Коллекционирование в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Коллекции из базовой игры

    Кристаллы
    Металлы (требуется доработка)
    Окаменелости (требуется доработка)
    Элементы (требуется доработка)
    Рыбы
    Растения
    Лягушки
    MySims (требуется доработка)
    Плюшевые игрушки
    Космические снимки
    Микроотпечатки
    Пришельцы
    Метеориты
    Открытки

    Коллекции из испытаний

    Расписные яйца
    Сахарные черепа
    Волшебные бобы
    Плакаты "Позитив"

    Коллекции из дополнений

    Коллекция жеод (дополнение "На работу!")
    Коллекция насекомых (игровой набор "В поход!")
    Фотографии экспериментальной еды (игровой набор "В ресторане")
    Космические монстры (каталог "Детская комната")
    Снежные шары (дополнение "Жизнь в городе")
    Городские плакаты (дополнение "Жизнь в городе")
    Перья (дополнение "Кошки и собаки")
    Древние омисканские артефакты (игровой набор "Приключения в джунглях") (в процессе)
    Омисканские сокровища (игровой набор "Приключения в джунглях") (в процессе)
    Ракушки (дополнение "Жизнь на острове")
    Зарытое сокровище (дополнение "Жизнь на острове")
    Волшебные артефакты (игровой набор "Мир магии")
    Детали светового меча (игровой набор "Путешествие на Батуу")
    Картотека Батуу (игровой набор "Путешествие на Батуу")
    Фигурки "Симми" (дополнение "Снежные просторы")
    Реликвии Мунвуда (игровой набор "Оборотни")
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    #1
    Светляк и Natasha нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, в самом начале плоды денежного дерева не собирались, потом стали собираться, потом опять перестали - и это было уже до трёх последних патчей. Как сейчас - не знаю, не заходила после них в игру.
    Вот и думай - что глюк, а что должно быть по задумке разработчиков.:scratch_head:
     
    #41
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Коллекция лягушек

    Коллекция лягушек появилась еще в базовой игре и с тех пор не претерпела никаких изменений. В нее входит 25 различных видов лягушек, которых вы сможете поймать в мире или даже вывести самостоятельно. В сборе коллекции вам поможет дополнительная черта характера "Коллекционер" (вы можете получить ее, выбрав жизненную цель Куратор). Благодаря этой черте вы сможете чаще находить редкие экземпляры лягушек. Также будут полезны черты характера "Любит природу", "Гений" и внимательное настроение.


    За сбор всей коллекции вы получите памятную табличку "Друг потерянных лягушек".


    Способы получения лягушек


    Собирать коллекцию лягушек можно несколькими различными способами.

    Во-первых, вы можете искать их в старых колодцах и бревнах, разбросанных в различных частях игровых миров. Бревна можно найти в различных районах Виллоу Крик, Сильван Глейд, Забытом гроте, Ньюкресте, Гранит Фоллз, Виндербурге (Виндслар, Покинутый остров), Бриндлтон Бэй (Бухта Кавалье) и в Волшебном мире. Колодцы есть в Оазис Спрингс и Забытом гроте. Минус такого способа в том, что это очень долго - точки разбросаны по разным частям районов, а после каждого сбора опция поиска должна восстановиться, кроме того искать лягушек можно только одним персонажем единовременно. Так что лучше даже не пытайтесь собрать коллекцию таким способом, ну разве что заглянуть можно, когда мимо проходить будете.


    Во-вторых, лягушек можно искать в искусственных водоемах в парках Оазис Спрингс и Виллоу Крик, а также на секретной локации Сильван Глейд. В данном случае ловить можно без перерыва, что весьма кстати, так как шанс на поимку скользкого земноводного далеко не сто процентный. На одну пойманную лягушку может приходиться до 6 неудачных попыток. В среднем шанс поимки составляет процентов 25-30. Симам с бонусной чертой "Коллекционер", может везти чуть больше. К тому же им чаще будут попадаться редкие виды. И конечно же не стоит забывать о пользе мудлетов внимательности, благо в парках рядом с водоемами есть шахматные столики. Так что прежде чем отправляться на охоту за лягушками, "Обдумайте ход". Еще одна важная вещь, которую следует знать - не всех лягушек можно поймать в одном и том же водоеме. Конечно, большая часть лягушек водится везде, но несколько видов предпочитают водоем в определенном городе. Подробнее смотрите ниже - в таблице с описанием коллекции лягушек.


