Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Всех пробовала ресетить, даже перевела котенка в другую семью с помощью МК, пришлось выходить без сохранения, игра все еще считала, что соцработник едет. Сейчас просто интересно, у кого-то еще такой глюк был?

3. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Вот буквально вчера возвращала щенка в приют, соц.работник нормально прибыл. Но это сохраненка, заведенная при выходе Сулани, в старой еще не играла, в таких сохраненках наверное всякое возможно :(

Arisu нравится это.
  4. Ria
    10/5,

Ria Участник

А никто не сталкивался с таким? После какого-то из последних патчей или после аддона, как только симам в ресторане приносят их еду, рядом появляется какой-то рандомный сим, просто забирает тарелку, стоящую у них на столике, до того, как они начнут есть, и нагло ест их еду сам.

Talita и Cimberly нравится это.
  5. takis
    1660/5,

takis Участник Помощница Санты

Ria, либо тут выше теме, либо в какой-то еще были жалобы на то же самое

6. Arisu
    1645/5,

Есть такое. Обещали патчем поправить, но не поправили. Я просто делаю ресет сима-едокрада ) чтобы мой сим мог поесть.

Lenik, Cimberly и Ria нравится это.
  7. KuriXarya
    17940/5,

KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2019

- тема на answers.ea.com о симах, забирающих чужую еду в ресторане. Дата первого сообщения - 18.06.19 (оно почему-то стоит ниже #3).
    Жмите там Я тоже (Me Too), если столкнулись с этим.

Arisu, Ria, Tauc и 2 другим нравится это.
  8. Arisu
    1645/5,

А система пожаротушения еще работает, или поломалась? В саду произошел пожар, сигнализация есть, костер был под крышей (тепличной), система пожаротушения есть, сигнализация работала, пожар горел (как обычно, невидимый объект), потушить никто не мог, вода с потолка так и не полилась.​

9. Ashera
    25/5,

Ashera Участник

Arisu, до последнего патча работала, после еще ничего не горело.

Arisu нравится это.
  10. Talita
    5005/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Вчера столкнулась!! Пока моя симка пила напиток у нее отобрали еду.

11. Anya
    3440/5,

Тепличная крыша без потолка же, может из-за этого, для этой системы же вроде не просто крыша нужна, а потолок.

Arisu нравится это.
  12. Arisu
    1645/5,

Да, может из-за этого.

13. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Обнаружилась такая вещь: в подвале бассейн, в нем плавает сим, а над ним след от плавания
    Плавание.png
    В комнате тоже следы от плавания
    Плавание1.png
    Что это такое, не понимаю. Убирала и снова ставила потолок и пол, ничего не изменилось
    Это был временный глюк, который пропал с перезаходом в игру.

Последнее редактирование: 2 авг 2019
  14. Arisu
    1645/5,

Делает ли Симс 4 бэкапы сохранений?

Читать дальше...
    Просматривала сегодня сохранения, оказалось, одно сохранение "продублировалось" в другое, и теперь называется его именем, а то - исчезло. Проверила, зашла в сохраненку (может, картинку в главном меню подглючило), но нет, сохраненка действительно перезаписалась другой. Я очень сомневаюсь, что это я могла так перезаписать - я обычно один раз называют сохранение через "сохранить как", а потом просто кликаю "сохранить". Также работает автосохранение МСС, но оно называет сохранения по-своему. Теоретически МСС мог "попутать" файлы при автосохранении?

Теперь можно что-то сделать, или уже все, сейв потерян?

15. Anya
    3440/5,

Не совсем поняла, что именно случилось.
    Автосохранением МСС не пользовалась, поэтому не знаю как оно работает.
    Если в окне загрузки вообще не стало нужного, то даже не знаю. А так бэкапы в игре есть. В окне загрузки при выборе нужного сохранения рядом с кнопкой "Загрузить" есть "Восстановить сохранение".
    upload_2019-8-1_12-42-32.png
    Там до пяти предыдущих сохранений есть (если игру сохранять через "Сохранить", а не "Сохранить как").
    Кстати, еще вариант, если нужное сохранение из загрузочного окна вообще пропало, то еще можно попробовать поискать бэкапы вручную в папке Electronic Arts\The Sims 4\saves, если знать время, когда сохранялось нужное сохранение, т.к. там просто номера сейвов без их игровых названий. Например, главное (последнее по времени) сохранение условно называется Slot_00000006.save, значит его бэкапы будут называться Slot_00000006.save.ver0, Slot_00000006.save.ver1, ... и так до ver4. Так возможно в этой папке остались файлы бэкапов без основного файла и можно попробовать восстановить их, если это как раз те сохранения.

Rany Randolff и Arisu нравится это.
  16. Arisu
    1645/5,

Это очень странный глюк. Но может кому-то пригодится информация о нем.
    Я скачала сохранение с пустыми (очищенными от лотов) городками. Автор назвала его "Slot_00000099", чтобы ее сохранения не перезаписали ничего. И видимо из-за этого случилась проблема.

Ее пустые городки лежали в папки сохранений, и я создала новую игру. Сохранение стало называться "Slot_00001118", ну и как-то называется в окне сохранений, допустим, Почтальон Печкин.
    И в какой-то момент я вижу, что в сохранении "Почтальон Печкин" отображается совершенно другая семья, из другого сохранения, с другой историей (назовем их "Трое из Простоквашина").
    И между этими двумя сохранениями стояли другие сохранения (совершенно разные истории, не просто сейвы одного и того же или разных семей в одной истории). Т.е. технически "переписать сверху" одно сохранение другим я не могла.
    Да даже попробовала - с одним и тем же именем можно создать новое сохранение, оно не перезапишет предыдущее.

Вот об этом я не подумала, надо запомнить.

Вот к вручному методу я и пришла. И забавная ситуация:
    Под именем Почтальона Печкина отображалась семья Трое из Простоквашина.
    Я удалила файл Slot_00001118.save и вместо него поставила Slot_00001118.save.ver0.
    И начала отображаться третья семья из играемых историй, допустим, Поросёнок Фунтик. 0_о
    Тогда я переименовала Slot_00001118.save.ver4 и вернулась нужная мне семья.

Вывод, - еще со времен, когда в Sims4 были проблемы с сохранениями и рекомендовали сохранять через "сохранить как", нужно так и делать.
    И еще - не держать в папке сохранений вручную переименованных сейвов.

Rany Randolff нравится это.
  17. Lenik

Lenik Новый участник

может не в тему.., но нет ли информации от разработчиков об исправлении глюков с тарелкой прилипающей к руке, с гостями на сулани и плаванием во всех городах. А ещё они ведь обещали подумать чтоб рамочку для фото новую сделать. которая на стол ставиться?

18. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

За исправлением ошибок можно следить в патчевом разделе, читая патчноты. Разработчики редко делятся информацией о сроках исправления малозначительных ошибок. В лучшем случае сообщат, что им о ней известно и ее поправят.

Новости о новом контенте публикуются в новостях или слухах. Да, плавание обещали доработать. Как только оно будет готово об этом непременно появится информация. В любом случае вопросы о новом контенте лучше задавать там.

Lenik нравится это.
  19. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Что-то у моих белье перестало сушиться на веревке. Несколько дней проходит, а белье всё мокрое. Это у меня только, или еще кто-то сталкивался?

20. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

А погода какая? Может, холодно?

21. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

Скажите,ни у кого нет такой проблемы,что малыши не могут пить из своего стаканчика.Я недавно заметила только,что есть только функция положить в багаж у них..а функции пить,вообще нет.

Поделиться этой страницей