли на самом деле?.. Вне всяких сомнений, то место и близко не могло находиться в Волчьем лесу. Все было таким теплым, домашним, светлым. Яблоневый сад, деревянные ворота, фонари. Факелы, кем-то заботливо зажженные у входа. И - самое главное - в воздухе он чувствовал запах "большой соленой воды" - именно так он думал во сне, там, где-то в низине, если спуститься по дороге - "большая соленая вода". И пирс с оплетенной цветами аркой.
    [​IMG]
    ***
    Взросление старших детей по-прежнему вызывало в Аригель невольное желание завести еще одного ребенка, и тем самым на несколько лет остановить ускользающую от нее молодость, ведь только что родившая женщина, сколько бы ей ни было на самом деле лет - всегда "молодая мама" в глазах окружающих.
    [​IMG]
    Но она была вынуждена признать, что они с Гарольдом все-таки уже далеко не молоды, и появление малыша это уже не исправит. И если она и выглядит до сих пор на ранние сорок благодаря своей удачной прическе и материнской тонкой структуре лица, о ее муже этого уже не скажешь. Его черные, как воронье крыло, волосы совсем побелели, а морщинки у глаз и на лбу теперь были заметны и под слоем актерского грима.
    [​IMG]
    Увы, старость неумолимо шла за ними по пятам, как бы горько ни было это осознавать.
    - Я уже совсем древний старик, а у тебя ни одного седого волоса, - сетовал Гарольд, наблюдая, как снежинки мягко опускаются на каштановую шевелюру его супруги и тают одна за другой.
    - Не говори ерунды, ты просто теперь выглядишь намного солиднее, дорогой, и для меня ты всегда будешь тем дерзким юношей, в которого я когда-то без памяти влюбилась...
    [​IMG]
    -... но кое-то все же стоит в тебе теперь изменить. Не к лицу моему патриарху до сих пор ходить в этих цветастых рубашках и тесных штанах. Сейчас я подберу тебе кое-что намного более подходящее.
    [​IMG]
    Новый образ необыкновенно шел Гарольду и гармонировал с тем, что он носил раньше, но его хандра окончательно прошла лишь когда он убедился, что его любимая Аригель, как и прежде, самозабвенно тает у него в руках.
    [​IMG]
    О да! Он по-прежнему просто неотразим, и как только он мог сомневаться в этом?
    [​IMG]
    Изменение имиджа повлекло за собой и другие перемены: агенство уже давным-давно следовало сменить. Теперь он будет играть только те роли, которые сам захочет. Да и пора уже постепенно отходить на покой, больше времени проводить с женой и детьми.
    [​IMG]
    И Гарольд, конечно же, выбрал гитару. Может быть, теперь у него есть шанс хоть немного сравняться в своей игре с Аригель, и они смогут сыграть и спеть дуэтом.
    [​IMG]
    Снегопад продолжался до самой ночи, отрезая Винтерфелл от всего остального мира. Для расчистки Королевского тракта теперь понадобится не один день.
    [​IMG]
    Гвин, после своего взросления занявшая Синюю спальню над Западной башней, проспала весь день до самого вечера, и, проснувшись около полуночи, обнаружила, что снег еще идет, а за окном белым-бело.
    [​IMG]
    После сна ее голова наконец-то перестала раскалываться, и снова проснулся аппетит. Настроение было уже намного лучше, чем накануне - в общем-то на это она и рассчитывала. О вчерашних приключениях можно было с чистой совестью забыть. Ну или по крайней мере не думать о них как о чем-то необратимом.
    [​IMG]
    Бегать с полным животом было не очень хорошей идеей, и Гвин довольно быстро завершила свою тренировку и сосредоточилась на растениях в теплице.
    [​IMG]
    Ее работа пока что была связана не столько с рыбами и океаном, сколько с наблюдением за флорой и фауной в целом, и судя по всему, карьерный путь ей предстоял долгий и тернистый. Тут еще из-за снега до Белой Гавани было не добраться, и при работе из дома у Гвин не было других вариантов, кроме как до поры до времени обходиться домашними растениями. К счастью, подземные сады Старков всегда отличались большим разнообразием.
    [​IMG]
    Помимо Гвин, в доме была еще одна "ночная бабочка" - Алисса. Очередной марафон трансляций настолько отвлек ее от действительности, что она совсем забыла о своем сорокалетнем юбилее.
    [​IMG]
    Но лучше поздно, чем никогда, и для скромного отмечания она позвала на свидание Алекса - несмотря на то, что на дворе уже стояла глубокая ночь.
    [​IMG]
    Дом Алекса был недалеко, но и то парню пришлось изрядно попотеть, прежде чем он смог добраться к занесенному снегами Винтерфеллу. Там его уже ждала партия в шахматы в уютной библиотеке с зажженным камином, и легкий согревающий кровь коктейль.
    [​IMG]
    Само собой, лучше любого горячительного напитка Алекса согревали объятия любимой женщины. Осталось совсем немного, и она, наконец, полностью выполнит свой долг перед семьей и сможет воссоединиться с ним.
    [​IMG]
    То же самое касалось и Харлона: медленно, но верно он двигался к вершине своей карьеры, и Аригель начала всерьез задумываться о том времени, когда он освободит свое место в спальне на втором этаже. До сих пор там же спал Криган.
    - Милый, не так долго осталось до твоего совершеннолетия, пора тебе уже перебираться в отдельную комнату. Что скажешь о бывшей дедушкиной спальне?.. - спросила Аригель у сына за завтраком в присутствии брата. - Харлон, ты не возражаешь, если на месте Кригана теперь будет спать Хелман?.. Только пожалуйста, хорошенько проветривай комнату после своего паяльника.
    [​IMG]
    Хелмана, само собой, никто и не спрашивал - да и других вариантов у него не было, из своей малышовой кровати он уже давно вырос, не в спальне девочек же ему спать?.. К тому же, в комнате дяди был компьютер, а что еще нужно мальчику для счастья, особенно если школьный день не задался.
    [​IMG]
    Между Аригель и младшим сыном царило полное взаимопонимание, и Хелман приветствовал любое ее решение.
    [​IMG]
    Дни в Винтерфелле потекли размеренно и неспешно; снегопад сменился морозной и солнечной погодой, и Гвин наконец начала ходить на работу. В отличие от дочери, Аригель уже настолько привыкла работать из дома, что в ее намерения не входило что-то менять. А зачем, если она научилась находить вдохновение в самых обыденных вещах, и ее и так исправно повышали?
    [​IMG]
    Пользуясь хорошей погодой, администрация школы решила провести выпускной в старших классах, и хоть Криган получил свой аттестат досрочно, он тоже был в списке приглашенных выпускников. Началась череда школьных вечеринок и подготовки к выпуску. В Винтерфелле теперь частенько можно было видеть его школьных приятелей, и временами они вели себя довольно бесцеремонно.
    [​IMG]
    Кое-кто - например, Шарлотта Исикава - без стеснения пользовался знакомством с Криганом для того, чтобы поглазеть на звездного лорда Мормонта в домашней обстановке.
    [​IMG]
    - Я сейчас умру от счастья, неужели это происходит со мной?! Можно Ваш автограф?..
    [​IMG]
    Чтобы молодежь не разбредалась по дому и не совала нос в личную жизнь домашних, Аригель озаботилась выделением отдельного помещения для молодежных тусовок. Пустовавший до сих пор холл на минус первом этаже как нельзя лучше подходил для этих целей. Вот только какой дурак будет веселиться, когда за спиной ненавязчиво примостилась мамочка Кригана с вязанием?.. Поэтому такие вечеринки порой проходили довольно кисло, и "отрывалась" на них разве что Гвин.
    [​IMG]
    Наконец, наступил тот самый день.
    [​IMG]
    Тут уж ребята смогли оторваться по полной - на выпускном им можно было буквально все, несмотря на присутствие педагогов и директрисы.
    [​IMG]
    Стюарта Талла выбрали Королем, а хорошенькая рыжая Рошель Панкейк расстроилась, получив титул Шута.
    [​IMG]
    Несмотря на мороз, вечеринку было решено продолжить на улице, в небольшом парке аттракционов на набережной в Белой Гавани. Когда-то именно сюда Феликс позвал Кригана и Трейси, и все чуть было не закончилось для него ночью в камере полицейского участка. Каким же далеким сейчас казался тот день!.. А ведь уже тогда Криган мог бы заметить, что между Феликсом и Трейси что-то нечисто: в тот день "друг" провожал Трейси домой, и именно после этой их вылазки она "заболела", и начала его избегать.
    [​IMG]
    Трейси и сегодня была где-то рядом, в толпе одноклассников, но Криган даже не подошел к ней, с облегчением отметив про себя, что ее присутствие его ни капельки не трогает.
    [​IMG]
    Зато он пригляделся к другой своей однокласснице, Шарлотте - именно с ней он протанцевал почти весь выпускной вечер - в какой-то момент, глядя на ее заколотые алой заколкой кудри, он почувствовал, как его сердце отчего-то бьется сильнее.
    [​IMG]
    Что это было?.. Раньше он совершенно не обращал на Шарлотту внимания, и даже немножко презирал ее за фанатичное увлечение кинематографом в общем и его отцом - в частности.
    [​IMG]
    И уже ложась в кровать в своей новой спальне, он вдруг понял, в чем дело. Осознание было настолько ошеломляющим, что он вскочил с кровати, и зашагал по комнате, не в состоянии уснуть.
    [​IMG]
    Ну конечно же!.. Ее заколка!.. Он видел уже точно такую же, и именно она затронула те самые струны в его душе, что отозвались всплеском симпатии к этой в общем-то ни в чем не примечательной и не интересной ему до сих пор девушке.
    [​IMG]
    Он распахнул окно и полной грудью вдохнул морозный ночной воздух.
    Всполох красного в черных как смоль волосах, россыпь веснушек на лице. Взмах руки, заправляющей за ухо выбившийся из прически завиток волос.
    Она точно где-то есть, и он найдет её.
    [​IMG]
    ***
    - Помоги мне, пожалуйста, с посудой. Ты не боишься поправиться, милая?..
    Прибирая в холле после очередной вечеринки, Аригель задумчиво наблюдала, как Гвин с упоением поглощает уже вторую порцию оставшегося после визита ребят печенья.
    [​IMG]
    Не может быть!.. Или все-таки может?.. Чтобы переварить внезапно осенившую ее мысль, она залпом опустошила стакан с чьим-то недопитым коктейлем, и от крепости напитка закашлялась. После алкоголя волна возбуждения накрыла ее еще сильнее - теперь успокоиться было просто невозможно.
    [​IMG]
    Ничего не сказав Гвин, в спальне она принялась трясти спящего мужа за плечо:
    - Гарольд, Гарольд!.. Проснись!..
    Гарольд с трудом поднялся с кровати.
    - Что?.. Аригель, ты чего?.. Который сейчас час?..
    [​IMG]
    - Не знаю, это неважно!.. Дорогой, у меня потрясающие новости, это просто фантастика!.. Только послушай: ты теперь дедушка!..
    [​IMG]
    - Неужели со мной все настолько плохо?.. Ты же говорила, что я ничуть не изменился, и седина мне идет...
    - Да я не о том, глупенький!.. У нас будет внук... или внучка!.. Гвин беременна!
    [​IMG]
    - Гвин бер... ЧТО?!
    [​IMG]


    Вот и постарел мой дорогой Гарольд, и жить ему осталось меньше 10 дней уже - одна надежда, что патч еще немножко продлит возраст пожилым персонажам. Высшего уровня славы он пока не достиг, но осталось совсем немного.
    [​IMG]
    Аригель получила уже 8 повышений после достижения вершины карьеры, и видимо ее будут повышать и дальше. ЖЦ Родственная душа по-прежнему у нее глючит, ну может если разберусь у Гарольда со славой, возьму ему такую же, и поработаю с глюком через обнуление отношений.
    [​IMG]
    Харлону осталось совсем немножко, но повысят его еще не раньше вторника. А поскольку у него в воскресенье и понедельник выходные, в какой-то из этих дней придется устроить свадьбу.
    [​IMG]
    Тем временем его детишки подросли - Элисон, по всей видимости, будет похожа на отца (а значит, тетушку Лиессу). С Ламаром пока не очень понятно, скрин сделан еще в ту пору, когда малыши все были на одно лицо. Но я все же смутно вижу у него форму глаз его матери - а она кстати такая же, как у Гарольда, ведь их с Астрид прабабки были родными сестрами (нежно любимые демиургом сестрички Янг - Саммер и Венди, вышедшие замуж за Неда и Джона Старков).
    [​IMG]
    Интернет-знаменитость снимается долго и нудно, так что со свадьбой Алисса пока что может подождать. Такое чувство, что она своими трансляциями набирает славу быстрее Гарольда!
    [​IMG]
    Гвин порадовала демиурга своей ЖЦ - конечно же, на ее беременность уже давно были планы, но тут игра прямо сделала подарок и сильно облегчила обоснование произошедшего с ней. Можете, кстати, делать ставки, кто отец (хотя вроде как это довольно очевидно, сильно навести тень на плетень у меня вряд ли получилось, да и такой цели не было...).
    [​IMG]
    Криган почему-то получил приглашение на выпускной, хотя закончил школу досрочно. Это было неожиданностью для демиурга, ну хоть увидели, как это все проходит.
    [​IMG]
    Про Хелмана пока что толком ничего и не скажешь, его полностью затмевают его старшие брат и сестра. Делает Непослушного проказника, может успеет еще одну или даже две ЖЦ. После проказника, наверное, будем делать творческую - малец ведь Творец, и наконец-то можно покупать столики для детских поделок.
    [​IMG]

    Комната для медитации, о которой быстро позабыли все живые, пришлась по душе призракам. Но я бы не стала помещать этот скрин в отчет, если бы на нем Катарина Старк не делала массаж своему мужу Рикону - наследнику второго поколения. Эти двое - прапрапрадеды нынешних молодых Старков. Синхронный выход из могил - тем более общение между призраками бывших супругов - для меня большая редкость, и все подобные случаи были замечены именно в этой семье.
    [​IMG]

    С Криганом случился забавный глюк. Я плохо помню, что именно происходило, но я кажется дала ему команду убрать тарелки, после чего подремать на кресле-качалке, или наоборот, а он вместо мытья посуды встал в проеме арки, ведущей в библиотеку, и вот с таким вот выражением лица, как будто бы во сне, начал пританцовывать. И все бы еще ничего, но при этом он почти моментально прокачал Фитнес до десятки!.. Ну не иначе во сне бегал по лесам и полям)))
    [​IMG]

    Следующая серия, рекомендованная к прочтению по хронологии - Талли 58-2
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
    Rany Randolff, Рейнис, Tauc и 7 другим нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я читаю твои отчеты как роман )) Тут даже и комментировать нечего - всё прекрасно! :bravo:

    Ой, какой-то Гарольд тут сам не свой. А ты скинтоны не меняла? Мне показалось, что у симов черты лица стали как-то мягче.

    Лу?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  21. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Я на протяжении всего чтения: :surprise::eek::scare2::girl_cray:
     
    Kaila, Pippin_spb, dzidzi и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей