Карьера и работа симов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 10 сен 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько я помню, то так делать можно. Я не знаю, отправится ли второй сим на работу сам или придет дополнительное уведомление об этом, но вроде проблем не должно быть.
    Единственное но - ты не сможешь между ними переключаться. Следить можно только за кем-то одним. Но вроде как можно переключиться на симов, оставшихся на домашнем лоте.

    На счет мед-техники не скажу, за врача толком не играла.
     
    #21
    simiya нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот что сказано в игровом обучении про открытые карьеры (вчера как раз читала):
    Если несколько персонажей в семье имеют открытую профессию, одновременно вы можете последовать на работу только за одним из них. Если вы находитесь на работе с персонажем, и другому персонажу пора отправляться на работу, тот персонаж пойдёт на работу самостоятельно и вернётся домой по окончании смены (как в обычных профессиях).
    Находясь на работе со своим персонажем, игрок может переключиться на другого персонажа в панели персонажей. Первый персонаж останется на работе, но прогресс больше не будет учитываться. Игрок может снова переключиться на первого персонажа, пока тот на работе, или после окончания рабочего дня найти персонажа дома.

    Я из открытых профессий пока только учёного пробовала, и поняла, что его можно пройти практически не появляясь на работе. Обязательные открытия легко делаются дома, а больше для повышения ничего не нужно.
     
    #22
    simiya и Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще раз уж вопрос возник, то надо наверное гайдик на форум небольшой оформить по открытым карьерам из дополнений. Займусь в ближайшее время.
     
    #23
    Trofy, Tauc и simiya нравится это.
  5. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Спасибо за подсказки! Я сейчас как раз одним симом заканчиваю ученого, потом он будет самостоятельно ходить работать, а вот жену его планирую врачом устроить и прокачивать до вершины.
     
    #24
  6. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    А есть в игре НОРМАЛЬНЫЙ маленький микроскоп чтоб на стол поставить? В магазине нахожу только огромную бандуру для двора (которого нет). А симы из маленькой квартирки всё хотят и хотят купить микроскоп.
     
    #25
  7. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Нету к сожалению. Как и телескопа. :duma:
    Только если кастом скачивать.
     
    #26
    Inadzuma нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сим без бонуса Связи получил работу на третьей ступени.
    Может это быть связано с развитой в детстве ответственностью, или это глюк?
     
    #27
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    А может он у тебя учился хорошо? Мне кажется, что получение работы как-то связано с успеваемостью.
     
    #28
    Tauc нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подростки-отличники вырастая во взрослого начинают карьеру с третьей ступени. Прокаченная черта Ответственность - такого примущества не дает. Она помогает уже в работе: сделав один раз ежедневное рабочее задание на текущей ступени карьеры, дальше (каждый день) - его делать не нужно. Оно будет всегда - завершено, до следующего повышения. Также много положительных карточек шанса появляется у симов с этой чертой, которые позволяют быстрее прокачивать шкалу продуктивности.
     
    #29
    Avriel De Vir, crazyofsims, Akulina и 5 другим нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно, хорошо учился. Даже не знала, что это может так удачно повлиять.
    А я то удивилась, что это новое задание не дают.
    Да, это очень приятно.

    Что-то жизнь старательного ребёнка неприлично сильно облегчается.:facepalm:
     
    #30
  12. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Дошла до конца карьеру Писателя (Автор), получила милую плюшку "Получен доступ к вратам восприятия". В чём может выражаться этот доступ и как его достичь?
     
    #31
  13. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Сюся, врата восприятия это дверь с книжными полками. :D
     
    #32
    Сюся нравится это.
  14. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Спасибо! Ну надо же! :doh:
     
    #33
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Не знаю, где спросить, решила здесь...
    Вылезло такое сообщение:
    Доход.png
    К бизнесу симка никакого отношения не имеет, ничего не делала. Откуда какие-то инвестиции?
     
    #34
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Это наградная черта характера за выполнение ЖЦ про богатство
     
    #35
    Lenusha, Suule, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Недавно выявила такую закономерность в карьере учёного, связанную с похищениями. Если в рабочем задании появляется "установить контакт с пришельцами", то при выполнении этого пункта запускается механизм похищений. В этот же вечер, когда сим возвращается с работы, его обязательно похищают! И он всегда беременеет. Последнее относится к симам мужского пола. Так что, если не хотите иметь в семье инопланетян, не выполняйте этот пункт рабочего задания. Либо вам придётся отправлять младенцев на родину, что не очень-то приятно.
     
    #36
    Natasha, Suule, crazyofsims и ещё 1-му нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Подскажите, пожалуйста, как в четвёрке обстоят дела с возможностью трудоустройства стариков?
     
    #37
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Для них работа та же, что и для взрослых.
     
    #38
    Tauc нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То есть можно устроить старика, и он начнёт работу с 1 ступени, и будет двигаться вверх точно как взрослый?.. хотя, конечно, до вершины не дойдёт.
    Я просто хочу устроить дедушку на третью работу для человека эпохи возрождения - мне главное, чтобы он до 3 уровня дошёл. (Правда дедушки у меня пока нет, поэтому попробовать не на ком.:blushing:)
     
    #39
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Похоже что так. Я своим стариком сейчас посмотрела - выбор карьер тот же и часы работы те же. Ступень первая.
     
    #40
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей