Кулинария в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Обратила внимание, что после последнего обновления взаимодействия "Подать завтрак/обед/ужин" и "Позавтракать/пообедать/поужинать" иногда сдвигаются на второй экран с взаимодействиями на холодильнике и плите, то есть не выводятся при первом клике на эти объекты. У всех так или мне все же нужно рыться в модах? Обратила внимание, что это происходит иногда, когда появляется действие "готовить вместе", видимо ЕА сделали его более приоритетным.
     
    #41
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ой, если сделаешь - будет отлично! :tender:Можешь табличкой или текстом мне в личку прислать, а я добавлю в таблицы данные в дополнительном столбце, как в обычной кулинарии сделала.

    Больше похоже на баг. На AHQ смотрела? В то может надо им написать про это.
     
    #42
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Нет, пока не смотрела, надо будет поискать там.
     
    #43
  5. Лей Сан

    Лей Сан Чертенок

    Да, с удовольствием помогу,
    Вообще мне интересна эта тема, потому что надеюсь, когда - нибудь полную книгу рецептов сделать, то есть съедобных для людей, по симам, видела подобное по симс 2.
    Нет, у фондю тоже не отображаются ингридиенты
    Ясно, баги. В общем, я только начала собирать рецепты, поэтому сима в люди не выводила. Возможно, узнав рецепт из киоска он будет знать ингридиенты блюда
     
    #44
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, но @Anya занялась этим вопросом и почти все данные уже есть, осталось внести в таблицы. Думаю в ближайшие пару дней будет готово. Но если заинтересует ещё какая-то неосвещенная у нас тема, в частности из этого списка, буду рада помощи. ;)
     
    #45
    Лей Сан нравится это.
  7. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Отправила тут готовить другого сима и получилось безупречное блюдо, так что испытание значит не при чем, просто тот сим видимо разучился готовить :he-he:
     
    #46
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О как. А если убрать черту и поставить заново?
     
    #47
    Anya нравится это.
  9. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Можно будет попробовать, хотя я еще понаблюдаю тогда. А то я то просто подумала, что это из-за Простой жизни, а получается - нет.
     
    #48
    Rany Randolff нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    В блюдах, которые готовятся на гриле (в испытании простая жизнь) требуется лосось и специи. А какой лосось-то нужен? Может знает кто-нибудь. Что-то тот, которого мы выловили (красный такой) не подходит. :scratch_head:
    И еще в табличке не нашла рагу лесника, там вроде три любых овоща нужно.
     
    #49
    cyberghostnemi нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Странно. Надо проверить, вроде все с игровых требований списывалось.
    Оно в блюдах для испытания "Без удобств". Для тех рецептов еще не собирались данные.
     
    #50
    Kaila нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Как это не собирались? :confused:
    Да, 3 любых овоща через гриль, если готовить. Если готовить через плиту, то можно выбрать количество порций:

    Рагу лесника

    Любой овощ (1 / 2 / 3)
     
    #51
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Потому что это я склеротик и эту таблицу не обновила:facepalm_skype:
     
    #52
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Подскажите пожалуйста, где добывать водоросли для приготовления блюд на участке с испытанием "простая жизнь"?
     
    #53
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Либо пропатчиться последним патчем (вроде, должны были это дело починить), либо мод был какой-то. Водорослей в игре нет.
     
    #54
    Dima Khazal нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Опаньки. Вот спасибо за информацию, была не в курсе. Надо в таблицах указать... Вот жеж.
     
    #55
  17. Внеси, я даже пошла и включила комп с игрой, проверить. Все верно, на участке испытание "простая жизнь", оно у меня почти во всех семьях включено; рецепт "калуа из свинины", ананас и любое мясо. В багаже два свежесорванных блока мясозаменителя, а рецепт неактивен, мяса нет. И они отмечены в списке возможных продуктов того мясозаменителя, который консервы.

    PS и еще убрала из холодильника банки с мясозаменителем в багаж другого сима. Стали неактивны рецепты типа "мясо по-веллингтонски с мясозаменителем". Т.е. даже как мясозаменитель эти блоки не работают. И при нажатии на них (ну а вдруг) превратить их в мясо нельзя.
    Я дополнила)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2022
    #56
    Anya, Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот да, про консервы помню, а на счет использования в чистом виде не логично конечно (хотя в одном рецепте в здоровой пище он все же есть). Но хоть что-то.

    Так, но банки с мясозаменителем например из баклажана работают ведь? Просто блок мясозаменителя не является вегетарианским мясом и если это учитывается игрой, то прикольно.

    UPD Я видимо не сразу поняла, я подумала что банки из мясозаменителя не работают как мясозаменитель.:D Так-то да, как мясозаменитель сам блок действительно не работает ибо не веганское оно, а хоть и искусственно выращенное, но мясо. Хотя видимо для "простой жизни" это слишком сложно(giggle)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    #57
    Katenavampirsha и Силвер Энжел нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, что-то изменилось в готовке? У меня критику надо приготовить изысканные блюда. Но на плите нет этого пункта.
    Я думала может это от того, что у меня варящая поверхность. Сменила на плиту, все равно нет.
    Проверила нет ли на участке каких-то испытаний (мало ли). испытаний нет.
    Удалила все моды. Все равно пункта нет.
    Заставила парня выучить хотя бы первый пункт изысканной кулинарии. Выучил. Пункта нет.
    Что-то я еще походу не сделала, а что не пойму)
     
    #58
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я всегда выбираю этот пункт на холодильнике, все работает.
     
    #59
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Нашла в чем дело. Уровень обычной кулинарии был низковат.
     
    #60
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей