TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;

    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)

    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;

    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :lol: И ревновал вовсе не Элизу, да и вообще не ревновал, а с надеждой спрашивал - уж не нашла ли ты другого мужика, дорогая? )
     
    Pippin_spb, Дилайла, Тайин и 2 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    аналогично, челюсть с пола подбираю.
    Выигрыш миллиона внезапный еще
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Хе-хе) Думаю, можно открывать шампанское, потому что мы дождались того момента, когда Акира наконец съехал:D
     
    Katenavampirsha и Тайин нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :drink_skype:
    главное, не ошибиться со вторым, если будет(giggle)
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ах ты ж гад такой!.. удивительная черта все же. Мой ревнивец переругался со всей роднёй жены (задира потому что), но ей ни разу не предъявлял ничего))) но хорошо, что Акира отчалил! С миллионом просто обалдеваю, это ж вроде совсем не просто - выиграть лотерею игровым симом!

    Ржу, какую историю тут сочинили про Акиру с Аруном)) но вообще жизнь Элизабет так и кишит тайнами!
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да пипец) Я в лотерее-то участвовала чисто посмеяться, да и запрета на нее нет. И мне просто сначала ачивку дают, потом я смотрю на счет семьи и не понимаю, почему он вырос и только потом до меня дошло) Если правильно помню, то еще в Непостоянстве Ника тоже кто-то из игровых выиграл. Вроде его жена.
    И, кстати:
    твоя надежда сбылась :D
    Но это было бы слишком просто. Поэтому эти два исчезновения между собой вообще не связаны)
    Как я когда-то писала, совсем не такую судьбу изначально планировала для Элизабет:lol:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol:
    ой, точно, было же дело.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Туманы слегка рассеиваются
    [​IMG]
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    И наступили самые тяжелые дни, окутанные неопределенностью. Но описать их могу только сейчас.
    [​IMG]
    Не буду лукавить, я понятия не имела, что делать, куда и кому звонить. А вдруг с ним что случилось? Я боялась самого страшного и изо всех сил отгоняла плохие мысли, но, как назло, моя фантазия рисовала самые страшные картины. Как его поджидали нехорошие люди с целью забрать выигрыш. Ведь имя победителя не было тайной. К счастью, мой муж все-таки объявился. Он сам позвонил, и, не дав мне сказать и слова, проговорил, что с ним все в порядке, искать его не нужно. Вещи он забрал сам, что ему надо о многом подумать, и как он будет готов, мы встретимся и поговорим. Если бы я не слышала его голос, то решила бы, что это чья-то неудачная шутка. Мои звонки он сбрасывал, а на сообщения не отвечал. Поначалу я держалась как могла. Дочка помогала отвлечься, требуя постоянного внимания. Видимо, чувствовала мою тревожность.
    [​IMG]
    Написание книг тоже спасало. Не зря же говорят, что лучшие истории создаются в полном отчаянии. Вот и я словила мощный поток вдохновения и написала о том, что меня беспокоит в последнее время.
    [​IMG]
    Работу я взяла на дом. Все это время просидела на втором этаже рядом с Авой и компьютером. Вниз я не спускалась. Не знаю почему, но мне было морально тяжело там находиться. Поэтому Алекса временно взяла на себя готовку. Я попросила приносить еду мне в комнату.
    [​IMG]
    Стоит ли говорить, что и будни, и праздники проходили мимо меня? А все из-за ощущения предательства с одной стороны, и неуверенности в себе как в женщине и любящей жене с другой. А какие еще могут быть причины, чтобы муж ушел из дома?
    [​IMG]
    Единственное, что меня радовало, так это отношение старших дочерей друг к другу. Они друг в друге души не чаяли. Возможно, отсутствие Акиры и моя апатия их только сблизила. Я не вдавалась в подробности, что происходит, просто сказала, что папа уехал в командировку, а я редко спускаюсь вниз потому, что плохо себя чувствую.
    Последняя книга принесла свои плоды. Видимо проблема пропащих мужей волнует многих женщин, иначе как объяснить такие высокие продажи. Моя популярность среди читателей возросла. Но в тот момент эти достижения меня мало волновали. Я ничего не хотела.
    [​IMG]
    Но так долго продолжаться не могло, и я это понимала. Даже, если Акира бросил меня с детьми, то я не могла бросить их. Просто не имела права. Изо всех ментальных сил я зацепилась за мысль, что надо жить дальше. У меня есть дочери, собака, домработница и куча читателей. Я в этом мире не одна, и они все во мне нуждаются. Тогда я впервые спустилась вниз.
    [​IMG]
    На внешность полностью махнула рукой. Мне нужен был комфорт и желательно что-то нейтрального цвета. К счастью, в шкафу нашлась какая-то серая кофта и джинсовые шорты. Выглядело я в этом так себе. Зато появлялись силы взять часть забот на себя. Например, воспитание Лулу. Теперь она знала команду голос.
    [​IMG]
    Кстати, я не забывала уточнить у Алексы про мадам Зюли. Может ли она помочь отыскать Акиру. Ответ девушки всегда был одним и тем же:
    - Нет, мадам. Вы уже попросили у нее помощь и должны дождаться, когда вырастет семя. Ее нельзя беспокоить по всем возникающим проблемам. Даже по таким серьезным.
    - Жаль, - вздохнула я.
    Алекса слегка замялась.
    - Не беспокойтесь. Когда я отнесу ей растение, я упомяну о вашем муже. Уверена, она даст мне какое наставление. Может, даже удастся уговорить ее, чтобы она приняла вас.
    - Это было бы замечательно.
    [​IMG]
    В один из дней я написала Анике и попросила ее прилететь. Мне просто был необходим совет со стороны, что делать во всей этой ситуации. А Анике было чем поделиться, я уверена. Подруга прилетела как раз в тот момент, когда от Акиры пришло сообщение.
    - Представляешь, а теперь он настаивает на встрече! Стоило мне только стать популярнее, как он готов меня увидеть! – давно я не ощущала таких яростных эмоций, пересказывая подруге все, что произошло за это время, и, показывая смс. – Я написала, давай сегодня. Думаешь он согласился? Нет. Сказал, что на следующей неделе сообщит, когда точно сможет.
    [​IMG]
    - Прости подруга, но я не понимаю, почему ты вообще о нем убиваешься. Точнее нет, понятно, он твой муж, отец дочерей и у вас типа отношения. Но он же козел, самый настоящий. Одна его выходка в том кафе чего стоила. Не представляю как ты его терпела.
    - Да, Аника, у него тяжелый характер. Но он заботился о нас. Ничего в нем не говорило, что однажды он так поступит.
    - Ничего не говорило или ты отказывалась видеть?
    Ее слова меня задели.
    - Хочешь сказать, это я виновата, что он ушел?
    Аника замахала руками, показывая, что совсем не то имела в виду.
    [​IMG]
