Навыки симов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В базовой игре The Sims 4 доступно 18 навыков для персонажей в возрасте от подростка до пожилого. Кроме того есть еще навыки для детей и малышей. Этот список постоянно пополняется за счет новых навыков из дополнений и игровых наборов (а иногда и каталогов). Большинство навыков имеет 10 уровней (за редким исключением пять). Первый уровень навыка персонаж получает сразу, как только начал заниматься развивающей навык деятельностью.
    Большинство навыков можно изучить и на практике и по книгам, но десятый уровень навыка можно изучить только на практике. Развивая навыки персонаж получает новые игровые возможности.

    К сожалению в отличие от навыков из The Sims 3 у навыков в The Sims 4 нет журналов, что делает процесс прокачки не таким интересным как раньше.

    Большинство навыков можно развивать быстрее, если персонаж находится в определенном эмоциональном состоянии, подходящим для конкретного навыка. Кроме того на их прокачку так же влияют бонусные черты характера и преимущества клубов (если установлено дополнение "Веселимся вместе").

    Для удобства все навыки в The Sims 4 можно разделить на тематические группы:

    Кулинарные навыки: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, соковарение, приготовление нектара
    Наука и техника: логика, механика, программирование, ракетостроение, робототехника
    Творчество: писательство, рисование, фотография, игра на гитаре, игра на пианино, игра на скрипке, игра на органе, навык ди-джея, пение, актерское мастерство, медиапроизводство
    Спортивные навыки: фитнес, здоровый образ жизни, танцевальный навык, скалолазание, катание на лыжах, катание на сноуборде, верховая езда
    Общение: обаяние, комедия, пакости, воспитание, сельвадорадская культура, научные исследования и дебаты
    Увлечения: рыбная ловля, садоводство, флористика, траволечение, видеоигры, боулинг, вампиризм, дрессировка, ветеринария, археология, производство, вязание, ясновидение, вышивание крестиком, предприниматель
    Детские навыки: интеллект, моторика, общение, творчество
    Навыки малышей: воображение, горшок, мышление, общение, передвижение
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2023
    #1
    Otrava и Tauc нравится это.
  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да не то слово, я тоже впечатлилась, пока переводила.
    Можно таким образом и другие навыки развивать, если брать другой клубный бонус, другой кристалл для божественной короны и т. д.
     
    #61
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да большую часть бонусов вполне можно заменить аналогичными для других навыков. Пусть за 5 секунд и не получится, но скорость все равно будет очень высокой.
     
    #62
  4. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Так по идее, если это игровой способ, так можно и в челленджах пользоваться?
    Там остальные задания сложные, так хоть навыки экспромтом пару-тройку поднять. )))

    Хотя по мне все же это ближе к игровым читам... слишком много преимуществ...
    Да и теряется сам процесс обучения... для меня по крайней мере так,
    хотя, конечно мнения разные, как и способы игры....
     
    #63
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Можно, если охота так заморачиваться. Некоторые бонусы все равно просто так недоступны, нужно приложить усилия для получения всех условий.
     
    #64
    VitaV нравится это.
  6. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Смеха ради, просто прикинув общие трудозатраты...

    Если с самого начала делать всё это без читов ради прокачки рисования, то просто встать к мольберту и тупо прокачать это рисование будет раз в пятьдесят быстрее.

    Воспитать идеального малыша, затем ребёнка, затем подростка-скаута (при этом как-то пройдя режим обучения), набрать баллов на бонусные черты характера, прокачать бармена до 9-го уровня, чародея-подмастерья, получить 2-й уровень славы, найти крандестин... при этом измудриться оставить навык рисования нетронутым... заставить колодец выдать нужный бонус, разместить сима в спецусловия, ради которых тоже еще надо постараться...

    Я, народ, фигею с таких перфекционистов. :D
     
    #65
    Светляк, Simaxa, Felix Felicis и 2 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это же просто эксперимент, а не руководство к действию. С точки зрения изучения возможностей игры это просто интересно.
     
    #66
    Elisssa, Tauc и VitaV нравится это.
  8. Julchen

    Julchen Участник

    Играю в четвёрку не очень давно (всё она мне как-то не по душе была). Решила попробовать. И мне кажется, что навыки развиваются очень медленно, чем в той же тройке или двойке. *hmm  gmm*
    Хотя читаю, что есть плюшки от клубов и чёрт характера, плюсом соответствующее настроение. Кое-что не попробовала (клубы), но всё равно ощущение медленной прокачки остаётся.
     
    #67
    T.D. нравится это.
  9. Лей Сан

    Лей Сан Чертенок

    Гитара с автографом рок-легенды, вернее гитары, заметили, что все 4 из этой линейки имеют различные автографы. Как думаете, это автографы существующих звезд в игре или настоящих звезд, или же вообще придумано было наобум?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2021
    #68
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Механика - скульптура найвысшего качества на столярном станке это какого? Я знаю - плохо, нормально, великолепно. Какие еще есть?
     
    #69

Поделиться этой страницей