TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Старк

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 27 авг 2018.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЗИМА УЖЕ ЗДЕСЬ
    [​IMG]

    Лианна плохо помнила, как оказалась в местечке Винденбург в окрестностях жуткого места под названием Глассболт. Никто толком не знал, что там произошло, но слухи ходили самые зловещие... Впрочем, память Лианны ей смутно подсказывала, что сама она добралась до Винденбурга из мест еще более устрашающих, уйдя от опасностей, ещё более жутких... и теперь ей предстояло спасти мир и возродить древний и когда-то славный род.
    [​IMG]

    Это вторая попытка поиграть в новый зимний Апокалипсис, первая была оставлена на этапе пройденной безнадеги, потому что у демиурга болезнь все начинать сначала и не доводить ничего до конца когда дело дошло до выкладывания истории здесь, стало понятно, что первые 5 недель игры сохранились в кошмарном виде... Половина скринов мутные из-за клавиши С, а после ее починки - игровые фото на моем маке стали получаться вверх ногами и в зеркальном отображении. Было бы жестоко мучить форумчан таким, учитывая, что автор и без того далеко не профи в снимании и обработке скриншотов (точнее, никак их не обрабатывает). Да и хотелось не совершать каких-то ошибок, которые были поначалу, и в полной мере воспользоваться преимуществами выбора характера и ЖЦ (предыдущая Лианна была с рандомно выбранной ЖЦ серийный романтик...). Так что эта симка - немного усовершенствованная Лианна номер 1, чуть пожестче, посинеглазее, ну и надеюсь поудачливее (первая так и не смогла найти себе пару и была оставлена мной на пороге старости с двумя малышами на руках). Так что в этом челлендже безнадега еще не снята, ну и надеюсь на волшебные пинки советы опытных игроков, ведь самой мне так сложно было решиться хватать синицу в руки, и не ждать принца на белом коне, из-за чего судьба первой Лианны сложилась, увы, так, как сложилась. Может быть, на этот раз Старкам больше повезет?..

    1. Неделя 1. А удача награда за сме-елость 1, 2
    2. Неделя 2. Рыжики 1, 2
    3. Неделя 3. Друзья?.. 1, 2
    4. Неделя 4. Прекрасные надежды 1, 2
    5. Неделя 5. Безнадега 1, 2
    6. Неделя 6. Принц, что был обещан 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Жизнь семейная 1, 2
    8. Неделя 8. Визиты 1, 2
    9. Неделя 9. Очень полное пополнение 1, 2
    10. Неделя 10. Детки растут 1, 2
    11. Неделя 11. Жизнь кипит 1, 2
    12. Неделя 12. Неизбежное - близко?.. 1, 2
    13. Неделя 13. Первый пошел 1, 2
    14. Неделя 14. Невестушка 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Смерть стоит того, чтобы жить 1, 2, 3
    16. Неделя 16. Третье поколение 1, 2, 3
    17. Неделя 17. Все начинать сначала 1, 2, 3
    18. Неделя 18. Вечная слава воде 1, 2, 3
    19. Неделя 19. Плоды усилий 1, 2, 3
    20. Неделя 20. Идеальная жена 1, 2, 3
    21. Неделя 21. Неожиданные неприятности 1, 2, 3
    22. Неделя 22. Время не ждет 1, 2, 3
    23. Неделя 23. Тройной агент 1, 2, 3
    24. Неделя 24. Два медведя 1, 2, 3
    25. Неделя 25. Новая жизнь 1, 2, 3
    26. Неделя 26. Это судьба 1, 2, 3, 4
    27. Неделя 27. Четвертое поколение 1, 2, 3, 4
    28. Неделя 28. Грезы о весне 1, 2, 3, 4
    29. Неделя 29. Весна идет, весне дорогу 1, 2, 3, 4
    30. Неделя 30. Смена поколений не за горами 1, 2, 3
    31. Неделя 31. Большие перемены 1, 2, 3
    32. Неделя 32. Пополнения в семье 1, 2, 3, 4
    33. Неделя 33. Через тернии к звездам 1, 2, 3, 4
    34. Неделя 34. Полна коробочка 1, 2, 3
    35. Неделя 35. Кого ж в мужья?.. 1, 2
    36. Неделя 36. Высшие силы на распутье 1, 2, 3
    37. Неделя 37. Осенняя любовь 1, 2, 3
    38. Неделя 38. Долгожданная свобода выбора 1, 2, 3
    39. Неделя 39. Пятое поколение 1, 2, 3
    40. Неделя 40. Только по любви 1, 2
    41. Неделя 41. Интриги не будет 1, 2
    42. Неделя 42. Полный вперед 1, 2
    43. Неделя 43. Новая хозяйка 1, 2
    44. Неделя 44. Новые вершины 1, 2
    45. Неделя 45. Перезагрузка 1, 2
    46. Неделя 46. Семейные будни 1, 2
    47. Неделя 47. Родвелл Строитель 1, 2, 3
    48. Неделя 48. Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала! 1, 2
    49. Неделя 49. В омут с головой 1, 2
    50. Неделя 50. Тот самый гениальный план 1, 2
    51. Неделя 51. Седьмое поколение 1, 2
    52. Неделя 52. Король умер, да здравствует король! 1, 2
    53. Неделя 53. Дни рождения 1, 2
    54. Неделя 54. Накануне 1, 2
    55. Неделя 55. Любовь в воздухе 1, 2
    56. Неделя 56. Волчья эра на подходе 1, 2
    57. Неделя 57. Вместе - навсегда 1, 2
    58. Неделя 58. Вольчьи сны 1, 2
    59. Неделя 59. Иди через лес 1, 2
    60. Неделя 60. Чёрная Али 1, 2


    1. Инвестор (Лианна Старк Первая)
    2. Культурист (Роберт Панкейк)
    3. Журналист (Санса Старк (Карстарк))
    4. Игрок (Мира Старк (Рид))
    5. Профессиональный спортсмен (Брандон Старк (Болтон))
    6. Автор (Арья Старк (Грейстарк))
    7. Алмазный агент (Робб Старк (Амбер))
    8. Организатор благотворительного фонда (Катарина Манч (Старк))
    9. Злодей (Рикон Старк)
    10. Космический рейнджер (Бенджен Старк (Мандерли))
    11. Ботаник (Джон Старк (Мормонт))
    12. Босс (Эддард Старк (Дастин))
    13. Бармен (подросток) (Арья Старк (Айронсмит))
    14. Ученый (Макс Виллареаль)
    15. Космический контрабандист (Джоселин Старк (Гловер))
    16. Няня (Линесса Старк (Вулфилд))
    17. Детектив (Нимерия Старк (Локк))
    18. Доктор (Лианна Старк Вторая)
    19. Продавец (Эдрик Старк (Гленмор))
    20. Разнорабочий (Аларик Старк (Дормунд))
    21. Связи с общественностью (Эрика Финли (Старк))
    22. Официант (Рамси Сноу (Кассель))
    23. Бармен (Родрик Старк (Рисвелл))
    24. Менеджер (Рикард Старк)
    25. Комик (Джон Сноу (Сервин))
    26. Специалист по раскрутке (Родвелл Старк)
    27. Истинный мастер (Лианна Старк Третья (Лайтфут))
    28. Шеф-повар (Джоди Ким-Льюис (Старк))
    29. Оракул (Аларра Старк (Слейт))
    30. Музыкант (Джоннел Старк (Норри))
    31. Законодатель моды (Аригель Старк)
    32. Флорист (Лиесса Старк (Флинт))
    33. Меценат (Кассандра Гот (Хейли-Гот))
    34. Компьютерный инженер (Харлон Старк (Нотт))
    35. Интернет-знаменитость (Алисса Слейт)
    36. Актер (Гарольд Мормонт)
    37. Гвин Старк (Уайтхилл)
    38. Грифф Уайтхилл
    39.
    40. Хелман Старк (Толхарт)
    41. Криган Старк
    42. Старк
    43.
    44.
    45.
    46.
    47.
    48.

    1. Лианна дремала в кусте :facepalm:
    2. Бран наснимал Лианну на телефон, развесили фото на стену
    3. Лианна снова дремала в кусте :dash:
    4. Бран нафотографировал и Роберта тоже:crazy:
    5. Мира уснула на улице
    6. Какое-то время до снятия науки в доме висели светильники, которые не были свечами
    7. Катарина воспользовалась трибуной в Деловом центре Сан-Мишуно до снятия космического рейнджера
    8. Джон посадил фрукты, снимая флориста
    9. Не сразу убрали цветы с грядок, перейдя на ботаника у Джона
    10, 11 Лианна занималась домашними растениями (до снятия Ботаника Джоном)
    12-26 Смена жц Лианне Второй (3 раза), Джону (3 раза), Аларику, Эрике (2 раза), Рикарду (4 раза), Лианне Третьей (1 раз), Джоннелу (1 раз) до снятия Музыканта
    27-77 Карьерные награды стояли в доме до снятия Специалиста по раскрутке
    78-83 Продажа картин до Мецената
    84 - moveobjects до Оракула
    85 - публикация книги до Мецената
    86 - создание бота-садовника до Инженера-механика
    87 - использование подставки для благовоний до Интернет-знаменитости

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от четвертого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от пятого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от шестого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от седьмого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Толхарт

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Север
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #1
    Osemezh, Шиповник, Kamchatka и 26 другим нравится это.
  2. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Меня подарки в виде "младенцев" подкосили:lol:.
    Очень жду продолжения!!!!!!
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да уж, только от страхов в себя прийти успели, как нате вам!..

    :heart:
     
    evklid нравится это.
  4. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Они, похоже всех подкосили)) А в новом допе еще и в гости кто то напрашивается. Вчера не туда ткнула и случайно согласилась, так к моей семейке 6 персов на несколько дней "пожить" заявились. Причем знали мы только одного из них и то, шапошно. Пришлось выйти без сохранения (пенальти)
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :shok:
     
    TanyaJ нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот пусть в объятиях Трейси утешается)
    Ой да. Благо, потом открываются опции типа трансляций, как ты и написала, которые по много подписчиков приносят. Но у меня они через раз срабатывают( В смысле 0 людей приносят. Только обновление статуса, которое десятки тысяч приносит, стабильно пока работает
    Соглашусь. Мне тоже так показалось, когда я тестировала выпускной. Столько заданий дают, пока сообразишь, что, где, куда, уже таймер мигает и объявляют номинантов.
    Вот это поворот. Интересно, хватило бы ему мужества бороться с Гвин за сердце Феликса?:lol:
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, почему так, может слишком маленький уровень карьеры или навыка видеоигр? У меня всегда 700 тысяч подписчиков, юзаю на последних уровнях карьеры.
    Именно так и было, да. А симы еще заняты все своими делами и туго реагируют, пока нашла, с кем потанцевать, время закончилось.
    к счастью, мы уже никогда этого не узнаем :lol:
     
    Ruby89 нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    шесть? мама дорогая, цыганский табор переночевать напросился :lol:
     
    TanyaJ, dzidzi, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Скорее всего дело в этом. У Эвелин 6-й уровень навыка. Возможно, нужен минимум 8-й
    А это совсем другая история)
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Да, это было в первый день после установки нового допа. Я сама была в шоке. Мне от двух инфантов то спасу нет + еще один вот вот из колыбельки вылезет. А тут еще и "гости"
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Я потом в режиме городка нашла этих "гостей". Они, оказывается, всем семейством ко мне погостить приехали)))
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это кстати круто, к побочнику может приехать пожить вся его семья, а то бедные детей редко видят)
     
    TanyaJ нравится это.
  13. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Так ладно, когда свои. А это вообще чужие (одного только чуть чуть знаем - даже не друг).
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну и жук - этот Феликс. Так было обидно за обманутые надежды Гвин. Правда его откровения о тяжёлой жизни и жалких попытках подражания знаменитому и богатому семейству вызвали сочувствие. Но в общем - пусть он будет счастлив со своей Трейси где-нибудь подальше. Это герой чужого романа.
    Гвин по настоящему ушла в отрыв. Что это было вообще? Выпивка рекой, странные собутыльники и утро в кустах. Не слишком подходящее времяпровождение для девушки из хорошей семьи. Подробности и последствия, конечно, совершенно неожиданные. Я почему-то ставила на рыцаря, хотя всем известна его проблема в человеческой генетике. Про Лу вообще не подумала, хоть он и всё время навязчиво маячил за спиной. Но да - лишь бы не Штрауд.:D
    Гарольд хорош всегда и во всех ипостасях. Новый имидж в новой возрастной стадии ему также идёт.
    Тайное сборище в доме с яблочным садом интригует. Я уже догадалась, кто там собирается, но вот зачем - до сих пор не могу понять. Буду ждать подробностей с нетерпением.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У них там и правда дома все было печально, отец и мать повенчаны в КАСе, денег кот наплакал, трое детей... Но это конечно все равно не оправдывает того что и Гвин и Криган оба в него вкрашились его поведения с Криганом и Гвин.
    Понеслась душа в рай)) как и Аригель в свое время, Гвин потянуло на приключения...
    Да ладно, место на лоте-то пустует! :D
    Кстати, тут где-то писали, что это легко поправляется в КАС переменой типа лица и откатом назад (вроде как). Но все равно конечно так рисковать я бы не стала... хотя нос Лу тоже риск еще тот.
    А ведь он кстати флиртовал!.. Никогда не думала, что Штрауд на такое способен, неужели начавшийся некстати вечер рыцарей так повлиял?
    Цветовую гамму постарались сохранить.. и да, просто великолепный сим, что тут сказать. :heart:
    Зачем - узнаем во всех подробностях в ближайших сериях)) сама хочу все это собрать в кучу.
     
    Tauc и Inhale нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 59. Иди через лес. Начало
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Гвин отнюдь не была наивной дурочкой, способной не заметить собственную беременность - и провалами в памяти она не страдала, хоть в тот памятный вечер и выпила лишнего. И если поначалу ей удавалось успешно блокировать воспоминания, с каждым прошедшим днем в памяти всплывало все больше подробностей.
    * * *
    Читать дальше...

    Общество таинственных незнакомцев в рыцарских костюмах ей казалось довольно приятным, но навязчивое внимание бледного старика, поначалу льстившее, отчего-то пугало. У него был настолько цепкий, ледяной взгляд, что разгоряченная парами алкоголя голова Гвин невольно охладилась - но, несмотря на четкий сигнал "беги!..", запульсировавший в мозгу подобно неоновой вывеске, тело ее стало ватным и потеряло всякую способность к сопротивлению.
    - Тебя еще не сильно утомили эти железные кони, малышка? - появление Лу, бесцеремонно растолкавшего собравшуюся вокруг нее толпу, стало настоящим спасением.

    [​IMG]
    Словно по мановению волшебной палочки, страшный старикан будто испарился вместе с группой в доспехах, и они с Лу остались вдвоем. Не отдавая себе отчета в собственных действиях, уже снова пьяная Гвин бросилась к нему на шею. Он был такой теплый, такой живой!..
    - Полегче, малышка, - засмеялся он, но не убрал руки с ее талии - даже через пальто она чувствовала исходящий от нее жар.
    По тому, как он покачнулся, она поняла, что он тоже пьян.

    [​IMG]
    Они частично разомкнули объятия - но продолжили стоять рядом, придерживая друг друга, чтобы не упасть.
    - Малышка, я... ч-черт, кажется, я пьян, я лучше пойду. К-криган ждет т-тебя у к-костра.
    - Сп..спасибо, ч-что спас меня от них, пжалста, не уход-ик!.. - язык плохо слушался Гвин, но она бы все на свете отдала, чтобы и дальше вот так вот стоять, чувствовать его горячую руку на своем бедре и ни о чем не думать.
    - Л-лучше бы я вмешался р-раньше и с-спас тебя от того п-подлеца.

    [​IMG]
    - Мне п-плевать на него, - она ухитрилась развернуться к нему лицом и сжала его большие шершавые ладони своими тонкими пальчиками, - Лу, ты ткой хрош-ик! Т-ты мой д-друг. Ик!
    - Ч-черт, ты плачешь? П-перестань, - подавшись вперед, он высвободил одну руку и легонько коснулся ее щеки - теперь его лицо оказалось всего в нескольких сантиметрах от лица Гвин, и, раздираемая бурей противоречивых эмоций, большая часть из которых к Лу не имела никакого отношения, она неожиданно для себя самой отчаянно впилась в его губы первым в своей жизни поцелуем.
    Из груди Лу раздал нечленораздельное рычание, и он, крепко прижав к себе ее обмякшее тело, принялся яростно целовать каждый миллиметр ее влажного от слез лица.

    [​IMG]
    Что было дальше?.. Она честно первые несколько дней этого почти не помнила. А потом... кажется, Красный Странник еще не успел скрыться за горизонтом, а она уже оказалась опрокинутой на мягкий валежник под ветвями пышно разросшегося куста. Лу набросился на нее буквально как зверь - и у нее не было ни малейшего желания сопротивляться. Ей так нужно было почувствовать себя любимой и желанной!.. Она уснула у него на груди, а когда голос Кригана разбудил ее, Лу рядом с ней уже не было.
    [​IMG]

    * * *
    Это потом уже она тысячу раз подумала о своем поведении и устыдилась - но даже стыд не мог заставить ее перестать вспоминать произошедшее с волнением и дрожью, и ее чувства были далеки от раскаяния. Но осознание последствий той безумной и прекрасной ночи отодвинуло воспоминания о ней на задний план - и теперь голова ее буквально пухла от мыслей о том, что же ей делать, и что будет дальше. Сложные, противоречивые чувства по-прежнему переполняли душу, но как минимум одно из них - влюбленность в Феликса - испарилось, как будто бы его никогда и не было.
    [​IMG]
    Гарольд терзался от не менее тяжелых переживаний. Новость о беременности Гвин - его маленькой дорогой девочки!.. - стала для него ударом ниже пояса. Он поддался на уговоры жены не пороть горячку, и не побежал требовать объяснений от дочери посреди ночи, но, с раннего утра ожидая, когда уже она наконец спустится к завтраку, не знал, чем себя занять.
    [​IMG]
    Наконец, в столовой послышался звук ее голоса - и пожелав дочери доброго утра, он ловко подхватил тарелку с омлетом сразу же за ней. Может быть, Аригель ошиблась?.. Разве может быть Гвин беременна - ведь она ничуть не изменилась, все так же стройна, да и платье она это носит с тех самых пор, как была совсем девочкой!..
    - Хватит на нее так смотреть!.. - прошипела Аригель прямо ему в ухо. Ну конечно же, сегодня жена ни за что на свете не оставит его с дочерью наедине.
    [​IMG]
    Ну и пусть, он так или иначе добьется от нее объяснений.
    - Ну и когда ты собираешься нам все рассказать?.. На каком ты уже месяце?.. - еле дождавшись, пока она доест, спросил он, но дочь и ухом не повела.
    Тогда он грозно повысил голос:
    - Я Вам говорю, юная леди!.. И когда Вы...
    [​IMG]
    - Гарольд!.. - Аригель стеной встала между ним и Гвин, и он не мог просто взять и отодвинуть ее в сторону, как какой-нибудь предмет мебели. - Дорогой, мы же с тобой договорились.
    [​IMG]
    - Не дави на нее!.. - зашипела она, приблизившись. - Не забывай, что в ее положении нельзя волноваться!..
    - Но я вообще-то не в курсе ни о каком таком положении, - возмутился Гарольд, невольно переходя на такой же шипящий шепот. - Она же ничего нам до сих пор не сказала!.. Мы ее родители, разве мы не имеем права знать?!
    - Это ее личная жизнь!..
    - Ну ничего себе ты заговорила! Не верю своим ушам!..
    - Прекрати ерничать, это так и есть!.. Или ты хочешь, чтобы она на нас обиделась и ушла из дома?! А как же наш внук?!
    [​IMG]
    Слыша каждое слово родителей, Гвин испытывала смешанные чувства - открыться им было самой сложной частью из предстоящих ей испытаний, и она не могла не порадоваться, что они уже и сами догадались. Милый, смешной папа!.. Зря она боялась, что от таких новостей его хватит удар. Но решимость, с которой мама уже начинала претендовать на ее ребенка, вызывала в Гвин смутное беспокойство.
    [​IMG]
    - Если хотите, я вам скажу прямо сейчас! - громко заявила она. - Значит так, с моего Дня рождения уже прошло полгода, так что я на пятом!
    - Ого!.. Так вам с Астрид почти в одно время рожать, хочешь, я спрошу у нее контакты ее любимой акушерки? - и когда только за столом успел появиться Харлон? Ну теперь с легкой руки его Астрид об этом будет знать весь Вестерос, и очень скоро.
    [​IMG]
    - Пятый месяц!.. И ты нам сообщаешь только сейчас!.. - продолжал гнуть свою линию Гарольд.
    - Гарольд!.. Она не обязана перед нами отчитываться!..
    - Папа, что ты от меня хочешь, я сначала не была уверена, а потом подходящего случая не было. И я же говорю вам сейчас?
    [​IMG]
    - Да, но уже после того, как у тебя не остается другого выхода. Ну и кто же отец?
    - Какой еще отец?..
    - Отец твоего ребенка, какой же еще!..
    [​IMG]
    - Папа, ну сколько можно, бери пример с мамы и дяди Харлона - они у меня ничего такого не спрашивают.
    - Так ты не собираешься даже нас познакомить?.. Уму непостижимо.
    - ГАРОЛЬД!..
    [​IMG]
    - Я могу показать его фотографию... упс, лучше вам этого не видеть.
    - Нет-нет, давай показывай, что это там за патлатый рокер с тобой на фоне сарая?.. Это вообще где?!
    - Так, с вами конечно хорошо, но у меня дела, - сказал Харлон, вставая из-за стола. - Надо дописать мобильное приложение для начинающих робототехников. Мои поздравления, Гвин. Я так рад, что у тебя будет возможность растить своего ребенка в Винтерфелле. Я скучаю по своим - Астрид не любит приводить их сюда, говорит, что на улице сейчас слишком холодно.
    [​IMG]
    Откровенно говоря, Харлон практически не видел не только своих детей - куда-то запропастилась и их мать. В последнее время они общались исключительно по телефону, и Астрид, плохо переносившая свою третью беременность, неустанно жаловалась, что он совершенно ее не ценит, и ему дороже его компьютер. А накануне так вообще заявила, что приедет в Винтерфелл только исключительно на свою свадьбу, и никак иначе. Беременность Гвин вызвала у Харлона смутное беспокойство. Не изменит ли Аригель свои планы, и не вздумает ли выдать дочь замуж раньше их свадьбы с Астрид?.. Тогда их бракосочетание снова будет отложено на неопределенный срок, а еще ведь Алисса на очереди. Это будет просто катастрофа, надо срочно заканчивать с рабочими делами и заняться подготовкой церемонии.
    [​IMG]
    Тем временем в Большом чертоге Гарольд начал сдавать позиции.
    - Папа, а ты не хочешь меня поздравить?.. - убрав грязную посуду со стола, Гвин подошла к отцу.
    - Действительно, Гарольд, только подумай - у нас будет внук!.. - Аригель почему-то и мысли не допускала, что у Гвин может родиться девочка.
    - Если хочешь, можешь его потрогать, папа. Он уже толкается.
    [​IMG]
    - Ой... а ты уверена, что это всего лишь пятый месяц?! - оказывается, под складками платья Гвин прятала довольно-таки сильно округлившийся, хоть и аккуратненький животик.
    - О да, - засмеялась Гвин.
    - Что это?!
    - Я же говорю, он толкается! С тобой здоровается, папа.
    [​IMG]
    - Нет, но все-таки, какие у тебя теперь планы, дочка? - Гарольд из последних сил держал оборону. - Когда ты познакомишь нас с твоим избранником?.. Вы думаете съезжаться?.. Может быть, пригласить его пожить у нас?..
    - ГАРОЛЬД!.. - выглядывая из-за вазы с цветами, в очередной раз возмутилась Аригель.
    - Дорогая, это совершенно нормальный, закономерный вопрос.
    - Все очень сложно, папа. Когда-нибудь я вам все расскажу.
    [​IMG]
    Правда была в том, что у самой Гвин ответов на вопросы отца не было. С той ночи под Барроутоном они с Лу ни разу не виделись - кажется, тогда в пьяном угаре она записала его номер, но так и ни разу не решилась его набрать. Да и что она ему скажет?.. Помнит ли он вообще, что между ними произошло?.. В какой-то момент ей показалось, что он совершенно себя не контролировал. Да и то, что он на рассвете сбежал, оставив ее одну, не свидетельствовало в пользу возможности дальнейшего развития их отношений... Скорее было похоже, что он считает случившееся ошибкой. Помимо всего прочего, она совершенно не представляла себе его здесь, в Винтерфелле. "Папа, познакомься, это Лу, сын... " - сын вообще кого?! Она ничегошеньки о нем не знает!.. Ладно, допустим, будет так: "Папа, это Лу, мы с ним... " - они с ним что? кто? зачем?.. И мама, суетящаяся рядом: "Гарольд, какой... милый молодой человек, прекрати вести себя, как детектив Стирпайк в "Казематах для ящера"... Что-что, Вам прожарку с кровью?.. Можно вообще сырое?! Как любопытно...".
    Одним словом, кошмар!..
    [​IMG]
    Хоть Гарольд и смирился с будущей ролью деда, все же ему с трудом давалось понимание и принятие поведения Гвин. А когда с течением времени знакомство с ее "женихом" так и не состоялось, начали оправдываться самые худшие опасения Гарольда: этот деятель не просто боялся показаться им на глаза - его в принципе не было. Физически он конечно же где-то был - но только не в жизни их дочери.
    - Ты слышала, сынок твоего друга Ламара скоро играет свадьбу, а ведь он одно время ухлестывал за нашей Гвин. Вдруг это его ребенок?! - он то и дело рвался допытаться, кто же этот таинственный незнакомец, наделавший таких делов и имевший совесть даже не появиться перед родителями матери его будущего ребенка, и Аригель стоило немалых усилий сдержать мужа. Чтобы Гвин ни о чем не подозревала, на эти темы они разговаривали исключительно по ночам, заперевшись в постирочной.
    - Очень надеюсь, что это не так, дорогой. Кажется, с Феликсом все было кончено еще задолго до совершеннолетия Гвин, да и я всегда видела, что на самом деле ему нравится Трейси, просто Ламар на него давил.
    [​IMG]
    Переживая за дочь, Гарольд и сам не заметил, как исполнилась мечта всей его жизни, и он стал звездой мирового масштаба. А всего-то от него требовалось пожертвовать несколько баснословно дорогих унитазов за Узкое море в Черно-белый дом в Браавосе - так назывался храм так называемого Многоликого бога - по сути, бога смерти - которому по слухам поклонялись самые могущественные властители этого мира. "Валар моргулис, лорд Мормонт, - пришел ему ответ от некого Якена Хгара, - но Ваша слава будет жить еще долго". Читать дальше...
    Девочки, спасибо большое за совет с пожертвованиями!.. Слава и правда добивается мгновенно.

    [​IMG]
    Гарольд не знал валирийского, и значение таинственной фразы - человек смертен - объяснила ему Аригель. Остатки ее классического образования еще не до конца выветрились у нее из головы. "Поблагодари его, и напиши в ответ "валар дохаэрис", - сказала она, и в ответ на его вопросительный взгляд пожала плечами. "Я не знаю, что это значит, но так принято отвечать".
    Когда он отправлял письмо, повалил снег - почтальон еле добрался до их почтового ящика. Дошло ли оно?.. Ответа он больше не получил, но с тех пор спрос на его картины за Узким морем неизменно превышал самые оптимистичные ожидания его агента.
    [​IMG]
    В заваленном сугробами Винтерфелле жизнь текла размеренно, и о течении времени свидетельствовал разве что неуклонно растущий живот Гвин. Криган одним из последних узнал о беременности сестры - но хоть после ночи в Барроутоне они стали очень близки, она и не подумала раскрыть ему тайну отцовства ее будущего ребенка.
    - Я как самка дракона, - шутила она, - могу быть своему малышу и отцом, и матерью по необходимости!
    - Это еще как, дядя Харлон? О чем она? - недоумевал Хелман - какой же он еще был малыш по сравнению со своей старшей сестрой и братом!..
    - Иди лучше поиграй в компьютер в библиотеке, дружок, пока Алиссы нет.
    [​IMG]
    В самом деле, не станешь же забивать голову ребенка всякой мифологической ерундой. Она у него и без того компьютерными играми забита. С тех пор, как все в этом доме начали носиться с беременной Гвин, Хелману уделялось внимание по остаточному принципу, и Харлон, тоскуя по собственному сыну, взял его под свой патронаж. Не зря же мальчонка делил с ним комнату!.. Впрочем, сам Хелман не особо унывал - обладая развитым воображением, он с самого детства не очень-то нуждался в чьем-либо руководстве, и ему разве что порой не хватало уверенности в своих силах.
    [​IMG]
    Снежная погода способствовала сосредоточенности и уединению, и Харлон наконец-то завершил работу над своим мобильным приложением и даже благодаря его популярности получил толику непрошеной славы. Теперь его работодателю ничего не останется, как дать ему финальное повышение, ведь он не только сам освоил робототехнику, но и создал доступное для любого новичка руководство. С помощью "Роббо" можно было собрать простейшие механизмы и получить рекомендации по доступным материалам, ну а что эти "роботы" ломались чаще, чем хотелось бы, было на совести инженеров-механиков.
    [​IMG]
    А поскольку Астрид даже звонить ему перестала, нужно было срочно решать вопрос со свадьбой.
    - Ох, и в самом деле, - спохватилась Аригель. - Мы же собирались устроить торжество сразу же после свадьбы Кассандры!.. а она уже даже родить успела.
    - Ты бы лучше о моей Астрид в этом контексте вспомнила, у нее уже третий на подходе, а мы все ждем.
    Вопреки опасениям Харлона, Гвин не продемонстрировала ни малейшего интереса к свадебной теме, а Алисса и не подумала оспорить его право быть первым.
    - Какая замечательная идея! - искренне обрадовалась она. - Зная характер моего Алекса, наверняка он не удержится и тоже сделает мне предложение!..
    [​IMG]
    И пока мужчины решали, что делать на этот раз со свадебной аркой - кажется, погода не позволяла провести церемонию в саду, а воспоминание о несчастной Лианне Слейт, замерзшей в саду Винтерфелла, останавливало от желания рискнуть - женская половина дома погрузилась в утомительные, но такие приятные предсвадебные хлопоты.
    Но до того, как все было готово, Гарольд и Аригель решились на проведение еще одной небольшой и важной для них церемонии.
    [​IMG]
    Наконец-то для Гарольда пришло время поставить точку в карьере - а заодно и мечте всей своей жизни.
    В Королевской Гавани находилась не так давно открытая Аллея Славы - предполагалось, что все великие вестеросские актеры настоящего и будущего должны были увековечить свое имя на ее мостовой, и именно это сейчас предстояло сделать Гарольду, первому из ныне живущих.
    По сравнению с Севером здесь было настолько тепло, что, явившись на церемонию открытия плитки со своим именем, Гарольд оставил пальто в машине - чего не рискнула сделать Аригель.
    [​IMG]
    Пока фанаты не собрались, Гарольд репетировал перед Аригель небольшую приветственную речь.
    - Ну и сегодня я не могу не выразить благодарность своей дорогой жене Аригель, чья любовь и поддержка не давала мне сойти с моего пути все эти долгие годы.
    - Дорогой, как это мило!.. Спасибо тебе за эти слова, но ты добился всего благодаря своему исключительному таланту, и моей заслуги в этом нет. Какое место ты выберешь?..
    [​IMG]
    Пока он определялся, она исследовала каждый булыжник на мостовой. Все места еще были свободны, ведь даже великий Джон Аррен пока не добился настолько всенародной славы: Гарольду удалось его опередить. Впрочем, это было справедливо, ведь он был старше своего благородного коллеги из Долины Аррен.Читать дальше...
    Когда-нибудь этот пазл сложится, и читатели все узнают и поймут... может быть))

    [​IMG]
    Вот оно - самой подходящее место - и не в самом начале, и не в конце, осененное кроной растущего за каменной стеной дерева. И Гарольд с благоговением опустил заветную плитку в заранее подготовленное углубление.
    [​IMG]
    А как только он это сделал, то понял: истинный смысл его жизни всегда был вовсе не в этом куске оцинкованного металла, а в ней - царице души его, в Аригель.
    [​IMG]
    И вместо того, чтобы подождать, пока фанаты забросают его розовыми лепестками, он проделал это со своей женой. Плевать, кто что подумает!..
    - Гарольд, зачем?.. Как же твои поклонники, ты не хочешь их порадовать?
    [​IMG]
    - Отныне я хочу радовать только тебя.
    - Звучит красиво, но я тебе не верю. Наверняка все будет с точностью до наоборот: звезда такого масштаба быстро забудет о своей маленькой, ничтожной, самой обыкновенной и ничем не примечательной жене.
    - А вот и нет, позволь мне доказать тебе это.
    - Это как?..
    [​IMG]
    - Слушай меня внимательно. С сегодняшнего дня все будет так, будто бы мы с тобой только вчера познакомились, и мне надо снова добиться твоей любви.
    - Ты сумасшедший!..
    - Это ты сводишь меня с ума.
    [​IMG]
    - Твои поклонники уже собрались, скажи им хоть что-нибудь.
    - Я не знаю никого из этих людей, и звал сюда только тебя. И вообще, я хочу тебя поцеловать.
    - Не слишком ли быстро для первого поцелуя, милорд?..
    - В день нашей встречи я тоже сразу поцеловал тебя.
    [​IMG]
    - Ты же говорил, что теперь все будет по-друг... ох.
    Читать дальше...
    На самом деле у нас тут случился "Дневник памяти". Помните, я страдала из-за того, что вторая ЖЦ Аригель не исполняется из-за зависшего задания с браком с родственной душой?.. Это лечится обнулением отношений, и криволапый демиург зачем-то сделал это через КЦ... и Аригель полностью забыла Гарольда - они больше не муж и жена. Я решила не возвращать все кодами, а попробовать пройти все с самого начала - благо, что Гарольд теперь будет проходить такую же ЖЦ. Заодно и посмотрим, насколько легко им будет построить отношения на этот раз, учитывая его сложный характер... как видите, очень легко)))

    [​IMG]
    - Так что, мне сразу соглашаться стать твоей девушкой?..
    - В прошлый раз на это у нас ушло чуть больше времени, но мы были моложе, и вся жизнь была впереди.
    - Тогда я согласна прямо сейчас!..
    И вместо того, чтобы сфотографироваться с фанатами, Гарольд решил наделать удачных селфи с Аригель.
    [​IMG]
    Такого веселья у них не было, пожалуй, даже в дни их молодости. Как только они ни кривлялись, какие только забавные позы ни выдумывали!.. Снимков получилось на целый фотоальбом - и было бы еще больше, если бы им не помешали.
    [​IMG]
    - Простите, лорд Мормонт, наши сыновья учатся вместе, и я Ваша давняя поклонница. Вы не против вместе сфотографироваться?..
    На вопросительный взгляд мужа Аригель ответила еле заметным кивком - он уже достаточно посвятил ей своего времени, в конце концов, и дальше игнорировать гостей просто невежливо. К тому же, эта леди действительно была матерью одноклассника Кригана - Адриана, и женой ее школьного приятеля Альберта Фаба.
    [​IMG]
    Оставив мужа развлекать гостей, Аригель в задумчивости рассматривала табличку с именем Гарольда. Когда-то много лет назад ей удалось разглядеть в проблемном парне с трудным характером настоящее сокровище - и вот она стоит перед его прижизненным памятником, а ему поклоняются без преувеличения толпы людей на обоих континентах. Но только она знает, что самым важным его достижением была и будет их семья, и все эти годы он не переставал быть примерным мужем и любящим отцом.
    [​IMG]
    Вернувшись в занесенный снегом Винтерфелл, Аоигель продолжила готовить угощение к предстоящему торжеству - Алисса, как раз добравшаяся домой после работы с повышением, с охотой к ней присоединилась. Ее совместная жизнь с Алексом тоже была уже не за горами, не мешало бы заранее научиться готовить что-нибудь эдакое.
    [​IMG]
    Несмотря на непрекращающуюся метель, свадьбу решили не переносить - место для свадебной церемонии оборудовали в Большом чертоге, как на свадьбе Лиессы и Леонарда.
    [​IMG]
    Великолепный свадебный торт, украшенный традиционными голубыми зимними розами, занял свое место в столовой, и Харлон, сгорая от нетерпения, в который раз обзвонил всех гостей и напомнил им о сегодняшнем мероприятии.
    [​IMG]
    Явившаяся одной из первых невеста еще с порога разразилась проклятьями.
    - Это же надо было выбрать именно этот день!.. У меня начинаются схватки!..
    Харлон схватился за голову - ну и что им теперь делать?.. И без того в последнее время их с Астрид отношения переживали не лучшие времена - живя все эти годы врозь, они приобретали новые черты характера и обрастали никак не связанными друг с другом привычками, а страсть со временем притуплялась. Это все было закономерно, но все же он не видел рядом с собой ни одной другой женщины. К тому же, их дети!.. Отмена свадьбы будет очень, очень дурным знаком.
    [​IMG]
    Это было ясно и Астрид: сжав зубы, она решила терпеть до конца - лишь бы только в разгар обмена клятвами не отошли воды!.. Она слишком долго этого ждала, чтобы сейчас в последний момент сдаться.
    [​IMG]
    Обмен клятвами решили провести не медля ни минуты - ну а там как пойдет, карету скорой помощи вызвали уже сейчас. Главное, что Астрид привезла с собой детей - Элисон и Ламара - и до Винтерфелла успели добраться жившие относительно недалеко Лиесса и Кассандра.
    Наблюдая за женихом и невестой, Гвин не могла не сравнивать себя с Астрид - сроки у них практически совпадали - и у нее перехватывало грудь от какого-то странного, непонятного ей самой чувства пронзительного одиночества. Ведь несмотря на все свои разногласия, они были счастливы - в то время как она зачем-то сознательно отказывается от собственного счастья, а ведь ей всего лишь стоило протянуть за ним руку.
    [​IMG]
    Совсем иные эмоции испытывала Аригель - ее переполняло чувство выполненного долга. Удачно выданы замуж Лиесса и Кассандра, Алисса нашла себе достойного молодого человека, и вот теперь подошла очередь Харлона. Отец бы наверняка гордился ею - ведь одним богам ведомо, сколько каждодневных, никому не заметных усилий она приложила, чтобы все складывалось именно так. Теперь ей остается самая малость... кстати, почему бы и нет?..
    [​IMG]
    - Дорогая, - обратилась она к наблюдавшей за финальной частью церемонии Кассандре. - Как красит женщину беременность - Астрид и Гвин цветут, словно зимние розы - не находишь?.. Откровенно говоря, я надеялась сегодня увидеть и тебя частью этого букета.
    Пока Криган, невольно ставший свидетелем беседы, краснел, бледнел и делал вид, что ничего не слышит, Кассандра загадочно улыбнулась:
    - Наш Арнольд действительно уже подрос, и не исключено, что скоро снова будут новости и от нас со Сноу, любезная кузина. Так или иначе, Вы будете введены в курс дела в первую очередь, и глядишь, на свадьбе Алиссы и я уже буду "цвести" и пахнуть.
    [​IMG]
    Когда после обмена кольцами санитары спешно увезли Астрид в больницу, Гвин стало настолько тошно, что она, отведя Элисон за стол и перепоручив ее Хелману - Харлон занялся малышом Ламаром - все-таки решилась набрать тот самый номер.
    С минуту она слушала одни гудки - и когда уже была готова положить трубку, ей вдруг ответили. После нескольких секунд какой-то непонятной возни голос Лу звучал так, будто бы он только что пробежал стометровку. На его фоне, по ощущениям - совсем рядом - заливисто выл волк.
    - Привет, ты... в порядке?..
    [​IMG]
    Она столько раз представляла себе этот разговор!.. Но с первой же фразы все пошло наперекосяк.
    - Да, все хорошо, - его голос звучал как будто издалека.
    - Понятно... просто ты тогда пропал, я думала, может с тобой что-то случилось.
    - Гвин, прости, я... - Гвин?! Больше не "малышка"?! - ... я не должен был тогда тебя оставлять, да и вообще не должен... Проклятье!.. Прости, все так... сложно. Как ты?..
    - Да вот... работаю. Повышение получила, - неожиданно для себя брякнула Гвин. На другом конце повисла пауза.
    - А... поздравляю.
    - Ну ладно, рада была слышать, ты там не пропадай. Пока.
    Какой кошмар!.. Зачем она ему позвонила?!..
    [​IMG]
    Вся в расстроенных чувствах, Гвин без сил опустилась на кушетку, и с минуту сидела просто так, бессмысленно провожая взглядом снующих мимо гостей с тарелками. Как же ей было тошно, и гнусно, и душно!.. Тут еще Криган подлил масла в огонь:
    - Ты случайно не Лу звонила? И как только я не догадался его сегодня позвать.
    - В качестве кого? - сухо спросила она.
    [​IMG]
    - Хм, как минимум, нашего друга... а как максимум - кузена жениха, и не только его.
    - Что?..
    - Мамины кузены - Бенедикт и Леонард, ты же их знаешь? Бенедикт сегодня за бармена, а Леонард все сохнет по тетушке Кассандре.
    - Я не успеваю следить за твоей мыслью.
    - В общем это сложно объяснить, но судя по всему, мама, дядя Харлон, тетя Лиесса, Бенедикт и Леонард - все они двоюродные братья и сестры Лу.
    - ?!
    - Его отец - единоутробный брат бабушки Джоди и ее сестры Беллы Ким-Льюис, по крайней мере так мне сказал Лу... а тебе он не рассказывал?..
    [​IMG]
    - Я не видела этого твоего Лу уже сто лет, и вообще мне плевать, - сказала она и, свернувшись на кушетке калачиком - насколько позволял увеличившийся в размерах живот - закрыла глаза. На ресницах тут же закипели непрошеные слезы. Кузен мамы? Просто прекрасно!.. Это поэтому он от нее сбежал?.. "На самом деле мы не можем быть вместе, я твой дядя, малышка..." - тьфу ты, какая пошлятина - как в какой-то второсортной мыльной опере, тошно, тошно!.. И как только ее угораздило?.. По сравнению с тем, во что она впуталась, история с Феликсом стала казаться наивной и ванильной сказкой. Надо просто все это забыть, и поскорее.
    [​IMG]
    Вот только как - когда все вокруг только и делают, что милуются и клянутся друг другу в вечной любви, и только она одна остается у разбитого корыта?.. Гости еще не успели разойтись, как тетушка Алисса уже всем торжественно заявила о своей помолвке - мол, "мы следующие!" Очевидно, никому даже в голову не приходит, что кто-то может взять в жены ее, и она тоже на очереди. А еще, помимо всего прочего, сегодня ей не светит даже принять ванну в качестве хоть какого-то утешения: эти двое наверняка займут ее на всю ночь.
    [​IMG]
    Так и вышло: любимая ванная комната Гвин на втором этаже была занята почти до самого утра. Разгоряченный парами Алекс требовал, чтобы Алисса сегодня же собирала чемоданы и переезжала к нему - и только чудом Алиссе спустя два часа кропотливых объяснений удалось доказать, что для этого сейчас не время, и нужно еще немножко потерпеть, пока она оформит все документы. К тому же, Аригель обещала выкупить для них старый дом ее родителей - Черную Заводь, а после смерти бедной сестрицы Лианны он пришел в такое запустение, что понадобится не один месяц, прежде чем получится привести его в мало-мальски приличный вид.
    [​IMG]
    Тем временем гости окончательно разошлись, Гвин поднялась к себе, и в Винтерфелле остались только дети Астрид и Харлона - за ними Дастины должны были прислать кого-то из родни. Вспоминая свой разговор с сестрой, Криган задумался: и в самом деле, куда же пропал Лу?.. А ведь он так и не рассказал ему о своем волчьем сне в Барроутоне... с того дня ему больше ничего не снилось.
    От раздумий его отвлек голос матери.
    - Дорогой, вы с Хелманом не приберетесь в столовой? Кажется, за детьми приехали Дастины, пойду их встречу.
    - Да, мам, конечно.
    [​IMG]
    Но Хелман и не думал помогать с уборкой - вот еще, нашли дурачка.
    - Ты не против, если я тебя провожу? - спросил он у Элисон. Кузина оказалась классной девчонкой, хоть и стеснялась его поначалу. Не избалованный вниманием сверстников Хелман невольно тянулся к ней, ведь его родные брат с сестрой больше походили на дядю и тетю, и совершенно не годились для совместных игр, а Гвин так вообще в последнее время вела себя как мамочка.
    [​IMG]
    Машина с Элисон и Ламаром уехала, мама зашла в дом, а он замешкался на улице - и вдруг встретил просто потрясающую девушку. Проходя мимо Винтерфелла, она зябко куталась в меховой плащ - и где она только достала такую крутотень, ни дать ни взять как у одичалых из фильмов про древние времена! - а заметив его, остановилась.
    - Это же Винтерфелл? - спросила она. - Я ищу своего отца, сегодня он должен был присутствовать здесь на свадьбе кузена.
    Хелман догадался, что это не иначе Лианна Лайтфут, дочка дяди Леонарда Ким-Льюиса и тетушки Аманды Лайтфут - ведь у приглашенных на свадьбу дяди Бенедикта и дяди Жака были одни мальчики.
    - Он уехал провожать тетю Кассандру, потому что сегодня она была без дяди Сноу, - беспечно брякнул он, и удивился, получив в ответ неожиданно колючий взгляд.
    - Ах вот оно что, - девушка неприязненно поджала губы. - Что ж... так матушке и передам.
    [​IMG]
    Тем временем Кригана за уборкой накрыло приступом бешенства. Что вообще за дела? Разве Хелман не должен был ему помогать?! Где этого мальчишку носит? И вообще с чего это мама отправляет его собирать тарелки на чужой свадьбе, пусть дядя Харлон сам убирает!
    [​IMG]
    Он кое-как засунул в битком набитый холодильник остатки омаров и сердцах хлопнул его дверцей. Проклятье!.. Еще и Лу куда-то запропастился... а ведь обещал ему помочь разобраться с поисками той дев... тьфу ты, волчицы!
    [​IMG]
    Криган уже достаточно знал себя, чтобы понимать: неспроста его накрыло бурей эмоций. Это всегда было предвестником очередного волчьего сна - и он почти бегом поднялся в свою спальню, чтобы поскорее заснуть. Как же он об этом мечтал!.. Он снова видел тот дом, только снаружи - так ясно, так четко - он стоял у крыльца под сенью заснеженных яблоневых ветвей, она крепко держала его за ошейник правой рукой, а в левой у нее был чемодан.
    - Метель закончилась, нам надо идти, - в ее голосе звенело волнение.
    - Да помогут вам Семеро, - стоявшая на крыльце рыжеволосая девушка, дрожа, обнимала себя за плечи. - Прощайте, сестры, берегите себя.
    И они пошли вверх по дороге, мимо каменной ограды, все дальше и дальше от застывшей во льду пристани с аркой, увитой вечнозеленым плющом...
    - Давай перед перекрестком с Речной дорогой сойдем с Королевского тракта, - сказала она кому-то, идущему рядом с ними. - Там даже в плохую погоду всегда очень людно, нельзя, чтобы нас видели.
    [​IMG]
    Это было последнее, что он услышал от нее - а потом все завалило снегом, замело ветвями вековых елей, и он до самого утра бродил по глубокому снегу среди древних дольменов, смотрел на погасшие окна Винтерфелла и отчаянно выл.
    [​IMG]
    Алиссу разбудил то ли волчий вой, то ли пришедшее среди ночи сообщение от Кассандры. Ну надо же, кузина решила поздравить их с Алексом с помолвкой!.. Как мило с ее стороны. Надо, пожалуй, поторопиться со свадьбой. За окнами было белым-бело, и не видно ни зги - что за несчастный зверь воет там среди снегов, еще и с таким надрывом?.. У бедной Винтер может сердечный приступ случиться от этого воя, а с утра они наверняка не досчитаются парочки куриц.
    [​IMG]
    Вой не разбудил Харлона - измотанный переживаниями, он спал без задних ног, и только уже наутро узнал, что Астрид подарила ему второго сына. Читать дальше...
    А демиург в пролете со своей идеей о том, что официальные супруги не сообщают о родившихся детях - Астрид эту теорию опровергла. Видимо, просто таблички иногда не выскакивают по каким-то непонятым причинам.

    [​IMG]
    Гвин была на ногах с раннего утра - сначала волки не давали уснуть, а потом какие-то странные ощущения в животе, будто бы ее с двух сторон начало скручивать. Просто лежать было больно и неудобно; она спустилась на минус первый, и там уже бодрствовавший отец составил ей компанию за партией в настольный теннис. Увы, с животом выиграть у него было нереально, еще и эти боли...
    - В следующий раз я тебя точно сделаю, папа.
    [​IMG]
    - Само собой, милая. Ты отчего-то бледна - плохо спалось?..
    - Я в порядке, только немного побаливает живот.
    - Так, иду будить мать, а ты пока что приляг.
    - Папа, я же говорю, что я в полном порядке!..
    - Больше ни слова!..
    [​IMG]
    Криган проснулся поздно - голова гудела, будто бы он накануне основательно перебрал красного арборского, но в мыслях царила необыкновенная для последних месяцев ясность. Он сегодня же разыщет Лу - теперь у него есть зацепка, и не одна.
    [​IMG]
    Спустившись в Большой Чертог, он обнаружил, что дом стоит на ушах: мама уже с бокалом, несмотря на ранний час, тетя Алисса в пеньюаре и полном раздрае, а папа по телефону ругается и срочно вызывает в Винтерфелл какую-то даму, но дама не может проснуться, потому что всю ночь принимала роды у тети Астрид. Пока его не хватились, Криган потихонечку улизнул - ему не терпелось найти Лу и исполнить задуманное.
    [​IMG]
    Знакомые леса под Барроутоном встретили его морозом и ослепительно голубым небом; вокруг было не видать ни единой живой души. Он не нашел Лу ни на лужайке у бара - бар был само собой закрыт - ни в клубе, и тут ему в голову пришло, что он ничего не знает, где вообще Лу живет - и есть ли у него дом. Куда же он мог пойти?.. Ну конечно же, и как только Криган сразу не догадался!.. Пещера в скале, которую Лу ему показывал - где еще ему быть?
    [​IMG]
    Интуиция не подвела Кригана: Лу был наверху, стоял спиной ко входу в пещеру у самого края плато, и даже не шелохнулся, пока Криган его не окликнул - хотя наверняка видел его еще внизу и слышал, как он поднимается. Когда их взгляды наконец встретились, Криган едва узнал своего друга - его смуглое лицо было бледным и осунувшимся, а обычно бодрый и слегка насмешливый взгляд казался растерянным и непривычно серьезным.
    [​IMG]
    - Лу, куда ты пропал?.. Что-то случилось?..
    - Прости, дружище, были кое-какие дела... проклятье, я даже не знаю, с чего начать.
    - Мы с Гвин не видели тебя с ее Дня Рождения, где ты все это время был?
    [​IMG]
    - Помнишь, я говорил тебе, что иногда бывают такие моменты, что мне очень сложно... что я теряю над собой контроль, как будто бы мой внутренний волк вырывается наружу... Черт, дружище, я правда не знаю, как тебе это сказать, но малыш... твоя сестра... Гвин... мой отец... я всю жизнь боялся стать таким, как он, но... я... этот мой волк, он... Гвин... я не знаю, как показаться ей на глаза после всего этого. Что я наделал!.. Ты себе даже не представляешь!..
    - Я и правда теряюсь в догадках, Лу, он - ты - ее покусал?..
    - Проклятье, проклятье!.. Намного хуже, дружище!.. Мы... я... он... черт, черт, черт!.. Твоя сестра и я.. он.. мы... !
    [​IMG]
    - Аааааа!... Кажется я понял!.. Так это ты был той ночью с Гвин!.. Так вот от кого она... Ну так это же здорово!..
    - Ч-что?.. Здорово?.. Ты не понимаешь, о чем ты говоришь!..
    - Нет, это ты не понимаешь, о чем говоришь. Ты и Гвин, ну я все знаю, Лу, я не имею ничего против, честно. Моя сестра конечно еще та язва, и тебе в чем-то не позавидуешь, но она такая красотка, что я в общем-то тебя понимаю... и я очень рад, Лу! Даже более того - я всегда этого хотел!
    [​IMG]
    - Честно?.. Ты точно меня не обманываешь?..
    - Можешь быть в этом уверен на все сто!..
    - Черт, дружище, я все эти дни просто с ума сходил, я... я даже ей не позвонил. Я еще хуже, чем мой проклятый отец!.. Я и она - ты только подумай!.. Леди, красавица... потрясающая, умопомрачительная девушка, и рядом я - кто я такой вообще?.. Бродяга, бездомный пес!..
    [​IMG]
    - Да брось ты, ты отличный парень, Лу. Я никого лучше тебя не встречал. Тебе конечно нужно не меня слушать, а поговорить с Гвин, но я уверен, что бы она ни говорила, она думает так же. Ты бы ее видел в эти месяцы, особенно вчера... Она же позвонила тебе?.. Теперь-то мне все понятно, она просто в тебя по уши.
    - Правда?.. Она что-то про меня говорила?..
    - Ээээ давай я больше не буду вмешиваться, но ты обязательно зайди к нам как-нибудь на чай... или кофе.
    [​IMG]
    - Ты точно уверен, что... что все пройдет нормально?.. Что скажет леди Старк, как она отреагирует?..
    - Насчет матушки бы я на твоем месте вообще не беспокоился, вот папа да... с ним могут быть определенные проблемы, но... если что, я тебе помогу. В конце концов, можно им сразу не говорить!
    [​IMG]
    - Если так, то я пошел прямо сейчас!..
    - Здорово, что ты решился!.. Вот только... все-таки не надо прямо сейчас.
    [​IMG]
    - А почему нет?..
    - Когда я уходил, дома что-то такое было, что все как с ума посходили. Гвин, она... нет, пусть она лучше тебе сама все расскажет, когда вы увидитесь, а то потом она мне устроит взбучку. Я и так уже влез в ваши отношения по уши. Я вообще-то не собирался этого делать, просто ты мне очень нужен, Лу, а с того для тебя было не видно и не слышно. И Гвин ходит странная, как не в себе... несет какую-то чушь про самку дракона.
    - Извини, дружище, со мной бывает, я был как не в себе... бегал по лесам... вот только после ее звонка пришел в себя. Совсем забыл про твою волчицу, мы же так ее и не нашли!..
    [​IMG]
    - Да, и теперь я кажется знаю, где она точно была!.. - Криган невольно перешел на благоговейный шепот.
    - В смысле?!
    - В ту ночь, когда вы с Гвин, ну ты понимаешь что, я вырубился у костра, и видел один дом... в месте, которое мне уже снилось, не помню говорил ли я тебе. Яблоневый сад, крылечко... снег. Арка на пристани, увитая вечнозеленым плющом...
    - Что-то я таких подробностей не припомню!..
    - Слушай дальше - теперь я знаю даже больше. Я был внутри этого дома, а вчера... вчера во сне я услышал, где он. От перекрестка Королевского тракта и Речной дороги до него можно дойти пешком.
    [​IMG]
    Лу достал из кармана телефон.
    - Подожди-ка... Ты сказал пересечение Королевского тракта и Речной дороги?.. Вот это самое место, такое есть только одно. Неподалеку, при впадении Трезубца в Крабий залив есть несколько деревень... Рубиновый брод, например.
    Название заставило Кригана встрепенуться.
    [​IMG]
    - Рубиновый брод?.. Это вообще где?..
    - В Речных землях, дружище, ты в своей школе-то географию Вестероса вообще учил?.. Не помню, как зовут нынешнего лорда Риверрана, но земли вдоль Трезубца сплошь заселены его родней. Похоже, твоя волчица все это время была в Речных землях, а мы ее зачем-то искали в Волчьем лесу!.. Но что она там делала?.. Разве что охотилась на лам?.. Как ее только не пристрелили?..
    [​IMG]
    - Лу, я не знаю, говорю же, иногда меня - то есть ее - водят на поводке. Мы поедем туда?..
    - Посмотри на небо, дружище.
    - Ничего себе, как уже темно!..
    - Ага. Видишь луну?.. Она убывает. Через неделю, в новолуние, мы с тобой туда съездим.
    - Почему именно тогда?
    - Это самый безопасный момент для первой встречи с твоим лютоволком... так проще всего будет выдержать без последствий.
    - Но почему?.. Какие такие последствия?..
    - Просто верь мне. Так надо.
    [​IMG]
    * * *
    Попав поздним вечером домой, первым делом Криган нашел сестру.
    - Ну что, самка дракона, ты на каком сейчас сроке-то? - спросил он, изобразив на лице самое безразличное выражение, на которое был только способен.
    - Криган, ты с луны что ли упал? Сегодня я родила!.. Разве по мне не видно?..
    [​IMG]
    Так Криган узнал, что он теперь дядя - а его лучший друг Лу - отец - прелестного розовокожего мальчика по имени Грифф. Гвин сразу же зарегистрировала его на фамилию Уайтхилл - по решению Аригель так должен будет зваться ее собственная ветвь благородного Дома Старков. Читать дальше...
    Демиург вот почему-то ни на секунду не думал, что у Гвин и Лу может родиться девочка! Морковку мы не ели. Просто отчего-то по Гвин сразу видно, что она должна быть мамой сыновей.

    [​IMG]
    Малыш Грифф сразу же стал для Гвин центром Вселенной, и ее переживания по поводу его отца отошли на задний план, Сейчас первостепенной задачей было вырастить и выкормить этого чудесного мальчугана - а поскольку аппетит у него был отменный, молодая мать то и дело бегала к люльке, и очень быстро сбросила и те почти незаметные пару килограмм, что отложились у нее на талии и бедрах во время беременности. Читать дальше...
    Она и в самом деле совершенно не поправилась.

    [​IMG]
    Вечерами, когда сын, укутанный с головы до ног, спал на летней террасе, Гвин вместо физических упражнений, по которым так тосковала, работала на хозяйственном дворе. Ламе Винтер тоже был нужен уход и забота: с тех пор, как в доме появился Грифф, все внимание было приковано к нему, и капризное и ревнивое животное целыми днями блеяло, громко демонстрируя свое разочарование в поведении хозяев.
    [​IMG]
    В один из первых вечеров после родов Гвин Харлон наконец-то с блеском завершил свою карьеру Компьютерного инженера - созданное им мобильное приложение действительно позволило поставить красивую точку в этой стезе. Ведь по большому счету Харлон занимался робототехникой по необходимости, а на самом деле душа его лежала к немного иной деятельности, совсем как у его отца и матери.
    [​IMG]
    Не дожидаясь выгорания, Харлон бросил карьеру на самом ее пике - и устроился Асом инженерного дела в компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения для бизнеса.
    Несмотря на не самую высокую должность, перемены настолько взбодрили его, что в нем проснулась тяга к спорту. Возможно, он еще успеет подняться на пару ступеней для более высокого дохода, пока его разрешение на выезд еще оформляется - а может быть и нет. Так или иначе, Астрид придется принять его таким, какой он есть.
    [​IMG]
    А поскольку дяде Харлону для работы теперь по-настоящему нужен будет компьютер, Хелман поспешил его освободить, и напоследок наигрался до одури. Теперь мелкая моторика была им освоена в совершенстве: пришла пора для раскрытия творческого потенциала, заметного в этом мечтательном мальчике с самого детства.
    [​IMG]
    В распоряжении Алиссы оставался компьютер в библиотеке: благодаря упорным трансляциям, количество ее подписчиков достигло уже какой-то немыслимой цифры, и слава о ней гуляла по просторам Интернета. Никто даже и не подозревал, что на самом-то деле ей была нужна обычная, спокойная жизнь рядом с ее возлюбленным Алексом, и именно о встрече с ним она мечтала каждую минуту, проведенную за игрой.
    [​IMG]
    Между тем Гарольда в очередной раз начали терзать сомнения.
    - Как-то ты все-таки слишком легко согласилась, чтобы я тебя снова завоевывал, дорогая. Наверное, это потому что ты ко мне охладела.
    - Так нужно было отказаться?.. Тогда я отказываюсь.
    [​IMG]
    - Нет, отказываться уже поздно.
    - Мы можем тогда для начала стать лучшими друзьями, это тебя устроит? Чтобы сбавить темп, так сказать.
    - Неплохая идея!..
    - А ты кстати уверен, что это дружеский танец?..
    [​IMG]
    Наблюдая за родителями, Криган только диву давался. Вот что значит - седина в голову - бес в ребро. Отец на старости лет решил изображать из себя героя-любовника, а мама и рада.
    - Вы серьезно типа на первом свидании?.. А ничего, что у вас уже внук родился?..
    С другой стороны, ему был грех жаловаться: пока родители дурят, он как раз может заняться своими делами в Речных землях, не привлекая к себе лишнего внимания. Новолуние неумолимо приближалось.
    [​IMG]
    Место, обнаруженное Лу на карте - Рубиновый брод - было тем самым, что он видел в своих волчьих снах. Хотя пристань в его сне еще не было занесена снегом, он сразу же ее узнал. Несколько старых лодок, пришвартованных у берега, деревянные мостки; где-то за белесым туманом снегопада смутные очертания той самой увитой плющем арки. Он узнавал сам воздух: чуть солоноватый, пахнущий морем, звенящий прибоями дальних морей.
    [​IMG]
    - Лу, это точно здесь!.. Все точь-в-точь, как в моих снах. Дом там, вверх по дороге.
    - Так чего же мы ждем? Пойдем туда скорее.
    - У меня какое-то странное чувство... не знаю, как его объяснить... я не знаю, что ей сказать.
    - Я думаю, что достаточно будет твоих мыслей.
    - Лу, ну ты же знаешь, о ком я.
    [​IMG]
    Они вышли на дорогу, ведущую в деревню. По правую руку тянулась каменная ограда - Криган знал каждый ее камень. Здесь был его дом.
    - Дружище, поверь мне: с девушками все очень просто. А уж если ты залез в голову к волчице, понять какую-то девчонку после такого будет проще пареной репы. Соберись, только подумай: еще несколько десятков метров, и ты ее наконец увидишь!..
    - Ладно, - решился Криган. - Давай и правда покончим с этим прямо сейчас!..
    [​IMG]
    - Черт, я не имел в виду, что надо туда нестись, сломя голову... Криган, стой!..
    Впервые за все время их совместных прогулок Лу пришлось догонять его юного друга. Криган несся, как будто бы его подхватила метель; и она же словно бы встала стеной перед Лу.
    [​IMG]
    Криган летел, как на крыльях: вот впереди показались деревянные ворота с качающимися на ветру воротами, и за ними - черные от влаги яблони с шапками снега на голых ветвях. Их тени причудливо тянулись по занесенной снегом дорожке до самых деревянных ступенек крыльца. Из застекленной верхней створки входной двери гостеприимно лился мягкий, теплый свет.
    [​IMG]
    - Криган, подожди!.. - наконец, Лу его догнал. - Ну ты втопил, дружище!..
    - Лу, я был прав, я все это видел! Она точно существует! - получив подтверждение своих снов, Криган испытал невероятное облегчение. Теперь-то он точно может быть уверен: он не такой, как тетушка Кассандра. Он не сошел с ума, и все эти места, все эти запахи существуют на самом деле.
    [​IMG]
    - И все же тебе не стоит лезть вперед настолько опрометчиво, не забывай - за этой дверью тебя может ждать самый настоящий лютоволк. Ты хоть раз в своей жизни видел живого лютоволка, дружище?..
    - Я... нет, но я был им, Лу.
    - Давай-ка на всякий случай лучше я пойду первым, - и Лу, взбежав по ступеням крыльца, решительно постучал в дверь.
    [​IMG]
    Дверь распахнулась почти сразу, и Криган словно бы с головой нырнул в один из своих снов. Он увидел ту самую древнюю дровяную печь, каменный пол, и расставленные всюду оплывшие свечи; старенький холодильник громко гудел; за заиндевевшими окнами кружила метель, но внутри было тепло, светло и уютно.
    [​IMG]
    Но через мгновение дверь захлопнулась, а на крыльце перед ними стояла рыжеволосая девушка, не по погоде одетая в легкую цветастую блузу. Пока они с Лу остолбенело молчали, ее голубые глаза настороженно рассматривали их с головы до ног. Наконец, она первая нарушила затянувшуюся паузу:
    - Чем обязана Вашему визиту, милорды?..
    [​IMG]
    - Мы... мы ищем девушку, которая живет в этом доме.
    - Я к Вашим услугам. Так что Вы от меня хотите?..
    - Простите, но это не Вы. Нам нужна девушка с темными вьющимися волосами... У нее все лицо в родинках. И красная заколка с речным жемчугом в волосах.
    - Что?..
    - Она живет здесь, в этом самом доме... и с ней вместе - лютоволк. Вы точно должны понимать, о чем идет речь.
    - Вы наверное имеете в виду волчицу моей матери?.. Можете быть спокойны, больше она никого не потревожит. Вы ведь опять из-за этих лам?..
    - Что Вы с ней сделали? - вмешался в разговор Лу.
    [​IMG]
    - Я ничего с ней не делала, она просто сбежала.
    - Но куда?..
    - Да кто ее знает!.. Перегрызла цепь и поминай как звали. Это мама могла с ней справиться, мне же было с ней не совладать. Я всегда так маме и говорила: ты умрешь, и что я с ней буду делать?.. Но разве ей что-то докажешь, да хранит ее Старица в стране вечной ночи!..
    - А могу я хотя бы узнать Ваше имя?.. - перехватил инициативу Криган. Он отчаянно хватался за малейшую зацепку, но смысл происходящего упорно ускользал от него.
    - Как Вам угодно. Я Анья, дочь Романа из рода Уэйнвуд. Но вряд ли мое имя Вам что-то скажет... моя родная семья живет не в этих краях.
    [​IMG]
    Анья... Как будто бы что-то немного не то... и неожиданно для самого себя Криган вдруг словно прозрел.
    - Анна!.. - выкрикнул он. - Девушка, о которой я говорю, с красной заколкой и родинками на лице... ее имя Анна. И я тысячу раз видел ее во сне.
    [​IMG]
    На лице девушки промелькнуло какое-то странное, задумчивое выражение. Она посмотрела на Кригана так, словно видит его впервые.
    - К сожалению, я не знаю никого, кто бы носил такое имя, милорд. Вам не стоит полагаться на увиденное во сне. Как-как Вы сказали Вас зовут?..
    [​IMG]
    - А я Вам не говорил. Я Криган, сын Гарольда с Медвежьего острова.
    - Криган Старк, не так ли?..
    - Так точно, моя леди.
    [​IMG]
    - Вы знакомы? - c надеждой спросил Лу, вопросительно посмотрев на Кригана. Тот едва заметно покачал головой - нет, это не она.
    - Значит, юный лорд Старк собственной персоной, - теперь в голосе леди Уэйнвуд звучал нескрываемый интерес. - Не Вы ли лорд Винтерфелла, что на окраине Волчьего леса?..
    [​IMG]
    - Нет, пока еще нет. Но я сын Аригель, леди Винтерфелла.
    - Как интересно!.. Очень жаль, что я не смогла Вам помочь с этой девушкой, лорд Старк. Но в том, что касается волчицы, у меня вот сейчас появилась кое-какая идея. Мне кажется, Вы легко найдете ее у себя дома.
    - То есть?..
    [​IMG]
    - Все очень просто! Когда-то матушка принесла ее к нам совсем маленьким волчонком из Волчьего леса. Наверняка туда она и сбежала. А это же считай родовые владения Вашей благородной семьи. Идите в лес, и найдите ее!.. Может быть, она еще не совсем одичала, и сможет стать неплохим стражем для Ваших ворот. Жаль бедное животное, все-таки она была верным другом моей матери.
    [​IMG]
    - А сейчас я вынуждена Вас оставить - мне слишком холодно. Прощайте!
    И она захлопнула дверь, прежде чем они смогли хоть слово сказать в ответ. "Прощайте, сестры", - эхом пронеслось у Кригана в голове, и он снова увидел ее дрожащей на зимнем ветру на этом крыльце, в этой самой цветастой тонкой блузе.
    - Это неправда, Лу!.. Она была здесь в тот день... она ее знает!
    [​IMG]
    - Кажется, я начинаю путаться в твоих девушках, дружище, - усмехнулся Лу. - Так это точно не она?.. Или эта тебе тоже снилась?..
    [​IMG]
    - Она лжет! - твердил Криган, почти с ненавистью глядя на закрытую входную дверь. - Но почему?.. Не могу понять.
    - Может быть, мы поймем, если сделаем то, что она хочет?
    [​IMG]
    - Но что?..
    - Чтобы Криган Старк нашел волчицу в Волчьем лесу, дружище. Разве не это она сказала, когда ты назвал свое имя?..
    [​IMG]

    Призрак Шеф-повара Джоди выбрался из урны оценить кулинарное искусство дочери, и помочь с подготовкой свадьбы сыночка))
    [​IMG]

    Следующая серия, рекомендованная к прочтению по хронологии - Талли 59-1
     
    Charrys, Rany Randolff, Viverna и 9 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дурашки... По пьяне за делали :lol: Слабоумие и отвага! пишет демиург, у которого Ульти лихо скакала по джунглям с отравлением будучи беременной Араном.
    А все таки Лу действительно отвадил от нее вампиров своим присутствием.
    Я ему уже авансом сочувствую как родитель родителю.
    Мудрая мама
    Ну хоть фотка патлатого рокера есть ))
    Офигенный кадр, она такая красивая с животиком во всей этой зелени
    Какие они милые, пусть у них все сложится и во второй раз.
    Шалунишки, спальни то мало им :blushing:
    Ой точно? :blush: а ну как цапнет.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    (cwl) Да уж) мы однозначно не рекомендуем такое повторять!
    Точно, и знакомство с женишком еще предстоит :allusion: еще один шок :mosking:
    А как же, надо же поднять зеленую шкалу по-бырому, чтобы розовую за пару часов докрутить без проблем до вуху :mosking: да и то я еле успела. Там уже вовсю рассвет гулял.
    Так и чесались руки пропеть дифирамбы Гвин еще в отчете, но я решила, что наверняка кто-нибудь отметит этот скрин, и тут уж я оторвусь!!! Она просто шикарная, я балдею от этой симки. Выступает точно пава - с какого ракурса не посмотри, красотка. И в мужском варианте просто вах!.. не понимаю, почему она не наследница?..
    Дааа я уже начинаю страдать, что Гарольду осталось совсем недолго :cray:это поколение у меня заняло столько реального времени, что они уже как родные!..
    Да это криворукий демиург зажал двуспальные кровати, но вообще я очень люблю вуху в душе, анимации классные, и симы потом не спят))
    или что похуже))
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О да, я прям в предвкушении их разборок. Гарольд такой весь звездный лорд и безродный мальчишка. Разрешаю Гарольду надрать зятю уши, заслужил. Вообще, Лу очень сильно провинился перед Гвин. Свалил в закат из кустов и носа не кажет, страдает типо. Повеса!(donttalk)
    Вы привлекательны, я чертовски привлекательна, пару фоток и айда в кусты (rofl)

    Она настоящая леди и заслуживает самого лучшего, а не судьбы матери-одиночки. И такая прекрасно сильная и нежная, как в кино про про любовь :clapping_skype:

    Я тебя понимяу.
    Вухнет в кусту и не перезвонит!
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, дамы не дадут пролиться крови)) а Гарольд кстати сам в молодости был еще тот гопник:blushing:
    Разве что чуток))
    Ну что вы хотити от романтика, клептомана и искусствоведа!))
    Типичная схема апиковода:mosking:
    Эх да, она прямо очень классная. Чисто внешне если - Скарлетт О’Хара)) из книги, не Вивьен Ли.
    (cwl) Не, у тебя точно душевная травма от моего Лу. Это Луша у тебя нежный цветочек. А у меня да, балбес))
     
    dzidzi и Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не до крови
    (fistbump)
    Нет, он мне в таком виде тоже очень нравится, его же таким оболтусом и задумали. Ну у тебя он немножко больше оболтус :allusion:
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей