TS2: Challenge Апокалипсис - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
    ____________________________________________________________________

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    #1
    Alanna2202 нравится это.
  2. Mice

    Mice Участник

    Привет всем!

    Насущный вопрос: не завалялось ни у кого таблички Апокалипсисной. Обычная и ужесточенная - обе будут очень кстати. Почитала темки, аж руки зачесались попробовать, но ссылки все не работают больше, по крайней мере у меня. Может у кого есть на гугл драйве или просто сбросить куда-то? Буду премного благодарна!
     
    #2
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Привет. Только добралась. Сейчас подумаю, куда выложить, а то айфолдер накрылся.
     
    #3
  4. Mice

    Mice Участник

    Привет! Может я тебе в личку пришлю емейл и на гугл драйв тогда расшарить можно будет?
     
    #4
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавила в первое сообщение ссылку на таблички и сводные правила для обычного и ужесточённого варианта апокалипсиса.
     
    #5
    Mice нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ребятки, остались у кого эти дома?

    *конспиративные квартиры" тайного общества - только для тех симов, которые, находясь в Университете, вступили в это самое общество:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    создатель лотов - наш любимый

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , все права на них принадлежат ему*

    А то ссылки у меня не работают.
     
    #6
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Отвечаю сама же себе))

    Если кому надо, апокалиптичные эти дома

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , и ещё несколько годных.
     
    #7
    Lora, Tauc и Alanna2202 нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Господа, важный насущный вопрос. Есть апокалиптики, муж наследницы умирает относительно молодым. Есть двое детей. Может ли наследница выйти замуж снова, и могут ли тогда снимать ограничения дети от первого брака, и быть наследниками дети от второго брака?
     
    #8
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Напрямую в правилах не описано, но в FAQ сказано:
    Так что вселять больше никого нельзя, а детей от прохожих можно родить столько, сколько хочется. И, поскольку они все - дети наследницы, т.е. в них течёт кровь основателя, ограничения могут снимать все.
     
    #9
    Exeshnizo нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Воу! Спасибо!
     
    #10
  11. Алана

    Алана Новый участник

    Добрый день. Переехали сюда с Михея? =) Старый добрый форум, рада видеть что знакомые "лица" в здравии.

    У меня тут два вопроса назрело. 1. Чем ограничиваются детские площадки
    2. Можно ли выложить на обсуждение свой вариант правил. Точнее, это те же правила, что и здесь, но измененные в пользу логики сюжета (в моем, разумеется, понимании, не претендующем на истину в последней инстанции). Облегченные в одном месте и усложненные в другом. Если можно, то где.
     
    #11
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    1. Насколько помню детские площадки ограничиваются прежде всего ограничением площади 8х8 и обязательным накрытием этой площади. Так что пока не снят политик и музыка, насколько помню, детские площадки не установить)
    2. Можно у нас опубликовать любые свои правила и по ним пройти династию, выставляя отчеты у нас. Вот в каком разделе, лучше подскажет Таис, но думаю, в разделе других испытаний)
     
    #12
    Tauc нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, думаю для начала лучше в других испытаниях. Посмотрим на них.
    Если что, можно потом перенести в основные правила - только тогда надо придумать какое-нибудь интересное название, чтобы различать их от остальных вариантов апокалипсиса.
     
    #13
  14. Алана

    Алана Новый участник

    Спасибо за ответ.
    Хм, то есть спортом они не ограничиваются?
     
    #14
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, их же нельзя причислить к тренажерам) Нельзя прыгать через прыгалки)
     
    #15
  16. Janys

    Janys Чертенок

    Добрый день.
    Хочу попробовать сыграть в Апокалипсис, Но поскольку не он будет главной целью игры, а скорее попыткой ее разнообразить, раз уж нужно много поколений для эксперимента, назрело несколько вопросов.
    1) Судя по тому, что я тут читала семья постоянно создается только у 1 сима, хотя его братья и сестры могут снимать ограничения. Вопрос: так принято? Так считается удобным? Или создавать семьи у братьев и сестер запрещено (вроде бы в правилах я нигде не нашла, но возможно я недопонимаю понятие наследник)? Для примера: у основателя сын и дочь - в моем понимании они оба наследники, Она нагуляла ребенка (от прохожего, без замужества), Он тоже нагулял инопланетянина, ну или женился и народил. В моем понимании все внуки: и от сына и от дочери, в том числе инопланетянин - наследники (дети наследников), т.е могут снимать ограничения сами и рожать наследников, которые тоже смогут снимать ограничения . Права ли я?
    2) у меня установлены животные, но в целом я не люблю их ни в реальной жизни, ни в игре, могу ли я отказаться от ограничений животных карьер и использования животных вообще или так нельзя?
    3) в основатели (ну по крайней мере насколько я видела) берут симов-мужчин. Могу ли я взять в основатели женщину?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    #16
  17. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Janys, 1.
    2. Без снятия ограничений животными некоторые человеческие ограничения снять нельзя.
    3. Можно и женщину, но там тикают биологические часики. Можно не успеть родить наследника после снятия безнадежности.
     
    #17
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наследник в текущем поколении может быть только один, с ним необходимо определиться, и именно его линия продолжит производство следующих наследников. Но для инопланетян сделан дисконт.
    Некоторые дополнительные пояснения даны в FAQ.
    В данном случае:
    Нет, если дополнение установлено, ограничения необходимо снимать. Да и что это за апокалипсис без маразма.:blushing:
    От себя посоветую котиков - их не нужно купать.
    Пол основателя не имеет значения. При университетском старте - вообще, а при взрослом старте мужчиной сложнее, потому что женщина в крайнем случае может родить от прохожего, а мужчине обязательно нужно снять ограничение для продолжения рода. Поэтому любители экстрима и начинают мужчинами, но это совсем не обязательно.
     
    #18
    Janys и Rany Randolff нравится это.
  19. Janys

    Janys Чертенок

    Спасибо за ответ по 2-ому и 3-ему вопросу.
    По первому вопросу

    "- присоединиться к семье могут только те симы, которые будут принимать непосредственное участие в продолжении рода (другими словами, супруги наследников)."
    К чему это? Вы вероятно не поняли: речь вообще не идет о присоединении к семье. Речь о внуках и правнуках основателя, но не только от одного ребенка, а от двух. То есть по сути я не планирую кого-либо вселять на участок и кого-либо отселять с участка (по возможности). В планах одновременное развитие двух ветвей основателя (от двух его детей) Хотелось бы, чтобы все потомки основателя (от обоих детей) могли снимать ограничения. Н противоречит ли это правилам?
     
    #19
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не выйдет. По правилам наследная линия только одна. Братья и сестры наследника могут снимать ограничения. А их дети, даже рождённые на лоте, уже нет.
     
    #20

Поделиться этой страницей