    - Нет, конечно. Прости и просто послушай. У меня за плечами два головокружительных и неудачных брака. Мои коллеги-художницы практически все в разводах или отходят после тяжелых отношений. И знаешь, что нас всех объединяет?
    Я помотала головой.
    - Мы своих мужиков обожали и на любые выходки закрывали глаза. Каждому поступку придумывали объяснение. А они этим пользовались.
    - Но…
    - Но твой Акира не такой? Возможно. Только мало вероятно. И кстати, ты не думала, что он ушел не «от», а к «к»?
    - Ты о чем? – осторожно спросила я, делая вид, что не понимаю намек. Мысль, что Акира завел кого-то на стороне, меня просто разъедала.
    - О том. Точнее о ней или о нем. В наши дни и такое возможно. Может он сбежал к автору той записки, что ты мне показала?
    - Я думала об этом, но это же глупо. Зачем тогда скрываться и при этом оставить такой жирный намек? К тому же, там сказано «сосед», а Акиры нет на острове.
    - Значит, ты отрицаешь очевидное? – настаивала Аника на своем.
    - Нет, просто… просто надо сначала убедиться.
    Наступила небольшая пауза.
    - Ладно, хорошо. Ты мне лучше вот что скажи, ты с Акирой собралась в этом встретиться? – она указала на мою одежду и скривила лицо.
    Я осмотрела себя и кивнула. Аника театрально закрыла лицо рукой и громко произнесла:
    - Боги, помогите этой женщине. Она сошла с ума.
    [​IMG]
    - А что не так? Ну не хочу я наряжаться. Нет у меня для этого настроения.
    - Послушай, у тебя и не должно быть для этого настроения, как ты говоришь. Ты на этой встрече должна выглядеть шикарно, не потому что это прихоть. Это чертова необходимость!
    - Но…
    - Если у твоего драгоценного Акиры и правда есть серьезное оправдание для своего поступка, то ты просто его порадуешь, что у него такая сильная жена, готовая стоически выдержать любую ситуацию и выглядеть на все сто. А, если он все-таки тебя бросил, особенно ради другой, то пусть видит, что ты себя ценишь и не запускаешь себя из-за него. Пусть видит, кого он потерял. Понимаешь, о чем я?
    - Да, - выдохнула я.
    - И для тебя самой это полезно. Глядишь, настроение появится. Значит все, завтра жду тебя в городе. Сходим в спа. Тебе сейчас это необходимо. А потом купим что-нибудь красивое из одежды.
    Все-таки не зря пригласила Анику. Стало гораздо легче. Она явно меня понимает. Мы обнялись. Я предложила ей переночевать у меня, чтобы на следующей день вместе отправиться в город. И заодно, чтобы мне сложнее было передумать и никуда не ехать.
    [​IMG]
    Спускаясь ночью выпить воды, я увидела девочек на кухне. Они сидели за столом и о чем-то болтали. Стоило мне подойти, как разговор прекратился.
    - А вы почему не спите? – негромко спросила я.
    Девочки переглянулись, а потом Аннабель спросила то, что я боялась услышать:
    - Мам, а это правда, что папа нас бросил?
    [​IMG]
    - Что, нет, почему вы так решили?
    - Мы слышали ваш разговор с тетей Аникой. Да и в школе говорят, что мы безотцовщины. – Аннабель еле сдерживала слезы. От каждого ее слова мое сердце сжималось.
    - Послушайте меня. Никто нас не бросал. С тетей Аникой мы говорили о взрослых делах, которые вам пока не понять. Наш папа уехал, это правда. Но это не значит, что вы безотцовщины. Просто так бывает, иногда люди покидают на время дом, чтобы вновь туда вернуться. Понимаете? И папа наш тоже вернется. Наша задача его ждать.
    Я чувствовала себя каким-то предателем, потому что не могла сказать им правду. Хотя какую правду? Я же сама ничего пока не знаю.
    - Значит, у нас все хорошо? – с надеждой спросила Аннабель.
    - Конечно хорошо. Идите ко мне, - я обняла девочек. – А теперь чистите зубы и идите спать. Время уже позднее.
    [​IMG]
    На следующее утро я проснулась от странных звуков, доносящихся с улицы. Аника еще спала, поэтому я аккуратно встала, чтобы не разбудить ее. Выйдя во двор, я увидела странное существо среди растений. Несколько раз протерла глаза, но голова коровы никуда не исчезла. Не сразу до меня дошло, что этот монстр и есть выросшее семечко для мадам Зюли. Я осторожно дотронулась до растения.
    [​IMG]
    Алекса уже была на ногах. Видимо, тоже проснулась от звуков коровки. Я попросила девушку, как можно скорее отнести это растение на соседний остров. Я боялась, что коровка напугает девочек.
    [​IMG]
    Алекса вернулась быстро, но поговорить с ней я не успела. Надо было лететь. У нас же с Аникой великие планы были на тот день. Пара часов и вот мы стоим у входа в спа-салон. Погода на улице была такая же серая как и мой костюм. Будто природа отражала мое настроение.
    [​IMG]
    - Значит так, я сейчас пойду на йогу. Ты можешь присоединиться к нашей группе или пойти на массаж. Через час встречаемся в холле. – Аника раздавала такие четкие указания, что даже не хотелось ее прерывать.
    [​IMG]
    Доли секунды мне потребовались, чтобы определиться куда же пойти. В итоге выбрала массаж. Мне просто было необходимо, чтобы кто-то размял напряженные мышцы. Расслабиться мне точно не помешало.
    Сеанс прошел незаметно. Мастер знал свое дело. От его прикосновений я физически ощущала, как расслабляются мышцы и уходят зажимы. Возможно, я даже задремала.
    [​IMG]
    С Аникой мы встретились в холле как и договаривались. Она смотрела на меня и улыбалась.
    - Вот, совсем другое дело. Теперь видно, как ты ожила. Не то, что вчера.
    Мы поболтали буквально минуту, прежде чем собраться уйти.
    - Так, я быстро в душ и поедем купим тебе пару нарядов.
    [​IMG]
    Мы прошлись по нескольким магазинам в городе. Аника с серьезным видом ходила между стеллажами, выискивая для меня тот самый наряд.
    [​IMG]
    - Вот, то, что нужно. Иди в примерочную. – Аника протянула комплект одежды. Наконец-то поиски закончились.
    Я долго смотрела на себя в зеркало. С платьем подруга не ошиблась, оно хорошо подчеркивает мои крупные формы и в целом неплохо сидит.
    - Но? – спросила она, предчувствуя возражение с моей стороны.
    - Мне в нем некуда ходить. Оно слишком нарядное.
    - Дорогая, тебе в вот этом сером убожестве некуда ходить. Кроме как вынести мусор. И вообще, ты не забыла, что тебя ждет встреча с мужем? Вот в этом платье на нее и иди. И да, с волосами тоже сделай что-нибудь интересное.
    [​IMG]
    Шоппинг и спа-терапия правда пошли мне на пользу. Я вновь вернулась к готовке.
    [​IMG]
    Ава все также требовала внимания, но теперь она получала от меня заботу как от матери, а не отчаявшейся девушки, которая заполняла пустоту, меняя пеленки.
    [​IMG]
    Алекса рассказала о походе к мадам Зюли. Женщина была рада, что я выполнила обещание и вырастила найденное семечко. По ее словам, это ускорит нахождение Аруна. Например, мне стоит ждать гостя с информацией, и выполнить любую его просьбу.
    - Алекса, не хочу прозвучать странно, но можно как-нибудь отодвинуть поиски Аруна? Ты не подумай, я хочу его найти, но в первую очередь надо разобраться, куда уехал муж.
    - Нет, вы уже пробудили силы для его поиска. Отступать нельзя. Нужно только следовать за подсказками. А по поводу мистера Акиры… - Алекса слегка замялась, - мадам Зюли просила передать, что все идет своим чередом. Вы с ним встретитесь и решите, что делать дальше. Мадам Зюли еще сказала, чтобы вы не беспокоились. Ваш муж жив и здоров.
    [​IMG]
    Так сменилась осень и пришла зима. Я вышла полить свои банановые пальмы, которые уже скоро впадут в спячку.
    [​IMG]
    Ко мне в этот момент подбежала Аннабель.
    - Мам, можно мы с Глорией сходим на детский праздник? Он пройдет недалеко от дома.
    - Конечно, можно. Только ведите себя хорошо, и пусть Алекса за вами присмотрит. Потом обязательно расскажете, как все прошло.
    - Хорошо, мам.
    [​IMG]
    Пока мои девочки развлекались, я сидела на работе. По плану я должна была написать очередной том из детективной серии про мистера Бу и его расследования. И, то ли терапия на меня так повлияла, то ли правда качество моих текстов упало, но издательство отказывалось печатать эту книгу. Им не понравилось абсолютно все, хотя что конкретно, так и не сказали. Я уже отчаялась, представляя сколько работы предстоит переделать за короткий срок, как мне предложили помощь. Мой коллега предложил написать том вместе и поделить авторские права на него. Ну и гонорар соответственно. Я согласилась, потому что сомневалась, что в одиночку успею в срок. Коллега взял практически всю работу на себя. Сначала я была ему благодарна, потом я хотела его придушить. Он написал такую отсебятину, что не имела связи с первыми двумя книгами. И почему его работу пропустили, а мою нет, я так и не поняла. Ни о каком гонораре не было и речи. Благо, я смогла уговорить убрать мое имя из авторов и вообще не упоминать, что была к ней причастна. Тем более, что и не была.
    [​IMG]
    Сокрушаться в тот день о творческом провале мне было некогда. Подойдя к дому, у порога заметила три игрушки, к которым прилагалось письмо. Письмо от мужа. Я удивилась, а как же позвонить или написать сообщение? К чему все эти сложности? Обратного адреса не было. Я открыла конверт и начала читать вслух. Я так надеялась, что может в этом письме он напишет, почему он все-таки уехал.
    «Милая моя, Элизабет. Я не умею подбирать слова. Поэтому напишу кратко. Миллион не вскружил мне голову, как ты могла подумать. Просто я понял, что мы можем изменить свою жизнь. Я уехал искать лучший вариант для нашей семьи, лучшее место на этой земле. Проще говоря, я ищу нам новый дом. Хотел сделать сюрприз, но не думал, что все так затянется. Скоро встретимся. Передай от меня девочкам привет и эти игрушки. Я вас люблю. Акира»
    Я несколько раз прочитала это письмо. Сначала я вообще не поняла, о чем он пишет. И как связан поиск жилья с его поведением. Зачем надо было уезжать, зачем забирать вещи? А сбрасывание звонков? Не найдя ответы на эти вопросы, я приняла самую удобную версию для себя. Все так, как он пишет. Просто сюрприз не удался в назначенные сроки, прям как мой последний том книги. Мы скоро встретимся и заживем как раньше. Или лучше. Другую версию я принять не готова. Не сейчас.
    [​IMG]
    Зазвенел телефон. Я радостная открыла сообщение, думая, что оно от Акиры. Но писала Дина. Она хотела зайти и рассказать что-нибудь об Аруне. Не вовремя, конечно, но отказать я не могла. Предостережение мадам Зюли прочно сидело в моей голове.
    Я провела гостью в дом и предложила чай. Дина согласилась. За беседой она сказала, что вновь встретилась со своим ученым, потому что котик понял кого потерял, и выведала у того адрес Томакса.
    - Не помню, почему мы с ним об этом заговорили. Но я узнала, что экспедиция так и не состоялась. Организаторы испугались, когда узнали о пропаже троих людей.
    - Троих? – уточнила я.
    - Ну да, твой Арун, этот Томакс и пилот. Ты не знала? Они должны были прилететь на частном самолете. Но не долетели. В общем пилот этот жил один. У жены Аруна ты уже была. Поэтому навести подругу Томакса. Держи адрес.
    Я взяла небольшой клочок бумаги. Читая адрес неизвестного мне города, я никак не могла понять, чем мне поможет та девушка. Если бы она что-то знала, то наверняка бы уже всех нашли. Потом меня осенило, и я осторожно спросила:
    - Дина, а ты не могла бы дать еще один адрес? Твоего ученого.
    Глаза у блондинки округлились. Казалось, что еще секунда и она вцепится в мои волосы.
    - Ты не подумай, я на него не претендую. Просто я хочу расспросить его обо всей этой истории. И не забывай, я замужем. Чужие мужчины мне не нужны.
    [​IMG]
    Дина успокоилась. Но ее речь и жесты тут же изменились.
    - Хорошо, - с надменностью в голосе произнесла она, - я дам и его адрес. Но не дай, Максис, узнаю, что ты с ним спишь! С тебя тогда услуга, дорогая. Я несколько дней протусовалась на этом острове, оставив почти все деньги в баре. Мне не на что лететь обратно. Одолжи мне симолеонов ммм 500. Да, этой суммы вполне хватит и на билет, и за информацию. Особенно, за адрес моего ученого.
    Я полезла в кошелек. Раз это ее просьба, то так тому и быть. Хорошо, что она все деньги не запросила вместе с домом. Тогда бы никакие предостережения мадам Зюли не сработали бы.
    [​IMG]
    Проводив гостью, я поднялась наверх. День был тяжелый, хотелось отдохнуть. Но тут в комнату забежала Глория.
    - Мама, мама, ты же хотела узнать, как мы провели день! Давай расскажу.
    Ох, я же совсем об этом забыла.
    - Мы строили песочные замки,
    [​IMG]
    Качались на качелях
    [​IMG]
    И ели землю.
    - Что вы делали? – громко спросила я, забыв про Аву. К счастью, малышка не проснулась.
    - Мы попытались поесть землю, но она оказалась невкусной, - виновато ответила Глория. – Нам ребята в школе сказали, что это полезно для здоровья.
    - Ваши ребята… Нет, милая. Поедание земли, наоборот, вредно. Как минимум у вас заболеют животы. И вас увезут в больницу. Вашим ребятам поучиться бы манерам. А вы не верьте всему, что они рассказывают.
    [​IMG]
    - А чему тогда верить, мам?
    Я хитро посмотрела на Глорию.
    - Вы уже были в своей комнате? Нет? Пойдем, у меня для вас сюрприз. Зови Аннабель.
    Зайдя втроем в детскую, я показала на игрушечных монстров.
    - Это вам, папа прислал. Он пообещал, что мы скоро с ним увидимся.
    [​IMG]
    Посмотрев свои коллекции, часть из которых я когда-то начала, выбрала ту, которая точно выполнится и мне не потребуется много сил для этого. Пошла по простому пути:D На сбор 8-ми игрушек ушло около 50-ти хлопушек. Коллекция собралась за сутки)
    [​IMG]
    [​IMG]
    И небольшой срез жизни Элезабет:
    Через 18 дней она достигнет зрелости. На работе сидит на 8-й ступени. Очень хочу довести ее до конца, надеюсь рандом будет благосклонен. Из навыков Воспитание близко к максимуму. Остальные надо срочно подтянуть.

    [​IMG]
     
    Phoenix_Marish, Рейнис, Jedayr и 6 другим нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не знаю, что и думать насчет ситуации с Акирой. С одной стороны, уже мысленно распрощались с ним, а тут эти странные звонки и записки *hmm  gmm*
    История с поиском дома звучит, конечно, совсем прохладно, да и автор вроде как намекает на ее несостоятельность, говоря, что Элизабет просто приняла версию, в которую ей бы хотелось поверить.
    В таких обстоятельствах сюжет, касающийся Аруна, уходит на второй план... Интересно, не связаны ли все-таки как-то эти два исчезновения. Очень жду продолжения!
     
    Pippin_spb, Крокозябра, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ну, это ты рано:D Им же поговорить ещё надо, выяснить все) А вдруг Акира реально сюрприз готовил, который слегка пошел не по плану и получился какой-то побег из дома?) А может и нет:rolleyes:
    Да, Арун слегка отодвинулся, информация о нем собирается буквально по крупицам. Но ничего, в конце концов, мы найдем его)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нет, ну Акира, ну ревнивый таракан. И что только удумал
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А удумал ли он что-то и что конкретно, узнаем в следующих сериях:D
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень в тему, конечно, это сообщение в этот раз пришло. Акира ведёт себя как собака на сене. Нет чтобы отпустить Элизу - продолжает морочить ей голову. Надеюсь, все кончится благополучно.
    порой хочется верить в самые неправдоподобные вещи, лишь бы только все оставалось по-прежнему.
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Отпустить - это слишком просто. Да и надо объясниться за свое поведение)
    Я планирую, всё закончить благополучно, хотя без драмы не обойдется)
    Да( К тому же Элиза все та же наивная девушка, вечное дитя, и будет продолжать верить в лучшее, пока лично не столкнется с обратным. Ну или пока не обретёт достаточно жизненного опыта.
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Восток - дело тонкое
    [​IMG]
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**

    Акира после последнего письма на связь не выходил. Я перестала что- либо понимать. Но уже неоднократно задумывалась, может пора начать новые отношения? Хотя бы чтобы развеяться. Но эти мысли гоню от себя всеми силами. Как на меня будут смотреть девочки, если я передам их папу?
    [​IMG]
    Чтобы не забивать голову ерундой, я вернулась к поискам Аруна. Сначала съездила в Глиммербрук, навестить соседку Томакса. У них в городке была самая настоящая зима, пришлось захватить пару теплых вещей.
    [​IMG]
    Девушка была дома. Я не стала тянуть время и сразу объяснила зачем приехала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но, как я и ожидала, ничего интересного она мне не поведала. Сама она толком не знает, куда сосед подевался. Полиция оказалась бессильна.
    [​IMG]
    Единственная зацепка - это ее расклад на картах, который показал, что сначала они летели будто птицы, а потом попали под землю.
    - Я точно знаю, что они живы. Я несколько раз пыталась связаться с призраком Томакса, но тот на связь не выходил. Да и ощущений, которые возникают, когда призываешь дух умершего, не было.
    Не сказать, что объяснение Грейс как-то помогло, но зато оно давало хоть какую-то надежду на лучшее. А вообще, мне кажется или в последнее время меня просто окружила мистика?
    [​IMG]
    Оставалось навестить только того профессора, с которым они разговаривали перед полетом за реликвией. Жил сим в Оазис-Спрингс. Какой же здесь приятный климат. Почти такой же теплый как и на Сулани. Только моря рядом не хватает.
    Дом профессора нашелся сразу. Хорошо, что в городе достаточно удобная навигация.
    [​IMG]
    Сам профессор сидел в гостиной. На меня смотрел седовласый мужчина, на вид ему было не больше 50-ти, хотя седина придавала возраста.
    [​IMG]
    - О, мисс Кибо. Дина предупредила, что вы хотите со мной встретиться. Насколько я понял, вы ищете своего друга?
    Сердце в груди бешено заколотилось. Я почувствовала, что разгадка близка. Сейчас этот сим все расскажет, может даже приведет к Аруну. И я наконец-то вычеркну один пункт из списка переживаний.
    - Да. Я хочу знать, где он. Почему он пропал и до сих пор не появился? С ним все в порядке? – протараторила я, забыв о манерах, и, не давая вставить и слова.
    [​IMG]
    - Это весьма интересная и необычная история. Я сначала даже не подозревал, что они пропали. Видите ли, мы летели разными рейсами. Мой удачно приземлился в Сельвадораде. А их прибытия я так не дождался. Даже решил, может, передумали. А потом моя Дина внезапно заинтересовалась этой историей. Вас упомянула. И тогда я, как истинный археолог, начал копать, что же пошло не так. - в этот момент профессор Кой слегка рассмеялся. Видимо, ему понравилась собственная игра слов.
    [​IMG]
    - И я узнал, что в тот день потерпел крушение один частный самолет. Ребята даже половины пути не пролетели. Я поднял свои связи, чтобы точно узнать место крушения. К счастью, мне на встречу пошел один старый товарищ, он и сказал, что ребята живы.
    - А где они? Мы можем к ним приехать? – как же хотелось поскорее со всем этим разобраться.
    [​IMG]
    - Конечно! - профессор внезапно встал с дивана. – Только, для начала, пройдемте ко мне в кабинет.
    И он повел меня в комнату, находящуюся с права от входа. Она сильно отличалась от общей обстановки. Я бы сказала, это место полностью отражало внутренний мир и профессиональные увлечения мистера Эликапики (да, фамилия и правда смешная). С одной стороны стены стояли высокие шкафы, забитые разными книгами. Недалеко у окна расположились большие вазы. Выглядели они потрепанными, возможно им не одна сотня лет. Чуть поодаль лежал чемодан с кипой книг на нем. Не удивлюсь, если внутри тоже книги лежали. Полки на стенах заполняли всякие окаменелости. Некоторые из них походили на непримечательные комки грязи.
    Сам профессор сидел за рабочим столом у компьютера.
    - Ну что, мисс Кибо, вы согласны лететь со мной? – его голос вывел меня из некого транса, в котором я пребывала, осматривая кабинет.
    [​IMG]
    - Конечно, конечно я согласна! - честно говоря, я немного прослушала, о чем шла речь. Но какая разница, если уже скоро я увижу своего друга.
    [​IMG]
    - Очень рад это слышать. Вылетаем через пару дней на рассвете. Постарайтесь прибыть в аэропорт Виллоу Крик пораньше.
    [​IMG]

    Летели мы долго, практически не разговаривая. Кой сидел, уткнувшись в ноутбук, я же слушала музыку. Периодически себя ловила на мысли, как же приятно с ним общаться. Сразу видно, что он интеллигентный мужчина и вряд ли позволит резкие высказывания. Еще и Аника масла в огонь подлила, посоветовав к нему присмотреться.
    Приземлились мы в одной из азиатских стран. Неужели Арун здесь? Слова Грейс о жизни под землей потеряли всякий смысл. Явно она как-то неправильно прочитала карты, если вообще умеет на них гадать.
    Остановились мы с коем в одном из съемных домов. Помещение было просторным. Самое главное, в доме было две спальни, а значит вместе нам спать не придется. Кой сказал, что в город мы выберемся ближе к вечеру. Надо было уладить какие-то дела. Не теряя времени, я приготовила нам еды. После перелета жутко хотелось есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре Кой пришел на кухню, но мою изысканную стряпню есть не стал. Вместо этого он приготовил себе отдельную порцию. Признаюсь, меня это задело, но я старалась не подать вида. Но, видимо, плохо старалась, потому что профессор произнес:
    - Не обессудьте. Я уверен, что ваша еда восхитительна. Но попробовать ее не могу. Желудок. – Кой улыбнулся. – Пришлось даже учиться самому себе готовить.
    [​IMG]
    Вечером мы наконец-то вышли на улицу. Шли не спеша. Признаться, я чувствовала себя слегка неуверенно, гуляя в своем балахоне. Кой же был одет в элегантное пальто, на его голове красовалась коричневая шляпа. А из-под выглаженных брюк сверкали лакированные туфли. Я на его фоне смотрелась как какая-то лохушка из деревни.
    Мы остановились у указателя. Кой подошел к табличке, внимательно ее изучая. Я видела, как он водил по ней глазами, периодически сверяясь с записями в блокноте, который он вытащил из внутреннего кармана пальто.
    - Как же так, как же так. Неужели я неправильно прочел табличку? – сим покачал головой.
    - Что не так? – мило поинтересовалась я. – Мы не туда пришли?
    [​IMG]
    Кой посмотрел на меня без тени упрека.
    - Да нет, что вы. Все в порядке. Просто та древняя табличка, про которую я вам говорил, я немного неправильно ее расшифровал. Думал, что храм надо посетить сегодня. Оказывается, только через два дня. Вы же составите мне компанию еще на пару дней?
    - Конечно, - кивнула я, не понимая о какой табличке он говорит. Видимо, эту часть разговора я как раз и прослушала.
    - Ну и замечательно. А сейчас, если хотите, мы можем подняться на ту гору и посетить древний алтарь. Уверен, вам он обязательно понравится.
    [​IMG]
    Поднимались мы недолго. Во всяком случае, я даже не устала. Алтарь находился в пещере. Внешне он был ничем не привлекательным, даже огоньки не горели. Честно скажу, гуляла бы я одна, прошла бы мимо. Зато эхо было восхитительным. Думаю, мой голос пронесся на сотни километров отсюда.
    - Забавно, правда? Древние жители не просто так установили здесь алтарь. Они верили, что именно в этом месте боги слышат их. С таким эхом любая просьба долетит до адресата.
    [​IMG]
    Следующие два дня мы провели порознь. Поговорить нам так и не удалось. Кой вел он-лайн лекции, я же гуляла по городку и закупалась сувенирами. Потом пришло время посетить храм. Неужели Арун подался в монахи?
    - Какая интересная мысль. Почему вы так решили? – спросил Кой, когда я озвучила предположение вслух.
    - Просто, - замялась я, - вы так хотели попасть в этот храм. Да и ведь не за Аруном ли мы сюда прилетели?
    Кой резко остановился и посмотрел на меня. В тот момент я готова была провалиться прям на месте.
    - Мисс Кибо, с вами все хорошо? С чего вы решили, что мы здесь ищем вашего друга?
    Я не знала, что сказать. Так глупо я себя давно не чувствовала.
    - Мне жаль вас огорчать, но мы прилетели сюда совсем по другой причине. Видите ли, мне интересны не только раскопки. Я также изучаю культуру и традиции того или иного народа. И хотел поделиться этими знаниями с вами. Печально, если вам это все не было интересно.
    Максис, как он мог так подумать? Надо срочно спасать ситуацию.
    - Что вы, наоборот. Мне интересно вас слушать. – ответила я и даже не соврала. Слушать его было одно удовольствие. Мне даже жаль, что Дина с ним только ради денег. Кой достоин лучшей спутницы.
    - Вы даже не представляете, как я рад это слышать. Предлагаю тогда, двигаться дальше.
    [​IMG]
    Мы дошли до каких-то могил. В темноте было особенно жутко здесь находиться. Но Кой успокоил меня, что нам ничего не угрожает. И он попросил обратить внимание на надгробия.
    - Знаете, порой не нужно знать язык, чтобы понять, кто погребен здесь. Видите цветы?
    Я кивнула.
    - Их кладут только уважаемым людям. И чем пышнее букет, тем сильнее этого сима уважали. А видите рядом пустое надгробие? Это явно кто-то из приближенных семьи. Простолюдина рядом бы хоронить не стали. А слуге ставить цветы, как бы он не был близок для покойного, никто не будет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом мы дошли до самого храма. Внутрь нас не пустили, но я так поняла, это было и не нужно. Рядом с храмом стоял постамент, на котором висели несколько маленьких дощечек. Кой сказал, что, если написать на этой дощечке желание, то оно сбудется. Главное, верить в это всем сердцем. Так как желание можно было написать только одно, то в нем я пожелала найти дорогих мне мужчин. Надеюсь, поможет.
    [​IMG]
    Потом я заметила странное свечение. Показала на него Кою, но тот ответил, что ничего не видит. Возможно, это игра света от фонарей. Я решила проверить и пошла вверх по дороге от храма. С каждым шагом свечение усиливалось. Я ускорила шаг. Вскоре передо мной открылась удивительная картина: посреди дороги водили хоровод маленькие рыжие огонечки. Я не знаю, что это, но точно не игра света. Они окружили меня, парируя в разные стороны. Я, сама того не осознавая, поклонилась им и попросила благословения. Похоже, я даже услышала, как огоньки засмеялись.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Мисс Кибо, мисс Кибо, что с вами? – откуда-то из далека донесся встревоженный голос Коя.
    Я открыла глаза и обнаружила себя, сидящей на лавке. Танцующие огоньки испарились будто их и не было.
    - Что произошло? – вполголоса спросила я.
    - Вы повесили табличку на место, а потом застыли, смотря в одну точку. Я кое-как смог проводить вас до лавки, но вы не слышали меня. Будто находились в другом месте.
    - Простите, что напугала вас. Не знаю, что это было. Мне показалось, будто я видела огни вдалеке и пошла за ними. У вас есть теория на этот счет, профессор?
    Кой снял шляпу и вытер пот со лба.
    - Есть поверье, что в подобных местах людей настигают видения. Но чаще всего это не больше, чем обычные галлюцинации, вызванные особым воздухом этих мест. Я вам не сказал, но людей здесь хоронили далеко не обычным способом. Их тела натирали особым составом, чтобы они могли проскользнуть в тот мир, если у стражей, назовем их так, возникнут вопросы к их земных делам.
    - Вопросы? – уточнила я. – Разве вы не говорили, что здесь захоронены уважаемые люди?
    - Понимаете, суеверия такая вещь. Люди любят преувеличивать все, что связано с потусторонним миром. И вера, что земные дела меркнут в глазах богов, заставляет людей делать странные поступки. Например, мазать тела маслом, которое в будущем вызовет галлюцинации у потомков, просто гуляющих около храма.
    Затем Кой посмотрел на часы.
    - Загулялись мы с вами. Мне надо срочно вернуться. Пойдете со мной?
    Я отказалась. Хотелось еще немного насладиться прогулкой. И это было большой ошибкой. Оказывается в этих местах водятся странные существа. Вполне себе настоящие. Одно из них напало на меня. От неожиданности я… в общем надо было срочно искать хотя бы раковину.
    [​IMG]
    До съемного жилища бежать далеко, поэтому я пошла в бар. Надо было быстро привести себя в порядок. Поднявшись на второй этаж, я вошла в туалет. К счастью, там никого не было, и я заняла раковину.
    [​IMG]
    Но уединение длилось недолго. Внезапно в комнату залетела девица и прокричала:
    - Это вы! Я узнала вас! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, дайте автограф! Я прочитала все ваши книги. Некоторые по нескольку раз. Вы такая классная!
    [​IMG]
    Отказать поклоннице в такой пустяковой просьбе я не могла. Поэтому без вопросов подписала фотографию, которую она мне протянула.
    [​IMG]
    Перед тем, как вернуться, еще раз поднялась к алтарю. Днем и под снегом он выглядел гораздо красивее. Оглянувшись вокруг, набрала побольше воздуха и прокричала:
    - Арун, Акира, найдитесь скорее!
    Надеюсь, древние жители не ошибались, и боги услышат мою просьбу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вечером мы собирались домой. Перед выходом Кой пригласил меня на диван, чтобы что-то сказать.
    - Мисс Кибо, мне безумно понравилась ваша компания. Более того, я в восторге от нашей поездки. Надеюсь, вы будете не против, если мы станем хорошими друзьями?
    Я хитро посмотрела на него и произнесла:
    - Только при одном условии. Вы перестанете называть меня Мисс Кибо.
    [​IMG]
    До дома я долетела без приключений. Кой пообещал, что обязательно возьмёт меня на место крушения того самолета, в котором летел Арун. Только уладит свои дела, и мы отправимся на поиски. Поэтому попросил меня быть наготове, потому что сам не знает, когда точно это случится.
    Сулани встретил меня проливным дождем. От такой погоды у меня аж голова разболелась.
    [​IMG]
    Первым делом, я поднялась к себе. Надо было выспаться. Потом ко мне в комнату постучала Алекса, пригласила попробовать домашнее печенье. Голос у девушки был встревоженный.
    Сначала Алекса поинтересовалась, как я съездила в командировку. Да, я не стала говорить, куда на самом деле еду, да и не нужно ей это знать.
    - Спасибо, хорошо. Надеюсь, смогу девочек как-нибудь свозить туда.
    [​IMG]
    - Вот о девочках я и хочу поговорить. Понимаете, я не знаю, что у вас произошло с господином Аруном. Но Глория уже которую ночь не спит нормально. Она стала бояться темноты. Это не мое дело, но вы постоянно в разъездах, ее папа уехал, девочка ищет защиту. Я пыталась ее успокоить, но… Понимаете, мадам Элизабет, я уже сталкивалась с подобным, когда присматривала за детьми у мадам Зюли. Мне кажется, они переставали потом доверять этому миру.
    Я чуть печенькой не подавилась. Такого я никак не ожидала. Бедная моя девочка. Я обязана ей помочь.
    [​IMG]
    Благословение от духов получили, а вот экскурсию получилось посетить только одну. К сожалению, в первый раз у меня симы зависли. Я нажимала на путеводитель, чтобы они шли к храму, но симы стояли на месте. В итоге потратились драгоценные часы, у Элизабет опустилась энергия. Ресет симов не помог. Удалось только вручную их отправить хотя бы к алтарю. На следующий симодень все починилось и уже через путеводитель они прогулялись до храма.

    Вопрос:
    Последнее крупное обновление неплохо скинуло возраст. Причем я была уверена, что разница между данными в последнем отчете и новой игрой незначительная. А оказалась она весьма внушительной. Судя по прошлой техничке, Элизабет через 18 дней должна была перейти во взрослую стадию. Но по какой-то причине ей теперь до этого момента жить аж целых 76 дней. На свою голову я не сразу кинулась проверять разницу и наиграла на два отчета: этот и следующий. Если можно, то к следующему заходу в игру я вычту у Элизабет лишние дни, чтобы осталось 12 (из расчета 18-6)?

    [​IMG]
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну ничего себе какой оборот приняли события, причем казалось бы по кубику выпадает полная дичь, а повествование получается очень логичное))) :bravo:
    Смотреть на осенний Комореби - сплошное удовольствие. Ох, как же хочется наконец там поиграть!..
    Ну вот я тоже как раз подумала, что кубик радует вас такими вот оригинальными заданиями))) и получается очень в тему!
    Да уж, Элизабет чуть не попала по полной программе со своей рассеянностью!.. Хорошо, что господин Эликапика оказался довольно безобидным старичком, а не каким-нибудь маньяком!..
    :lol: ну и приключения случились
    Я не против. Видимо, долгая продолжительность жизни основательно глючит. Кстати, как вообще быть с тем, что взрослую стадию удлинили (при долгой продолжительности жизни тоже удлинили?..) - число заданий и правила, связанные с этим, можно не трогать? А то я совсем не разбираюсь в механике этого челленджа.
     
    Тайин, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ахаха, Элизабет лапушка (cwl) Хорошо хоть профессор, вроде, неплохой симик оказался, если не притворяется, конечно. А какой симпатичный... :blush:
    Но вообще, конечно, это ж надо прослушать самое главное - что едут-то они не за Аруном! Зато удалось посмотреть на красивые места и испытать потрясающие ощущения от общения с духами.
    Скрины замечательные, я очень скучала по Элизе :kruto: Надеюсь, с ее дочуркой ничего серьезного, и с помощью мамы она сможет избавиться от новоявленного страха.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Я каждый раз переживаю, как оно со стороны читается)
    Там и правда здорово. Обязательно свози туда своих.
    Из-за некоторых заданий без мистики в этом челлендже просто не обойтись, хотя я и пыталась:D
    Несмотря на жизненные трудности, осталась в ней еще детская непосредственность. Ей и правда повезло, что профессор Эликапика - интеллигентный мужчина. Только ревнивый зараза. Хотя неизвестно, как в нем бы проявилась эта ЧХ. Может, как у Гарольда в Старках)
    Да ужас. По потребностям я полностью облажалась, все из-за глюка в первый вечер. У нее из-за простоя энергия почти в ноль упала. После алтаря я их отправила на базу. Пока Элизабет выспалась, там уже и вечер второго дня подкатил. И вроде все хорошо, но кустиков рядом не оказалось. Вот тебе и конфуз. А потом снова энергия на нуле(
    С продолжительностью - это проверять надо. Я пока даже не знаю, сколько дней у нее будет в следующей стадии (и сколько должно было быть до обновления). К тому же, мой возрастной глюк может оказаться частным случаем. Я в сейв забегала на пару секунд еще до патча и сохранилась. Может у других такого отката нет, а в новой игре вообще все нормально будет. С заданиями тоже вопрос хороший. Изначально их было тоже немного, поэтому игроки спокойно брали повторки из первого списка.
    Даже, если эти духи были всего лишь галлюцинацией. Зато сотка в кармане вполне реальна;)
    Спасибо(sun)
    Этот страх так в тему оказался (это я поняла, только в момент повествования). Потому что, меня немного напрягало, что непростые отношения родителей и постоянные отлучки Элизы вообще никак не сказываются на детях. Но при этом высасывать недуги из пальца тоже не хотелось. А тут рандомный страх хорошо так подыграл)
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Сбор "урожая"
    [​IMG]
    12) Развестись/разорвать отношения


    Ночные кошмары Глории оказались реальностью. Я со второго этажа слышала ее вскрики, а затем поднимающиеся по лестнице быстрые шаги. Благо, лёжа рядом со мной, Глория успокаивалась.
    [​IMG]
    Само собой я испытывала огромное чувство вины за это. Поэтому последующие дни провела дома, чтобы уделять больше времени девочкам. Даже пришлось взять работу на дом. Хорошо, что в издательстве пошли на встречу. Единственное, о чем просили, чтобы книги писались в срок.
    [​IMG]
    Пока девочки были в школе, я занималась садом. Банановые пальмы росли как многоэтажки в Сан-Мишуно: так же быстро и высоко. Но совершенно не плодоносили. Возможно, всему виной была зима. Хоть она была мягкой в наших краях, но недостаточно теплой. А может и я совершала ошибки в уходе. Без специальных знаний мне этого никак не узнать.
    [​IMG]
    В целом, дни проходили одинаково. И должна признаться, вылазки неплохо скрашивали мои будни. Новые места, знакомства, как же мне этого не хватает. Но ради дочек я готова попрощаться с ними на время. Тем более, что мне ничего не мешает пригласить гостей сюда. А некоторые приезжают сами. Помню, как я удивилась, встретив Калеба у порога дома. В этот раз сердце билось спокойней, хотя я все равно испытывала волнение. Интересно, приснится ли Калеб мне сегодня как в прошлый раз?
    [​IMG]
    Лулу гость не понравился. Она лаяла на него, не давая пройти в дом. Пришлось повысить голос и отправить малышку на место. Хорошо, что Лулу послушалась. И чем ей только не понравился Калеб?
    [​IMG]
    Уже в доме мы стояли с Калебом и молча смотрели друг на друга. Странное ощущение, вроде и хочется что-то спросить, а вроде и достаточно молчания.
    - Может, чаю? – предложила я, прервав тишину. – Как долетел? Как вообще поживаешь? Ты же мне даже свой номер не оставил.
    - Нормально. Все нормально. А номер… я его сменил. Давно. – в его голосе чувствовалось напряжение.
    К счастью, мы все-таки разговорились. За чашкой чая беседа шла непринужденно. Мы болтали ни о чем, но при этом так увлекательно.
    [​IMG]
    Но беседу прервал плач из моей спальни. Ава проснулась и требовала внимания. Я извинилась перед гостем и только встала, чтобы подняться к дочери, но Калеб остановил меня и сам поднялся к ней. Войдя в спальню, я наблюдала милую картину: Калеб держит Аву на руках, а та спокойно лежит на них. Я и подумать не могла, что он так хорошо обращается с детьми. Знала бы раньше, предложила работу няни. Ближе к вечеру Калеб уехал. Я до конца не поняла, зачем он приходил, но была рада его увидеть вновь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На работу меня все-таки вызвали. Надо было обсудить вопросы по одной из рукописей лично. Утром я предупредила девочек, что буду вечером, поэтому после школы их встретить не смогу. Вроде они нормально восприняли.
    На работе же меня повысили. Мои рукописи приносят неплохие деньги издательству. Но не обошлось и без критики.
    - Поработайте над логикой. В некоторых произведениях она откровенно хромает. Конечно, часть читателей это не замечает, но нам бы хотелось охватить более эрудированную аудиторию. Да и критики не спят. Сегодня вы на коне, а завтра никто о вас не вспомнит. Шахматы вам в помощь.
    Домой я вернулась все равно довольной. Все-таки быть популярным писателем – это почетно, хоть и не просто.
    [​IMG]
    Зайдя в дом, я заметила, что Глория мыла посуду. Желание помогать по дому похвально, но я все-таки спросила:
    - Дочка, а где Алекса?
    [​IMG]
    - Мамочка, не ругай ее. – Глория повернулась ко мне и посмотрела умоляющим взглядом. – Она весь день такая грустная ходит. Мне кажется, ее что-то беспокоит. Я решила помочь ей, пока она не придет в себя.
    - Не буду, не буду ругать. А ты молодец. – похвалила я Глорию.
    Затем я поднялась на второй этаж и постучала в комнату Алексы. Девушка была в пижаме, видимо спала.
    - Простите, мадам. Я не очень себя чувствовала, но сейчас все хорошо. Я немедленно примусь за работу.
    Было видно, что Алекса не желала обсуждать свое состояние, а я не стала настаивать.
    [​IMG]

    За все это время Акира снова не выходил на связь. Я уже не знала, что и думать. Но однажды он все-таки прислал сообщение. Даже не одно.

    «Пока меня нет рядом, ты отдыхаешь с другими мужиками??????????? Или ты думала, что сможешь скрыть свои шашни с этим старикашкой? Я тут домом занимаюсь, а ты за моей спиной романы крутишь?!?! Думаешь, приятно читать о собственных рогах в газетенках?»

    «Прости, сорвался. Вроде говорят, что между вами ничего не было. Но ты бы могла и сама это написать. И я почему я обо всем на стороне узнаю. Ладно, нам с тобой встретиться надо. Приезжай по этому адресу…»

    Я, пожалуй, не буду описывать эмоции, что испытала от этих сообщений. Скажу коротко – такое читать неприятно. Снова подозрения, снова обвинения. Еще и наша поездка стала достоянием общественности. Интересно, Дина уже в курсе? А ведь я обещала, что не претендую на Коя, и обещание сдержала. Но поверит ли она как Акира? И кстати, как удалось убедить в этом Акиру? Надеюсь, все это выясним уже на месте.
    [​IMG]
    А пока я пригласила Глорию сыграть партию-другую в шахматы.
    [​IMG]

    Ехать пришлось в Дель-Соль-Вэлли. Помню, была я там по приглашению в фитнес-центр. Неужели мы теперь будем жить в этом городе? От этой мысли я даже расстроилась, ведь я пока не готова покидать острова. Но посмотрим, что скажет Акира.
    Оделась на встречу в то самое платье, купленное недавно, чтобы сразить Акиру своей красотой. Все по советам Аники. Встретились мы в одном из клубов города. Внутри было мало народу, музыка играла не слишком громко, идеально, чтобы пообщаться.
    Мы сели на один из диванов и заказали по бокалу вина. Я мысленно собиралась праздновать воссоединение семьи. Акира же протянул какие-то бумаги и сказал:
    - Здесь нужна твоя подпись. Я хочу купить дом на холме, но он только для знаменитостей. Я пока малоизвестный критик, а тебя повсюду узнают. Подпиши здесь.
    Я смотрела на Акиру с недоумением.
    - А ты не хочешь для начала поинтересоваться, как я, как девочки? – с обидой в голосе произнесла я. – Ничего, что Глорию мучили ночные кошмары и она только недавно избавилась от них?
    - Ты хочешь сказать, это я в них виноват? – повысил он голос.
    [​IMG]
    - Нет, просто им тебя не хватает. Ты же как получил тот выигрыш ни разу не был дома. Я уже всю голову сломала, пытаясь понять, что происходит? Скажи, что происходит?
    Акира тяжело вздохнул.
    - Вижу ты не в настроении. Давай перенесем этот разговор.
    Я ничего не успела ответить, как меня окликнул один из папарацци. Пока я позировала для одного из журналов, а заняло это не так и много времени, Акиры и след простыл. Сбежал под шумок. В этот момент официант принес два бокала вина. Я выпила залпом свой. И тут же почувствовала небывалое желание действовать. Никогда прежде я не была такой решительной.
    [​IMG]
    Для начала я загуглила все дома на холме. К счастью, такой был всего один. Стоил он половину Акириного выигрыша. Что же, ему нужна моя подпись? Хорошо. Но сначала я лично осмотрю будущее жилище и уже на месте решу, а нужно ли оно нам.
    Поездка от клуба заняла где-то полчаса. Вид этого места был чудесным, ничего не скажешь. Ровная дорога, растущие вдоль нее пальмы, куча прожекторов, часть которых уже зажглась. От этого места немало людей потеряет голову.
    Внешне сам дом меня не впечатлил. Мне он показался каким-то бездушным. Но ничего, несколько банок краски и можно будет вдохнуть в него жизни.
    [​IMG]
    Внутри же обстановка была шикарной. Здесь было все: большой телевизор, барная стойка, мягкие кожаные диваны, мраморные полы. Не удивлюсь, если в ванной стоят золотой унитаз и такая же ванна. Неудивительно, что сюда впускают жить только знаменитостей.
    [​IMG]
    Затем я спустилась в подвал. Тут оказалась спальня. Не совсем понятно, почему ее место именно здесь. Ну, думаю с этим тоже что-нибудь придумаем. Рядом с кроватью я заметила люльку. Сердечко в тот момент больно так кольнуло. Я убеждала себя, что она для Авы, что просто Акира позаботился заранее о новой кроватке. Я осторожно приблизилась к ней, в надежде увидеть, что там никого нет. Но предчувствие не обмануло. На меня смотрела пара больших глаз и явно любопытных глаз. Слезы подкатывали, я еле сдерживалась, чтобы не разреветься.
    [​IMG]
    Пулей на своих каблуках поднялась обратно на первый этаж. А там как раз Акира сидел.
    - Чей это ребенок? – накинулась я. Муж аж подпрыгнул от неожиданности.
    [​IMG]
    Но Акира не был бы Акирой, если бы не наехал в ответ.
    - А ты что здесь делаешь? Как ты вообще сюда проникла?
    Я даже не знаю, что он хотел услышать в ответ.
    [​IMG]
    Но все стало понятно, когда открылась дверь, ведущая в задний дворик. Из нее появилась девушка с тарелкой гамбургеров в руках. Мне та дамочка показалась жутко знакомой. Внешний вид говорил, что она явно с Сулани. Я была уверена, что мы уже пересекались.
    [​IMG]
    Алкоголь все сильнее брал верх. Теперь мне хотелось поговорить с этой девицей.
    - Что, узнала, что мой муж выиграл миллион и тут же присосалась? Знай, у тебя ничего не выйдет. Я его законная жена. Поэтому убирайся из этого дома. И не пытайся здесь пристроить своего ребенка. У Акиры достаточно своих детей.
    [​IMG]
    Девушка сначала опешила, но быстро взяла себя в руки.
    - А ты гораздо глупее, чем я думала. Я никуда не присасывалась. Мы с Акирой любим друг друга и уже давно встречаемся. А ребенок, он не только мой. Это наш с Акирой сын.
    [​IMG]
    - Ты врешь! – закричала я. – Ты просто пытаешься вывести меня. Я не верю!
    - Не кричи! Если Фабиан заплачет, я сама выставлю тебя из этого дома.
    [​IMG]
    Я кое-как взяла себя в руки. Как же хотелось надавать этой девке, наверное, впервые в жизни я хотела поднять на кого-то руку.
    - Давай расскажу, как мы с Акирой познакомились. Уверена, тебе это будет очень интересно.
    - Я не хочу ничего знать! - соврала я. Так мне не хотелось отдавать преимущество сопернице. Но она явно меня не слушала.
    - Значит, это было весной…
    И Налани рассказала, что познакомились они во время праздника День признания в любви. Я напрягла голову и вспомнила, что в тот день работала. Да, мы еще в издательство свои любовные романы притащили как раз к празднику (а еще это был штафной день у демиурга, когда новое задание взяла через 2 дня)
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Да, мы неоднократно встречались. Иногда у меня дома, а иногда… и у вас. – в ее голосе слышалось явное злорадство.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А я вспомнила, почему эта девица показалась мне знакомой. Ведь именно она выходила из нашего дома, приглашая нас на мероприятие острова. У нее был такой довольный вид. Неужели они и тогда… Меня чуть не вырвало.
    [​IMG]
    - А осенью родился наш Фабиан. Честно, я даже не ожидала, что Акира предложит мне переехать. Я ему даже смешную записку оставила, где по-своему поздравила с выигрышем. А он пришел и сказал: «Мы уезжаем».
    Потом Налани говорила что-то еще, но я уже не слышала. Ее голос перебил голос мадам Зюли, внезапно возникший в голове.
    «Плоды, посаженные весной дают прекрасный урожай осенью. Но одним он принесет долгожданную радость, а другим причинит лишь боль»
    - Когда твой сын родился? – спросила я, перебив напыщенную речь своей конкурентки.
    - Осенью же, говорю тебе. Знаешь, как Акира был рад долгожданному сыну? У тебя-то это ни разу не получилось, а я с первого раза подарила того, о ком он мечтал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И тут меня понесло. Я высказала все, что думаю и Акире, который все это время молчал, и его любовнице. Из меня вырывались слова, о существовании которых, я даже не подозревала. Как же мне было больно. Столько времени жить во лжи.
    А потом случилось то, чего я боялась и не ожидала одновременно. Акира просто подошел и ударил меня по лицу. Это стало последней каплей.
    [​IMG]
    - Ты… ты поднял на меня руку! Не прощу! Сначала ты обвинял меня в том, в чем сам виновен, а теперь еще избиваешь! Видеть тебя больше не хочу! Все, Акира Кибо, я подаю на развод!
    [​IMG]
    - С чего ты взяла, что я тебе его дам?! Нет, дорогая, ты подпишешь документы на дом, и мы останемся супругами официально. Иначе, я напишу большую критическую статью о тебе. Тебя быстро уволят из издательства.
    [​IMG]
    Я рассмеялась. Впервые за вечер мне стало по-настоящему смешно.
    - Да кем ты себя возомнил? Кому нужна будет твоя статья? Куда ты ее напишешь, в желтую газету? Вперед, только пропиаришь меня еще больше. Я свое слово сказала, встретимся в суде. А будешь препятствовать, поверь, у меня связей поболее будет, и это ты вылетишь со своей работы, и ой как непросто тебе будет устроиться на другую.
    - Да как ты…?
    Я не стала дослушивать этот бред. К тому же, я так устала, хотелось как можно скорее уехать отсюда.
    [​IMG]
    Наконец-то я почувствовала свободу. Даже дышать легче стало. А что будут делать эти двое, мне уже было все равно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я шла по пустынной ночной дороге и чувствовала, как алкоголь немного рассеивался. Интересно, не накати я бокал, хватило бы мне смелости на все это?
    [​IMG]

    Прошла неделя. Документы я подала, скорее бы уже заседание. Даже интересно, явится ли Акира в суд? На волне свободной личной жизни я вновь захотела уволиться, чтобы сбросить заодно рабочие оковы. Но вовремя опомнилась. Все-таки я осталась единственной кормилицей семьи, да и до вершины недалеко. Надо потерпеть. Чтобы не наломать дров, я взяла отпуск. Как раз отдохну и перезагружу голову.
    [​IMG]
    Позвала Анику, отметить мой развод. Кажется, подруга чуть в обморок не упала, когда я вкратце объяснила, почему та срочно должна прилететь.
    [​IMG]
    - Так что между вами произошло?
    Когда я все рассказала, подруга она произнесла:
    - Вот козел. А ты молодец. Не забудь с него моральную компенсацию взыскать. И про алименты не забудь.
    [​IMG]
    Мы пошли в бар отметить это дело. Хотелось выпить чего-то горячительного, чтобы сразу в пляс уйти. Бармен посоветовала попробовать «Огненное море» на основе абсента. Я взяла две порции: себе и Анике.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы болтали, смеялись, пили за женское счастье и дружбу. Похоже, делали это слишком громко, потому что посетители на нас как-то странно косились.
    [​IMG]
    Оказалось, это мои молодые фанаты. Я их позвала к нам, сама не зная зачем. Просто мне было весело. Хотя бы тогда. Конечно, развод с Акирой не прошел для меня бесследно. После той заварушки я еще несколько дней переживала о случившемся. А когда было особенно невыносимо, спасали местные коктейли. Я знаю, что алкоголем проблемы не решить, но он хотя бы позволял мне забыться. Вот и сейчас, я не просто отдыхаю с подругой, я не позволяю внутренней пустоте поглотить меня. И внимание молодых фанатов как раз кстати. Так я еще чувствую, что нужна этому миру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Элизабет все-таки отругала Алексу за грязь. Сколько можно не выполнять свою работу
    [​IMG]
    [​IMG]
    И еще прокачала воспитание до 10-ки. Наконец-то ей открыт суперуход за ребенком.
    [​IMG]

     
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ох, вот это отчетище, просто бомба! :bomb_skype: Наконец-то случилось то, чего мы так долго ждали. Оказалось, что не хватало буквально бокала вина (giggle)
    Акира просто сволочь и гад - и это хорошо, в контексте того, что теперь-то уж Элиза точно не будет о нем переживать.
    Понравилось, как ты описала переживания Элизабет, и как она отреагировала на разрыв - самое то для непостоянного персонажа.
    Интересно, правильно ли Элизабет расшифровала предсказание мадам Зюли. Получается, что Фабиан - тот самый плод, и боль он принес Элизе, но, может, под это описание подойдет что-то или кто-то еще? *hmm  gmm*
    Хех, к дочурке приходил <3 Так непривычно видеть Аву в колыбели, все-таки, непростительно долго на долгой продолжительности младенцы в ней лежат. О, кстати, интересно, учитывая пертурбации с возрастными стадиями... сколько она там еще может пролежать. х)
    Блин, эта отмазка с "ищу дом для семьи" с самого начала выглядела такой беспомощной - Акире просто повезло, что Элизабет его любила. Хорошо, все-таки, что любовь не затмила ей разум - при встрече сразу правильные вопросы задавать начала, да и смыться не позволила.
    Во-во, какой-то хрен с горы против известной писательницы. (cwl) Пока-пока, арбузер! (donttalk)
     
    Katenavampirsha, Ruby89, Тайин и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей