TS4: Challenge Мужицкая ферма Арлет Чарльз (Фермер ищет жену) [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Inhale, 18 дек 2021.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *меню шапки (справа) кликабельно
    Зонтик
    [​IMG]
    Арлет — веселая и легкая на подъем девушка, узнает, что ее сумасбродная троюродная тетя из Стрейнджервилля умерла и оставила в наследство ферму и кругленькую сумму в придачу. Вот только — увы и ах! — получить несметные богатства можно лишь одним способом: обретя спутника жизни; да не абы как, а на любимой тетушкиной программе "Фермер ищет пару".
    Впрочем, почему увы? Ведь Арлет и сама без ума от данного шоу, а ее романтичная натура лишь способствует скорейшему подписанию контракта на участие в съемках.
    ЧХ: веселая, романтик, эгоцентричная.
    ЖЦ: серийный романтик.
    Нравится: красный, игра на гитаре, американа, блюз, декор террас, концептуальный загородный стиль.
    Не нравится: серый.
    Зонтик
    Сразу оговорюсь, что ферма скачанная, но сохранился разве что лэйаут участка и первый этаж, меблировку которого я перекрасила (было все белым-бело). Задача стояла: из обычной зеленой фермы сделать нечто, подходящее для Стрейнджервилля. Надеюсь, получилось. :angel_skype: Так же допиливала и обставляла второй этаж, строила третий. Итак...

    (tumbleweed)(tumbleweed)(tumbleweed)

    Арлет станет (если выполнит условия завещания тетушки) счастливой владелицей фермы в пустыне.

    [​IMG]

    Ну, не совсем. Мескитовые деревья, агава и кактусы здесь вполне себе цветут.

    [​IMG]

    А хотелось бы тыковок, арбузов и, хотя бы, шпината... Чтобы вырастить здесь урожай, понадобятся нехилые труд и усердие. И сильное мужское плечо пригодилось бы!

    [​IMG]

    Держать животных в условиях постоянного зноя — так себе идея, ведь в этих же самых условиях придется за ними ухаживать! А вот курочки довольно неприхотливы.

    [​IMG]

    Кажется, одна из них воспринимает слово "наседка" слишком буквально.

    [​IMG]

    Еще пара кадров экстерьера.

    [​IMG]

    Зайчики остались от автора лота. Они везде!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гриль и столик для пикника (вангую популярное место) для любителей котлеток с песком (sun)

    [​IMG]

    И планы этажей. А подробнее с обстановкой познакомимся во время игры.
    Первый:

    [​IMG]

    Второй (комната для двоих парней):

    [​IMG]

    Третий (комната для еще четверых парней):

    [​IMG]
    Зонтик
    [​IMG]
    И-Ти — успешный состоявшийся симлянин (да-да, пусть его слегка экстравагантная внешность вас не смущает!), на чьем счету множество побед как на карьерном, так и творческом и научном фронтах. Остается лишь один, успехами на котором парень недоволен — личный. С его данными не проблема найти спутницу на ночь или завязать ни к чему не обязывающие отношения, вот только подобное давно перестало устраивать И-Ти. Он желает остепениться, найти постоянную пару, и, практикуя научный подход даже в вопросах личной жизни, решается на эксперимент.
    Парень отправится на шоу, покажет себя во всей красе и, наконец, сможет оценить свои шансы быть выбранным в качестве спутника жизни, а не диковинного увлечения. Отрицательный результат тоже будет результатом, а там, кто знает? В конце концов, не все эксперименты проходят, как задумано.
    ЧХ: самоуверенный, любит собак, одиночка
    ЖЦ: Друг животных
    За И-Ти спасибо @Крокозябра (fistbump)


    [​IMG]
    Эрик вырос в большой и дружной семье, окруженный любовью и заботой родителей. Его лучшие друзья — трое замечательных братьев и двое любимых сестер. Стоит ли говорить, что, вдохновленный примером родителей, он мечтает продолжить эту славную традицию и создать новую ячейку общества, еще крепче и, если такое вообще возможно, счастливее?
    К сожалению, подобная сплоченность имеет и не самые радужные стороны: ограничивая круг общения исключительно семьей, парень имеет мало опыта в общении с окружающим миром, однако, жаждет его, наконец, получить. А что может быть увлекательнее семи дней на ранчо в компании новых знакомых, среди которых — очаровательная девушка?
    ЧХ: угрюмый, гений, семьянин
    ЖЦ: Счастливая семья
    За Эрика спасибо @Smik Kims (rainbow)

    [​IMG]
    Мартин — парень простой. Все, что ему нужно: синее небо над головой да любимая девушка рядом. Увидев рекламу шоу и по достоинству оценив главную героиню, Марти не медля подал заявку на участие. Он всегда мечтал быть ближе к природе и считает что жизнь на ферме принесет ему лишь радость и удовлетворение. Парень верит, что Арлет разделит его жизненную философию, и они смогут построить крепкие отношения, основанные на дружбе и взаимопонимании.
    Так же он очень надеется на то, что в Стрейнджервилле найдутся достойные спортивные залы с дружелюбными бро.
    ЧХ: свой в доску, любитель природы, активный
    ЖЦ: Мировой друг
    За Марти спасибо @Katenavampirsha :drink_skype:

    [​IMG]
    Джек — плод пламенной любви вампирессы и русала, унаследовавший от отца роскошную чешую и любовь к свободе и путешествиям, порой заводящую его в самые неожиданные уголки Симли. Кое-кто мог бы предположить, что этого парня скорее заинтересуют безумные слухи о тайной лаборатории, чем жизнь на ферме в пустынно-скалистом Стрейнджервилле... Что ж, решать зрителю; однако, не стоит так же забывать, что Джек — романтик до кончика хвоста, и мечтает найти настоящую любовь, как у родителей. Или спасти мир, на меньшее не согласен.
    ЧХ: искусствовед, чудаковатый, романтик
    ЖЦ: Тайна Стрейнджервилля
    За Джека спасибо @Крокозябра (fistbump)

    [​IMG]
    Почти четырехсотлетняя задокументированная история семьи Эндри практически не оставляет ему шансов на свободное и счастливое будущее. Запретные действия, запретные мечты, запретная любовь — для Эндри участие в шоу — попытка побороться с последствиями Апокалипсиса и собственным предназначением, и направить жизнь в альтернативное русло, пока еще не слишком поздно — подальше от смущающих его покой черных глаз... пусть даже хотя бы во сне.
    ЧХ: лежебока, растяпа, книжный червь
    ЖЦ: Друг животных
    За Эндри спасибо @Pippin_spb :penguin_skype:

    [​IMG]
    Шутник, обаяшка и просто красавчик — именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Приняв предложение Арлет на участие в шоу, он совсем не планирует обрести вечную любовь, ведь перспектива легкой наживы и мимолетной славы куда интереснее. А будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    ЧХ: эгоцентричный, лежебока, неряха
    ЖЦ: Популярный комик
    За Эйвери спасибо @Viamany :flower_skype:

    [​IMG]
    Алан вполне доволен своей жизнью на Сулани: он ловит рыбу и воплощает мечты. Но вот беда, совсем недавно особенно сильный шторм привел его жилище в полную непригодность! Парень хотел было перекантоваться у друзей, но представилась возможность поинтереснее: симпатичная девушка с собственным ранчо ищет спутника жизни, и Алан готов предложить свою кандидатуру... Ведь с тех пор, как его бывшая вышла замуж за другого и родила троих детей, он как раз совершенно свободен.
    ЧХ: дитя острова, карьерист, добрый
    ЖЦ: Рыбак-ас
    За Алана спасибо @29715000 :island_skype:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2021
    #1
    Li Li, Ama_Lama, Donna и 20 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Pippin_spb, нууу не знаю. В первый день Арлет флиртовала со многими, и первым замутила с Эйви, который простак и скряга. Да и сейчас с ним отношения высокие, если б он ещё не пытался получать внимание ото всех и сразу, но это как раз, на мой взгляд, из-за эгоцентрика, чисто игровой чх. Арлет и Джек, кмк, сконнектились из-за того, что оба романтики.

    Upd. С архетипами этими, скорее общность влияет, потому что они используют свои фразочки из дружелюбного меню, и Симу с таким же архетипом они нравятся. Поэтому Эйви (простак, и Арлет простак) и любовники туда же. То есть, влияние-то есть, конечно, но оно дружелюбное.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    Katenavampirsha, Viamany и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это точно подспорье, у меня в принципе с любыми общими чертами симы легче сходятся. Но согласись, что рассуждение о плотских удовольствиях, упавшее на благодатную почву в лице такого же любителя плотских удовольствий, создает дополнительное взаимопонимание))) ковровый флирт может и был, но дело в том, как он был воспринят и какое получил продолжение.
     
    Крокозябра и Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, конечно, я там выше добавила. Просто это дело апает дружеские отношения, я об этом. Но в фермере все отношения важны, так что, конечно, в тему получается.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ого! Я даже не знала, что влияет настолько)) то есть не только взаимное притяжение общих архетипов, так еще и ускоренный рост дружеских отношений. Читать дальше...
    может подключить у себя опять архетипы, а то я их вырубила, не поняла, в чем фишка и раздражали назойливые команды в меню общения.
     
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Эх, все-таки Эрику не повезло.
    Алан, ну ты-то хоть не сдавайся. Цени свое место напроекте)
    Так, Эйви решил тяжелую артиллерию подключить)
     
    Katenavampirsha, Inhale и Крокозябра нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не, не ускоренные )) как обычные дружеские действия идут взаимодействия архетипов (то же рассуждение об удовольствиях или непредубеждённости), их все плюсуют. В чем смысл? Да просто в иллюзии индивидуальности, в четверке ж ее всем вечно не хватает. А тут даже не чх дополнительная, а цельный архетип! По крайней мере я это так понимаю.
    Сообщения отключаются, кстати.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2021
    Pippin_spb нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Утро четвертого дня наступило позднее, чем обычно.
    И это как раз в тот день, когда каждый час на счету, ведь до полудня нужно успеть не только поухаживать за растениями, но и провести соревнование с чтением.

    [​IMG]

    "Может, поговорите?" — обреченно подумал демиург.
    "Я не разговариваю с мужчинами, которые не убирают за собой посуду," — отрезала Арлет.

    [​IMG]

    Помыла тарелки за собой и Эндри, и пустилась в пляс. Вскоре и остальные подошли. Алан поинтересовался у фермерши, как проходит день.

    [​IMG]

    А затем и у всех остальных поинтересовался.

    [​IMG]

    Нормально общались, дружелюбно и беззлобно, но время поджимало, и демиург отправил Алана и Эндри в уборную, чтоб с грядок сразу не сбежали.
    Ну что может произойти за десять минут?
    А вот что: Эйви "услышал" несовет @29715000, и демонстративно откомплиментил Арлет прямо на глазах у Джека.

    [​IMG]

    "Спасибо, мне очень приятно," — вежливо ответила девушка.
    "Изменница! Прелюбодейка! Она меня больше не любит!" — читалось во взгляде Джека. По-моему, подобными взглядами ему стоит одаривать вовсе не Арлет.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, парень сильно расстроился, аж вспомнил о своей художественной натуре (Искусствовед по ЧХ и Художник по архетипу).
    Картину да, хорошо бы закончить, Джек, тем более, что ты даже и начинал. А ведь рисование — еще один навык в зачет.

    [​IMG]

    Арлет печали Джека не заметила, тем более, что сама продолжала думать исключительно о нем.
    Но сейчас ей хотелось поболтать со старым знакомым, успевшим за прошедшие дни стать другом. Они дурачились и смеялись, пока не вернулись Алан с Эндри, и не пришло время пахать.

    [​IMG]

    Эйви шел с видом победителя (то есть, со своим обычным видом), а Джеки уныло плелся следом.
    Демиург потом глянул: невинный комплимент сбил розовую шкалу с "любимого" до "предмета воздыхания", хотя, казалось бы, его даже не Арлет делала!

    [​IMG]

    Арлет, как обычно, направилась к курочкам.

    [​IMG]

    А парни ухаживать за чахлыми тыквами. И "чахлый" здесь не ради красного словца, кстати. Растения в ужасном состоянии. :gigi:
    Не зря Эндри бегал на грядки, пока никто не видит, он сходу апнул третий лвл садоводства и пошел к успеху Арлет.

    [​IMG]

    Путь его, однако, оказался извилист... Не дошел, не фартануло.

    [​IMG]

    Грустненький Джеки тоже быстро разменял копание в земле на общение с друзьями. "Чем, чем я заслужил нож в спину от вероломной женщины?"
    Добряк Алан заметил состояние русаленка и тоже отвлекся, решив поинтересоваться, в чем дело и, по возможности ободрить друга.

    [​IMG]

    Эйвери, опрыскивающий посадки, мог думать лишь о том, чтобы не надышаться химикатами. "Хоть бы маску выдали," — про себя возмущался он, стараясь как можно дольше задержать дыхание.
    Когда он получил второй уровень, работы были принудительно свернуты; до полудня оставалась пара часов.

    [​IMG]

    Время механики!
    "Опять читать, — думал Алан, — лучше бы мне в утреннюю кашу... Лучше бы телевизор сейчас смотрел!"

    [​IMG]

    Эндри же очень вдохновился содержимым книги и старался почерпнуть как можно больше информации. В его постапокалиптическом мире многие знания были утрачены.
    "Ого, а так можно было?" — восхищался он.

    [​IMG]

    Все еще печальный Джеки мысленно сокрушался, что с помощью механики не починить разбитое сердце.

    [​IMG]

    И не только мысленно.

    [​IMG]

    На дворе ему вторил петушок.

    [​IMG]

    — Пластырем залепить попробуй, — ворчливо пробормотал Эндри, которому русалье-петушиная какофония мешала сосредоточиться.

    [​IMG]

    А Эйви... Эйви уселся прямо напротив конкурента, чтобы получше видеть его лицо. "А, ты расстроился? Ой, как неловко..."

    [​IMG]

    Тем временем, в дом вернулась Арлет. "Надо было еще и BD ставить," — запоздало подумал демиург, глядя на этот скрин.

    [​IMG]

    Время продления синего мудлета? Не-а. На этот комплимент Джек не отреагировал, видимо, увлеченный чтением.
    У него и настроение позеленело, ведь разговоры с умными людьми всегда его поднимают.

    [​IMG]

    Эндри тоже начитался и решил последовать примеру Арлет. Алан сегодня за ЗОЖ, поэтому примеру следовать не стал, а отправился танцевать.

    [​IMG]

    "А я читал дольше всех, я выиграл?"

    [​IMG]

    Отобрав книжонку у Джеки, выдвинулись в бар-ресторан. Я считаю, что Арлет оттопыривает за всех, хотя и томный Эйви с пальцем у губ весьма эротичен.

    [​IMG]

    Заказываем столик (тот, который хотел демиург, заняла мерс-ская чета Розуэллов).

    [​IMG]

    Эйвери сел во главе стола: "Фермерша? Какая фермерша? Разве не я здесь звезда?" Разобиженный Джек — подальше от Арлет.
    Народ уткнулся в меню.

    [​IMG]

    И тут Эндри шарахнуло гормонональной тревогой по отношению к официантке Лесли. И затошнило, от волнения, стало быть.
    — Ребят, меня сейчас вырвет.

    [​IMG]

    — Каков эгоист, а? — посетовал Алан, — Безусловно, всех нас тошнит от этой забегаловки, но мы же молчим.

    [​IMG]

    Подгоняемый очень кокетливым настроением Эндри вспомнил, зачем он здесь, да и признался Арлет в симпатии. Она отреагировала пикантными комплиментами,...

    [​IMG]

    ...адресованными Джеку. Так и тянет эту женщину на рыженькое!
    Эндри: Ха-ха... Не понял?!
    Джек: смотрит умиленно.

    [​IMG]

    Вообще за столом у ребят царила теплая дружеская атмосфера, искренние комплименты летели всем и ото всех!

    [​IMG]

    Вот этот, например, Джек адресовал Эйвери.
    — Отличный ты мужик, Эйви! Я осознал, что, учитывая обстоятельства, ревновать Арлет глупо. Нужно бороться за ее сердце, что ты и делаешь. И я поборюсь, и пусть победит сильнейший!

    [​IMG]

    — О, Джеки! Какой взрослый, взвешенный подход! — восхитилась Арлет, — Уверена, вы с Эйвери еще станете хорошими друзьями! Правда, Эйви?
    Эйви: "Ах ты ж хитрая ты задница!"

    [​IMG]

    Заказ, как обычно, не могли принести несколько часов. Народ поочередно подгонял официантку (сколько играю, а не видела такого).

    [​IMG]

    Джек и Арлет отлучались в туалет.

    [​IMG]

    А когда вернулись, их никак не хотели принимать обратно в беседу. Просто игнорировали, демиург уж было решил, что это какой-то баг, как ребята "отвисли".
    Зато Джек смог пересесть в кадр поближе к фермерше.

    [​IMG]

    — За тем столиком разве не после нас пришли? А им принесли уже! — возмущался Эйвери.
    В принципе, по содержимому тарелок Розуэллов и их "вдохновленным" лицам можно догадаться, что еда здесь так себе.

    [​IMG]

    И когда заказ, наконец, принесли, плюхнули тарелку прямо на художества Джеки. Как невежливо.

    [​IMG]

    Собирая посуду, неловкая официантка ресетнула нам практически весь стол. Стоит ли говорить, что после этого доедать никто не стал? Демиург в ярости: э, уплочено же!

    [​IMG]

    Один Эйви радовался: ресет уберег его от элизиной стряпни плохого качества.

    [​IMG]

    Народ продолжал наслаждаться компанией, общались много, душевно и активно; травили байки и анекдоты, делали комплименты, как дружеские, так и романтические, но больше никто не обижался.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Только Джеки уже под самый конец поездки пару раз намекнул, что хоть и принял правила игры, все же хотел бы, чтобы Арлет поскорее определилась с фаворитом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Арлет, как мы знаем, привыкла считать себя птицей свободного полета, и подобные вещи могут ее здорово напрячь.​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2021
    Li Li, Ama_Lama, Ateh и 16 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Засада какая!..
    Да уж, удача - не наш конёк!
    :D
    ого? Это что ещё такое?)) это которая в Стрендже блондинка живет?)) жаль, у нас в мире она уже давно умерла :lol: Эндри ещё и с этой второй болезнью за четыре дня везёт, как утопленнику!

    Твои отчеты хочется смаковать, они прекрасны) такой замечательный разбор диалогов и кто что кому сказал, даже не думала, что симы могут отвечать на комплименты не тем, кто их сказал :D

    На этот раз вообще никаких предположений, кто вылетит. Вроде все общались, все читали…
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она самая, в отчете есть скрин, где лицо более-менее видно, официантка наша ) А у вас разве еще нельзя подселять своих, не снято ограничение?
    Еще нашелся
    [​IMG]
    скрин, мб здесь узнать проще. По крайней мере, я ее обычно вижу именно такой. :gigi:
    О да, точно он что-то из своего мира притащил :lol: Хорошо хоть мудлеты там слабенькие, он разок за живот подержался, да и все на этом. Вот то, что утром с грядок не дошел - реально обидно.
    Пасиба :blushing: Я стараюсь побольше диалоги отмечать, мне кажется, здесь они важны и добавляют изюму в происходящее. Хотя от вороха комплиментов за столом я, каюсь, слегка растерялась и все нарезать не стала. ))
    И там, конечно, не прямо ответ был, просто действия общения у всех висели в очереди, все говорили наперебой. Я даже скрин сделала для примера. Все это в один момент, игра на паузе, при этом сама Арлет тоже что-то говорит:
    [​IMG]
    Вообще они _очень активно_ общаются за столом. Если будет какая-то переработка правил, обязательно предложу устроить подобную активность в первый день, не обязательно выезд, это было бы нелогично; но, например, грандиозный завтрак/ужин, чтобы все ели в одной комнате. Так будет больше возможностей пообщаться реально со всеми, а не как у нас вышло, Марти сходу на контакт не пошел, и все, дошел до общей тусовки поздно. Хотя, есть предположение, что столь активное общение у ребят было оттого, что они успели передружиться... В общем, надо тестить.
     
    Viamany, Katenavampirsha, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахаха, канешна, Лесли Холланд!.. подселять уже можем, но искать ее в галерее специально я не буду, ведь наверняка она уже отметилась в генеалогии горожан, а может даже моих семей. Но зато я кажется поняла, что Эндри нравятся блондинки))
    мне кажется, это очень хорошая идея! Надо и правда пересмотреть правила.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну все теперь :loss:
    не подрался?:eek:

    разве?
    ох, как меня это бесит. Ладно бы они оставили такую ревность для ревнивцев, а у обычных симов бы направляли на источник проблем
    Но там дружба вроде тоже проседает, но это не точно.
    Эйви, хитрый жук, конечно
    Блииин, какой жи он классный, демиург сидит обтекает.
    Джек, надо бить врага его же оружием, на его же поле, больше вряд ли чего спасет.
    :lol:
    как перестать ржать
    о секси-котики. Ну да, парочка жжет
    настороженно
    о, женщины, вам имя вероломство!
    Ну, это тоже неплохо. За то не тошнит, можно дальше клинья подбивать и палки в колеса распихивать
    А я поняла, кстати, почему он такой (нашла и почитала).
    ревнивец, чай
    эх, даже подраться не успел.
    С викедом наверное веселая психушка получилась бы.
     
    Inhale, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Страсти не утихают! Круто! Даешь еще драки :jump:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О боже Джек, сколько в тебе драмы)
    Эти позы, учитывая безумие происходящего, смотрятся просто уморительно:lol: Я прям вижу обложку для городского щита, где все участники в этих позах, а внизу подпись: смотрите шоу "Фермер" каждый вечер в 21.00 час:D
    Еще бы, после совместной отлучки в туалет он бы не сел)

    P.S. какое-то плохое предчувствие по поводу Алана
     
    Viamany, Inhale, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не-а. А демиург так ждал :gigi:

    А вот черт его знает. В правилах так:
    Довольно неоднозначно, потому что зарабатывались баллы за навыки из расчета по 5 баллов за уровень. Куда теперь 10 прибавлять? За уровень? Или за каждый балл? Формулировка кривая, скорее всего.
    Так же насчет баллов за влюбленность и хороших друзей, они давались только в определенные дни. Добавлять их, если они в те дни были заработаны, или если после, но на данный момент отношения имеются, тоже?
    Я склоняюсь к варианту считать все на данный момент, а не добавлять баллы, которые были заработаны ранее; с навыками так же. Просто +10 за каждый уровень.
    @Ruby89 считала все имеющиеся навыки, и я с этим вариантом тоже согласна, потому что если следовать кривой формулировке, то становятся совсем непонятны утренние копания в земле, садоводство-то ни в один из дней не считается.
    Короче, правила реально надо пересматривать, хотя бы в области формулировок.
    Согласна, абсолютно нелогичная обида, учитывая, что персонаж просто не может не принять комплимент. Вот если б Эйви целоваться лез, а Арлет ответила, это было б понятно )
    Вроде все, но я так тряслась за розовенькую полосочку, что не обратила внимания.
    А вот ни фига, после утреннего инцидента они опять перестали обращать внимание на флирт. Я думала, что от отношений зависит, Джек же был "любимым", когда психанул. Но вот затем в разряд "любимых" перешел Эйви, и никаких синих мудлетов во время вакханалии в ресторане не получил.
    Тот случай, когда они оказались в тему.
    Как я ору :lol: Максис должны запилить такой итем, и чтоб можно было свои скрины в него вставлять.
    Да-а, совместной... О подобном похабный демиург мог только мечтать. ))
     
    Viamany, Ruby89, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Inhale,
    Ну, для меня очевидно было, что каждый день очки считаются по новой для определения вылетающего
    А в финале очки за финальный день. Ни где ведь не сказано складывать с предыдущим днём. И вроде бы все играли так всегда.
    А про рисование я удивилась как раз по тому, что рисование не входит в программу челленджа в отличие от" стать принцессой" и навыку рисования взяться просто не от куда, мольбертов нет, учебников нет...
    Вот танцы, пение, сад, кулинария, обаяние, пакости, комедия могут набежать солидно к последнему дню, тогда то и могут повлиять на результат. Ну типа фермер должен не только нравиться, но и хоть что то уметь

    Я удивляюсь сама, почему так. Одним симам на флирт фиолетово. Другие обижаются. А у меня в мире так недавно до пощёчин за измену дошло.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2021
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Чо-й то нет, я поставила им всего для развлечения, в том числе и мольберты. Другое дело, что к ним так никто и не подошел... И на муз. инструментах (их тоже несколько) играл один И-Ти. :gigi:
    Сказано "прибавьте баллы, которые заработал", я спецом выше процитировала. Зарабатывали-то всю неделю, потому что считать только навыки, повышенные в последний день, было бы как-то жестко, попробуй их отдели еще. Мб я и придираюсь к формулировкам, но считаю, что они должны быть максимально четкими, во избежание разночтений.
    Лично я бы вообще считала только кулинарию, механику и садоводство (в соответствии с идеей челленджа), но все ж либо ограничивать ими (чего не сделано), либо считать все. На данный момент, выходит, все.
    На измену, мне кажется, все реагируют, как надо. Но измен у нас пока не было, ттт, все относительно невинно. ))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я когда играла, для примера смотрела выложенных Фермеров, и мне показалось, что в финале считали все навыки, которые успел открыть сим. Плюс формулировка на это намекала. Поэтому у меня и танцы считались, хотя в предыдущие дни очки за них тоже нигде не давали, как и за садоводство. И фитнес я посчитала. :pardon:Сел бы кто за рисование, я бы его плюсанула)
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не, ну:lol: И-ти... Громкая стадия
    Так там сказано в последний день
    Отношения Фермера к соискателю, плюс отношения соискателя к Фермеру.
    Также прибавьте все баллы, кот. каждый соискатель заработал:
    +10 - за каждый балл навыка,
    +10 - за влюбленность
    +20 - если они "хорошие друзья"
    +50 - если они любят друг друга

    Ну то есть все отношения, плюс все навыки, которые соискатель накопил за весь челлендж. Не надо ни чего высчитывать

    Согласна. Я стараюсь вычитывать все новые правила на этот предмет и получить более четкие формулировки.

    Ну просто симы приходят нулевые по навыкам и прочим бонусным чертам. Что заработали, то заработали. В правилах вроде есть фитнес-коврики, так что некоторые симы спонтанно ЗОЖ зарабатывают, кто активный, может фитнес подхватить, танцмашины больше танцев набьют. Просто это самопроизвольные действия. И более разносторонние симы могут получить больше очков именно своей любовью хвататься за все в подряд.

    К рисованию обычно без навыка ни кто сам не подходит
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Согласна, это очень индивидуально. Как у меня тогда Крейг надавал по щекам Пайпер, с которой у него не было никаких особенных отношений и была совсем небольшая розовая полоска. А кто-то с полной розовой полосой просто расстраивается и плачет. Вот при помолвке/браке там как правило уже не синий, а красный мудлет, хотя, кмк, тоже не в ста процентах случаев *hmm  gmm*

    Насчёт отсутствия реакции при большой розовой полоске. Замечала, что когда симы чем-то заняты, они не реагируют до тех пор, пока не завершат своё занятие. Тоже из практики: чувак играл на гитаре, а рядом жена флиртовала с другим. Так он играл невозмутимо ещё полчаса, потом гитару отложил, и вот тогда выдал подряд несколько реакций на флирт, хотя тот другой уже давно ушёл))) нет, он не тормоз
     
    Katenavampirsha, Avriel De Vir и Крокозябра нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :yes: Это логично, а то за садоводство аж обидно, столько сил на него...
    Кривизна в том, что сказано "баллы, которые соискатель заработал". Баллы за каждый балл навыка. Но имхо, у нас какой-то пустой спор выходит, все разночтения решаются простым удалением этой строчки. Т.е. просто: "прибавьте баллы из расчета: +10 за каждый пункт(уровень) навыка, +10 за влюбленность" и т.д. Просто кривая формулировка сейчас, так-то понятно, как ее трактовать, но душа просит поправить.
    Именно. Поэтому я им станков, включая мольберты, и понаставила.
    А вот об этом не в курсе была, видимо, поэтому и простаивают. Коврики я не кидала, забыла, а вот к подушечке для йоги никто тоже так и не подошел.
    Мне тоже так показалось, но почему никто не всполошился за столом - до сих пор загадка, либо огромное везение. Ну либо они все находились в настолько благодушном состоянии, что ой, какой там флирт, это исключительно теплые дружеские комплименты. :D
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей