Эмоции и мудлеты в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну так дурная голова рукам покою не дает(cwl) Спасибо, Ленусь(hug)
     
    #41
    Tauc нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Заставь родителя помочь сделать домашку - внимательность любой другой мудлет перебьет... обычно не получается сделать это задание, потому что выскакивает в самом конце раньше времени мудлет уверенности из-за сделанного задания.

    А по поводу еды, я заметила, что симы охотнее идут за стол есть, если там разложены приборы.
     
    #42
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, он выскакивает! Вроде совсем недавно же делала другим детям эту ЖЦ, и все получалось, а тут наверное мало внимательности.
    Эти мудлеты уверенности раздражают, у художников и писателей тоже вечно все вдохновение перебивают!
    У меня челлендж новый мир, родители без желания помогать не могут( попробую пригласить взрослого знакомого и его попросить с домашкой со стороны ребенка или нагнать симспедией второй мудлет внимательности.
     
    #43
  5. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Цитрусовая ванна еще хорошо внимательность поднимает и держит долго, плюс можно "изучить" окаменелости или элементы, или картину "математические диаграммы" повесть - от нее атмосфера есть плюс от нее можно "зарядиться" (забыла как действие называется, кажись - "выполнять сосредоточенные действия")

    upd. Извиняюсь, дети изучать окаменелости увы не могут (сейчас проверила, с тинорского возраста могут)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    #44
    loveless, Tauc и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Ванну можно попробовать (правда, это челлендж новый мир, и ванну пока не поставили, но купить ее можно, а вот диаграмму в этой семье нарисовать некому, ибо нет творца, а у других симов желания ее нарисовать не возникает).
     
    #45
  7. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Тогда можно предметы поставить.
    Вот такие элементы (если есть собиратели-коллекционеры) Читать дальше...
    [​IMG]

    И самое простое - спец.лампы-ромбы Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для тинов и выше есть еще система магии чая
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Игра в шахматы тоже дает мудлет "внимательный" (хотя после победы сменяется на "уверенный")
     
    #46
    Exeshnizo и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Лампы никогда не использовала, спасибо за наводку! Чаёк тоже хорошая вещь, совсем про него забыла. Правда, в этом конкретном случае ЖЦ исключительно детская, и до возраста тина не доходит.
    В итоге я обошлась симспедией и "обдумывать ход" на шахматной доске. Главное, что теперь понятно, в чем проблема. Нужное настроение создать уже не так сложно.
     
    #47
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    #48
    Pippin_spb нравится это.
  10. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Pippin_spb, я вчера еще проверила, если у родителей раскачан навык логики, то с детьми можно "делиться знаниями по астрономии" и тогда у них мудлет внимательности (та же картинка со звездочками как после "смотреть на звезды", но фиолетовая и дает мудлет внимательности).
     
    #49
    Pippin_spb, Exeshnizo, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  11. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Не могу добиться от сима вдохновленного состояние. Любое другое - пожалуйста. А это ни разу. Купила две книжки про вдохновение. Читает. Результата нет. Может, еще что-то есть для этого?
     
    #50
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По-моему, еще от игры на муз. инструменте бывает и от прослушивания музыки. У кулинарки моей от готовки было.
     
    #51
    Alanna2202 нравится это.
  13. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Лампы пробовала?

    Как получить вдохновение:
    • Иметь черту характера «Творец»
    • Принимать настраивающий на размышления душ.
    • Окружить обстановку предметами, настраивающими на вдохновение (предметы из режима покупок, коллекционные открытки).
    • Взаимодействовать с предметами, настраивающими на вдохновение (из режима покупок, картина-шедевр).
    • Заняться лепкой из пластилина.
    • Использовать микроскоп.
    • Читать эмоциональную книгу («Вдохновляющие плакаты. В чем правда?», «Воспользуйся моментом и вдохнови других»).
    • Пить чай из заварника с сеточкой (улучшение) или напиток из бара «Проза и попса» (делается также во вдохновленном состоянии).
    • Искать вдохновение на музыкальных инструментах c 3 уровня навыка.
    • Просматривать предметы искусства в сети через компьютер.
    • Спросить куб будущего про творческие идеи (результат неоднозначный).
    • Закончить картину с 2 по 5 уровень навыка рисования.
    • Выпить экстракт вдохновения (эссенция Жвачного растения).
    • Готовить еду на 10 уровне кулинарии или изысканное блюдо с 6 уровня изысканной кулинарии.
    • Обучаться барным трюкам с 6 уровня смешивания напитков.
    • Общаться с симом, достигшим вершины карьеры писателя.
    • Обучаться игре на музыкальном инструменте, рисованию или писательству у наставника с максимальным уровнем навыка.
    • Осматривать дерево Бонсай, подстриженное в форме спирали.
    • Выпить зелье вдохновения (в магазине наград).
    • Подумать о воспоминании вдохновения, сохраненном в разделе «Снимки и воспоминания».
    • Надеть шапку «Вдохновленная курица» из бонусного набора с шапками животных.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    #52
    *Lenochka*, Tauc, Suule и ещё 1-му нравится это.
  14. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    А еще можно "смотреть на облака" (тыкнуть на самом симе)
    Он уляжется на землю и вперит очи в небо) еще и пальцам тыкать будет))
    Один из самых простых способов)
     
    #53
    *Lenochka*, Tauc и Alanna2202 нравится это.
  15. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, посмотреть на облака/звёзды (в разное время суток) проще всего или ещё, кажется, можно принять душ, настраивающий на размышления.
     
    #54
    *Lenochka* и Alanna2202 нравится это.
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Мне как раз для готовки. Спасибо , девочки. Я же все с нуля осваиваю, поэтому пока найду информацию, и играть некогда.
    Все, пошла вдохновлять сима!
     
    #55
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Вот душ самое простое и быстрое решение, как по мне.
     
    #56
  18. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    ягоды вдохновения из Сельвадорады - эффект 146% :D перебивают другие мудлеты.
     
    #57
    Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  19. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Кулинарную передачу по телеку еще можно посмотреть, как раз вдохновится и пойдет шедевры стряпать)
     
    #58
    Alanna2202 нравится это.
  20. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    От прослушивания органой музыки (вампирская музыка или вампирская очаровательная музыка, что то такое пишут)
    А если просто слушать внимательно музыку с колонок или от муз центра - зеленый мудлет счастья появляется)
     
    #59
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Никак не могу добиться от сима сердитого состояния :( Все способы перепробовала - дралась и признала сима врагом, но после драки мудлет уверенности перебил мудлет злости. Шапочка льва тоже не перебивает остальные мудлеты. Один раз, когда загнала сима в ванную комнату, шапочска плюс съеденный лист жгучей крапивы ввели сима в сердитое настроение, и я, перетащив туда мольберт, быстренько нарисовала сердитую картину, но она получилась плохого качества и даже со включенной аурой не дает дополнительного мудлета. Пользуясь случаем, приготовила огненные спагетти, но опять же, нужно больше мудлетов. Что-то с моим симом не так :( Никакие действия из закладки общения злых его не сердит. Может потому что я не вовремя купила ему наградную черту безмятежность? А теперь еще и жгучая крапива перестала помогать :cray: от нее мудлет как при поедании сырых овощей.
     
    #60

Поделиться этой страницей