    В дополнении "Жизнь на острове" вы можете ловить лягушек в водопаде в районе "Муа Пел'ам". Воспользуйтесь опцией на водопаде "Привлечь лягушек", а затем "Поймать лягушек". К сожалению, у этой возможности 2-х часовой кулдаун, при это шанс поимки такой же невысокий. Так что, как и в случае с поиском лягушек в колодцах и бревнах, будете проходить мимо - проходите.


    И третий способ - это размножение. Поместите хотя бы двух лягушек в багаж сима, кликните по одной из них и выберите "Размножать лягушек..", далее выберите пару из списка имеющихся в багаже сима кандидатов и вы получите новую лягушку. Опция имеет время восстановления - 4 часа, но зато размножать лягушек можно одновременно несколькими персонажами от малыша до пожилого. Подробнее о механизме размножения читайте далее.


    Виды лягушек, наследуемые признаки, размножение


    Всего существует пять видов (цветов) лягушек: лист, грязь, Сердце, Подсолнух и Баклажан. У каждого цвета лягушки в свою очередь есть пять вариантов рисунка на спинке: без рисунка, полоски, пятна, волны и спираль. В таблице ниже наглядно показаны все возможные варианты их расцветок и рисунка. Названия в большинстве случаев довольно точно описывают вид лягушки, но иногда может быть его вольная интерпретация.

    Цвет →
    Рисунок ↓
    Лист
    Грязь
    Сердце
    Подсолнух
    Баклажан
    Нет рисунка
    [​IMG]
    Лягушка-лист
    [​IMG]
    Грязевая лягушка
    [​IMG]
    Лягушка-сердце
    [​IMG]
    Подсолнечная лягушка
    [​IMG]
    Баклажанная лягушка
    Полоски
    [​IMG]
    Древесная лягушка с полосками
    [​IMG]
    Песчаная лягушка с полосками
    [​IMG]
    Лягушка с полосками
    [​IMG]
    Тигровая лягушка
    [​IMG]
    Полосатая баклажанная лягушка
    Пятна
    [​IMG]
    Древесная лягушка с пятнами
    [​IMG]
    Лесная лягушка с пятнами
    [​IMG]
    Лягушка с пятнами
    [​IMG]
    Леопардовая лягушка
    [​IMG]
    Пятнистая баклажанная лягушка
    Волнообразные
    полоски
    [​IMG]
    Древесная лягушка с волнообразными полосками
    [​IMG]
    Песчаная лягушка с волнообразными полосками
    [​IMG]
    Лягушка с волнообразными полосками
    [​IMG]
    Лягушка с солнечными волнообразными полосками
    [​IMG]
    Песчаная баклажанная лягушка с волнообразными полосками
    Спираль
    [​IMG]
    Гипнотическая лягушка
    [​IMG]
    Песчаная лягушка со спиральными узором
    [​IMG]
    Лягушка "Бычий глаз"
    [​IMG]
    Цветочная лягушка со спиральным узором
    [​IMG]
    Баклажанная лягушка со спиральным узором
    Механизм получения нужного вам вида очень прост. Цвет и рисунок лягушек являются своего рода наследуемыми признаками, на которые нужно обращать внимание при разведении. Скрещивая лягушек вы можете с шансом 25% получить новый вид путем смешения цвета и рисунка "родителей" или точную копию одного из них. Например. Возьмем Песчаную лягушку со спиральными узором и Пятнистую баклажанную лягушку. В результате их разведения вы можете получить одну из них или два новых вида - Лесную лягушку с пятнами или Баклажанную лягушку со спиральным узором. Смотрите схему ниже.


    Как видите, все очень просто и логично. Берем лягушек с нужным цветом и рисунком и скрещиваем до получения искомого результата. Таким образом, если в вашей коллекции не хватает, скажем, Леопардовой лягушки, то вам нужно взять одну лягушку с пятнами, например Лесную лягушку с пятнами, и любую лягушку расцветки "подсолнух", например Подсолнечную.



    Для чего нужны лягушки

    • Дорогие виды лягушек можно разводить на продажу.
    • Лягушек можно использовать в качестве наживки во время рыбной ловли. Особенно хорошо на них клюет угревидная зубатка.
    • Лягушки являются обязательным ингредиентом для блюда Жаркое из лягушки (добавлено в патче 1.63.133.1020 от 03.06.2020, доступно только на участке со свойством "Жизнь без удобств").
    • Из лягушек можно приготовить пакеты с кровью для ваших вампиров (требуется игровой набор "Вампиры" и 4 уровень навыка вампиризма).
    • Некоторые лягушки необходимы для приготовления волшебных зелий (требуется игровой набор "Мир магии").
    • Террариумы с лягушками можно разместить в интерьере на столах или витринах (а если воспользоваться кодом bb.moveobjects, то их можно разместить один над другим в виде стенки). Если в доме мало места, а коллекцию сохранить хочется, просто сложите все террариумы в сундук (сундук можно приобрести в режиме покупки, в разделе Шкафы и комоды / Другое).


    Полная коллекция лягушек


    Ниже вы можете просмотреть всю коллекцию лягушек - как они будут выглядеть в игре, а так же их описание, редкость и стоимость. Кстати интересно, что лягушек с одинаковым узором можно отличить по их положению на бревне (и положение самого бревна), а у всех лягушек одного цвета одинаковая окантовка аквариума. Как и в любой коллекции экземпляры различаются по редкости и цене, но в целом лягушки довольно недорогие. Самый дешевый экземпляр стоит 10§, а самый дорогой - 160§. Причем в некоторых случаях обычные и необычные лягушки могут стоить одинаково (по 10§), а редкая лягушка всего 30§. Что интересно, каждый вид лягушек также отличается по своей общей стоимости. Так, самым недорогим можно назвать вид лягушек "Лист", а самым дорогим - вид "Подсолнух", в котором вообще нет обычных экземпляров. И все лягушки, независимо от их редкости и стоимости, имеют показатель уюта +3.

    Иконка
    Название и описание
    Редкость
    Стоимость
    Пруд в парке
    Лист
    [​IMG]
    Лягушка-лист
    Эта лягушка обладает способностями маскировки, чтобы прятаться в покрытой зеленью среде​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Древесная лягушка с полосками
    Кожа этой лягушки - превосходная маскировка, так как она питается исключительно лиственными жуками в полоску​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Древесная лягушка с пятнами
    Древесная лягушка, покрытая милыми зелеными веснушками. В школе ее называли "прирожденной рок-звездой"​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Древесная лягушка с волнообразными полосками
    Эта лягушка гордится своими зеленым цветом и умением прыгать​
    Необычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Гипнотическая лягушка
    Древние племена в джунглях лизали спинки гипнотических лягушек. Поговаривают, что на вкус они как яблоки​
    Необычная​
    25 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    Баклажан
    [​IMG]
    Баклажанная лягушка
    Темно-фиолетовый цвет этой амфибии очень популярен среди коллекционеров и королевских семей по всему миру​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Полосатая баклажанная лягушка
    Полосатая баклажанная лягушка имеет склонность к всплескам гнева. Никто не знает, почему​
    Необычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Пятнистая баклажанная лягушка
    Величественная пятнистая лягушка баклажанного цвета демонстрирует всем свои веснушки цвета сливы. По иронии не любит овощи​
    Необычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Песчаная баклажанная лягушка с волнообразными полосками
    Песчаная лягушка баклажанного цвета часто встречается в теплом климате​
    Редкая​
    30 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Баклажанная лягушка со спиральным узором
    Баклажанная лягушка со спиральным узором известна своим сарказмом​
    Редкая​
    100 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    Сердце
    [​IMG]
    Лягушка-Сердце
    Благодаря своей яркой раскраске эта лягушка признана символом привязанности​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Лягушка с полосками
    Раньше такие лягушки часто встречались в домах у брадобреев​
    Необычный​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Лягушка с пятнами
    Лягушка, покрытая красными пятнышками, похожими на прыщики. Отлично крутит обруч​
    Необычная​
    30 §​
    Оазис Спрингс
    [​IMG]
    Лягушка с волнообразными полосками
    Эта малышка красного цвета обожает кататься по волнам​
    Редкая​
    25 §​
    Оазис Спрингс
    [​IMG]
    Лягушка "Бычий глаз"
    Получившая название за сходство с бычьим глазом, эта лягушка боится луков и стрел​
    Редкая​
    100 §​
    Оазис Спрингс
    Грязь
    [​IMG]
    Грязевая лягушка
    Абсолютно коричневая грязевая лягушка - существо непритязательное, но с прекрасным чувством юмора​
    Обычная​
    10 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Песчаная лягушка с полосками
    Песчаная лягушка с полосками, несмотря на свой простецкий вид, считается одной из самых элитных лягушек среди песчаного вида​
    Обычная​
    30 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Лесная лягушка с пятнами
    Грязноватый оттенок кожи этого земноводного станет превосходной маскировкой в шоколадном пудинге​
    Обычная​
    30 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Песчаная лягушка с волнообразными полосками
    Эта лягушка названа так не за цвет своей кожи, а скорее за любовь к песку​
    Необычная​
    100 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Песчаная лягушка со спиральным узором
    Песчаная лягушка со спиральным узором часто кружится вокруг своей оси в лужах​
    Необычная​
    120 §​
    Оазис Спрингс
    Подсолнух
    [​IMG]
    Подсолнечная лягушка
    Попивая лимонад долгими солнечными деньками, эта лягушка добилась потрясающего золотистого оттенка кожи​
    Необычная​
    30 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Тигровая лягушка
    В отличие от своей тезки, у тигровой лягушки нет зубов и нет шерсти​
    Необычная​
    35 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Леопардовая лягушка
    Леопардовая лягушка покрыта пятнышками горчичного цвета. Стремится к карьере в политике​
    Необычная​
    100 §​
    Виллоу Крик
    Оазис Спрингс
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Лягушка с солнечными волнообразными полосками
    Волнистые полоски этой желтой лягушки напоминают пар от воды в жаркий летний день​
    Редкая​
    125 §​
    Виллоу Крик
    Сильван Глейд
    [​IMG]
    Цветочная лягушка со спиральным узором
    Эту лягушку еще называют "Маргаритка" за звонкий голосок и солнечный окрас​
    Редкая​
    160 §​
    Оазис Спрингс
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    #42
    Katenavampirsha, Dima Khazal, Suule и 8 другим нравится это.
  4. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, в Бриндлтон-Бэй, в Бухте Кавалье, тоже, есть два бревна.

    Точнее, иногда появляются

    [​IMG]
     
    #43
    Katenavampirsha, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот видимо очень иногда, я там специально бегала:D Но раз все же бывают, то добавлю ,спасибо за уточнение :)
     
    #44
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Одно, то что на песочке - делит точку спавна, с кучкой, ну, стандартной, в которой обычно кристаллы.
    То есть, пока её не выкопаешь, бревно не появится. Поэтому, ты могла его не заметить.

    А второе - я не уверена. Или просто редко, или тоже делит точку спавна с кучкой земли.
     
    #45
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, понятно. Эти кучки просто наказание. В Магнолии тоже раньше было бревно, а теперь там кучка, так что эту точку я тоже не указывала.
     
    #46
    Viverna нравится это.
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    А можно запихнуть в сундук, если места мало в доме. В багаже семьи они занимают много места
     
    #47
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну сундук по умолчанию для всех коллекционных предметов годится. Хотя можно в принципе тоже добавить.:)
     
    #48
    Tauc нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Есть момент, что не все знают, что в игре есть сундуки, в которых что-то можно хранить, а теперь коробки из экожизни и комоды (?) из универа) Так что упомянуть будет не лишним, думаю.
     
    #49
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я указала в каком разделе искать, думаешь не догадаются?:D
     
    #50
    Зай нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ничему не удивлюсь :D
     
    #51
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да проще отдельный пост написать по хранению, продаже и прочим общим моментам. Когда-нибудь потом.
     
    #52
    Зай нравится это.
  14. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    В универе появились комоды? :shok: Низаметиль

    :mosking:
     
    #53
    Зай нравится это.
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я просто не помню, как оно официально зовется) Для себя я зову их комодиками)
     
    #54
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Называется сундук "ИДЕЯ" :) Этот сундук, как и коробки из Экожизни, хорош тем, что в каждый можно сложить определенный вид предметов, он не шарит инвентарь с другими сундуками в отличии тех, что из базовой игры. И еще туда можно сложить запчасти.

    upload_2020-8-6_18-57-46.png upload_2020-8-6_18-57-57.png
     
    #55
    simiya, Светляк, Tauc и 2 другим нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    За что и любимы :heart:
    Коробки вообще заставили умиляться. Такая прелесть!
     
    #56
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, жалко наклеек мало сделали, было бы прикольно самим выбирать из списка какую налепить или вообще без нее.
     
    #57
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я, реально, не знала, что с Универом пришёл такой сундук. :)
    Хотя играла в общаге и обставляла её универовской мебелью.

    А коробочки я тоже оценила. Замечательная вещь. :)
     
    #58
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот теперь знаешь:D
     
    #59
    Viverna нравится это.
  21. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Еще один пример того, как может быть полезен и познавателен флуд!
     
    #60
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей