TS3: Challenge Не умеешь, не берись. Семья Крот.(Завершён)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Дарлинн, 27 май 2019.

  1. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019


    И началась новая жизнь...

    [​IMG]
    В буквальном смысле новая. Матильда и Гобиас в ту ночь были сильно заняты, и не слышали, как на город обрушился ураган. К счастью для коренных сансетовцев, пострадала только прибрежная полоса, к несчастью для молодоженов, именно на побережье и находился дом жениха, который тот не удосужился застраховать. Тройную премию Матильде тоже не дали, мотивировав отказ тем, что она, дескать замуж же вышла... за сказочно богатого... чего же ей еще... отойдите миссис, не мешайте следующему кастингу на очередное реалити-шоу...
    Но новоиспеченная семья не унывала. После торжественного бракосочетания оба словно помолодели. У Гобиаса от счастья даже лысина заросла. Ну улетел домик в Страну Оз, - обычное дело. Участок земли-то остался, его никаким ураганом не снесешь. А стены и мебель - дело наживное.

    Правила
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2019
    #1
  2. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Да они как-то скромно пока. Купальничек там поменять, или вот очки с макияжем. Не дают развернуться.:D
    Ага, она-она.
    Статую она не доделала. В три часа ночи игра ее выгнала от нас.
     
    #41
    Exeshnizo нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Нет, ну вы прям пятилетку за три года! Уже и ляльку ждёте! Поздравляю!
    Надо же, у вас Агнес всё-таки залетела от кого-то :rolleyes: а у меня так старой девой и состарилась.
    А рожает это не Урсус у вас? Которая от кого-то из братьев Фрио беременна?
    Гобиасу очень идет его профессия. Он прямо так профессионально смотрится в салоне, то-то к нему вся элита ломанулась.
    Ждем новостей про ребеночка! Кто же родится?
     
    #42
    Дарлинн нравится это.
  4. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Агнес залетела от нашего потенциального жениха Стайлса Макроу.
    А рожает от Фрио. Да. Только это Эмма Хэтч, и ребенок у нее от младшенького, от Коннора.
     
    #43
    Exeshnizo и Наталия Николаевна нравится это.
  5. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Неделя 2, день 7, путешествие Гобиаса.

    И вот Гобиас снова в Китае. Матильду туда не пустили, - у них там своих женщин в интересном положении хватает.
    Глава семьи отправился на заработки. Детская-то понадобится совсем скоро.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Началась беготня по древним развалинам.

    [​IMG]

    Работой копальщиком у археологов Гобиас тоже не брезговал. Иногда с ним приключались приятные сюрпризы. Вот кто-то
    закопал заначку. А Гобиас нашел. Надо бы вернуть? Но, согласитесь, глупо ходить по всему городу и спрашивать у прохожих:
    "А это не вы воооон под тем деревом кошелек закопали?" Конечно, первый же встречный скажет, что он. Нууу... если он будет
    без жены, конечно.

    [[​IMG]

    Потом Гобиаса послали помочь местному Энергосбыту и убедить Шанг-Симланцев экономить электроэнергию. Странные люди, -
    эти китайцы. Если ты - Энергосбыт, то логично предположить, что ты сбываешь энергию. Значит, тебе должно быть выгодно, чтоб
    ее покупали, как можно, больше, а не экономили. Как бы то ни было Энергосбыт, - организация солидная, и за помощь выдала
    Гобиасу еще одну визу. Пригодится!

    [​IMG]

    Следующей конторой, на которую поработал Гобиас, был КитайДорСтрой. Им нужно было расчистить дорогу от валунов, но
    без референдума они этого сделать не могли. Теперь понятно, почему в Китае такие ужасные дороги.

    [​IMG]

    Поскольку Гобиас уже опросил всех торговцев на рынке по поводу электричества, его там уже знали, поэтому с референдумом
    сложностей не возникло.

    [​IMG]

    Потом ему на себе пришлось опробовать всю тяжесть труда шахтеров.

    [​IMG]

    Так, незаметно за трудами и подвигами, наступил последний китайского лета.

    [​IMG]

    И Гобиасу, втеревшемуся в доверие к местному населению, наконец-то выдали главный китайский квест.

    [​IMG]

    Но его пришлось отложить на потом, потому что в первый день осени путешествие закончилось. Шанг-Симла провожала
    его дождем,

    [​IMG]

    а дома его встретила зима

    [​IMG]

    и Кармен.

    [​IMG]

    Матильда в отсутствии мужа тоже даром времени не теряла.

    [​IMG]

    Теперь у нас все готово к приходу в этот мир малыша.

    [​IMG]

    Матильда притомилась, улучшая всю имеющуюся в доме сантехнику, и отправилась за услугами профессионального массажиста.
    Вообще-то, восхитительный массаж умеет делать и Гобиас. Но после того, как он это сделал в прошлый раз, в игре что-то глюкнуло,
    и награда "плодовитость" осталась у Матильды навсегда. Причем получила она ее совершенно бесплатно. Хорошо, я заметила и
    и удалила ее мастером.

    [​IMG]

    Да и Гобас был занят. В тот же день он нарисовал себе последнее нужное повышение в карьере стилиста.
    Я специально сфоткала его так криво, чтоб вы заценили прозрачную стену нашего бассейна, которую мне помогла соорудить Лена.

    [​IMG]

    Что зря время терять? Прямо в воскресенье Гобиас отправился на пожарную станцию, на которой они с Матильдой провели медовый
    месяц, и устроился работать пожарником.

    [​IMG]

    Заодно отладил пожарную машину, хотя, в отличие от жены, в механике Гобиас полный ноль.

    [​IMG]

    Ужинали уже как цивилизованные люди, сидя за новеньким столом, а не верхом на унитазе.

    [​IMG]

    Ближе к ночи в гости пришла старушка Корнелия, и я воспользовалась случаем, чтобы показать вам внешний вид нашего домика.

    [​IMG]

    Эх, Корнелия, переодевали мы тебя в стильную одежду, переодевали, а ты опять какую-то унылость на себя нацепила. Только
    макияж и цвет волос и остался от трудов Гобиаса.

    [​IMG]

    Гостья, как и ее сестра, прямиком отправилась в подвал к ваяльному станку, где и стучала молотком до середины ночи.
    Медом им там, что ли, намазано?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #44
  6. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Стена бассейна у вас что надо :kruto:
    Теперь Матильдочка будет купаться, а Гобиас созерцать прекрасное! :blushing:
    Поздравляем со стилистом! Для меня эта карьера просто проклятье, у нас последняя неделька осталась, а мы еще так и не сдали аттестацию на владение комодом. Вот даже компьютер нам уже можно доверить, а комод нельзя. Печалька.
    Домик у вас получается интересный и симпатичный. Ждем уже новосёла в детскую!
     
    #45
    Дарлинн нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Молодец , Гобиас! Правильного мужа себе Матильдочка выбрала! Вон дельный какой. И Симпатичный к тому же.
    Домик у вас отличный получается, модный. Не зря Матильда в КУЖВУ трудилась)))
     
    #46
    Exeshnizo и Дарлинн нравится это.
  8. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Наташ, мы не ждали заказов. Гобиас всю неделю честно торчал на рабочем месте, в салоне красоты.
    И каждого, кто туда забегал, тащил к зеркалу. Может, поэтому так быстро.
     
    #47
    ihelen нравится это.
  9. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    С твоей помощью.:rose:
     
    #48
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Круто. С первого заезда.
    :yes_skype:
    Отличный дом, молодцы
     
    #49
    Дарлинн нравится это.
  11. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Нееее... со второго. Но тот был совсем короткий, три дня всего. Зато, да, всяких дурацких квестов,
    типа, - поймай пять жуков, - у нас не было. Все задания только по делу.
     
    #50
    Exeshnizo нравится это.
  12. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Неделя 3, день 1-3.

    Я кучи всего еще не знаю в симском мире. Например, для меня стало сюрпризом, что за пожарными приезжает служебная
    машина. Я думала, что, как и дизайнеры, и стилисты, они ходят на работу на своих двоих.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Пока пожаров нет, Гобиас тренируется. Нам все равно спортивный навык понадобится. И для карьеры полезно.

    [​IMG]

    А вот и первый пожар. Жаль, что вы не можете услышать вой пожарной сирены. Орала на весь город. А Гобиас такой
    сосредоточенный за рулем, прям "Чип и Дейл спешат на помощь".

    [​IMG]

    С пожаром справились в пять секунд... почти.

    [​IMG]

    Сам сломаю, сам и починю. Собственноручно сломанный компьютер позволил получить навык механики. В общем-то, он
    вроде как и ни к чему, за навыки у нас Матильда отвечает. Но опять же он нужен Гобиасу для продвижения по карьерной
    лестнице.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру подросла Кармен. Матильда, как водится, ей подудела, все же они успели крепко подружиться.
    Зря я боялась играть котятами. Кармен была вообще беспроблемным котенком, - мебель не драла, свои дела справляла
    только в лоток. Только пару раз пошипела на Гобиаса, но это не помешало им иметь хорошие отношения. В общем-то, ее
    можно было совсем не воспитывать. Она и так нормально воспитанная.

    [​IMG]

    В тот же вечер Кармен научилась охотиться. Она, конечно, не собака, метеорит в полтонны не притащит. Но какая же кошка
    без навыка охоты?!

    [​IMG]

    А ночью случилось долгожданное событие. Как в большинстве нормальных семей муж паникует, а жена не может поехать
    в больницу, аккуратно не заправив постель.

    [​IMG]

    Гобиас пулей вылетел на улицу, опасаясь, что придется долго ждать такси, а Матильда по-королевски спокойно выплыла
    из дома...

    [​IMG]

    И с таким же олимпийским спокойствием вынесла из роддома новорожденную дочку, тем самым исполнив желание Гобиаса.
    А вот исполнение ее собственной мечты о сыне придется отложить до следующего раза.
    Над именем малышки Матильда не думала ни секунды. Иоланта у нас дружелюбная спортсменка.

    [​IMG]

    А папа-то как счастлив!

    [​IMG]

    На следующий день в городе случилась катастрофа. И снова я вижу такое в первый раз. Я думала, что пожарники только
    пожары тушат. Интересно, а катастрофа считается за пожар? Нам же для камина нужно три пожара потушить.

    [​IMG]

    В любом случае после успешной борьбы с утечкой газа, Гобиасу выдали новую форму и повышение.
    Вон как его жители города встречают. Как героя!

    [​IMG]

    Матильда, улучшив всю сантехнику и кухонные приборы в доме, добила механику до нужно уровня.

    [​IMG]

    А Кармен получила новую черту характера, охотясь на бесполезных тараканов.

    [​IMG]

    Пришлось Матильде пойти на работу к мужу. Там есть все необходимое, для повышения навыков. Но, качая логику, она краем
    глаза наблюдала в телескоп за тем, что происходит дома.

    [​IMG]

    Без няня нам не обойтись. Впрочем, нянь попался добросовестный. Телевизора и книжных шкафов в доме пока нет, так что
    ему не на что отвлекаться от Иоли.

    [​IMG]

    Вот она, народная любовь и слава!!! Я прям горжусь Гобиасом.

    [​IMG]

    Никогда так пристально не наблюдала за животинками. Какие же они прикольные. Я могу залипать на Кармен очень долго.

    [​IMG]

    Это она птичку ловит.

    [​IMG]

    А тут испугалась чего-то, спряталась.

    [​IMG]

    Гобиаса пригласил в гости старый друг еще со времен реалити-шоу Коннор Фрио. Вечеринка была скучной, гости челюсти
    повывихивали, зеваючи. Но зато мы посмотрели на его сыночка. Да-да, это мальчик по имени Умберто.

    [​IMG]

    А еще Гобиас немного приподнял механику. Хотел еще унитаз им прочистить, но хозяева заявили, что уже поздно, и всем
    пора спать. Ну, и живите в... отходах!

    [​IMG]
     
    #51
  13. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    С малышкой вас! Ну всё, полноценная семья у Матильды: муж, дочь, кошка. Что еще для счастья надо? Разве что дом дообустроить, но это дело времени просто.
    Гобиас и правда герой, кто бы мог подумать что наш пусечка в пижамке с уточками на самом деле такой храбрец!
    Кисочка у вас молодец, прокачает охоту шиншилл будет ловить! А они очень даже дорогие!
     
    #52
    Дарлинн нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как я рада за Матильдочку! Какого она себе прекрасного мужа отхватила! И швец, и жнец, и на дуде игрец!
    С рождением дочки вас! Иоланточка будет умная и красивая. А чо? Родители вон какие дельные!
    Папа вообще герой. Девочкам это важно.
    И Кошка у вас толковая и красотка!
     
    #53
    Дарлинн нравится это.
  15. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Да. Вот так вот нежданно -негаданно.:D
    Ой, я так рада, что Матильда выбрала его. Хотя с самого начала болела за Лейтона. Уж очень у него детки красивые получаются.
     
    #54
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну не знаю, по моему и тут хорошенькая должна быть
     
    #55
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Отличную кошку вы себе подобрали. Прелесть бархатная.
    Так правильно, она уедет, а он без нее не догадается даже постель заправить. ))
    Гобиас какой герой.Женщины скоро чепчики бросать начнут при его появлении.Орел мужчина.
    И дочь родил. Осталось сыном доукомплектоваться.
     
    #56
    Дарлинн нравится это.
  18. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    С сыном придется погодить. Я думала, что самым сложным будет, - успеть прокачаться.
    Фиг! Самое сложное, - это выбраться из нищеты.
     
    #57
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А я что говорила? Уже и можно вроде обустраиваться, а не на что!
    Время уходило на прокачку навыков а не на заработок.
     
    #58
    Дарлинн и Крокозябра нравится это.
  20. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Неделя 3, день 4-6.

    Никак от этой рыжей нам не избавиться. Так и ходит кругами вокруг Матильды. Теперь вот повадилась к Гобиасу на работу, как
    к себе домой, ходить. Который день уже шляется.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Впрочем, она не одинока. Какой-то чел еще прискакал и начал ломать казенную оргтехнику.

    [​IMG]

    Но вот до него Матильде уж точно дела нет. Наблюдая за старшим сыном Лейтона, она добила логику и теперь может подтягивать
    детишек по школьной программе. Очевидно, у Сэма дела в школе совсем плохи, раз Матильда сделала такие выводы.


    [​IMG]

    Теперь на очереди обаяние. Желание стать обаятельной появилось у Матильды сразу после замужества, и только сейчас
    удалось исполнить давнюю мечту.

    [​IMG]

    А в это время дома Кармен пасет няня. Чтоб не филонил!

    [​IMG]

    Правда, иногда ему все же удается улизнуть из-под бдительного ока нашей кошки.

    [​IMG]

    Карьера пожарника у нас заглючила. В конце недели пожары вовсе перестали происходить. А если и случались редкие вызовы,
    то они тут же отменялись. Поэтому Гобиас добивался повышения по службе другими способами. Не такими геройскими и опасными
    для жизни.

    [​IMG]

    Мне так нравятся такие вот семейные ужины. Когда можно, не торопясь, обсудить между собой население планеты,

    [​IMG]

    полюбоваться вечерним видом из окна (Кстати, видите вдалеке над городом зеленое сияние? Похоже инопланетяне посещают
    и Сансет. Хорошо, что приземляются не на нашем дворе.),

    [​IMG]

    а потом отправиться в кровать и предаться еще более приятным занятиям.

    [​IMG]

    Получив навык обаяния, Матильда не сразу сообразила, что теперь его можно оттачивать на Гобиасе, не выходя из дома.

    [​IMG]

    Пришло время подрасти Иоланте. Торт мы купили, все, как у людей, но Матильде он категорически не понравился. Она даже
    не поднесла к нему дочку. Зато Гобиас дудел изо всех сил. Очень старался.

    [​IMG]

    Вот она, наша девочка. По-видимому не очень довольна перспективой вскоре стать совсем взрослой.

    [​IMG]

    Любимое вечернее занятие Гобиаса - играть с Кармен. Надеюсь, теперь он переключится на Иоланту.

    [​IMG]

    К горшку Иоля сразу воспылала жгучей ненавистью,

    [​IMG]

    чем жутко огорчила Матильду.

    [​IMG]

    В выходной день Матильда оставила кошку и дочку на мужа и отправилась в город оттачивать обаяние.

    [​IMG]

    И отточила-таки. Может, когда-нибудь она станет в этом деле мастером, но сейчас нам и этого достаточно.
    Видите на заднем фоне девушку? Судя по всему. она тоже работает пожарницей. Но Гобиас ни разу ее на работе не видел.

    [​IMG]

    Кармен охотится. Вон те оранжевые фитюльки, - это медовые муравьи. Стоят копейки, но я впервые их вижу.

    [​IMG]

    Я еще не встречала ребенка, который так сопротивлялся бы приучению к горшку. Иоланта, как его видит, тут же закатывает истерику.

    [​IMG]

    А вот это стало для меня полной неожиданностью. Гобиас, конечно, помешан на жене и тащит ее исполнять супружеский долг утром и перед
    сном. Я два раза отменяла им действие "секс без предохранения", но, видимо, все же не уследила. А ведь у меня были совсем другие планы!

    [​IMG]
     
    #59
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Это вроде сияние над местом, где Единорожка бродит. Но я не уверена.
     
    #60
    ihelen и Дарлинн нравится это.

Поделиться этой страницей