Младенцы, их развитие в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 14 мар 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    #1
    Lora, Ruby89, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я играю в челлендж, по условиям которого коврики из допа пока запрещены, соответственно, развивала младенца на базовом. И хочу утешить тех, у кого допа нет - без него ооочень многое изучается! Не удивлюсь даже, если младенца можно полностью развить без доповых штучек (это было бы логично, ведь младенцы и их навыки добавлены именно в базу). Функция "Помочь перевернуться на живот" открывает как минимум три рубежа, во время которых открываются следующие функции - Учить сидеть, Учить стоять. Младенец многое изучает сам, просто лежа на полу и рассматривая окружающие вещи. Когда начнет тянуться к вещам, можно дать ему игрушку, обычную детскую. Будет играть с ней - получит хватательные рубежи.
    Мой младенец, развивавшийся только на базовом коврике, получил ЧХ "Идеальный младенец" и небольшой бонус к навыкам малыша.
     
    #21
    Tauc, margin, Anya и 5 другим нравится это.
  3. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Коврики вообще не нужны для того, чтобы развить идеального младенца. Они вырастают из новорожденных уже с ними, и коврики пропадают, когда младенец научится сидеть. Как сказала @Inhale, нужно переворачивать на живот и оставлять лежать на полу. Игрушку (любую) поближе поставить, навык тянуться учится автономно, потом можно давать игрушку. Когда научится сидеть, давать команду ползти куда угодно, так они учатся ползать. Когда они уже умеют сами двигаться и (вроде) хватать, можно оставить в кроватке - автономно научится стоять с опорой. Переворачиваться на живот они быстро учатся самостоятельно, потом родитель уже по сути не нужен) У меня без всего (только игрушка и небольшая помощь родителя) один идеальный младенец за другим, кто-то аж две двойки навыков малыша получал при взрослении
     
    #22
    Zzz-Danaya, Anya, Tauc и 5 другим нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Но рубежи фишка дополнения!
     
    #23
    Мартовская_Зайка и vloggy нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Серьезно? ) Ну тогда без рубежей, конечно, но Идеального младенца (и +к навыкам) прокачать без допа можно - это факт. А что-то еще утилитарное коврик вряд ли дает.
     
    #24
    Мартовская_Зайка нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да. У меня нет этого дополнения, а соответственно пеленальных столиков, коврика и рубежей. Тестировала младенцев сразу после выхода обновления (на следующий день) и что-то у меня она спокойно ползала и играла с игрушками. Потому на счет навыков ничего сказать не могу, вроде эта вкладка вообще у них не активной была.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    #25
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Без дополнения младенцы уже функциональны, это рубежи делают их беспомощными, потому что все надстроены один над другим :D Они умеют все или почти все. Вкладка навыков у них залочена. Идеальный младенец в этом случае будет зависеть от того, насколько малыш счастлив, они там получают мудлеты, когда о них хорошо заботятся
     
    #26
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Короче, как и со школой той же - у кого допа нет, тому халява. :XD
     
    #27
  9. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    С допом тоже.) У инфанта может быть хоть 2-3 рубежа на момент взросления, но главное, чтобы за ним ухаживали хорошо на протяжении этого времени. Хотя большинство базовых рубежей типа хватать-держать-ползать-лепетать получаются легко за 5 дней. По крайней мере, я еще не смогла получить никакие другие черты, кроме Идеального младенца))
     
    #28
    Katenavampirsha, Светляк, vloggy и 3 другим нравится это.
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Младенец поблизости от разбушевавшегося оборотня :D
    Screenshot 2023-04-12 at 23.28.45.png
     
    #29
    kisami, geo88, Citatata и 9 другим нравится это.
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    В общем, младенцы мне не понравились. Конечно же, не сами младенцы, они естественно очень даже милые, но вот неадекватное поведение взрослых :dash:
    Давно не пользовалась стульчиками для кормления, но суть здесь полагаю та же. Говоришь пойти помыть ребенка или там поиграть, а они его в игровой коврик пихают или в кроватку садят. Почему дитё выползти с коврика не может - загадка, видать там какой-то воображаемый забор в симячий рост. В общем к концу я не только коврик удалить хотела, но периодами и кроватку :D Так что следующие детишки точно будут уже без коврика и может быть без пеленального столика, так же как про стульчик забыли, так и про коврик пожалуй забуду. Еще и это их дикое передвижение скачками на коленках :shok:
    В общем День Рождения был самым долгожданным днем :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    (Тортик распечатали прямо со свечками, думала придется новый печь, но нет, можно было задуть покоцанный тортик)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #30
    NNNNatali, Светляк, BearyMaggie и 6 другим нравится это.
  12. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    игровой коврик видимо какой-то глючный! у меня с ним тоже проблемы - семья большая, 7 человек и все несутся на скорости, несут младенца в этот коврик. из коврика младенец сам выползти не может и лежит там, плачет, несчастный.

    коврик хорош для первых рубежей - переворачиваться, хватать руками, доставать, садится

    но для того, чтобы держать в руках, ползать, стоять - коврик уже не подходит.
     
    #31
    dzidzi, Pippin_spb, Anya и ещё 1-му нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А где берется квадратный коврик со штуками сверху который?.. Или он с жизненным путем только идет?
     
    #32
  14. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Развивающийся коврик с игрушками ток с дополнением идет.
     
    #33
    dzidzi и Smik Kims нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На обзорах к младенцам видела как они тянут ножки в рот - это тоже фишка допа? Мой дитенок сколько не наблюдала так не делает(
     
    #34
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ага. Рубеж мелкой моторики такой. И, кажется, при доп ЧХ "успокаивает себя" младенец чаще так делает
     
    #35
    Smik Kims нравится это.
  17. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Ох уж эти младенцы дали мне поволноваться. Дополнение новое не покупала, а про бесплатную обнову забыла и когда новорожденного повзрослела не понимала двое сим-суток что происходит. Почему малыш не спит в кроватке, почему нет действий практически и тд. Еще и вывернутые эти ножки в стороны... Короче я решила, что словила баг, даже вышла и стала выпиливать папку модов, а мелкий все равно с ногами вывернутыми. Только потом вспомнила, что это новая стадия. Я стала смотреть, что же можно интересного с младенцем этим делать ииии, без допа походу ничего. Детский геймплей и так не всегда увлекателен, а это дополнительная стадия лучше не сделала. Я еще вспоминаю, как сообщество радовалось, когда их анонсировали =__= Без последнено дополнения и смысла в них для своей игры не вижу =( А на долгой жизни это еще хуже, чем ребеночек-сверток, что лежит себе спокойно.
     
    #36
    Jane Doу нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Были баги с невзрослеющим младенцем?.. Сделала в касе семью с младенцем - по календарю ему положено вырасти дня через 4, ну может еще день если не печь тортик... Но уже 11 день в игре, а он все не взрослеет(( В другой игре рожденный младенец спокойно перешел в стадию малышовую. А тут ни в какую... уже и выходила в главное меню - не помогло( Как решали если было?
     
    #37
  19. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Очень давно было, с тех пор куча обнов вышла, думала что вылечили этот глюк уже. А на младенце есть опция "повзрослеть"? я своих глючных через нее растила. Кажется сейчас эта опция в менюшке ухода.
     
    #38
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Jane Doу, Да опция была. Но мне хотелось именно чтоб сам вырос без тортика и кнопок... К счастью после того как написала - вскоре сименок подрос сам. Но блин 11 дней младенчества это жесть. Хорошо еще игра для личных нужд была.
     
    #39

Поделиться этой страницей