TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Для зачета требуется выполнение жц полностью, если я правильно поняла вопрос. И, естественно, выполнение жц идет через выполнение всех заданий (стремлений) к нему. Это такой перевод)

    Да, в первый день жизни праздновать не надо, просто на следующий день создать праздник, который будете праздновать каждый год)
     
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Lora, О! Спасибо. Теперь понятно, что стремления - это задания в ЖЦ.
    И за пояснения к праздникам тоже спасибо. Я вообщем-то создала праздник - в понедельник. И мы с основателем его отпраздновали.
     
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    В правилах сказано:
    Мне кажется, что один пункт правил противоречит другому. То ли можно селить симов из галереи и выбирать их супругами, то ли нельзя?
     
    Donna нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это не пункт, это изменение правил от автора (Пинстара), в связи с проблемами, которые возникли у других игроков.
    Не знаю, в чем именно была изначальная проблема, но поколению к пятому игра захлебывается в родственниках и пару подыскать становится проблематично. А сгенерированные горожане все на одно лицо.
    Можно. Можно скачать любого, главное проверить сима на отсутствие лишних навыков и черт. Можно сделать клона - тогда сим будет чист от любых навыков. С побочниками я на навыки вообще не заморачиваюсь, они же напрямую не участвуют в зарабатывании очков.
     
    Donna нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Как это? В Династии, как мне кажется, невозможно набрать очки только наследниками. Или возможно?
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Юля имела ввиду, что супруги побочников не вселяются в дом и не участвуют в зарабатывании очков, поэтому для побочников можно выбрать в супруги кого угодно.
     
    Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, именно это я имела в виду именно это. Сейчас ведь еще и несколько супругов можно вселять, но чтобы не путаться, все побочники у меня создают отдельные семьи только после внесения своей лепты в зарабатывание очков. Я вот пункта правил про нескольких супругов вообще не понимаю.
    По правилам побочники зарабатывают очки, пока не съедут с династийного лота.
    У меня наследник второго поколения овампирился и только на выполнении ЖЦ заработал 7 или более очков. Так что, теоритически... возможно и только одними наследниками уложиться, если упереться. Тут другой вопрос, захочется ли упираться в такой стиль прохождения. Убивать предыдущего наследника очень трудно, я как раз ни как не могу решиться на это злодеяние.
     
    Donna нравится это.
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, вот же в правилах про супругов написано:
    Или я не так все понимаю?
     
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Я так и думала: женишь побочника и оставляешь в династийном доме на благо семьи, пока не подрастет наследник и пока есть место на участке

    И еще..
    В правилах:
    То есть, если я добавляю черту, то могу выбрать сама, а если меняю, то через генерато?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    в п 18 имеются в виду наградные черты характера, связанные с погодой типа закаленный иди жаропрочный и тому подобные, можно брать любую
    п. 21 про обычные ненаградные черты, их можно сменить, но только выбрав новые генератором, как и при взрослении
     
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, да, я об этом и говорила, просто хотела уточнить.
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В обсуждениях у Пинстара стоял вопрос о возможности вселения супругов побочников. Ответ был положительным. Только надо тогда учитывать, что бы эти супруги были так же не сильно прокачены, т.е. они должны быть созданы кем-то с нуля и не отыграны. Только игра может присвоить им какие-то навыки и карьеры. Так что осторожно качайте себе симов из галереи)
    Кроме того, вы не должны видеть чх скачиваемых симов. Глупо, наверное, но это было условие Пинстара, когда он снимал запрет. Впрочем, в этом логика есть. Если набирать уникальные чх супругов, то можно накачать себе нужных, а это не правильно.
     
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня такое предложение... В правилах сказано:
    Я начала игру на этом участке, на утесе, и обнаружила, что пока гости прибудут на вечеринку, половина времени съедается. Это как-то неправильно. Может быть можно выбрать другой участок с тем же рыцарем?
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Другой 64х64 это городок из дополнения про сезоны, думаю, там гости также медленно подгребать будут.

    В династиях обычно не переезжают, но я тебя понимаю. Меньше чем 50х50, наверное брать все равно не стоит, потому что со временем участок обрастает садом, ракетой, телескопом и так далее а это много места занимает.
    Я бы кодом деньги убавила, если из-за переезда их станет больше.
    Кстати, переехать можешь вместе с домиком, чтоб новый не строить.
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я играю в ЗГ на этом участке. Проблема только в том, что там вообще мало кто ходит по району. Но вечеринки провожу нормально. Все успеваю... Ограничение было создано, когда только в Винденбурге были большие участки. Сейчас, вроде, можно выбрать и в других районах. Только в Дель Соль Велле он стоит очень дорого, для него придумали как раз ультра экстремальный старт.
     
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Мне тогда тоже очень понравилась та табличка с михея, но она довольно быстро устарела, т.к. повыходили новые допы. Я тогда нашла в инете другую прекраснейшую супер-таблицу, которая постоянно обновляется.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Там же в Виндебурге не только на острове, а еще один есть 64*64участок, с дорогой перед домом.
     
    Tauc, Крокозябра и Lora нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот это монстр.
    А её скачивать только через регистрацию?
     
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Нет, там сверху справа кнопка "Скачать" - "Прямое скачивание"
     
  20. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    А я на острове зациклилась. Но переезжать поздно, да как-то нечестно. (
    Ну, я не настаиваю на своем предложении, если общество не поддерживает )))
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    И правда монстр. Скачала ее. Без пол литра не разберешься )) Во вкладке Popularity не нашла Свиданий.
    Popularity.PNG
    За Свидания баллы не дают?
     

Поделиться этой страницей