Малыши, их развитие и обучение в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А что не получается? Идеального малыша сделать?
     
    #81
    Sirenia нравится это.
  3. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Да, вполне получается, там, конечно, многое зависит от черт характера (к примеру независимый тодлер с 1го уровня сам может пользоваться горшком), но если брать в общем, то воображение на ура качается чтением книг малышу и очень быстро растет играми в палатке для игр. Передвижение само по себе качается, а так же растет от игр со взрослыми, и анимация милейшая и прокачка навыка заодно. Мышление хуже всего идет, сначала или карточками или планшетом, со 2го уровня кубиками, а с 4го просто изводить взрослых вопросом "почему", заодно и общение качается. За 7 дней, конечно, сложно, но не невозможно.
    И, пожалуй, не менее важно следить что бы малыш ложился спать сытый, иначе или сам проснется или придется будить что бы покормить, пока он покушает, у него опять бодрость, да и не только она, упадет, некогда будет развиваться. А если тодлер полностью выспался, до следующего сна будет прилично времени что бы позаниматься развитием.
     
    #82
    Anya, Sirenia и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    для прокачки мышления до 4 уровня быстрее всего вставить в очередь действие «смотреть» на других симов, а в конце да, почемучкать. Общение отлично качается взаимодействиями с большой плюшевой игрушкой. Воображение быстрее всего - пачканьем пола, ну и книгами тоже, просто не всегда есть на это свободный взрослый. Передвижение раньше отлично качалось горкой, пока не сломали - вроде обещали починить. Так-то «играть с малышом» неплохо качает, и просто «бегать» в очередь. А еще есть совсем запрещенный прием - укладывать малышей спать на полу))) так они быстрее высыпаются, как это ни странно, и у них больше времени на прокачку. Ну и не юзать стулья для кормления - это зло и пустая трата времени, хоть и анимации забавные.

    Вот палатку для игр я кстати не пробовала, уже не в первый раз читаю, что воображение ей качать хорошо.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    #83
    Anya, Sirenia, Крокозябра и 3 другим нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Это я поняла после своего самого первого тодлера, с тех пор просто забыла, что они вообще есть в игре(giggle)

    Очень интересно, надо будет обязательно проверить))
     
    #84
    Pippin_spb нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Если в свободной игре, то кормить вообще фруктами можно. Сунул ребенку в карман пару яблок, как только проголодается, даете команду "есть", и ничья помощь не нужна.
     
    #85
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Да они и так отлично тарелки со стола берут, особенно выручается когда в семье есть сим с выполненной ЖЦ на кулинарию, ну а в крайнем случае да, яблоки наше все:)
     
    #86
  8. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Да. Действие "играть в воображаемые игры", буквально 5-6 раз в очереди и воображение на максимуме. Меньше чем за полдня уходит времени)
     
    #87
    Anya, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты меня напрягла) Только горка поломалась, очень надеюсь? Потому что мы передвижение качаем всегда бассейном с шариками. Очень быстро качается. Да и воображение - там же, в игровом комплексе, играми в космос.
     
    #88
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Видимо, палатка по такому же принципу действует. Насчет бассейна не знаю, но вот поломку горки могу лично подтвердить(( правда, я уже довольно давно не пробовала, и точно уже после этого в одном из последних патчей видела фикс. Вопрос в том, работает ли он - не проверяла))
     
    #89
    Lora нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    До того стола еще дотопать надо! :D
     
    #90
    Крокозябра нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Сегодня наша игрушка отказалась с нами общаться, наговорилась, видимо. :D
    [​IMG]
     
    #91
    Katenavampirsha, Tauc, margin и 2 другим нравится это.
  13. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    могут и без модов. Но это они как то сами с ребёнком садятся. если рядом есть кресло, диван, кровать и даже на детскую кроватку. Может сесть покормить грудью

     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
    #92
    Katenavampirsha нравится это.
  14. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    она спит, устала от общения. Вон даже глаза закрыла. Не в то время решили пообщаться.
     
    #93
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да ладно! Мои апокалиптические тоддлеры трепали медведей круглосуточно. :lol:
     
    #94
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тоддлер на пятом уровне хождения ходит еле-еле вразвалочку, будто на первом(( Помню предыдущий/или перед ним какой-то на 4-5 уровне прям бегал, расставив ручки. А этот ходит вразвалочку будто недавно встал на ноги. Пробовала переодевать в другую одежку (может в халате ему что мешает - без разницы). Сименок в возбужденном состоянии. У вас было такое? Какой-то патч поломал бег детишек?

    ап: а не кажется все норм - походу когда сименок бегал я нажимала ему на действие это, а когда просто давала команду к примеру пойти посмотреть на сима, то он по умолчанию шел к нему (а там при клике на пол есть - идти сюда (которая по умолчанию видимо стоит) и бежать сюда.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2023
    #95
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Может быть, глупый вопрос, но как выучить цифры (для рубежа)? Занимаемся по карточкам, играем в кубики - ничего.
     
    #96
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У них там кривовато с рубежами при получении бонусных навыков.
     
    #97
    Rany Randolff нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Похоже, так и есть. Я откатила мышление на 4 уровень, и каким-то образом вылезло "учить цифры" по карточкам, хотя при естественном уровне мышления на 4-ке уже этого не было.
    Сходили в парк Магнолия - рубежа "первый раз в парке" нет, Посетили заповедник в Хэнфорде - тут же получили.
    Теперь не можем получить рубеж "первый раз в детском саду", хотя уже несколько раз отправлялись в дет.сад. В общем, криво всё. *vava*
     
    #98
    dzidzi, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Не могу понять что делают с малышами в детском садике. Приличный показатель гигиены это не заслуга воспитателей, ребенок просто туда чистым пошел, а они, видать, не успели его испачкать:XD
    [​IMG]
     
    #99
    jane yan, Anya и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей