TS4: Challenge Мужицкая ферма Арлет Чарльз (Фермер ищет жену) [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Inhale, 18 дек 2021.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *меню шапки (справа) кликабельно
    Зонтик
    [​IMG]
    Арлет — веселая и легкая на подъем девушка, узнает, что ее сумасбродная троюродная тетя из Стрейнджервилля умерла и оставила в наследство ферму и кругленькую сумму в придачу. Вот только — увы и ах! — получить несметные богатства можно лишь одним способом: обретя спутника жизни; да не абы как, а на любимой тетушкиной программе "Фермер ищет пару".
    Впрочем, почему увы? Ведь Арлет и сама без ума от данного шоу, а ее романтичная натура лишь способствует скорейшему подписанию контракта на участие в съемках.
    ЧХ: веселая, романтик, эгоцентричная.
    ЖЦ: серийный романтик.
    Нравится: красный, игра на гитаре, американа, блюз, декор террас, концептуальный загородный стиль.
    Не нравится: серый.
    Зонтик
    Сразу оговорюсь, что ферма скачанная, но сохранился разве что лэйаут участка и первый этаж, меблировку которого я перекрасила (было все белым-бело). Задача стояла: из обычной зеленой фермы сделать нечто, подходящее для Стрейнджервилля. Надеюсь, получилось. :angel_skype: Так же допиливала и обставляла второй этаж, строила третий. Итак...

    (tumbleweed)(tumbleweed)(tumbleweed)

    Арлет станет (если выполнит условия завещания тетушки) счастливой владелицей фермы в пустыне.

    [​IMG]

    Ну, не совсем. Мескитовые деревья, агава и кактусы здесь вполне себе цветут.

    [​IMG]

    А хотелось бы тыковок, арбузов и, хотя бы, шпината... Чтобы вырастить здесь урожай, понадобятся нехилые труд и усердие. И сильное мужское плечо пригодилось бы!

    [​IMG]

    Держать животных в условиях постоянного зноя — так себе идея, ведь в этих же самых условиях придется за ними ухаживать! А вот курочки довольно неприхотливы.

    [​IMG]

    Кажется, одна из них воспринимает слово "наседка" слишком буквально.

    [​IMG]

    Еще пара кадров экстерьера.

    [​IMG]

    Зайчики остались от автора лота. Они везде!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гриль и столик для пикника (вангую популярное место) для любителей котлеток с песком (sun)

    [​IMG]

    И планы этажей. А подробнее с обстановкой познакомимся во время игры.
    Первый:

    [​IMG]

    Второй (комната для двоих парней):

    [​IMG]

    Третий (комната для еще четверых парней):

    [​IMG]
    Зонтик
    [​IMG]
    И-Ти — успешный состоявшийся симлянин (да-да, пусть его слегка экстравагантная внешность вас не смущает!), на чьем счету множество побед как на карьерном, так и творческом и научном фронтах. Остается лишь один, успехами на котором парень недоволен — личный. С его данными не проблема найти спутницу на ночь или завязать ни к чему не обязывающие отношения, вот только подобное давно перестало устраивать И-Ти. Он желает остепениться, найти постоянную пару, и, практикуя научный подход даже в вопросах личной жизни, решается на эксперимент.
    Парень отправится на шоу, покажет себя во всей красе и, наконец, сможет оценить свои шансы быть выбранным в качестве спутника жизни, а не диковинного увлечения. Отрицательный результат тоже будет результатом, а там, кто знает? В конце концов, не все эксперименты проходят, как задумано.
    ЧХ: самоуверенный, любит собак, одиночка
    ЖЦ: Друг животных
    За И-Ти спасибо @Крокозябра (fistbump)


    [​IMG]
    Эрик вырос в большой и дружной семье, окруженный любовью и заботой родителей. Его лучшие друзья — трое замечательных братьев и двое любимых сестер. Стоит ли говорить, что, вдохновленный примером родителей, он мечтает продолжить эту славную традицию и создать новую ячейку общества, еще крепче и, если такое вообще возможно, счастливее?
    К сожалению, подобная сплоченность имеет и не самые радужные стороны: ограничивая круг общения исключительно семьей, парень имеет мало опыта в общении с окружающим миром, однако, жаждет его, наконец, получить. А что может быть увлекательнее семи дней на ранчо в компании новых знакомых, среди которых — очаровательная девушка?
    ЧХ: угрюмый, гений, семьянин
    ЖЦ: Счастливая семья
    За Эрика спасибо @Smik Kims (rainbow)

    [​IMG]
    Мартин — парень простой. Все, что ему нужно: синее небо над головой да любимая девушка рядом. Увидев рекламу шоу и по достоинству оценив главную героиню, Марти не медля подал заявку на участие. Он всегда мечтал быть ближе к природе и считает что жизнь на ферме принесет ему лишь радость и удовлетворение. Парень верит, что Арлет разделит его жизненную философию, и они смогут построить крепкие отношения, основанные на дружбе и взаимопонимании.
    Так же он очень надеется на то, что в Стрейнджервилле найдутся достойные спортивные залы с дружелюбными бро.
    ЧХ: свой в доску, любитель природы, активный
    ЖЦ: Мировой друг
    За Марти спасибо @Katenavampirsha :drink_skype:

    [​IMG]
    Джек — плод пламенной любви вампирессы и русала, унаследовавший от отца роскошную чешую и любовь к свободе и путешествиям, порой заводящую его в самые неожиданные уголки Симли. Кое-кто мог бы предположить, что этого парня скорее заинтересуют безумные слухи о тайной лаборатории, чем жизнь на ферме в пустынно-скалистом Стрейнджервилле... Что ж, решать зрителю; однако, не стоит так же забывать, что Джек — романтик до кончика хвоста, и мечтает найти настоящую любовь, как у родителей. Или спасти мир, на меньшее не согласен.
    ЧХ: искусствовед, чудаковатый, романтик
    ЖЦ: Тайна Стрейнджервилля
    За Джека спасибо @Крокозябра (fistbump)

    [​IMG]
    Почти четырехсотлетняя задокументированная история семьи Эндри практически не оставляет ему шансов на свободное и счастливое будущее. Запретные действия, запретные мечты, запретная любовь — для Эндри участие в шоу — попытка побороться с последствиями Апокалипсиса и собственным предназначением, и направить жизнь в альтернативное русло, пока еще не слишком поздно — подальше от смущающих его покой черных глаз... пусть даже хотя бы во сне.
    ЧХ: лежебока, растяпа, книжный червь
    ЖЦ: Друг животных
    За Эндри спасибо @Pippin_spb :penguin_skype:

    [​IMG]
    Шутник, обаяшка и просто красавчик — именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Приняв предложение Арлет на участие в шоу, он совсем не планирует обрести вечную любовь, ведь перспектива легкой наживы и мимолетной славы куда интереснее. А будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    ЧХ: эгоцентричный, лежебока, неряха
    ЖЦ: Популярный комик
    За Эйвери спасибо @Viamany :flower_skype:

    [​IMG]
    Алан вполне доволен своей жизнью на Сулани: он ловит рыбу и воплощает мечты. Но вот беда, совсем недавно особенно сильный шторм привел его жилище в полную непригодность! Парень хотел было перекантоваться у друзей, но представилась возможность поинтереснее: симпатичная девушка с собственным ранчо ищет спутника жизни, и Алан готов предложить свою кандидатуру... Ведь с тех пор, как его бывшая вышла замуж за другого и родила троих детей, он как раз совершенно свободен.
    ЧХ: дитя острова, карьерист, добрый
    ЖЦ: Рыбак-ас
    За Алана спасибо @29715000 :island_skype:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2021
    #1
    Li Li, Ama_Lama, Donna и 20 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот читаю ваши обсуждения и вспомнила как читала какую-то фентези книжку, где описывалась планета заселенная людьми и другими инопланетянами (несколько рас уживались). И там девица-человек налаживала свою жизнь... сперва она конечно мыкалась по разным работам и даже как-то по пьяни переспала с одним инопланетянином (по виду он вроде был похож на аргонианина из свитков - то есть прямоходячий рептилоид) и сперва думала - где там у него эта штука, ведь они одежду не носят. А штука оказалось просто выдвигалась из тела (ну типа так автор описал это)... В итоге они конечно семью не завели - она вышла замуж за человека, тот рептилоид женился на женщине своей расы и завел с ней 3 детей... Хотя вариант с магией тоже хорош))
     
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Сон всем необходим.
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Демиург, не пугай нас.:shok:
    Соблюдай главную заповедь местного лежебоженьки - ляг поспи и все пройдет.
    Хотя, если честно, Эйви сам какой то слишком уж суматошный для лежебоки, было у меня парочка, обычно всё уютненько в креслице спали, а этот все ходит и ходит, креслице нет, кроватки не удобные?
     
    Inhale, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да и на стуле самом простом спят обычно! Читать дальше...
    в апе только так на самых дешевых табуреточках, но кстати не Эндри:unknw:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага, Эндри у тебя тоже какой то шилозадый лодырь. Диву даюсь. (Видимо, нет покоя, пока все унитазы целы)
    Нина у нас в апе кресла любила, но за неимением кресел и стул сойдёт, ага
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Начинают терзать смутные сомненья, а не подкрутили ли разрабы Лежебок-то тем патчем, который Книжным червям тома выдал
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    /так, все, выключил форум/
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Ой, надо же, какие тут дискуссии развернулись по поводу размножения русалок
    Я посчитала, раз у русалок есть грудь, значит, они млекопитающие, поэтому они не мечут икру, и всё нужное для размножения у них должно быть в наличии.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну так наполовину человек, наполовину рыба - сверху грудь как у человека, а вот что там снизу.. :loss::D

    Надеюсь, демиург развеет все наши сомнения, показав нам когда-нибудь прекрасных детишек Арлет и Джека:blush: :bravo:и их крестившего преподобного Эйвери
     
    Inhale, Katenavampirsha и aurelija нравится это.
  11. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Я тоже на это надеюсь.
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  12. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Так развеяли ж - это все МАГИЯ) :wizard:(giggle)(rofl)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    — Эйви! — едва заметив парня, Арлет расплылась в широкой мечтательной улыбке.

    [​IMG]

    В мгновение ока она оказалась рядом:
    — Скорее собирайся, сегодня же финал! Мы едем на свидание!
    — А... Ты выбрала меня? — Эйвери и сам не понимал, чему, собственно, удивляется.
    — Ну разумеется, дурашка! Кого еще я могла выбрать?

    [​IMG]

    Действительно.
    Эйви кокетливо заулыбался в ответ:
    — Сейчас-сейчас, быстренько приму душ и уложу волосы.

    [​IMG]

    Местное кафе, выделившее для съемок уютный внутренний дворик, уже ждало пару. Арлет бежала впереди (как же она торопится! Впрочем, ее можно понять, верно?),
    а Эйвери шел величаво, с достоинством, походкой уверенного в себе мужчины.

    [​IMG]

    — Присядем? — задавая невинный вопрос, девушка взяла Эйви за руки и с восхищением посмотрела в глаза.

    [​IMG]

    — Эйвери! — продолжала она, — Я всегда думала, нет, знала, что из нас получится прекрасная пара, поэтому когда встал вопрос, кого звать на шоу, сразу позвонила тебе.

    [​IMG]

    — Так... А почему из нас получится прекрасная пара? — Эйвери хотелось услышать больше приятных слов, и, кто знает, может быть, Арлет догадается сделать пару комплиментов?

    [​IMG]

    — Ну это же очевидно! — не растерялась девушка, — потому что ты — лучшее, что было в моей жизни.
    Вся эта мишура с соревнованиями и флиртом с остальными участниками — Арлет небрежно повела плечом, — только ради шоу; на самом деле я не переставала думать о тебе с первой же минуты нашего воссоединения.

    [​IMG]

    "Это ли не рай на Симле, — радовался Эйви, — добыча сама идет в руки, и даже делать для этого ничего не приходится. Впрочем, как и всегда..."

    [​IMG]

    А Арлет продолжала обхаживать кавалера.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Эйви был счастлив: он достиг желаемого.
    Арлет, конечно, заставила его понервничать, кокетничая с теми парнями, но теперь все хорошо: каждое ее действие говорило, нет, вопило о бесконечной привязанности к нему, Эйвери Уорсону.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Он получил красотку, разжигающую в нем совершенно определенные чувства и желания, а так же ее деньги, ферму, которую они, несомненно, продадут при первом же удобном случае, какую-никакую славу...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Может, не так уж оно и плохо, что придется жениться?

    [​IMG]

    Тем более, Арлет готова была сама позаботиться даже об этом!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это свидание, идеальное во всех отношениях, имело лишь один жирный минус: оно Эйвери снилось.

    [​IMG]

    ***

    Тем временем, Арлет, действительно не дождавшаяся Эйвери с утренних процедур, пригласила в кафе Джека.
    — Джеки, солнышко, ты-то хоть уже умылся?

    [​IMG]

    — Я же русал, Летти! Я всю ночь из ванны не вылезал и отлично выспался.

    [​IMG]

    Разнообразием локаций сегодняшний день порадовать не мог, только разнообразием женихов... и эмоций.

    [​IMG]

    Джек, не переставая, расхваливал Арлет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И его комплименты, надо сказать, ложились на плодородную почву, расцветая улыбками девушки и нежностью, что светилась в ее глазах.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, не нежностью единой... Русал смог разжечь в Арлет и иные чувства.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Джек был очень, очень воодушевлен первым поцелуем с Арлет.
    К большому сожалению парочки, продолжения, на которое они надеялись, предусмотрено не было, поэтому девушке пришлось немного охладить пыл кавалера.

    [​IMG]

    Из развлечений оставались лишь поцелуи. Зато какие!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    — Джеки, я определилась и уверена в своем выборе, — взволнованно произнесла Арлет. — Я выбираю тебя, и, если ты согласишься...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Оставалось только сообщить радостную новость Эйвери, который подоспел в кафе как раз, когда Джек его покинул.

    [​IMG]

    — Эйви, тут такое дело... Немного неловко... Видишь ли, я выбрала Джека. Мне кажется, — девушка слегка покраснела, — я успела действительно полюбить его за эту неделю.
    А мы с тобой оказались более... разными, чем думали.

    [​IMG]

    — Арлет! Я всегда уважал тебя за чувство юмора, но это...

    [​IMG]

    — Погоди, ты что, не шутишь? С ума сошла? Еще раз хорошенько посмотри на меня и повтори эту ересь. Если сможешь, конечно.

    [​IMG]

    — Эйви, ты проспал наше свидание...

    [​IMG]

    — Зато я свеж и неотразим, и сейчас-то я здесь!

    [​IMG]

    Однако, сколько бы ни пытался Эйвери переубедить подругу, Арлет твердо стояла на своем. О принятом решении она не жалела, хоть ей и было больно смотреть на расстроенного Эйви.

    [​IMG]

    Тому, определенно, потребуется время, чтобы пережить разочарование и возобновить дружеские отношения с Арлет.

    [​IMG]

    The end.

    ***

    А теперь немного моего ора...
    Спецом для эпиграфа этого небольшого тех. дополнения и подсчета баллов я не поленилась слазить куда-то в начало темы и найти цитату об Эйви:
    Оправдано на все сто. И время, чтобы себя показать, блондинистый паршивец выбрал идеальное — финал!
    Он действительно должен был идти на свидание первым, так как вчерашние объятия и розодарения Джека сбили его розовую шкалу до...

    [​IMG]

    Все, до утра финального дня ее, блин, не было! Ставки не сыграли, и я прекрасно понимаю, почему.
    Так вот, на свидание он должен был идти первым, но вспомнил о том, что лежебока, и задрых в ванной. До этого я несколько раз пыталась загнать его в душ, но он возмущался и тут же выпрыгивал, имея при этом желтую шкалу гигиены. Завонятия на свидании нельзя было допускать, поэтому я плюнула, оставила его спать (немного подождала, но т.к. ни шкала не росла, ни он не собирался просыпаться), да и отравила Арлет приглашать Джека.
    На самом свидании с Джеки все прошло как по маслу. Предложение у нас без сохранения вместо вуху шло, так что, будем считать, это лишь возможное развитие событий:

    [​IMG]

    А вот Эйви снова отличился: он минусовал весь флирт. А у меня из разрешенных команд он и поцелуи. А какие поцелуи, когда эти жопы, простите, "просто хорошие друзья"? Полюбовавшись парочкой козьих морд, я сменила тактику и стала ждать, пока Personality Please подымет парочке романтику автономно: это работало, тем более, Арлет находилась в мегакокетливом настроении с прошлого свидания, и активно дарила розы, целовала руки и тд. — подобное внимание нашему привереде заходило...
    Но безобидный флирт отвергался даже при наполовину заполненной розовой полоске. Оговорюсь, что я не совсем додик, и, разумеется, не командовала флиртовать подряд, на скрине, наверное, третий раз за все свидание.

    [​IMG]

    Когда появилась возможность первого поцелуя, мне было страшно давать команду. Однако его Эйви принял. А после снова реджектил флирт. Свидание поучилось о-очень долгим.

    [​IMG]

    Парой стать согласился, и, вау, это что, какая-то особая анимация для эгоцентриков? С Джеки они не фоткались. Кольцо (напоминаю, оно у нас вместо вуху), как-то даже ожидаемо, отпихнул.

    [​IMG]

    Отношения после свиданий, уже те, что получились в сохранении. Оба свидания на золото, естессна. Очень ржу с того, что теперь доступный Джекич тут же стал просто "привлекательным" (был "очень"). Арлет, Арлет... А парень-то влюбился по полной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.к. на свиданиях оба конкурсанта выполнили всю программу, кроме "вуху" Эйвери, прибавлять и вычитать буду только эти баллы. Аналогично с влюбленностями/дружбами, добили обоим. Полной розовый шкалы нет ни у одного, т.к. свидание с Джеком было коротеньким (опасалась, что не хватит времени на Эйвери *скрип зубов*).

    [​IMG]

    Итого:
    Эйви: 163 (отношения)+170(навыки)-10(вуху-помолвка)=323
    Джеки: 179 (отношения)+170(навыки)+100(вуху-помолвка)=449
    Победила любовь! Свадьбе, разумеется, быть. Иначе как Арлет получит наследство?

    [​IMG]
     
    Li Li, Ama_Lama, Phoenix_Marish и 18 другим нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ура Джек победил
    :bouquet:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2021
    Inhale нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо за спойлер до открытия серии! :lol:

    Пошла читать, как это было.
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Так и подумала)
    Как я рада за победителя. Особенно, что ставочка сыграла. Но от Эйви такого развития событий на ожидала. Что же, он сделал все для своего проигрыша.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да :D Но тут, кмк, даже прятать просить нет смысла, все равно же дальше будут поздравлять победителя (я надеюсь), без спойлеров не обойтись.
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Проспать свою очередь свиданиться, а потом всю дорогу минусить флирт? Good job :kruto:

    Поздравления влюблённой паре :bouquet: Интересно было бы, действительно, взглянуть на детей, но в принципе это не обязательно. Главное, держи в курсе, как ребята дальше будут уживаться, останутся ли на ферме, победят ли Мать, ну и всякое такое :rolleyes:
     
  19. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Подозреваю, что ревность убившая романтику.
    Ибо там вроде извиниться надо командой с дружеского меню, чтоб романтик не минусовался.
    Но тут я не вкурсе тонкостей. Ибо у меня таких ревностей не было)

    Эх, Эйви! *разочарованно*.
    Ну.... зато в костюме приста ему точно ж быть :lol:

    И поздравляю будущих молодоженов:inlove::champagne_skype::drink_skype:
    Все таки рыжик) смог) все преодолел. :yes_skype:
    (monkey):party_skype:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Влюбленные благодарят зрителей за поздравления :inlove:
    Одно слово: Эйвери.
    Размножиться - святое, да и остальное обязательно будет.
    Не скажи, автономию-то он не минусил, включая флирт, и сам, главное, флиртовал! Вот с этого я вообще выпала.
    Подозреваю, что лунааа всему винооой свою роль сыграл
    [​IMG]
    , раздавшийся аккурат перед свиданием (состоявшимся) Арлет и Эйви.
     
    Ateh, Pippin_spb, Зай и 4 другим нравится это.
  21. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    А ну, что тут скажешь - МАГИЯ)) :lol:
    преподобный Эйвери]:)(cwl)(rofl)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Viamany и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей