TS4: Challenge Детский Лагерь "Бесконечное лето" [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kimberly, 7 ноя 2020.

  1. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Родители отдали детей в детский лагерь, чтобы их лето навсегда запомнилось! Вожатые должны из кожи вон вылезти, чтобы всё таки детям запомнилось это лето. Это будет не просто, ведь каждый имеет свои предпочтения. Но определенно попытаться стоит, ведь что будет лучше для лагеря - чем Гранит Фолз?

    Для детей: собрать 10 нашивок.
    Для вожатых: сделать это лето самым лучшим для детей

    Здесь внесены изменения.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и перевод откроются по переходу по ссылке


    Создаем женщину и мужчину. Одеть их нужно как вожатых. Для этого необходимо одеть их из Игрового Набора "В поход". Ничего изменять нельзя, кроме веса и силы.
    Создаем одинаковое количество детей. В моем случае - три мальчика и три девочки. Ничего изменять нельзя, только одежда.

    Черты Характера и Жизненные Цели
    Для вожатых не имеет разницы - какая жизненная цель у них. Они её выполнять не должны. Все ЧХ должен сгенерировать кубик. Вы можете заменить одну черту на другую - "Любит природу".
    Для детей не имеет разницы - какая жизненная цель у них. Они её выполнять не должны. Черту Характера должен сгенерировать кубик. Менять/Добавлять/Удалять черты нельзя. Что выбрал кубик - остается навсегда.

    Строительство лагеря на ваше усмотрение. Главное - он должен быть функциональным. Построив один раз вы не имеете права менять его(во время экологичной недели можно менять). Только если дети стали подростками - разрешено изменить только кровати. Разрешено ставить вещи только которые как либо относятся к лагерю(нельзя ставить жвачное растение, плюмботов и подобные объекты, которые значительно могут облегчить жизнь отдыхающих). Разрешено ставить вещи, которые помогают развивать навыки детям, а также игры/игрушки.

    Запрещены любые чит-коды(кроме motherlode, чит-коды для строительства, resetsim). Запрещено использовать любые эликсиры, в том числе и омоложения. Вожатым можно заблокировать спад потребностей, но готовить детям они всё равно должны. Запрещено использовать моды, облегчающие жизнь ваших симов. Разрешен мод SOL, мод на большое количество ЧХ и мод Talented Kids. Разрешено использовать пользовательские материалы для одежды и строительства.

    Все дети обязаны слушать вожатых, вставать в 7:30 утра вне зависимости от того - во сколько они легли спать. Дети должны обедать в 11-12 часов утра. Они должны в сопровождении вожатых гулять по лесу и изучать его красоты. Разрешено и одному, но только 1 час. Все должны лечь спать в 22:30. Назначается дежурный по мойке посуды и по уборке, который ответственно выполняет свои обязанности. В 22:35 вожатые обходят комнаты, дабы проверить - все ли дети в лагере и выполнил ли свои обязанности дежурный. После чего они запирают входную дверь и ложатся спать. Запрещено обижать, оскорблять и делать какие-либо злые действия по отношению к вожатым. Запрещено обижать всех жителей лагеря.

    В случае нарушении этих правил симу выписывают штрафную карточку. Если этих карточек будет более десяти к концу лета - этого сима должны убить каким либо способом. Разрешено даже чит-кодом.

    Лето должно длиться максимальные 28 дней. За два дня или за день до окончания вы обязаны сделать вечеринку. Где-нибудь сделать танцпол, включить музыку и повеселиться так, как бы вы никто не повеселились в обычный день.
    Продолжительность жизни - средняя/обыкновенная.
    За нарушение одного из этих правил - -2 очка
    (если вожатые не пресекли данные действия)

    Все будние дни(Пн-Пт) вы бросаете кубик чтобы узнать - что будут делать ваши детки.
    Если вам выпадает:
    1. Рыбалкой и дед учил - Вожатые и дети идут на рыбалку. Дети учатся у взрослых рыбалкой, а потом пойманную рыбу съедают. Правда перед поеданием её все таки надо зажарить...(на момент переезда в Комореби - 1. Пешая прогулка - Устройте пешую прогулку. Посмотрите достопримечательности, подышите свежим воздухом. Это лучше, чем сидеть дома)
    2. Натуральные продукты намного лучше! Не далеко от лагеря есть клумба, куда весь отряд садит одно семечко и ухаживает за ним. Посадите его и ухаживайте за ним. Дети будут смотреть, учиться и помогать, а вожатые - реализовывать.
    3. Обмен сожителями - В этот день один человек из каждой комнаты меняется комнатой. Мальчик переезжает в комнату девочек, а девочка - в комнату мальчиков. И за это время они должны подружиться с противоположным полом, найти общий язык и стать наконец - лучшими друзьями.
    4. Время играть! Вы же расположили всякие игрушки, "лазалки", качели? Пусть ваши дети от души порезвятся на улице, у себя в комнатах. Не забудьте вечером собрать всех у костра и рассказать удивительную сказку, о которой будут рассказывать еще много дней...
    5. Пора показать, кто тут хозяин! О ужас, комнаты начали войну. Комната девочек воюет с комнатой мальчиков. Кто же останется в живых, кто сколько наживет себе врагов, а кто просто отстранится от обоих лагерей?! Рассорьте эти два лагеря
    6. Отдохни. Все могут делать то, что они хотят. Конечно же в рамках разумного. Играть, заниматься садоводством, рыбалкой, общаться и так далее! Но правила всё равно остаются приоритетом и их нельзя нарушать!

    На момент Экологичной Недели
    1. Что за день без продаж? - Рядом с вами есть небольшой столик. Выложи все, что есть на продажу и накопи деньги на улучшение экологии!
    2. Голосование - Хватит мучить этот город! Проголосуй за то, что ты считаешь нужным и измени его!
    3. Соковарение (для подростков) - Время вкусных напитков! Сделай сок из продуктов и рискни испить своё детище
    4. Даешь свет! (для подростков) - Освети своё жилище, делая свечки. Но если дом сгорит - виноватым будешь ты
    5. Никакого электричества! - Электричество портит экологию, ты знал? Так проживи без него целый день! Да, будет трудно, но ведь есть ещё улица....
    6. Отдых - главное в жизни - Ничего делать не надо, просто отдохни. Но правила не нарушай и экологию не порть!

    На момент Городской Недели
    1. Ценитель искусства. Тут картинная галерея недавно открылась. Предлагаю сходить. Вдохновишься заодно
    2. Караоке мастер. Я выбил скидку в караоке-бар, давай с нами. Будет весело, обещаю.
    3. Соседская жизнь. По соседству живет одинокий мужчина. Познакомьтесь с ним, повеселитесь. Одиночество - это плохо...
    4. Подыши воздухом. За компьютером или телевизором не просидишь всю жизнь. Прогуляйся, посмотри на живых статуй, пообщайся. Расписание фестивалей хотя бы узнай
    5. Сидите дома. Нынче болезни окружают всех. Я не хочу, чтобы вы заразились. Надеюсь и вы тоже?
    6. Свобода богу свободы. Делай что хочешь. Но правила не нарушай, окей?

    Все должны участвовать в мероприятии. В случае отказа - две отрицательных карточки.

    Каждый ребенок может получить нашивку за какое-либо выполненное задание. За получение всех 10 нашивок разрешается сделать своему симу праздник. Отселить его от семьи, сделать ему огромный особняк, найти жену, завести детей и сделать им миллионы симолеонов с помощью motherlode. Но для этого надо постараться! Запрещено нарушать правила или не участвовать в мероприятиях пока вы пытаетесь получить нашивку

    1. Книголюб. Достаточно прочитать всего 15 книг за пять дней. К отчету нужно написать все названия книг со скриншотами их прочтения.
    2. Пожиратель. Нужно съесть десять блюд, приготовленных от вожатых.
    3. Послушный. Никогда не нарушайте правила, участвуйте во всех мероприятиях - и эта нашивка уже висит на вашей груди.
    4. Друг, каких свет не видывал. Подружитесь с кем-нибудь и станьте лучшими друзьями. Будьте таковыми на протяжении трех дней и нашивка ваша!
    5. Недруг в одном лагере. Поссориться с кем-нибудь из лагеря и продолжать дуться на друг друга в течении всего дня. На словах просто? Ну и где твоя нашивка тогда?!
    6. Первооткрыватель. Найти убежище отшельника и познакомиться с ним. Единственного отшельника которого мы знаем - это краб.
    7. Настоящий неандерталец - не принимайте душ и не ходите в туалет целый день! Может скажем ему про существование туалета? (прим. Разрешено это делать на улице)
    8. Перетанцуй. Его возможно получить только на прощальной вечеринке. Сделайте потрясающий танец вместе со своими друзьями, покорите сердца вожатых!
    9. Что будем делать сегодня?! Будьте на всех мероприятиях и эта нашивка будет ваша буквально за день до выхода с лагеря!
    10. Попытка не пытка. Она дается за попытку получить нашивку. Например разорвать дружеские отношения через два дня, или помириться с врагом за час.

    На момент Японской Недели
    1. Подумаешь, съезд. Скатись со склона на лыжах шесть раз. Ты же взял свой подорожник?
    2. Я и Тропа - лучшие друзья. Участвуй в пеших прогулках три раза. Почувствуй этот запах снега и листвы!
    3. Свой среди чужих. Попытайся быть как Японец - ешь палочками, оденься как они, обедай как они. И не забудь про баню Онсен!
    4. За творчество и двор. Нарисуй пять картин. Удиви вожатых, и не важно что весь лист ты раскрасил оранжевым
    5. Ямачан на память. Приди на фестиваль юности и сфотографируйся с Ямачаном на память. Можешь ещё собрать космических монстров, если они конечно не кусаются...
    6. Король склона. Получи пятый уровень навыка "Катание на лыж"
    7. Снеговик - лучший друг ребенка. Слепи четыре снеговика у горы. Только не съешь морковочку, будь добр.
    8. Друг, каких свет не видывал. Подружитесь с кем-нибудь и станьте лучшими друзьями. Будьте таковыми на протяжении трех дней и нашивка ваша!
    9. Спицами клац-клац. Свяжи что-нибудь! Две шапочки, два шарфика, два коврика. Но главное - два, и минимум - обычного качества. Тебе же их ещё на горе носить
    10. Усердие. Ты получил уже четыре нашивки, поздравляем! За такое усердие - ты получаешь пятую нашивку. Носи - с гордостью!
    11. Коллекционер. Собери три игрушки из автоматов с игрушками, которые "раскиданы" по всей горе. В этом деле нельзя никому доверять!
    12. Торгаш с небес. Давай проверим твои способности к коммуникации. Сторгуйся с продавцами ларьков три раза. Язык - лучший друг человека.
    13. Любитель острого. Скушай три блюда в ларьке, если осмелишься. Говорят, что тут кетчуп пьют вместо воды, так что будь осторожнее

    Пока лагерь находится у Горы Комореби - они получают нашивки после слов "На момент переезда к горе Комореби". Старые нашивки они смогут получить только когда вернутся в Гранит Фолз. Те, кто получил нашивку до переезда - могут получить не 10, а 9 нашивок.

    На момент Экологичной Недели
    1. Продавец с небес. Продай пять вещичек на дворовой распродаже. Докажи, что ты самый лучший продавец сея симса!
    2. Исправляем ситуацию. Отдай все свои голоса за модернизацию своего района. Экология - лучшее, что с нами случалось!
    3. Вот это находка! Найди что-нибудь в мусорке. Мебель, еда, декор - все что угодно!
    4. Создатель сока. Сделай четыре сока из чего угодно. Где найдешь? В магазине. А вот с деньгами - это другой вопрос.
    5. Гуру свечей. Создай пять свечек. Освети эту глушь!
    6. 100 процентный белок. Разведи и съешь три червячка. Да, это не приятно, но ведь белок!
    7. Растения спасут мир. Посади что-нибудь и ухаживай за растением. Это - наша вторая жизнь.
    8. Я управляю городом. Коллективное пространство - это место демократии. Проголосуй, отдав большинство очков за то, что ты хочешь видеть вместо пустоты. Ведь жизнью управляешь ты!
    9. Я такой, какой я есть. Проходи целый день без душа. Унитаз использовать можно, мы же не изверги.
    10. Я & Переработка. Йоу, а ты знаешь, сколько мусора не перерабатывается? Вперед помогать от него избавиться! Переработаешь пять раз - получишь нашивку.
    11. Выживший. Эта нашивка вручается всем в конце экологичной недели. Ты выжил в таких условиях и понял, что такое деньги. Поздравляю!

    На момент Городской Недели
    1. Любитель искусства. Сходи в картинную галерею и посмотри пять работ. Да, немного непонятно, но говорят - что это искусство
    2. Голос сим-мира. Спой три раза в караоке-баре. И плевать, что никому не понравилось. Главное - тебе нравится
    3. В поисках снежных шаров. Покопайся в мусорках, может найдешь снежные шары. Собери хотя бы четыре шарика и гордись собой, что получил эту нашивку
    4. Оу, вы Гурман? Попробуй еду в трех разных ларьках. Вьетнамский, японский, американский, индийский ларек - не важно. Ведь где отравишься - не имеет значение, так?
    5. Поощрительные статуе. Пожертвуй статуе дважды чаевые. Зря она что ли раскрасилась?
    6. Часть атмосферы. Выступи на улице с гитарой. Просто так, за чаевые - тебе решать. Но ты же хочешь и порадовать, верно?
    7. Красивый вандал. Йоу, ты слышал хотя бы раз о граффити? Нарисуй одно, коль не слабак. На какую тему? На любую.
    8. Мой голос важен! Поучаствуй в митинге, но береги свое здоровье, в том числе и ментальное. Твой голос конечно важен, но ты сам - гораздо важнее
    9. Интересующийся культурой. Сходи на фестиваль. Поверь, будет весело. Обожги себе язык, сломай мозг от шуток, найди свою любовь - ну как повезет короче
    10. Сан-Мишуновские плакаты. Значит, про шары слышал, а про плакаты - нет?! Так нельзя. А ну живо собирать хотя бы четыре!
    11. Памятное место. Кинь монетку на счастье, подумав о самом сокровенном желании. Авось исполнится, спустится демиург для тебя
    12. Я не бумер! Прокачать навык соц.сетей хотя бы до третьего уровня. Докажи, что не позер
    13. Я развиваюсь. Докачай навык до четвертого уровня. Удиви всех своим упорством

    -2 очка за отрицательную карточку персонажу.
    -10 за смерть персонажа.
    +2 очка за нашивку
    +1.5 очка за выполнение мероприятия(от всех симов)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Логирование очков:
    +2 очка за нашивку "Первооткрыватель" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Первооткрыватель" / Белла
    -4 очка за нарушение правил
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Сквозь холод, жар, и медные горы" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Сквозь холод, жар, и медные горы" / Белла
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    -2 очка за нарушение правил
    -4 очка за отрицательную карточку персонажей (невыполненное третье мероприятие)
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Белла
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Уэйн
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Герман
    +2 очка за нашивку "Свой среди чужих" / Агна
    +2 очка за нашивку "Недруг в одном лагере" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Недруг в одном лагере" / Уэйн
    -2 очка за невыполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Ямачан на память" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Спицами клац-клац" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Спицами клац-клац" / Агна
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Вот это находка!" / Белла
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Белла
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Герман
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Уэйн
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Агна
    +2 очка за нашивку "Я такой, какой я есть" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Продавец с небес" / Герман
    +2 очка за нашивку "Продавец с небес" / Белла
    +2 очка за нашивку "Продавец с небес" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Я управляю городом" / Агна
    +2 очка за нашивку "Создатель сока" / Герман
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Белла
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Герман
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Агна
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Джетт
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Белла
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Герман
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Уэйн
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Агна
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Выживший" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Усердие" / Уэйн
    +2 очка за нашивку "Памятное место" / Герман
    +2 очка за нашивку "Интересующийся культурой" / Герман
    -6 очка за отрицательные карточки
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Любитель искусства" / Герман
    +2 очка за нашивку "Любитель искусства" / Реджина
    +2 очка за нашивку "Любитель искусства" / Агна
    -3 очка за отрицательные карточки
    +2 очка за нашивку "Часть атмосферы" / Джетт
    +2 очка за нашивку "В поисках снежных шаров" / Герман
    +2 очка за нашивку "Сан-Мишуновские плакаты" / Герман
    +1.5 очка за выполненное мероприятие
    +2 очка за нашивку "Памятное место" / Джетт
    +2 очка за нашивку "Памятное место" / Агна
    +15 за завершение этого челленджа
    ---------------------------------------------------
    Итого: 104 очка

    Лесная неделя:
    Среда. День первый
    Четверг. Утро
    Четверг. День второй
    Пятница. Дерь третий
    Суббота. День четвертый
    Воскресенье. День пятый
    Ночь с Воскресенья по Понедельник
    Японская неделя:
    Утро понедельника
    Понедельник. День шестой
    Утро вторника.
    Вторник. День седьмой
    Среда. День восьмой
    Четверг. День девятый
    Пятница. День десятый
    Суббота. День одиннадцатый
    Воскресенье. День двенадцатый
    Экологичная неделя:
    Понедельник. День тринадцатый
    Вторник. День четырнадцатый
    Среда. День пятнадцатый
    Четверг. День шестнадцатый
    Пятница. День семнадцатый
    Суббота. День восемнадцатый
    Воскресенье. День девятнадцатый
    Городская неделя:
    Понедельник. День двадцатый
    Вторник. День двадцать первый
    Среда. День двадцать второй
    Четверг. День двадцать третий
    Пятница. День двадцать четвертый
    Суббота. День двадцать пятый
    Воскресенье. День двадцать шестой
    Понедельник. День двадцать седьмой
    Прощание
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    #1
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Шикарно время провели) я бы тоже не отказалась в горячих источниках понежиться)
     
    #41
  3. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Утро Вторника.
    [​IMG]

    Миа решила погреться у костра
    [​IMG]
    А вот Лэрри пошел смотреть, что он может сделать с детьми вместе
    [​IMG]
    Уэйну надоело ничего не делать - и решил попробовать повязать
    [​IMG]
    А Миа решила отдохнуть на улице...
    [​IMG]
    Её примеру решили последовать и другие дети
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот Лэрри уснул в горячем источнике
    [​IMG]
    Реджина решила заняться саморазвитием
    [​IMG]
    Собрались как то три друга - Агна, Уэйн и Джетт
    [​IMG]
    Агна, Джетт, Уэйн, Белла и Герман решили повеселиться в снегу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А дети то куда....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вернувшись в лагерь - их наругала Миа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь, из-за того, что они опустили Джетт и Агну - они не будут выходить неделю из дома. А вожатые вскоре - соберутся их искать
    А Уэйн уже поднялся на второй этаж и был предоставлен самому себе
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот у кого реально плохой день - так это у Реджины
    [​IMG]
    Благо Белла вернулась и готова помочь соседочке!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но от чудовища она её не избавила... Благо есть Герман
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вожатые начали обсуждать поиски Джетта и Агны
    [​IMG]
    [​IMG]
    Герман сел охранять сон Реджины
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и новая стадия - привередливая к еде
    [​IMG]
    [​IMG]
    То, что напакостила Реджина - пришлось убирать Белле
    [​IMG]
    А кубик выбрал 6. Отдохни. Все могут делать то, что они хотят. Конечно же в рамках разумного. Играть, заниматься садоводством, рыбалкой, общаться и так далее! Но правила всё равно остаются приоритетом и их нельзя нарушать!
    Ну и отдохнули они конечно....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    #42
    Nailia, Viverna и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно, я б сказала, даже оторвались по полной!..
     
    #43
    Kimberly нравится это.
  5. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вторник. День седьмой
    [​IMG]
    Девочки уже уснули...
    [​IMG]
    Вожатые ушли искать Джетта и Агну. По этому ответственность покормить Уэйна - лежала на Германе. Он приготовил ему бутербродик с арахисовым желе в ланч-пакете
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Герман решил проверить улицу, и увидел спящих Агну и Джетта. Они добирались так долго до лагеря....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом и вожатые прибежали
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За такую смелость и упорность - им вручают специальные нашивки "Сквозь холод, жар, и медные горы"
    Вожатые так были счастливы их возвращению
    (вообще - я сама офигела, когда они приперлись. Я то думала они там надолго будут, не так сразу вернуться)
    [​IMG]
    После такого "приключения" Джетт и Агна решили согреться
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    А вожатые пошли проверять ребят
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Агна и Джетт согрелись и решили немного поразвлекаться
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вожатые решили немного передохнуть. А то совсем с этими ребятами изведут свои нервы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Реджина проснулась и решила уговорить Мию посетить баню Онсэн
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А перед выходом - надо же им было пошалить!
    Криминальные напарники всё таки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я, дура такая, забыла им душевые поставить. По этому либо придется вычесть у себя очки, либо постоянно таскать их в баню
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Небольшой спойлер - скоро кое-кому придется сбежать из лагеря ночью, ради яркого события :mosking:
     
    #44
    Nailia, Pippin_spb и Viverna нравится это.
  6. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Среда. День восьмой
    [​IMG]

    Проснувшись - Уэйн и Герман пошли завтракать
    [​IMG]
    А девочки - сели вязать
    [​IMG]
    Позавтракав - Уэйн пошел к Ямачи, попросить капсулу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом Миа созвала всех и дала им немного симолеонов, чтобы они купили себе по капсуле
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Придя домой - они начали смотреть кукольное представление от Уэйна
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Реджина пошла загадывать желание
    [​IMG]
    А потом они сели обедать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так и день прошёл незаметно, и пора им спать
    [​IMG]

    А кубик то выбил цифру 4. Время играть! Вы же расположили всякие игрушки, "лазалки", качели? Пусть ваши дети от души порезвятся на улице, у себя в комнатах. Не забудьте вечером собрать всех у костра и рассказать удивительную сказку, о которой будут рассказывать еще много дней...
    Из-за неимения костра - сказки не получилось. За то сказку устроил Уэйн, так что думаю - можно засчитать
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    #45
    Nailia и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    так это самое то в Комореби!))

    Неплохо детки отдыхают! Прямо детство вспоминается.
     
    #46
    Kimberly нравится это.
  8. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Четверг. День девятый
    [​IMG]

    Все резко проснулись из-за чудовища под кроватью. Хорошая мотивация проснуться. Чтобы успокоиться - они решили заняться делами
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    БУМ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Многие проголодались. Без холодильника я их не оставила, по этому все спустились вниз
    [​IMG]
    Если когда-нибудь вы будете проходить этот челлендж - то ваш главный враг будет досуг (если вы конечно такой же строитель, как я, который любит забывать о таких важных мелочах :blushing:). Благо у нас есть театр и полка для книг
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Любовь не знает границ...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уэйн, умываясь, нашел флаер с конкурсом на билет певицы "Уорти Дирт", чей плакат висит у кровати Реджины, о чем он сразу сообщил ей
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наша молодая кухарочка решила порадовать всех сухариками
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Миа созвала всех, потому-что сейчас они пойдут в парк!
    [​IMG]
    Прибыв в Парк - каждый выбрал свой род занятий. Агна с Джеттом - игры на "лазалке"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белла со своим избранником Германом - путь по бамбуковой роще
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Реджина с Уэйном - решили сразиться в шахматах, чей будет билет. Ведь чтобы победить - нужна команда, а из всех - только Реджина хорошо практикуется в искусстве.
    [​IMG]
    Победив - Уэйн пошел обесценивать значимость злости, а Реджина - покушать у ларька
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Благо Уэйн тоже голодный. Но денег ему жалко, хорошо что торговаться он умеет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Миа заскучала, и по этому решила сыграть в шахматы
    [​IMG]
    Пора домой. Ибо уже вечер. Миа, заканчивай игру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время сна!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Боже, я так рада этому челленджу. Могу и с вами делиться, и сама удивляться всему тому контенту, который появился у нас с последним дополнением. Виды на прогулках - просто отдельное спасибо.
    Но кубик выбрал число 3. Обмен сожителями - В этот день один человек из каждой комнаты меняется комнатой. Мальчик переезжает в комнату девочек, а девочка - в комнату мальчиков. И за это время они должны подружиться с противоположным полом, найти общий язык и стать наконец - лучшими друзьями.
    upload_2021-3-18_11-0-13.png
    Также я забыла наградить Реджину и Уэйна нашивкой 5. Недруг в одном лагере. Поссориться с кем-нибудь из лагеря и продолжать дуться на друг друга в течении всего дня. На словах просто? Ну и где твоя нашивка тогда?!
    А также наградить всех нашивкой 3. Свой среди чужих. Попытайся быть как Японец - ешь палочками, оденься как они, обедай как они. И не забудь про баню Онсен!
     
    #47
    Nailia и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Какие потрясающие виды в Комореби!.. ну как тут не возникнуть любви))
     
    #48
    Kimberly нравится это.
  10. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Пятница. День десятый
    [​IMG]

    Парни проснулись из-за чудовища под кроватью. Уэйн уже "обучен" и настроился на разговор с ним, а вот Джетт перепугался
    [​IMG]
    Герман пошел готовить себе жареный сыр
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом решил приготовить всем жареный сыр!
    [​IMG]
    Поев - Реджина решила посмотреть - есть ли в баке игрушки
    [​IMG]
    Игрушек не было, за то она нашла флаер, где говорилось что Уорти Дирт вечером будет выступать в Сан-Мишуно с благотворительным концертом на фестивале специй, чему она обрадовалась
    Агна и Белла побежали пробовать еду из ларька. Национальная ведь.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А Реджина уже готова вязать для почтовых ящиков!
    [​IMG]
    Белла решила взять ещё одно блюдо и договорилась на скидку!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уэйн решил купить капсулу с игрушкой
    [​IMG]
    И ему выпал Дед Мороз. Уже вторая игрушка!
    Агна попыталась тоже купить игрушку, но у неё ничего не получилось
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уэйн проголодался. Благо язык у него хороший, смог договориться на скидку
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белла решила помочь Агне достать игрушку
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белла не смогла и позвонила Герману, чтобы он помог
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уэйн и Реджина решили посмотреть на облака
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Белла с Агной уснули
    [​IMG]
    Реджина пошла умываться, по этому Уэйн пошел играть с Джеттом
    [​IMG]
    А Герман - засел за книгу
    [​IMG]
    Проснувшись - Агна решила провести опыт
    [​IMG]
    А Реджина ушла на концерт Уорти Дирт!
    [​IMG]
    А кубик выбрал число 4. Время играть! Вы же расположили всякие игрушки, "лазалки", качели? Пусть ваши дети от души порезвятся на улице, у себя в комнатах. Не забудьте вечером собрать всех у костра и рассказать удивительную сказку, о которой будут рассказывать еще много дней...
    [​IMG]
    К большому сожалению у меня вылетел СИМС, по этому я не успела это сделать. Ну что ж, сама виновата, театр то у меня был. Придется вычесть у себя очки
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    #49
    Nailia и Pippin_spb нравится это.
  11. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Суббота. День одиннадцатый
    [​IMG]

    Проснувшись - Герман пошел кушать, а Агна - решать математику
    [​IMG]
    А Белла - пошла смотреть на звезды. Герман присоединился к ней
    [​IMG]
    Агна у нас гений, по этому пошла проводить опыты
    [​IMG]
    Реджина любит искусство. А что связано с искусством? Правильно, вязание носков!
    [​IMG]
    А Джетт с Уэйном - начали играть в "Не урони Ламу!"
    [​IMG]
    Белле и Герману надоело смотреть на звезды, и Белла пошла прогуляться, дабы проявить ясность ума. А Герман - просто на пробежку
    [​IMG]
    Реджина присоединилась к игре
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уэйн ушел, но Джетт и Реджина похоже это не заметили
    [​IMG]
    А куда ушел Уэйн? Правильно, рассказывать сказку
    [​IMG]
    Герман проголодался и пошел делать печенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лэрри собрал ребят и они пошли в парк
    [​IMG]
    На Беллу напали коварные осы!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Реджина и Уэйн нашли тарелку с едой и решили попробовать
    [​IMG]
    А Агна с Джеттом зависают
    [​IMG]
    Белла решила поторговаться с продавцом
    [​IMG]
    Но у неё ничего не получилось. По этому она взяла соевые бобы, за что получает нашивку 13. Любитель острого. Скушай три блюда в ларьке, если осмелишься. Говорят, что тут кетчуп пьют вместо воды, так что будь осторожнее
    [​IMG]
    А вот Герман уже почти дошел до храма
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А что там с Реджиной и Уэйном? Похоже они поладили...
    [​IMG]
    Под вечер Реджина и Уэйн пошли покупать еду. Попробовав поторговаться - Уэйну удается и он получает нашивку 12. Торгаш с небес. Давай проверим твои способности к коммуникации. Сторгуйся с продавцами ларьков три раза. Язык - лучший друг человека.
    [​IMG]
    А Герман - решил загадать желание
    [​IMG]
    Придя домой - Герман приготовил себе тако с рыбой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Съев - он лег спать, вместе с другими ребятами
    [​IMG]
    [​IMG]
    Завтра у них воскресенье. Начнется новая, уникальная неделя, очень жду)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    #50
    Nailia нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересненько, что приготовил демиург ребятам на этот раз!
     
    #51
    Kimberly нравится это.
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Исправила скриншоты, теперь они видны
     
    #52
  14. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Воскресенье. День двенадцатый
    [​IMG]

    Проснувшись - Агна, Джетт и Уэйн решили поделиться снами
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Голод - не тётка, по этому проснулись Герман и Белла
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поболтав - ребята пошли играть в "Не урони Ламу"
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проиграли они недолго, ибо фестиваль Юности!
    [​IMG]
    Агна побежала делать опыты
    [​IMG]
    Джетт и Уэйн - лазать
    [​IMG]
    А Реджина решила узнать про космических монстров
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белла уснула
    [​IMG]
    А Герман засел за книгу
    [​IMG]
    Агна и Джетт проголодались, поэтому он купил мороженное в блинчике, а Анга - газировку из сливы
    [​IMG]
    [​IMG]
    Реджина продолжает ловить монстров, а Уэйн - делать презентацию
    [​IMG]
    Агна выпила газировку и она села вышивать
    [​IMG]
    А Джетт - делать летние подделки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Герман решил приготовить тако с рыбой
    [​IMG]
    На улице стало холодно, поэтому Джетт и Уэйн пошли домой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Реджина собрала все 10 монстров и получает приз!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лэрри собрал всех и провел лекцию о расточительстве денег, и чтобы дети поняли им ценность - они начнут с самых низов.
    После этих слов - Миа сожгла все деньги
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также, зарабатывая деньги - они поймут, что это, а также помогут исправиться району.... в городе Эвергрин Харбор! Экологичная неделя началась!
    [​IMG]

    Реджина получает нашивку 5. Ямачан на память. Приди на фестиваль юности и сфотографируйся с Ямачаном на память. Можешь ещё собрать космических монстров, если они конечно не кусаются...
    Конечно она не сфоткалась, но подарок от Ямачана она получила, постаралась.

    А также нашивка 9. Спицами клац-клац. Свяжи что-нибудь! Две шапочки, два шарфика, два коврика. Но главное - два, и минимум - обычного качества. Тебе же их ещё на горе носить - получает Агна и Реджина

    А также Реджина награждается нашивкой 10. Усердие. Ты получил уже четыре нашивки, поздравляем! За такое усердие - ты получаешь пятую нашивку. Носи - с гордостью!
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    #53
    Nailia, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неожиданно! Интересно, чем будут заниматься ребята.
     
    #54
    Kimberly нравится это.
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Многое я продумала, очень хочется реализовать, да и самой попробовать. Я же ещё и геймплей параллельно изучаю)
     
    #55
    Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не забыли благословение на фестивале получить? А то там такие обидки долгие
     
    #56
  18. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Забыли, не знала как его получить...
     
    #57
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бедняги. Я тоже не знала, у меня потом ребенок очень долго дулся на семью был грустный либо злой.
    Мне на форуме тут объясняли, что суть в том что ребенок должен сам попросить у любого взрослого это благословение. На практике не проверяла. Меня так задела эта дурацкая обида ребенка из-за чужой традиции что на фестиваль юности мы в династии не ходим.
     
    #58
    Kimberly нравится это.
  20. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну... день у меня пока симовский не завершился. Зайду - попрошу благословения. Не хочу, чтобы дулись.
    А как долго они обижаются? День-два симовский? Или ещё раньше?
     
    #59
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень долго, у них вроде проходит, потом опять начинается спонтанно.
     
    #60
    Kimberly нравится это.

Поделиться этой страницей