TS4: Challenge History Challenge: Грейджой. Летопись о железнорожденных

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 15 сен 2023.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То, что мертво, умереть не может
    What is dead may never die, but rises again harder and stronger.
    George R.R. Martin "Game of Thrones"​
    [​IMG]
    Это попытка отыграть исторический челлендж в рамках моей Вселенной, выросшей за эти годы из "Игры Престолов" Джорджа Мартина и являющейся параллельным ей миром (активно используются имена и географические реалии мира, встречаются аллюзии на сюжетные линии - но в целом прямой связи или же намерения повторить сюжет знаменитой саги нет). Мои апокалипсисы - часть этой истории, но совершенно необязательны к прочтению для ознакомления с ней. Все необходимые пояснения и ответы будут даны... со временем. Я люблю издеваться над симами и читателями тайны, интриги, трудные истории любви и закрученные на целые поколения сюжетные линии - вряд ли удержусь от того, чтобы превратить и этот челлендж в сериал, иначе мне станет скучно... но посмотрим.

    Правила есть на нашем форуме, но их более актуальная версия находится

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (на английском языке) - впрочем, она тоже увы не очень активно обновляется. Я беру на себя смелость трактовать их на свое усмотрение и поднимать дискуссию в самых непонятных случаях у нас на форуме, а также в случае отсутствия обновлений по новому контенту дополнять правила согласно общей логике челленджа.

    Авторы челленджа рекомендуют использовать отвечающий духу эпох допконтент и пользоваться соответствующими модами, а также не запрещают использовать любые другие моды - в том случае, если они не облегчают прохождение челленджа - поэтому играю я с модами.

    Цели каждого поколения будут перечислены под спойлером в оглавлении, после названия каждой эпохи - это позволит понять общую канву без необходимости погружаться в правила «от и до».

    Да, у меня на этот раз стоит Wicked Whims с настройками менструального цикла - для усложнения зачатия. И зачем только я это сделала. Публикация эротического контента для меня не самоцель, но в умеренных формах он будет. Надо же оторваться за годы аповского воздержания :D

    Теон Грейджой
    Теон - молодой охотник-одиночка, путешествующий по Вестеросу с целью уйти от надвигающейся долгой зимы (зима близко, ага).
    [​IMG]
    * По правилам основателей двое. Но в шапке её не будет из сюжетных соображений.

    Часть I. Каменный век. ТЕОН.
    - достичь 10 уровня в Рыбалке, Садоводстве и Механике одним симом (2 очка)
    - поймать рыбу-удильщика стоимостью не менее 150 симолеонов (4 очка);
    - заработать 30 000 симолеонов на продаже лягушек, камней, окаменелостей и изделий из дерева (4 очка);
    - пусть у одного сима будут дети с 5 разными симами (4 очка);
    - собрать коллекцию рыб, растений (без НФО), лягушек, металлов или окаменелостей (6 очков)

    Глава 1. Обретение рая
    1-1 Скитания
    1-2 Бабы
    Глава 2. Во власти Штормового бога
    2-1 Богоизбранные

    будут

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    #1
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сколько Теон "трудится", а результаты какие-то скромные - всего +1. Точно у него со стеблем всё в порядке?:blush:
    Аланнис жалко - прямо перетрудилась вся девчонка, пока вокруг вакханалия творится.
     
    #81
    Крокозябра, margin, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Увлекательная глава! Поздравляю со скорым пополнением, хочется верить, что дальше попроще у Теона и его женщин с этим дело пойдет ))
    Ору ) Не, на это у Теона времени нет, ему надо работать над продолжением рода. Сара классная!
    Удобно, чо. Остается только поддерживать эту легенду: да-да, конечно, мы богоспасенные. Несите дары, может, замолвим за вас словечко! (giggle)
    Ооо, так она русалочка! Красотка :] А я думала, ее сострадание к рыбе из-за того, что она Дите океана. Интересно, почему она передумала, и стала ее с удовольствием поглощать? )
    Чудесный кадр, аж захотелось туда... :island_skype:
    Чот Меилани несет ) Чего он там знает теперь? Последняя сцена вызвала у меня смутную тревогу, надеюсь, все будет хорошо... Но уверена, что не будет, ахахах х)
     
    #82
    margin, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибочки :bouquet: куда они денутся с подводной лодки :mosking:
    Причем когда я играла, считала ее довольно проходным персонажем, буквально снова подселила первую попавшуюся (потому что Теулия была не в духе).
    И правда, кто в такой ситуации будет спорить и доказывать обратное?))
    Дитя океана она, да.
    Да вроде ест все так же, кривясь - просто видимо когда жарит, теперь думает о чем-то другом :mosking:
    Даааа на Сулани красиво, небо волшебное просто в любое время суток.
    Хехех, про Меилани я конечно тоже намудрила знатно чисто из соображений сюжета. Мне кажется, получилось довольно в тему... надо было обосновать, как и с чего переселенцы начинают потихоньку проникаться верой местных племен. Меилани у нас главный проводник мракобесия
     
    #83
    margin, Ruby89, Крокозябра и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей