TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;
    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)
    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;

    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;
    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну Акира ж предохранялся, видимо Калеб :lol:
    Тебе очень хорошо удалось это донести.
    Аххха а ведь и правда, не его стиль)) в моей дурной голове уже прямо какие-то страсти по Элизе от Калеба вырисовываются :lol:
    когда в пожилую?! Как долго! Жесть…
     
    Ruby89, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, это да, хорошая анимация, из нее можно многое выжать :kruto:
    Ребенок - 52 дня. У Элизы 23 задания х 3 дня = 69. Дней всего ~ 190, так что должна успеть, по идее, если я нигде не ошиблась *hmm  gmm*Даже до молодого взрослого (подросток тоже 52).
     
    Ruby89, Крокозябра, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сексуальный маньяк:D Хышник

    я теперь перечитываю на нормальном экране, могу поцитировать нормально
    Чувствую, Дин появился на горизонте не спроста, хоть и не было ни чего
    Вот заслужил просто за такие слова, угрожает тут еще
    у меня тоже такая сумочка есть
    вот паразит, присосался:lol:

    :tender:красивая какая
    Акира ей так часто напоминал про существование других мужчин, буквально сам толкнул ее в лапы Калебу.
    я слышу, как у него в мозгу щелкают шестеренки
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Все, посмотрела в игре, все норм. Девочки повзрослеют когда Элизабет ещё во взрослой стадии будет. Так что успеем на них налюбоваться)
    У меня эти страсти ещё со времён второго отчета:D
    Акира уже так наследил, что ему даже исповедь не поможет:lol: Поэтому, можешь смело его к Чёрной вдове забирать. А у себя на Перевоспитание может отправлю
    ага, примерно как в ролике все и произошло)
    Он в шоке. Опять:D
     
  6. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Знакомство с мадам Зюли
    [​IMG]
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке


    С момента моей поездки в Сан-Мишуно прошло несколько месяцев. Я старалась сильно не нервничать, чтобы не вредить ребенку. Акира тоже заботился о моем состоянии и практически не ревновал, когда я подолгу гуляла по пляжу в одиночестве. И все равно мысли о пропавшем друге не давали покоя. Мне казалось, что я неплохо скрываю это. Но я ошибалась. Потому недавним утром Алекса поинтересовалась, что же меня гложет. Я отнекивалась как могла, но помощница настойчиво просила поделиться переживаниями. Стоит признать, из меня никудышный начальник. Мне не хватило духу попросить ее не поднимать эту тему и вообще не лезть в мои дела. Нет, мне нужны были уши и, а вместе с ними и надежда. И я рассказала об Аруне, что он пропал и никто не знает куда.
    [​IMG]
    Алекса слушала, не перебивая. И даже когда я закончила говорить, она еще немного помолчала.
    - Идите к мадам Зюли. Она вам поможет, - Алекса прервала собственную паузу.
    - К твоей воспитательнице? – осторожно уточнила я, не понимая, как эта женщина может помочь.
    - Да, к ней. Вы приютили меня, и хорошо относитесь. А она много чего знает. Возможно, она скажет, где находится ваш друг.
    - Но как…
    - Не спрашивайте, просто идите к ней.
    Алекса достала листок и карандашом нарисовала небольшую карту с пояснениями, как добраться до приюта.
    - На севере от вашего дома есть причал. Вас довезут на соседний остров. А там вы сразу увидите приют. Это самый большой дом.
    [​IMG]
    Я долго размышляла, стоит ли идти туда. Во-первых, я так и не поняла, как эта мадам поможет. Может она служила в разведке? Во-вторых, идея плыть на соседний остров мне не очень нравится. Поговаривают, что у него плохая энергетика. И Акиру я взять с собой не могу. Если он узнает, зачем я туда плыву, то скандала не избежать. Надо идти одной. Рабочее время выбило меня из раздумий. Надо бежать в редакцию.

    Вечером Глория хвасталась, как Алекса учила ее плавать.
    - Мам, представляешь, я могу задерживать дыхание на 10 секунд.
    [​IMG]
    - А еще сегодня был праздник рыбо… как?
    - Рыболовов, - Алекса ее поддержала.
    - Да, вот их. Я хоть в воде была, но видела, как украсили берег.
    [​IMG]
    - А еще, мам, не поверишь. Аннабель ловила рыбу, - Глория засмеялась. – Прям стояла с удочкой как настоящий рыбак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - А ты тоже рыбачила? – спросила я.
    - Не, мам, как я могла рыбачить, если плавала? Из воды-то неудобно, - Глория снова засмеялась, а после встала из-за стола и ушла к себе в комнату.
    [​IMG]
    Ближе к ночи у нас сломался холодильник. Причем так внезапно. Весь день нормально работал, а потом не выдержал и потек. Благо Акира не растерялся - взял в руки отвертку и давай чинить.
    [​IMG]
    Алексе перед сном работа прибавилась, ведь к утру нужно было привести кухню в порядок. Но она справилась. И даже виду не подала, что устала. Да и мою помощь не приняла. Все сама, все сама.
    [​IMG]
    А я уже не могла лежать, тоже хотелось хоть что-то полезное по дому сделать. И как раз на втором этаже унитаз протек. Я, не взирая на токсикоз, пошла его чинить.
    [​IMG]
    Потом вошел Акира. Он уже было протянул руку, чтобы отобрать гаечный ключ, а поздно. Унитаз я починила.
    - Дорогая, зачем ты так напрягаешься? Попросила бы меня.
    [​IMG]
    - К тому же, подумай о нашем сыне. Вряд ли беременным положены такие нагрузки.
    - А ты думаешь, у нас будет сын?
    - Конечно. Девочек ты мне уже подарила, - ласково произнес он, а потом погладил мой живот.
    [​IMG]
    На следующий день я рано встала. Полночи думала, идти или не идти. А потом не знаю, то ли гормоны, то ли наваждение какое, но я аккуратно поднялась с кровати, стараясь не разбудить мужа, и вышла в коридор.
    [​IMG]
    Написала в рабочий чат, что сегодня не выйду по семейным обстоятельствам.
    [​IMG]
    Спросила еще раз у Алексы, куда плыть. Она подробно все описала.
    - Не волнуйтесь, вы все правильно делаете. Если что, я прикрою вас перед мужем. Мадам Зюли уже ждет.
    Путешествие на соседний остров прошло вполне гладко. Старый лодочник вопросительно взглянул на меня, но не проронил ни слова. Я передала ему положенную сумму и пошла в сторону большого дома, который хорошо виднелся с берега.
    В темноте приют выглядел пугающе. Прямо как в книжках про обитель морской ведьмы.
    [​IMG]
    Долго думала, стоит ли стучать. А вдруг спят? Вдруг погонят? С другой стороны меня вроде ждут. Да и куда бы я пошла ждать рассвет? Выбора у меня не было.
    [​IMG]
    Дверь отворилась. Передо мной стояла седовласая женщина. На вид она была молода, но глаза выдали огромный жизненный путь, что она прошла. Мадам Зюли была одета в местные топик и юбку, обнажающие живот. Честно, когда Алекса рассказывала, в какой строгости их воспитывали, я думала, что мадам Зюли носит такие же строгие одеяния. Тело этой женщины украшали татуировки. Возможно, для нее они несли сакральный смысл. Но самое странное, мне не хотелось уходить. Поэтому я вошла внутрь и поздоровалась.
    - Алекса, ваша воспитанница, сказала, что могу к вам прийти, - выпалила я, пытаясь оправдаться за столь ранний визит.
    [​IMG]
    Мадам Зюли только улыбнулась.
    - Я слышала, что вы приютили ее и дали работу. За это я вам помогу, - ее голос звучал низко и казалось, отдавал хрипотой. Но он не похож на голос какого-нибудь бродяги. Наоборот, ее было приятно слушать. И казалось, что она знает ответы на все вопросы.
    [​IMG]
    - Я ищу своего друга, Аруна, - показала фотографию в телефоне. – Он уже как несколько месяцев пропал, и никто не может его найти.
    [​IMG]
    Мадам Зюли молча смотрела на меня. Она не задавала вопросов, не уточняла какие-то детали. Вероятно она в них не нуждалась.
    [​IMG]
    - Ты беременна, - внезапно сказала она. Я аж опешила.
    - Да, от мужа. Не от Аруна.
    - Я знаю. Просто твой ребенок – он другой. С его рождением откроются тайны, что могут тебе не понравиться, - она говорила загадками, а я ничего не понимала.
    - Какие тайны?
    - Я не могу сказать. Ты и сама все увидишь. Просто будь готова. Плоды, посаженные весной дают прекрасный урожай осенью. Но одним он принесет долгожданную радость, а другим причинит лишь боль.
    Ее слова звучали бессмысленно. Какие плоды, кто сажал? Может она про мои банановые пальмы? Да я их только недавно посадила. А что было весной? Точно, наша с Акирой свадьба! Как это было давно. Может она намекнула на наш с ним крепкий союз? Но что за боль? Она о нашем сыне? Мадам Зюли на это не ответила. Она посадила меня за стол и попросила смотреть в синий шар и думать об Аруне.
    [​IMG]
    Я практически не видела ничего. Внутри шара появилось что-то бесформенное, не похожее на человека. Казалось, что оно падает. Примерна это я и описала мадам Зюли. Женщина взяла мою руку, посмотрела в мои глаза. Затем положила свою руку на живот и твердо произнесла:
    - Пошли.
    Я без вопросов повиновалась. Шли мы недолго. Мадам Зюли стояла рядом с пещерой и рукой приглашала внутрь:
    - К сожалению шар плохо видит. Я боялась, что твоя беременность не позволит пройти через пещеру, но как я и сказала, твой ребенок – он другой. Входи, не бойся. Твое чадо проведет тебя. А потом принесешь мне то, что там поймаешь.
    [​IMG]
    Дальше произошло что-то странное, не знаю даже как описать. Я ходила по пещере, пытаясь понять, что делать дальше. Пока передо мной не открылся пейзаж невероятной красоты. Стоп! Я же видела все это. Когда-то давно, когда Калеб… Но почему, почему я снова на этой поляне? Это ребенок меня сюда привел? А почему я в другой одежде? Это сон?
    [​IMG]
    Скорее всего это был сон, потому что я обнаружила себя внутри холодной и серой пещеры, держа в руках странное семя. А еще, к своему стыду я оконфузилась. Мне было стыдно в таком виде выходить к мадам Зюли. Но она только рассмеялась.
    - В твоем положении это естественно. Ты несколько часов провела в пещере. Твое тело, в отличие от разума, вело себя как ему и положено.
    [​IMG]
    Несколько часов? Я посмотрела в окно. На улице стояла темень. О Максис, сколько же я просидела здесь?
    - Ну, показывай, что поймала, - сказала женщина.
    [​IMG]
    Я протянула странное семечко. Она внимательно посмотрела на него, потом подошла к книжному шкафу и достала одну из книг. Пролистав несколько страниц, мадам Зюли повернулась ко мне:
    - Посади его, вырасти. Когда он обретет силу, скажи Алексе, чтобы она со мной связалась. Это растение поможет найти твоего друга.
    Потом она снова потрогала мой живот:
    - Как жаль, как жаль, что я не увижу ее рождение. Но ничего, я дам тебе несколько трав. Завари и выпей их. Желательно сегодня. И тогда роды пройдут хорошо. Ох, луна сегодня полна и красна. В самый пик ее возвышения на небе и родится твоя дочь.
    - Дочь? Вы уверены?
    - Конечно. А с чего бы явится сыну? Он знал какое семя заложить.
    [​IMG]
    Дома первым делом пошла в ванну. Голова просто разрывалась от раздумий. Во-первых, меня сильно утомили все эти метафоры про растения. Во-вторых, я старалась не думать о семени Акиры, о котором он что-то знал. В-третьих, если правда родится девочка, надеюсь муж будет любить ее не меньше. В-четвертых, Акира меня убьет. Я надеялась, что встреча с мадам Жюли уложится в пару часов. А оказывается я в этой пещере провела почти весь день! Странно, что он уже не стоял и не ждал меня у дома со своим недовольным лицом.
    [​IMG]
    - Ну как все прошло? – восторженно спросила Алекса.
    [​IMG]
    Я даже не знала, что ответить.
    - Нор… нормально.
    - Мадам Элизабет…
    - Просто Элизабет, - перебила я девушку, - пожалуйста, обращайся по имени.
    - Хорошо. Я просто хотела сказать, что прекрасно знаю, как работает мадам Зюли. Поверьте, все что вы видели или делали, пойдет вам на пользу.
    [​IMG]
    Я протянула пакет с травами Алексе.
    - Вот, она дала мне в дорогу. Сказала заварить, потому что сегодня могут начаться роды.
    - Конечно, я вам заварю.
    - А мой муж. Где он?
    - Спит. Не беспокойтесь. Я убедила его, что вы пошли к врачу по женским вопросам по беременности. Потом он и сам ушел из дома. Сказал, срочно вызвали на работу.
    [​IMG]
    Я с опаской поднималась на второй этаж. То, что он спокойно отреагировал, не гарантировало спокойствия. Он вполне может сейчас сорваться, а мне даже нечего будет ответить. Из спальни муж вышел вполне довольным. Он обнял меня и спросил, как все прошло в больнице. Я на ходу сочинила, что пришлось весь день у них пролежать под наблюдением. Еще упомянула, что скорее всего у нас будет девочка. Акира на секунду расстроился, а потом обнял меня еще раз.
    [​IMG]
    Довольная, что обошлось без скандала, легла спать. Но посреди ночи я резко проснулась, потому что начались роды. Алекса принесла мне заваренной травы.
    [​IMG]
    Процесс пошел бодро. Акира стоял рядом и поддерживал меня.
    [​IMG]
    Мадам Зюли не ошиблась, я родила девочку. Мы назвали ее Ава.
    [​IMG]
    Алекса объяснила близняшкам, что теперь они не единственные дети в семье. Что мама с папой принесли еще одного ребенка. И его надо так же любить, как любили их. И надо за ним ухаживать.
    [​IMG]
    Для меня начались снова родительские будни. Но в этот раз я не была одна в квартире с двумя детьми на руках. Теперь все было по-другому. Вечером я вспомнила о семечке, которое стоит посадить. Вышла на улицу, достала лопатку и закопала его. Не успела встать, как пришло сообщение от Аники, что некая Дина Кальенте хочет со мной связать, так как у нее есть какие-то сведения об Аруне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На второй день поймали семечко в Сильвер Глейд. Рыбачить на последнем триместре то еще удовольствие. Между локациями пришлось ездить домой, хоть немного повышать потребности. А все равно конфуз случился
    [​IMG]
    Так же сделали ЖЦ. Оно, оказывается, не даст больше напрягаться. Когда ее брала, не знала о такой особенности. Брала только по логике, что хочу играть на Сулани. На будущее предлагаю эту ЖЦ запретить, как и ЧХ беззаботный
    [​IMG]
    Новая ЖЦ
    [​IMG]

    У нашего дома НПС пришвартовали две лодки)
    [​IMG]
    Акира и Лулу
    [​IMG]
    Дети в приюте тоже есть. Разных возрастов)
    [​IMG]
    Не успели коровку посадить, а она уже мордочку высунула из земли
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
    Phoenix_Marish, grafikat, Дилайла и 5 другим нравится это.
  7. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно было положить с собой в багаж симки палатку и переносной душ, тогда не пришлось бы мотаться туда и обратно. Ну и куст посадить. Допустим дом да там строить в рамках челленджа нельзя, но добавить куст почему бы и нет.
     
    Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Да, об этом я позабыла. Еще было обидно, что симка не смогла на межлотовом в туалет сходить и чуть-чуть не дотерпела. Главное, что это все не помешало выполнить задание)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ого, прямо настоящая островная крипота пошла с ведьмами и предсказаниями. Ну а как иначе, когда рядом вампиры? (giggle)
    Мне нравится это нарочито трезвое предположение про разведку, и тут же
    :XD Элизабет просто прелесть.
    Кхе-кхе, даа, вашем. Пока предполагается, что ожидаемая боль предназначена Акире. Он, конечно, тот еще нехороший сим, но как-то даже жаль его стало -- детей любит и ждет...
    Очень интересно, получается, мадам говорила о звонке Дины? И совпадение ли это, увиденное в будущем (как ее правильно назвать-то?) экстрасенсом или что-то еще будет насчет коровки. Буду ждать продолжения!
    С ЖЦ подстава, конечно, делает подсчет баллов, по сути, бесполезным :matematik: Непонятно, то ли бежать выполнять теперь, пока не запретили, то ли... О, можно же бонусную ЧХ удалить просто!
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Я порой сама у себя спрашиваю: "Что курил автор?":lol:
    Ну а кто ей запретит наравне с рационализмом верить во всякое сверхъестественное:D
    Да, Акире не повезло. Доревновался гад. Но нам остается только ждать момент, когда суть предсказания про урожай раскроется раскроется.
    Умеет порой игра вовремя гемплей подкинуть под историю) Звонок Дины - это скорее побочное явление от посаженной коровки. Но вплетенное в ход событий.
    Точно, спасибо. Удалю ее. Благо всего один день отыграла с этой чертой.
    В старых правилах можно было купить ЧХ беззаботный, чтобы больше не напрягаться и вычесть 15 очков. Потом это убрали.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пузыри "Вдохновение" (cwl) А я обожаю подобную мистику, так что, автор, кури еще!
    Здорово вышло, остается дождаться подробностей, как и с предсказанием. ::eatingpopcorn::
    Ну ты смотри, можно спросить у модераторов: по идее, раз ты выполнила ЖЦ, пока она не запрещена, то и играть имеешь право с ней. Но мне кажется, это как-то неинтересно... Хотя и не особо противоречит основной идее челленджа "все попробовать", а не баллов набрать. Тут возникает вопрос, а зачем мы их тогда вообще считаем, да-а. :gigi:
    Угу, потому и убрали, что она нивелировала основной способ потери баллов. Практически единственный, учитывая, что для того, чтоб забрали ребенка/питомца, надо еще сильно постараться.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Тут главное от реальности сильно не оторваться)
    Все от кубика зависит) Как скоро он нужные задания подкинет:allusion:
    В правила я написала. Подожду, что скажут. Я не против ее удалить, только очки за ЖЦ оставить и все)
    Дилемма:D Но для меня будет приятно подсчитать в конце набранные очки. Плюс они заставляют хоть что-то еще сима делать, чтобы он не скучал. Правда с теми же навыками я еле успеваю их качать, хотя некоторые прокачиваются на раз два. Тот же фитнес с баскетбольным кольцом. Или у которых всего 5 уровней. А все потому что хочется историю рассказать, которая рождается по ходу игры. Могла ли я представить, что какой-то Арун, на которого мне всего пофиг было, станет чуть ли не центральной фигурой:lol:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Еще и эти факелы перед домом!..
    Изящный переход через пещеру на Сулани в Сильван Глейд. Представляю, каких мук стоило выловить эту семечку беременной на третьем триместре!.. Поздравляю!..

    Задания, выпадающие Элизе, вынуждают автора курить добавлять мистики в поначалу реалистичное повествование, и мне конечно не может такое не нравиться))) все же какой интересный челлендж - и по геймплею, и по описанию, когда так или иначе ты вынужден пытаться хоть как-то обосновать творящийся беспредел)))
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Спасибо) Да, было не просто. Можно было все на последний день оставить, когда Ава уже родилась. Но я боялась, что рандом повернется спиной и семечка ловиться не будет. Пришлось рискнуть. А так, как Катя выше писала, на такой случай желательно иметь переносной душ и палатку)
    Да, уйти в полный реализм не вышло. Но и задание про русалку/мага все равно не сильно позволило бы) И не смогла себе отказать в создании "морской ведьмы", живя на острове) Но полностью в мистицизм я уходить не хочу, интересней его добавлять щепотками, как специи)
    Да, прелесть челленджа, что его можно отыгрывать по-разному. Хочешь, просто выполняй задания без особых творческих изысканий, хочешь, пиши историю, вплетая задания в повествование. Красота) Единственное, у меня в большинстве случаев Элиза что-то делает не потому, что она непостоянна, как изначально правилами задумано, а из-за внешних обстоятельств. Не виноватая я, оно само так выходит:lol:
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Миллион алых шипастых роз
    [​IMG]
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт)


    Пришла беда откуда не ждали. Вроде все началось со сломанного холодильника. Да, точно с него. А жизнь на острове размеренная, никто на вызов не спешит. Мне сказали, что мастер только через 3 дня придет. Поэтому пришлось думать, как выживать. И зачем мы только гриль наш продали?
    Чтобы не расстраиваться, я села и дописала книгу. Это хоть как-то от голодных мыслей отвлекло. И на свой страх и риск отправила рукопись в литературный журнал. Надеюсь, опубликуют.
    [​IMG]
    Потом полила свой маленький сад. Банановые пальмы уже неплохо выросли. Жаль только, что еще не плодоносят. Сейчас сбор урожая был бы кстати. Особая семечка из пещеры тоже подрастает. Я так и не нашла в интернете, что это за фрукт. Или ягода. Все, что знаю, она похожа на коровку и скоро я ее отдам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проснулась голодная Ава. Хорошо, что она еще младенец и я могу ее накормить своим молоком. Девочки поедят в школе. Но чем накормить себя?
    [​IMG]
    На помощь пришел Акира. Он предложил позавтракать в кафе на пляже, что находится в другом районе острова.
    [​IMG]
    Заведение выглядело вполне неплохо.
    [​IMG]
    Утром народу было немного. Поэтому мы сели за свободные места на веранде. Оттуда открылся замечательный вид на океан. Еще бы погода наладилась, а то слишком облачно и серо.
    [​IMG]
    К нам подошел официант в довольно странной униформе: с обнаженным торсом и парео на поясе. Заказали мы рыбу.
    [​IMG]
    В ожидании заказа я достала гитару, чтобы развлечь себя и гостей. Не ожидала, что мою игру выслушают с таким восторгом.
    [​IMG]
    Бренчала я недолго. Официант как можно скорее принес блюдо. А то от моей игры работа на кухне встала, повара заслушались. Или не знали куда скрыться. Все-таки пока не уверенно владею инструментом.
    [​IMG]
    Днем не произошло ничего интересного. Вечером же я дала девочкам денег, чтобы они могли хотя бы в ларьке еды купить.
    [​IMG]
    А мне надо книги писать.
    [​IMG]
    Писала, пока журчание в животе не перекричало волны за окном. Акира тоже проголодался. Кафе уже закрыто, поэтому мы пошли в бар, что недалеко от нас. Когда-то же мы там собирались нашей дружной компанией… Как только Арун найдется, мы обязательно встретимся и отметим его возвращение.
    [​IMG]
    Барная еда оставляла желать лучшего. Непонятные сосиски с соусом карри из дешевого магазина. Но выбора не было, пришлось есть, что дают.
    [​IMG]

    После работы меня встретили голодные девочки. О Максис, похоже я последнюю страницу ни о чем кроме еды не пишу. Никогда бы не подумала, что сломанный холодильник так повлияет на мой разум.
    В общем пошла я с дочками все к тому же ларьку с дешевой едой. Аннабель на меня так посмотрела… У меня чуть сердце не замерло. Я сделаю все, чтобы никогда не видеть этот взгляд. И чтобы мои девочки улыбались. А пока мы «наслаждались» жутким адобо из свинины.
    [​IMG]
    На следующий день мы уже всей семьей поехали в местную бургерную. Пока я играла с дочками, Акира пошел делать заказ.
    [​IMG]
    Вот совпадение. Аника тоже здесь. Мы обнялись и посмеялись, что стали кармическими подругами. Иначе почему умудрились столкнуться в одном месте, когда существует куча заведений по всей планете.
    [​IMG]
    Заодно я поделилась, что мне написала Дина, но о встрече мы так и не договорились.
    - Может ты ей напишешь? Где ее вообще встретить можно? – спросила я.
    - Ищи ее или в модных заведениях, или в крутых ресторанах. В общем там, где обитают богатые и знаменитые. И еще желательно далеко не молодые люди.
    [​IMG]
    Наболтавшись с Аникой, я вернулась к своим. И Акира тут же на меня налетел. Прям при девочках отчитал, как я некрасиво поступила, что променяла семью на подругу. Еще съязвил так, когда последнее слово произнес.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я попросила мужа хотя бы при дочерях сдерживаться. И Глория меня поддержала. Она сказала, как ей неприятно видеть, что мы ругаемся. Аннабель подтвердила. Приятно, что есть кому заступиться. Но хотелось бы, чтобы они больше не видели подобное. Акира извинился перед нами.
    [​IMG]
    Наконец-то нам принесли еду. И тут случилось невероятное. Вчера прошел день лотереи, и мы с мужем купили билетики, ни на что не рассчитывая. А тут ему приходит смс с переводом средств. И по радио его имя как победителя объявили. С этой новостью мы все позабыли о недавней неловкой ситуации.
    - Пап, а теперь мы сможем есть в кафешках целыми днями? – поинтересовалась Аннабель.
    - Солнышко, мы можем эти кафе купить, - ответил Акира и рассмеялся.
    [​IMG]
    После завтрака дочки ушли в школы. А Акира сказал, что поедет в офис лотереи. Там надо какие-то бумаги подписать, да и налог отплатить. Меня он с собой не взял, хотя я очень просилась. Все-таки с такими деньгами не стоит ходить в одиночку. Но Акира убедил меня, что все будет в порядке.
    [​IMG]
    И тут пришло сообщение от Дины. Она ждет меня аж в Дэль-соль-вэлли. Я там была один раз, когда по приглашению в фитнес-центр ездила.
    [​IMG]
    Спасибо прямым рейсам, добралась до места без проблем. Потом на такси приехала в караоке-бар. Дина ждала меня у входа. Какая же она красотка: стройная, длинноногая блондинка в обтягивающем черном платье. Ее светлые волосы элегантно лежали на плечах. По сравнению с ней я почувствовал себя какой-то неуклюжей каракатицей.
    [​IMG]
    Мы поднялись на второй этаж, где нам никто не помешает, и наконец-то перешли к главной теме.
    [​IMG]
    Дина рассказала, что видела как Арун в компании друга пришли к ее… ухажеру. Он кандидат каких-то там наук. Дина не особо запомнила, потому что, по сравнению с его кошельком регалии уже не имели значения.
    [​IMG]
    - Представь, мы только легли в постель, настроились на романтический лад. И тут стук в дверь. Я просила не открывать, но разве он послушает. Стояли эти двое на пороге. Прошли на кухню и всю ночь там проторчали. Представляешь, этот старый козел променял меня на каких-то… Ну и бросила я его, - довольно эмоционально закончила она свой рассказ.
    - А может ты все-таки слышала, о чем они разговаривали? Хоть немного?
    - Нуу, они что-то говорили про экспедицию, идолы. На карту смотрели.
    - Сельвадорада? – с надеждой воскликнула я. – Обычно там такие экспедиции проходят.
    - Не знаю, - она пожала плечами. – Такие мелочи я не запомнила. А вот их лица ни с кем не перепутаю. Такую ночь мне обломали.
    [​IMG]
    Я поблагодарила Дину и уже собралась уходить. Но она остановила меня.
    - Знаешь, я с тобой связалась не просто так. Ты пойми, я беру от жизни все. Ты же у нас известна. Сделай со мной фото. Я отмечу тебя в соц сетях как подругу. Чтобы люди понимали, что я не абы с кем общаюсь и вообще дама серьезная. Считай, это услуга за услугу.
    Я согласилась. Это все же меньшая плата за такую ценную информацию.
    [​IMG]
    Домой я вернулась ближе к вечеру. Как-то время незаметно пролетело. В самолете придумала, что скажу Акире, если тот снова начнет кричать.
    Но голос на меня подняла только Лулу. И то от радости. Акиры дома не была. Алекса его тоже не видела.
    - Может его по работе вызвали? – предположила она. – Я просто с Лулу гуляла, и мы, видимо, разминулись с мистером Акирой.
    Ночь становилась все глубже. Но муж так и явился.
    [​IMG]
    Телефон он тоже не брал. Хотя шли гудки.
    [​IMG]
    А потом… Я не знаю, что на меня нашло и как я догадалась проверить шкаф. *На этом месте в дневнике были мокрые пятна и смазанные чернила. Чуть ниже было написано дрожащей рукой* Его вещей не было. Ни одной. И документов не было. Ничего. Все что осталось: запах одеколона, любимые дочки, фотография в гостиной… и смятая записка, написанная красивым, скорее всего женским почерком.
    [​IMG]
    С самого начала я убрала бонусную ЧХ от пляжной жизни
    [​IMG]
    Ну и Акира от нас съехал со своим миллионом) Не смогла я удержаться:D

     
  16. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    О свой ресторан я всегда узнаю)). Акира козел давно это говорила. Поздравляю с избавлением от последнего. Желаю Элизабет найти более достойного мужчину.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Да, твой ресторан хорошо вписался) Тоже надеюсь, что найдется лучшая партия)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот уж чего я не ждала от задания с гастрономическим туром - это избавления от Акиры :XD Жаль, конечно, что и деньжата прихватил; мог бы половину и оставить на детишек. Но он, видимо, решил быть гадом до последнего.
    Думаю, Элизабет только проще без него станет: с детьми есть кому помочь, а зарабатывала все равно, в основном, она. Плюс еще и ор, чуть что, прекратится. х)
     
  19. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Пока играла, думала, что этот отчет будет спокойным:D Ну правда, что такого может случиться. А тут привалило счастье, что Акира аж ошалел) И на эмоциях смотался. А вот куда, и один ли, через какое-то время узнаем) Нам же еще развод не выпал)
    Конечно станет лучше. Но со временем. Все-таки чувства к нему остались, хоть он точно не был мужчиной мечты)
     
    Pippin_spb, Дилайла, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Интрига на интриге! Мне еще очень интересно, что же там все-таки Арун мутит, неужели тоже от жены сбежал добровольно? Я о нем лучше думала.
    Это ты отлично придумала - сразу их не разводить, действительно, после такого с Акирой совсем не жаль будет окончательно проститься. х)
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    С ним история раскроется, как только выпадет нужное задание) Бедной Элизе теперь думай, кого искать: вероятно бывшего мужа или бывшего соседа:D *Было бы смешно, если на самом деле Акира сбежал к Аруну, потому что они еще тогда полюбили друг друга. И Арун все это время ждал, когда Акира сбежит уже от своей жены:lol:
     

Поделиться этой страницей