Финчвикская ярмарка и коллекция "Ленты с сельской ярмарки"

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    #1
    Leavath и Trofy нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю! :bravo:Здорово, что глюк с продукцией не случился!

    А на счёт попонки даже не знаю, по идее, когда ее снимаешь, то она должна в багаж Сима попасть.
     
    #81
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, по крайней мере я перестала думать, что дело в глюках, что никто ничего не выиграл, значит, в прошлые ярмарки мы просто не были лучшими. :sun:

    А получилось, что я не снимала попонку, а выбрала "надеть наряд", думала, тот который был надет, автоматом пойдет в багаж.
     
    #82
    Rany Randolff нравится это.
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я так делала, именно не снимая, надевала другую и да, прежняя одежка попадала в инвентарь, никуда не пропала.

    А у меня прошла ярмарка садоводов. Вот мэр оценила и ей очень понравилось.
    [​IMG]

    У меня идеальная питайя, у конкурентов обычный гриб обычного качества (это вообще самое дешевое, что есть в садоводстве) и подснежник также обычного качества. И что? Получили мы только ленточку за участие :nea:
    Также у меня еще был великолепный пирог, изготовленный из лучших ингредиентов, но он попал под глюк и был проигнорирован.
    Кстати, по возвращению ничего не пропало, и то и другое было в семейном багаже.

    Вот и Наташа, насколько я поняла, тоже несколькими симами участвовала. Так что получается туда или несколькими симами идти нужно (в идеале пятью, чтобы конкурентам места не было :D). Ну или "сжечь их всех", да :wizard::crazygirl:
    А одиноким честным симам похоже призовое место не светит)) У меня коровья ярмарка на подходе, еще там попробую честным образом, а дальше только читерить остается похоже, если результаты те же будут)
     
    #83
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня идеальная стрелиция выиграла, больше никто из семьи не выставлял. Корова и лама тоже по одной были. Молоко три штуки, тоже все ок, шерсть и пироги игнорят. Тыквы обе выиграли 1 и 2 места, причём две ярмарки подряд. Но вообще как я и написала - это не гарантия на сто процентов. Мне очень сильно кажется, что они должны что-то в этой системе поправить.
     
    #84
    Anya нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Системы там явно никакой. Вчера поехали на ярмарку овощей и пирогов. Пирог пекли мясной, из продуктов, максимально улучшенных чародейкой. На конкурс овощей прихватили идеальный шпинат и идеальную же грушу.

    Наши соперники по пирогам были вот такие:

    [​IMG] [​IMG]

    Это что-то из раздела выпечки? Не припомню такого у себя в вариантах. Ну да не суть. У меня пирог был максимального качества. В результате наш пирог даже не был упомянут. Наверное, мэр испугалась Агнес. :D

    С плодами еще интереснее. Помимо наших участвовала нормальная гроздь винограда, которую мы еще для порядка прикоптили Инферно. (giggle) Результат - из трех конкурсантов груша заняла третье место, а шпинат удостоился ленточки за участие. Вот как? Где хоть какая-то логика и хоть какой-то стимул для дальнейшего участия? Ну то есть даже если бы виноград занял первое место, нам должны были достаться второе и третье, нет? :dull_skype:

    В общем, сами мы пирог оценили, а мнение всяких там Лавин нас не колышет. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2021
    #85
    Shaniss, Anya, Tauc и 6 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, это из выпечки.
    За пироги надо браться плотнее, может еще какие-то конкретные виды имеют преимущества, но везде на зарубежных источниках указано только, что великолепное качество и ингредиенты - повышают шанс на победу. Но ключевое слово все же "повышают"...:he-he:
    По-моему заявку НПС вообще не учитываются в этой системе. Ведь говорили же не раз, что единственная корова могла занять и второе и третье место. :loss:
    Единственное, что приходит на ум, что эта система сделана для того, чтобы можно было собрать все ленты за ярмарку.:dash:
     
    #86
    Kleo Scanti и Pippin_spb нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    безе из жвачного растения это крутой торт, для него высокий уровень кулинарии или выпечки нужен, в ресторанах он один из дорогих
    но да, то что качество не сильно влияет, я тоже обратила внимание
     
    #87
    Kleo Scanti нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А я, если честно, озадачена. Конкурс пирогов проходит, получается, дважды - на ярмарке садоводов и на ярмарке крупных культур? Нет бы сделать конкурс заготовок. Тем более, что заготовки тоже в новом аддоне. *hmm  gmm*
     
    #88
    Rany Randolff нравится это.
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну хоть с коровьей ярмаркой более-менее прошло. Более-менее, потому что молоко было проигнорировано, ну видимо из-за глюка (оно было великолепное медовое). А вот Буренка таки получила заслуженное первое место. Радужное лакомство мы еще не раздобыли, так что она не была радужной. Но была под действием золотого лакомства, ну и показатели все максимальные, конечно. А, и колокольчик у нее был, если одежда все же влияет.
    [​IMG]
    Мусороовощ! По моему эта симка неудачница... :dash:
     
    #89
    Li Li, Tauc, margin и 2 другим нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мешочек мусора и картофелина за первое место? Точно не ее день был.
     
    #90
    Anya, Tauc, margin и ещё 1-му нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Именно так.
    Поздравляю Буренку!:bravo:
    Ну ты прям все сразу хочешь - и первое место и нормальные призы:lol:
     
    #91
    Anya и Tauc нравится это.
  13. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Животные на ярмарках, они реально существующие? Всмысле участвуют жители, у которых на участке стоит курятник\хлев или там рандомно генерируют?
     
    #92
  14. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    У меня и то, и другое. Сначала все дружно сплетничают, а потом начинается какая-то сельская дискотека. Так и хочется спросить: "Ребята, а ярмарка когда?"
    [​IMG]
     
    #93
    Ateh, Tauc, Anya и ещё 1-му нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да просто симам там на самом деле заняться нечем, кроме трепотни и танцев. Объектов для взаимодействий-то всего ничего - конкурсные лоты и танцы. Плюс то, что можно в округе найти - киоски, растения (у меня нпс так и рвутся их поливать-окучивать, прям очередь стоит :lol: ), да гриль в кустах. Там особо не разбежишься.
    Про танцы - на последней ярмарке мне удалось посетителей ярмарки туда не пустить. Точнее - занять другим. Общим трепом. Выполняла своим симом жц Мировой друг, и соответственно отправляла его знакомиться-общаться со всеми дошедшими до ярмарки. Нпс один за другим присоединялись к общей беседе, и в итоге на ярмарке получилось три большие самостоятельно общающиеся кучки. Не то, чтоб это было оригинально... но хотя бы не танцуют :D
     
    #94
    Tauc, Anya и Рейнис нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Типичная ярмарка :lol:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    #95
    Ateh и Suule нравится это.
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Чтоб совсем типичная была, туда киоски с готовой едой нужны. :D А то гриль в кустах и палатка с продуктами - это как-то несерьезно :D

    И спрошу тут же, чтоб не мультипостить. Во время ярмарок вроде как должны продавать какие-то особенные товары. Я что-то спутала или где их искать? В обоих киосках (продуктовом и садоводческом) смотрела, но так не смогла понять, что нового там появляется.
     
    #96
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В одном из киосков будет доступна новая вкладка товаров «Особое». Там будет несколько редких товаров.

     
    #97
    Ateh, Tauc и Suule нравится это.
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    "слона-то я и не заметил" (с) :doh: Спасибо за подсказку, Наташ!

    Ну и я очень надеюсь, что починят второстепенный ярмарочный конкурс, а то у меня за 3 игровые недели (саму ярмарку по 2-3 раза переигрывала) ни разу результатов по нему не было, забаговался как-то совсем глухо. *vava*
     
    #98
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    (giggle)
    Да, там по-моему чем дальше в сейве играешь, тем шире этот баг распространяется.
     
    #99
    Suule нравится это.
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Исполнили мы угрозу - занять все пять конкурсных лотков :lol:
    [​IMG]

    Кур мы еще не завели, а вот яйца нам достались в подарках от птичек-кроликов и в магазине покупали. Так что участвовали только с яйцами. И собственно не словили баг, никого не проигнорировали, при подведении итогов были упомянуты все пятеро.
    НО! это не гарантия получения первого места, кто занял первые места - загадка :D Выставляла два радужных яйца, синее, зеленое и шоколадное. Одно радужное яйцо получило третье место, а остальные - ленточки за участие.
    [​IMG] [​IMG]

    Уж не знаю, что повлияло на то, что баг не появился, до этого у меня все время баговалось, там правда другая сохраненка была, но эта еще старее, ей несколько реальных лет уже. Вряд ли из-за того что мы заняли все лотки)) Скорее потому что не участвовали в основном конкурсе, а только в дополнительном.
     
    Pippin_spb, Tauc, margin и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей