TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;

    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)

    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;

    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Мы им тоже не всегда дверь открываем) Но и совсем игнорировать не можем. Они как хорошие знакомые из новой жизни.
    Мне аж самой интересно, при каких обстоятельствах это произойдет. :crazy:
    Да, походу. Я не проверяла, но ее напряжение сильно намекает.
    Спасибо:blush: Со следующего отчета я оставила в настройках высокое расстояние (благо ноут все-таки тянет), поэтому можно будет по полной задним фоном наслаждаться.
    Видимо с разными могут) Я вообще симам кошек завожу, но для челленджа сделала исключение. Захотелось посмотреть какие взаимодействия есть с собаками. А тут еще рандом как по заказу корги предложил.
    Во-во. А тут вообще ничего.
     
    #81
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О да, Ясминдер умеет корчить злобные рожицы :D

    Малышки прелесть. А пёсель - очаровашка :give_heart:
     
    #82
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мужа уволить и на хозяйство
    ах, точно
    Нууу:loss: медицина тут бессильна, нужен палач Акире
     
    #83
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Главное не пропустить эти моменты и запечатлеть)
    Сама им умиляюсь)
    Кстати, демиург-эксплуататор все хозяйство на него и повесил) Потому что Элизабет некогда этим заниматься. То работа, то выполнение задания) И еще Акира позволяет избежать напряжения, когда выводит Лулу сделать делишки. Должна же быть от него польза:D
    Не, палач нам только штрафные очки принесет:D
     
    #84
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня вечно мужики в хозяюшках В династии вон древний вампир на всех готовит, ремонтирует, за садом смотри. Золушка, а не вампир
    Палач не всегда насмерть:mosking:
     
    #85
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Новое хобби
    [​IMG]
    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;

    Последние дни были настолько насыщенными, что мне захотелось покоя. Я желала запереться дома и никуда больше не выходить. Все, мои ресурсы почти закончены. Просидев на форуме, я выбрала для себя занятия, которые прекрасно подойдут для заточения. Окончательный выбор пал на вышивание. Никогда этим не занималась. Но вспомнила как мама периодически сидела за вышиванием картин по несколько часов. Интересно, как у них с папой дела в экспедиции? Давно от них писем что-то не было. Так, надо отвлечься. Где здесь кнопка «Заказать». Отлично, заказ пришел почти мгновенно.​
    [​IMG]
    А мне нравится это дело. Закончив одну работу, я взялась за следующую. Стежки выходили не всегда ровными, но если не приглядываться, то рисунок выглядел вполне прилично.
    [​IMG]
    Пока я укрощала иглу, Аннабель научилась разговаривать.
    [​IMG]
    А я пробую все более сложные картины. Готовые работы продаю, чтобы мы не разорились на моем новом хобби.
    [​IMG]
    Под вечер я все-таки отложила канву. К тому же я исколола свои пальцы. Надо бы передохнуть. И заодно взять выходной. Честно, я испугалась, что мне в нем откажут. Поэтому пришлось пойти на обман и притвориться больной. Ну как с такими пальцами можно работать? Мне поверили. Но мне все равно не по себе. Обманывать – это плохо. Больше так не буду.
    [​IMG]
    Ближе к ночи пришли гости. К счастью, я уже спала и не пришлось к ним выходить. Их развлекали Акира и дочки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В пятницу как только проснулась, тут же села за вышивку.
    [​IMG]
    Глория научилась ходить. Хорошо я была дома и хоть глазком застала это событие.
    [​IMG]
    Но много времени уделить девочкам я не могла. Вышивание поглотило меня полностью. Спасибо Акире, что ему не сложно развлекать дочек.
    [​IMG]
    Пока Глория копалась в песке, Аннабель сидела рядом. Надеюсь, глядя на меня, она поймет для себя важные вещи. Например, что с иголкой нужно быть осторожной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одну работу я все же продавать не стала. Мне так понравилась лиса, которая получилась, что я повесила картину в комнату дочек. Пускай они смотрят на нее и вспоминают меня.
    [​IMG]
    Пришлось сделать еще паузу в вышивании. Надо ужин что ли приготовить. Островитяне нас подкармливают, и большое спасибо им за это. Но хочется прям домашней еды. Я открыла книгу рецептов «Простые изысканные блюда» и приготовила пасту с овощами.
    [​IMG]
    Акира был в полном восторге от ужина.
    [​IMG]
    Чтобы не сидеть без дела, он записался на какой-то кубок геймеров. Его мастерства должно хватить, чтобы победить конкурентов.
    [​IMG]
    Перед игрой он набрался сил.
    [​IMG]
    Но что-то пошло не так. Побить рекорд так и не получилось. Акира вернулся в прескверном настроении. И обвинил в этом почему-то меня. Оказывается, он не мог сосредоточиться на игре целиком, ведь неизвестно с кем я время провожу, пока его нет.
    [​IMG]
    Ну с кем, с кем мне еще время проводить кроме дочек? Я как раз Аннабель на спине катала, когда Акира вернулся.
    [​IMG]
    Чтобы не думать о плохом я снова взялась за вышивку. Опробовала метод парковки. Довольно занятный способ. И вообще, за последние 3 дня столько работ вышила, что вполне могу считать себя мастером вышивки.
    [​IMG]
    Глория стала идеальным ребенком. Аннабель скоро ее догонит
    [​IMG]
    Лулу боится плиты :(
    [​IMG]
     
    #86
    grafikat, Phoenix_Marish, Serena и 6 другим нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ого, они еще и провалить подработку могут? О_о Акира там не хочет на нормальную работу какую-нибудь устроиться? :D
    Вообще смотрю бюджет у вас все равно потихоньку подрастает, молодцы. Мне по первости было дико страшно, что какая-нибудь ракета выпадет, а у меня на нее денег не окажется. Ее, конечно, можно и на работе построить, но рискованно.
    Акира в своем репертуаре, доревнуется до того, что Элиза-таки начнет смотреть налево.
    Интересно посмотреть, какие девочки вырастут. Хоть ты и писала, что странные получились, но как по мне, нет ничего, что не может исправить подходящий СС. А "странность" часто становится изюминкой. :)
     
    #87
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю демиурга с тем, что удалось попробовать навык вышивания))
    А как продавали работы, просто через багаж или выставляли в "Продавито"?
    Лулу такая лапочка. Хочется, чтобы поскорее выросла, она же еще щенок?
    Ну и девочек тоже хотелось бы увидеть, как и всем. А так вообще с этой продолжительностью жизни малыши будут малышами ооооочень долго, да? Не стоит ждать их взросления в ближайшее время?
     
    #88
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Могут) Там целых 4 результата: Успех, Блистательный успех, Неудача и Сокрушительная неудача. За последнюю сим не получает ничего.
    Скоро устроится) Не без выкидонов, естесственно)
    После последнего переезда, я тоже опасалась заданий на большие суммы. Конечно, их никто не запрещает перебросить, но хочется делать сразу все. Сейчас Элизабет приносит по 520 симолеонов плюс отчисления за книги.
    До школьного возраста они точно успеют вырасти. Им осталось чуть меньше 30 дней. Да и подростками тоже должны успеть стать) Но если даже не успеют, все равно покажу их)
    Не, там как с картинами, нажимаешь на готовую работу и выбираешь продать. Большие деньги на этом сделать пока не удалось. В основном просто окупали канву. Покупали за 150, продавали за 159. Ингода до 180 симолеонов доходило. Очень удивилась, когда выскочила табличка максимального навыка. Я не особо внимательно читаю про новые дополнения, поэтому не подозревала, что в вышивке всего 5 уровней)
    Пока щенок, но уже скоро повзрослеет.

    Ой-ой-ой, пробежалась по скринам для следующего отчета. А там проблема. Просчиталась в днях и место 3 закончила на 2-х. Т.е. должно идти вс пн вт, а получилось вс, пн. Вт ушел в следующую трехдневку. И не доиграть этот день. Следующая троица тоже отыграна(
     
    #89
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    не очень разбираюсь в правилах, а это так страшно?.. Задание же выполнено...
     
    #90
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А какое задание? Если не что-то из разряда "на протяжении трех дней делайте то-то", то логично было бы обойтись штрафом.
     
    #91
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не знаю. Спросила в правилах. Надеюсь не смертельно. Четко сказано, что челлендж проваливается, когда в 3 дня не укладываешься. А что делать в обратной ситуации непонятно)
    Новая черта характера
     
    #92
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Будем надеяться на штраф, а то и без него чтоб обошлось. Держу кулачки, я не готова прощаться с Элизабет. х)
    Картины продаются на продавито по двойной стоимости, я так крупные суммы в непостоянстве поднимаю, по 4-6 к за шедевр. С вышивкой не знаю, но тоже не удивлюсь, если дороже.
    И тут я полез гуглить, сколько живет мелочь на высокой продолжительности. Мамачки. 12 дней младенец. 28 малыш. И дите хочется, и связываться с этим... :lol:
     
    #93
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, это жесть. Но вроде в других Непостоянствах до подростка старшие дорастать успевали :D
     
    #94
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тоже надеюсь) А то сбылся самый страшный страх - неправильно отсчитать дни. Я при сортировке скринов случайно последние часы субботы за новую трехдневку посчитала. Видимо из-за этого путаница и вышла.
    Чет не рискнула через него продавать плохие и нормальные работы (потому что другие не получались:D) Но буду иметь в виду
    Причем разрабы перестарались с днями жизни для детей, на мой взгляд. Ну не нормально это, что при зачатии в молодом возрасте, дети дай бог подростками станут к старости родителей.
     
    #95
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я тоже так считаю. А до внуков практически никто не доживает, особенно если это мужчина - даже если рожают как бы даже еще Университет не закончив. Полный бред.. Может оно и нормально для стран с продолжительностью жизни мужчин не больше 60, но в развитых странах старички запросто и по 90 и более живут, так что я для себя решила, что в игре по своим правилам (не в апе) буду удваивать как минимум взрослую стадию, а может ещё и старость.
     
    #96
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Во-во, я поэтому играю на один отчет вперед, и каждый раз себе записываю где-нить на салфеточке - (условно) пн 8 утра. Иногда реально уже устанешь, доигрываешь, и мозг плавится, когда должен закончить.
    Плохие и нормальные да, могут не продаться. Помню, пыталась зарабатывать только вязанием (непрокачанным) на продавито, так у меня сим чуть не окочурился и на счета не накопил за неделю.
    [​IMG]
    Киарааааа! Часики тикают!
     
    #97
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Суровая правда симской жизни:lol:
     
    #98
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А разве повзрослеть младенца нельзя раньше? Вроде запрета в правилах на это я не увидела.
     
    #99
    Pippin_spb нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Может и можно:pardon:Я думала об этом кстати. Но ориентировалась по отчетам Сандерсов. Там ждали чуть больше недели и я ждала. Хотя можно было в правилах уточнить)
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей