TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;
    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)
    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;

    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;
    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Первые сомнения
    [​IMG]
    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний)


    Недавно прошел день влюбленных. Несмотря на бытовые заботы, праздник все равно удался.
    [​IMG]
    Утром ждали заботы о малышках.
    [​IMG]
    Днем работа. Вечером Акира обрадовал, что нам отключили свет. Что же, мы все-таки на острове живем, здесь к перебоям нужно быть готовым. Это не сравнится с отключением перед новым годом.
    [​IMG]
    Поэтому на ужин приготовила салат. Как жаль, что идея купить гриль придет гораздо позже.
    [​IMG]
    Перед сном мы занялись праздничным Вуху.
    [​IMG]
    Утром после пробуждения я посмотрела в окно и взгрустнула. Вместо тропического солнца лил дождь. А у меня на такой случай даже зонта нет. Поэтому, не теряя времени, заказала стойку для зонтов. Лишней не будет.
    [​IMG]
    Пока делала заказ, попалась реклама благотворительного фонда. Моя добрая натура тут же закричала, что надо помочь организации. Они все-таки за мир во всем мире борются. Можно сказать за мою детскую мечту. Не раздумывая, перевела денег. В ответ организация прислала благодарственное письмо. Может быть когда-нибудь его распечатаю.
    [​IMG]
    Сделала хорошее дело и сразу на сердце так легко стало. Счастье меня переполняло. Еще и Акира на кухне хлопотал, завтрак готовил.
    - Какие планы на сегодня? – спросил он.
    - Пока не знаю, - ответила я, посылая счастливое сообщение недавно приобретенному другу из другой цивилизации.
    [​IMG]
    Вот я удивилась, получив от него приглашение прогуляться. Я даже в ответ ничего написать не успела как услышала голос за спиной:
    - Это что еще за чудо тебе пишет? Даже не думай соглашаться!
    - А ты меня давно никуда не приглашал, - с небольшой обидой произнесла я.
    - Ну, хочешь, давай сходим. У меня как раз перед работой время есть. Только чтоб без посторонних!
    [​IMG]
    Без посторонних не получилось.
    [​IMG]
    Пока я шла заказать столик и заодно может познакомиться с кем-нибудь, инопланетный друг зачем-то разделся на глазах у толпы.
    [​IMG]
    Акира тут же наехал:
    - Это ты моей жене писал? Так и знал, что ты извращенец! Не смей лезть к ней, понял!
    [​IMG]
    - Я ни к кому не лезу. На нашей планете так принято делать в знак дружбы и уважения. А вам должно быть стыдно за свои слова.
    [​IMG]
    Но Акира не успокоился. Он перешел на личности, оскорбил семью Каллена, внешний вид. Цеплялся за все, что только можно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вечно этот бардак продолжаться не мог. Я как могла успокоила мужа и увела внутрь кафе. Пока не пришло время идти ему на работу. В тот момент я выдохнула. Надо было срочно переключиться. Заодно уже подружиться с кем-нибудь. Желательно не противоположного пола.
    [​IMG]
    Или рассказать невероятную историю про вымирание динозавров.
    - Это не вы послали на нашу Землю астероид миллионы лет назад, - иронично спросила я у пришельца за соседним столом.
    Он в ответ улыбнулся.
    [​IMG]
    Но надо было возвращаться домой. Позвонила сначала Акире и сообщила, что уже в пути. Он спросил, почему еще не дома. Меня напряг вопрос. А ничего, что транспорт до острова не каждые 5 минут ездит? Пришлось ждать местный автобус. Прибыв на место, забрала девочек у соседей. Малышки тут же начали озоровать.
    [​IMG]
    Дома был самый настоящий бардак: пятна краски, немытая посуда, Лулу похоже вырвало. Бедная девочка очень странно себя ведет, скулит, будто что-то просит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Убраться я не успела. Надо было ехать в редакцию. Дом остался в ужасном состоянии. Не понимаю, что со мной и почему у меня нет желания навести порядок.
    [​IMG]
    На помощь пришел Акира. Он нанял прислугу на понедельник и по дороге купил робот-пылесос с премии. Еще записал Лулу на прием к врачу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Признаюсь, мне стало стыдно. Акира все-таки старается для семьи, видно, что хочет, чтобы у нас все было хорошо. А я его только лишний раз на ревность извожу. Мне он говорит, что кроме меня ему никто не нужен. Я верю, искренне верю.
    [​IMG]
    В воскресенье Акира как и обещал поехал с Лулу в больницу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ветеринар осмотрела его и сказала шокирующую вещь. Оказывается, у Лулу началась течка и она просила кобеля. Как такое возможно? Когда мы брали ее из приюта, нас заверили, что девочка уже кастрирована. Неужели обманули? (Демиург в этот момент удивилась не меньше. Что за чудеса такие?) Малышке поставили прививку и попросили ожидать начала операции.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Больше Лулу не будут тревожить желания в поисках кобеля.
    [​IMG]
    Дома дочки продолжали безобразничать. Неужели им не хватает нашего внимания? Надеюсь, это просто возраст.
    [​IMG]
    А кому правда нужна помощь, так это фонду по спасению деревьев. Да, я вновь перевела денег на благотворительность.
    [​IMG]
    Потом мне захотелось порадовать Лулу. Малышка за сегодня перенесла сильный стресс. Я приготовила ей мясную вкусняшку в виде косточки.
    [​IMG]
    Лулу гуляла около дома. Я спустилась к ней и поставила тарелку. Через несколько секунд блюдо уже было пустым. Значит лакомство было вкусным.
    [​IMG]
    Перед сном я уделила время дочкам. Пообещала им приготовить вкусную выпечку и сказала как сильно их люблю. Только после этого пошла спать.
    [​IMG]
    В понедельник Акира не пошел на работу, а взял задание на дом. Я сначала удивилась, а потом поняла – к нам пришел клинер, мужчина.
    [​IMG]
    Может это совпадение, не знаю. В любом случае мне некогда на других мужчин заглядываться. Рядом полно более интересных собеседников.
    [​IMG]
    Пока Аннабель делилась впечатлениями о прошедшем дне, мне написал тренер. Не хочу ли я продолжить тренировки?
    [​IMG]
    Я ответила отрицательно. Но сим был настроен решительно и пригласил в парке обсудить этот вопрос. Ну нет, больше я не поведусь. Иначе встреча точно закончится дракой. Лучше время с дочками проведу.
    [​IMG]
    Я вообще, кажется, пришла в себя. В очередной раз стало стыдно за весь свинарник, в который превратился наш дом. Пока клинер мыл полы в ванной,
    [​IMG]
    Я убиралась возле дома.
    [​IMG]
    Акира же предложил слетать в Сан-Мишуно. Ему по работе надо было посмотреть выступления местных музыкантов и написать потом статью. Я хотела было отказаться, но он настаивал, чтобы я полетела с ним.
    [​IMG]
    Несколько часов и мы на месте. Я успела даже соскучиться по городу, хоть и прожила в нем не так много. Наивного думала, что пока Акира занят своими делами, заскочу в гости к Бхидам. Вот они обрадуются.
    [​IMG]
    Но услышала жесткий отказ, причины которого я так и не поняла. Мне было велено никуда дальше творческого центра не ходить. Ух, как же Акира порой бесит. Еще несколько абзацев назад я переживала, что недостаточно хороша для него.
    [​IMG]
    - Ладно, - подумала тогда я. Совсем не хотелось ругаться. Надо чем-то себя отвлечь. В центре действительно было немало творческих симов. Некоторые из них были совсем себе на уме и ходили в одной рубашке. Видимо открытые ноги способ самовыразиться.
    [​IMG]
    - Вы, случайно не Элизабет Паркинсон? – услышала вопрос от незнакомки, сидящей за баром. Я молча кивнула, не понимая, откуда она знает меня.
    - Да не удивляйтесь. Я прочла одну из ваших книг, там ваша фотография была. Не ожидала увидеть вас в живую.
    Пока незнакомка делилась впечатлениями от прочитанного, я пыталась убедить себя, что не сплю. Только сейчас осознала, что меня читают, что меня могут знать. Ни отчисления от проданных книг, ни даже приглашение в элитный фитнес-клуб не дали такого ощущения. Только встреча с живым человеком.
    [​IMG]
    - Я Аника, художница. Может видела мои картины? Если нет, не переживай, дам ссылку на виртуальную галерею.
    Она внимательно осмотрела меня.
    - Ууу, подруга, что-то взгляд у тебя потухший совсем. Одна гуляешь?
    Я замотала головой:
    - Нет, с мужем. Он по работе собирает материал для статьи.
    - Понятно. А ты с ним, значит, за компанию.
    - Конечно. Мы любим проводить время в месте. Как любая нормальная счастливая семья.
    Интересно, кого я пыталась в этом убедить: ее или себя?
    - Знаешь, - продолжила она, - когда мне грустно, я всегда прибегаю к единственному способу. Аника указала рукой на большой кальян и взглядом спросила, не против ли я. А я против. Как только увидела колбу, сразу вспомнила мерзкий вкус. Еще с фестиваля зареклась, что никогда не подойду к этой дряни.
    [​IMG]
    Благо Аника не стала переубеждать. Мы обменялись телефонами и договорились еще раз как-нибудь встретиться.
    [​IMG]
    Чем бы еще заняться? Можно помять глину.
    [​IMG]
    Или полностью сойти с ума и побегать под дождем. И зачем я только стойку для зонтов купила?
    [​IMG]
    Наконец-то Акира закончил свои дела, и мы полетели домой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стоя у порога дома Акира извинился за свое поведение. Он не против моего общения с Бхидами, просто тогда ему не показалось это уместным. А у меня впервые за время отношений возникла мысль, которой я испугалась. Что, если Акира не принц моего романа? Что, если нам с ним не по пути? Или это говорит во мне обида? Пока не понимаю. Но Акире об этом лучше вообще не знать.
    [​IMG]

    Уф, не простым оказалось задание, особенно, когда рядом столько недееспособных членов семьи. Тут наличие Акиры пришлось очень кстати) Хоть на него можно было повесить поездку в клинику, уборку и другие мелочи, которые были недоступны для Элизабет из-за отсутствующих прихотей или автономных действий.
    Акира поругался с пришельцем с руки демиурга (фиг дождешься же от не злых персонажей злой автономки). А ярость при разговоре с Элизабет вылезла случайно. Это я Акирой выбрала делиться образом жизни, а у симов взгляды разошлись:D

     
    grafikat, Jedayr, Serena и 6 другим нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты ж, а я даже не знала, что это задание подразумевает невозможность использовать какие-либо команды, помимо прихотей! Дом и правда пришел в запустение буквально на глазах, и правда спасибо Акире, что им можно управлять!
    Ну тут кстати Акиру можно понять :D
    Нда, это уже просто не звоночки, а колокольный звон! Сложно с ним приходится, интересно, как Элизабет будет выходить из этих отношений? И будет ли?
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Отличная традиция :lol: Как же я люблю симс за всю эту дичь! Слушай, а ответы на звонки (положительные), получается, не считаются за команду? Или Элиза поехала с пришельцем из-за какого-нибудь "подружиться с кем-нибудь"? Я просто вдруг поняла, что понятия не имею, что в этом задании делать в случае звонков.
    "Потому что иди нафиг, вот почему!"
    Чо он такой вредный, а? Мне кажется, он с каждым отчетом все хуже и хуже. :с
    И мысли самой Элизабет это подтверждают... Но я в ней уверена, не пропадет наша девуля.
    Очень понравился отчет, представляю (вернее, не представляю, в ужасе жду), как было сложно играть задание, когда ничего, толком, не сделаешь, и сим творит, что хочет. А прихоти у вас прикольные были, мне понравилась с благотворительностью - чай не улей вездесущий х)
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да ладно, принято:lol:
    тот случай, когда я на стороне Акиры
    абьюзер, Жду, когда Акиру сопрут теперь
    догадываюсь
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну так у них на ихнем Сиксаме никогда не бывает дождей, а тут такая диковинка)) Вот ему как туристу и захотелось - мол нельзя же побывать на планете Симляндии и не принять душ под их знаменитыми дождями)) :D
     
    Ruby89, Тайин, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Кстатеда. И сразу же возникает вопрос, можно ли отселять беременного мужика, и сколько денег ему давать в качестве приданого, раз он, как бы, не один уже :D
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох уж этот Акира. Я все жду когда терпение героини закончится и она его не пошлет:lol:
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну при наличии двух маленьких детей это не совсем вопрос терпения, имхо. Такие моменты делают эту историю очень правдоподобной, за что я ее и люблю.
     
    Тайин, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Я в обсуждениях не стала лазить, отталкивалась от формулировки задания. Команды только для прихотей. На всякий случай для удовлетворения потребностей нажимала на потребности.
    Ну так, должна же была его ревность хоть раз где надо сработать) Спас жену от возможного извращенца)
    Как минимум кубик не позволит жить с ним до конца дней, как максимум я:D Правда надо еще денег накопить, чтобы выселить можно было.
    Конечно, в глубине души хочется взять и сделать так, что Элизабет ВНЕЗАПНО все поняла, быстро развелась, вещи выставила, заблокировала и вдохнула свободы, но в истории и так во многих местах проблемы с правдоподобностью, а такое поведение вообще из области фантастики будет:D
    Честно, даже не задумалась. В мечтах у нее благо было подружиться. Я бы разрешила встретиться. Тем более, что для этого не надо самому такси вызывать. Так то вообще забыла, что на счастливое сообщение автоматически приходит приглашение съездить куда-нибудь.
    Ну, лапочкой ему уже точно не стать. Поэтому остается только хереть) А я потихоньку ухожу в ролеплей, поэтому приходиться и на других Акирой нападать, и из дома работать, когда другой мужик пасется рядом (а потом из-за этого тащить в творческий квартал Элизу, потому что не он главный герой, а она:D).
    Улей тоже был, но я как-то проскочила его. Еще у Элизы помимо благотворительности были желания съездить в волонтерский центр. Добрая)
    Аж не сразу поняла, кто его спереть должен. Но это будет сложно осуществить) Проще развестись:D
    Этот сиреневый черт оказался чудаковатым. Меня вообще немного пугает количество инопланетян на квадратный метр в этом сохранении) Может частые вылазки на общественный лоты их сгенерировали.
    На мой взгляд денег давать как за одного, потому что ребенок ничего с собой, кроме проблем для демиурга, не принесет)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ты понимаешь, это такое непредсказуемое событие. С инопланетянами дружит Элизабет, а сопрут его, сколько раз так было :D
    а может и не сопрут никогда
    алименты ему еще, доа
    нет, уж, если залетит, то сам, а не надо инопланетяхам пакости делать, они и отомстить могут
    чей та мы делим шкуру непохищенного Акиры:lol:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Разве для этого не нужен телескоп, которого у нас нет?)
    Согласна. За ребенка пусть алименты инопланетный родитель №2 платит)
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Та я так, больше в шутку )) Хотя вот, 20к надо платить даже симам, которые ничего не принесли. Впрочем, их всегда можно заставить отработать, пока они у тебя живут, чем лично я бессовестно и пользуюсь. Очень рекомендую научить Акирыча рисовать, быстро себе на выходное пособие заработает и все сам :lol:
    Ну и да, если инопланетяне рядом, а у вас их действительно прилично мелькает, спереть могут кого угодно. :wink_skype:
    Нет, у меня таскали без телескопов, без карьеры ученого и тд. Даже открытых инопланетян не знала одна симка, а ее раза три похищали.
     
    Kordeila, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Вот я щас новое открытие в четверке сделала:D Думала и тут как по старинке надо в телескоп пялиться по ночам, а оказывается вон оно как)
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ответили уже
     
    Ruby89 нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну если выпадет задание злюка то можно обыграть мол терпение лопнуло и выставить сима за дверь (и не ждать задания развода скажем)) А развестись с другим ухажером уже))
    Ага) Свой дом в мусоре, а она чужим ездит помогает - парки там убирает или еще что))
     
    Крокозябра, Ruby89, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сорян, если невежливо влезла, просто запостили одновременно с Руби, и я как-то автоматически отредактировала свое с ответом на вопрос, предназначавшийся тебе. :facepalm:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    У меня в голове уже продумано несколько вариантов как из этих отношений вылезти. Вопрос в том, что кубик выкинет раньше:D
    С этого я сама чуть не выпала, когда отчет писала. С другой стороны, находясь в нездоровых отношениях, кукуха начинает съезжать и понимание реальности искажается)
     
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да ни чего страшного
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Первые изменения
    [​IMG]
    1) Изменить причёску и цвет волос


    - Мама, мама! Смотли, лакуска!
    С этих слов началось мое утро.
    [​IMG]
    Ну как утро. Уже давно заметила, как сильно сбились биологические часы. Спать больше не хотелось. Чем было еще заняться? Конечно, готовкой. Когда домашние проснутся, завтрак уже будет на столе.
    [​IMG]
    Чтобы я сильно не скучала, меня развлекала Лулу. Это не собака, а маленькая свинка. Опять в песке извалялась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поиграв с Лулу, я села за книгу. Давно я ничего не писала. Меня переполняла такая уверенность, что я готова была переплыть океан. Вот прям сейчас. Но зачем мне такой риск? Можно же просто выпустить мотивационную книгу и поделиться своим настроением с другими. «ВЫ – лучше всех! Восхищайтесь собой!» - отличное предисловие. Симы любят такое.
    [​IMG]
    Печатая строчки о важности веры в себя, краем уха слышала, как Акира дрессировал Лулу. Уж не знаю, чему именно он учил собаку, но как же я радовалась, что он с ней занимается. У меня, к сожалению, на девочку времени не остается совсем.
    [​IMG]
    Тут бы успевать книги в издательство отправлять, пока они заинтересованы в моем творчестве.
    [​IMG]
    Чем бы еще заняться ранним утром? Можно пособирать ракушки. С детства была мечта найти коллекцию. Вот Аннабель мне в этом помогает. Должна сказать, что у дочки это получается лучше. У меня же все находки отобрали чайка и краб.
    [​IMG]
    Домой я вернулась в грустном настроении. От утренней уверенности и следа не осталось. Помню, как Акира посмотрел на меня с сожалением, то ли сочувствуя. Потом поднялся на второй этаж и, спустя несколько минут, он бодро произнес:
    - Так, девушки. Мы едем на пляж.
    [​IMG]
    На улице было тепло, но небо затянули облака. Солнца не было практически видно. А жаль, я надеялась сделать кучу сочных фотографий. А пока пришлось готовить семейный обед на гриле.
    [​IMG]
    Акира как мог поднимал мне настроение. В основном рассказывая анекдоты.
    [​IMG]
    По-настоящему отвлечься мне помогла Меле. Она гуляла по пляжу. По ее виду казалось, что она проплакала несколько часов. Я тут же начала ее успокаивать. О собственных проблемах с ракушками тут же забыла.
    [​IMG]
    Кажется, получилось. Меле улыбнулась и поблагодарила за поддержку. Я же только рада была помочь.
    [​IMG]
    А вот Акира моего порыва не оценил.
    - Значит мои шутки тебе настроение не подняли, а выслушивание жалоб посторонних тут же в чувство привели? – ревностно спросил он. От этих слов мне стало больно. Разве можно в такие моменты только о себе думать?
    - Акира, о чем ты говоришь? Между прочим, у Меле мама попала в больницу. По-твоему, это достаточная причина, чтобы переключиться?
    И он потупил взгляд. Может правда стыдно стало?
    - Прости, я был не прав. Не ожидал, что все так серьезно. Давай не будем ссориться. Лучше я тебя с дочками сфотографирую, как ты и хотела. Глория, Аннабель, подойдите к маме.
    [​IMG]
    Да, я наконец-то получила собственную фотографию с детьми. Но… Акира издевается, что ли? Я знаю, что он может фотографировать гораздо лучше.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как же не хотелось расстраиваться тогда. Поэтому мне пришла мысль заняться небольшим ремонтом. Столько времени тут живем, а обстановка не сильно отличается от той, от которой я уехала в Сан-Мишуно. Зашла в интернет-магазин, зарегистрировалась в программе трейд-ин, чтобы обменять старые плиту и холодильник на новые. И заказала другие милые вещицы для. Доставка приехала быстро. Даже не ожидала. Пришлось сразу придумать куда что поставить. На мой взгляд получилось уютно.
    [​IMG]
    Потом села за дневник. Как раз в этот момент я описывала предыдущие дни и упомянула гриль. Теперь он у нас тоже есть. Стоит на улице.
    [​IMG]
    Утром перед работой я вышла во двор и расстелила коврик, чтобы заняться йогой. Не знаю насколько это заметно другим, но я чувствую, что начала поправляться. Благо, дело не в беременности. Боюсь, у меня нет дополнительного ресурса для еще одного человечка. Просто вкусная еда дает о себе знать.
    [​IMG]
    Вечером мы с Акирой вернулись с работы и оба с повышением. Акира был счастлив. Сказал, что теперь будет постоянно ходить в рестораны, есть на халяву и писать рецензии.
    [​IMG]
    Я вернулась уставшей и эйфории от собственного повышения не ощущала. Уйти бы с работы, но честно, боюсь садиться на Акирину шею.
    [​IMG]
    Дома мужа с Лулу не было. Видимо гуляют.
    [​IMG]
    Девочки сидели с нянькой. И мне в голову пришла чумная идея, от которой я могла пострадать. Но как же хотелось почувствовать хоть каплю той свободы, которой я наслаждалась до встречи с Акирой. Уверенной рукой набрала номер Меле, и пригласила ее в бар.
    [​IMG]
    Поначалу напряжение не хотело уходить. Но пара бокалов Огненного моря помогли настроиться на игривый лад.
    [​IMG]
    Мы с Меле пустились в кураж. Чуть ли не на барной стойке зажигали.
    [​IMG]
    Потом Меле пригласила меня к себе, чтобы я немного протрезвела прежде, чем вернусь домой. Я согласилась. Вечер был в самом разгаре.
    Меле жила с мужем. Дети уехали учиться в университет. Мы сели смотреть какую-то старинную мелодраму. Честно, я не особо запомнила происходящее на экране.
    [​IMG]
    Запомнила я совсем другое. К нам присоединился Алика, муж Меле. И вместо того, чтобы устроить скандал, он принес немного еды, которую приготовил сам и предложил нам перекусить.
    [​IMG]
    Одним глазом я смотрела на экран, другим на Меле с мужем и не верила, что все может проходить так спокойно.
    [​IMG]
    Затем Меле еще раз поблагодарила меня за вчерашнее. Ей было приятно, что я проявила сочувствие. Я же не понимаю как можно пройти мимо горя другого сима.
    [​IMG]
    А потом… Мы закончили вечер можно сказать авантюрой. Меле подрабатывала в парикмахерской. Сначала она предложила заплести мне косы, чтобы соответствовать островной атмосфере. Я было согласилась. Но посмотрев на себя в зеркало еще раз, поняла, что косами тут не отделаться. Нужно что-то кардинальное. И попросила подстричь меня, чтобы уже скинуть весь накопленный негатив за эти годы. Меле сначала сопротивлялась, но мне удалось ее уговорить.
    [​IMG]
    Только после стрижки и покраски волос я вернулась домой. Я слышала, как ругался Акира на другом конце участка. Ждал меня.
    [​IMG]
    Когда он меня увидел… Честно, на секунду мне показалось, что он замахнулся. К счастью, до этого он еще не опустился.
    - ГДЕ ТЫ БЫЛА??? Что ты с собой сделала? – кричал он.
    [​IMG]
    - Я просто посидела с подругой. Имею на это полное право, - пыталась парировать я.
    - А почему меня не предупредила? Сказала бы хоть где ты.
    - Да? А зачем? Чтобы ты прибежал и потащил меня домой как какую-то маленькую девочку?
    [​IMG]
    - И как зовут твою подругу? Антонио? Хуан? Пака? – не унимался Акира.
    - Меле. Ее зовут Меле. И перестань пожалуйста уже ревновать меня к несуществующим мужчинам.
    [​IMG]
    Спустя несколько дней я поняла, что не была совсем права. Держать супруга в неведении, да еще и ревница точно не стоит. Но, он же не дал бы мне отдохнуть. Я прям чувствую это.
    - Хорошо, допустим. А волосы? Зачем ты их отстригла?
    - А тебе разве не нравится? Посмотри, мы с тобой стали немного похоже, - я рукой указала на маленький пучок на своей голове.
    Наконец-то Акира улыбнулся. Мы засмеялись.
    [​IMG]
    Надо было снять напряжение. Душ – отличное для этого место. Особенно для двоих.
    [​IMG]
    Когда мы полностью успокоились, я упомянула, что Меле ждет нас завтра у себя. По телевизору выйдет какая-то премьера и мы ни за что не должны ее пропустить.
    - Давай купим телик и посмотрим дома, - попытался возразить Акира.
    - Ты что. На настенный нам пока не хватает, а другой нам и поставить некуда.
    Странно, но Акира больше спорить не стал.
    [​IMG]
    Вечером мы пришли на место. Меле вышла нас встретить. Из ее дома доносились знакомые голоса. Оказалось, что вся наша банда собралась здесь.
    [​IMG]
    Арун как увидел меня тут же отвел в сторону для разговора. Он в замешательстве и не знает, что делать. Их брак с Ясмин трещит по швам. Но никто из них не хочет развода. Тем более какой это будет удар для сына. Я слушала все это с неподдельным ужасом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но посоветовать ничего не успела. В разговор вмешался Акира.
    [​IMG]
    Арун тут же переключился на жену, чтобы ни она, ни мой муж не надумали себе ничего лишнего. А я всерьез запереживала за бывшего соседа. Вот бы с ним как-то встретиться и спокойно поговорить.
    [​IMG]
    А пока я об этом думала, премьера уже закончилась. Ну да, вроде фильм был интересным. Вроде.
    [​IMG]
    Но благодаря обсуждению я поняла, о чем была картина. Спасибо вам всем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы посидели еще немного, а потом проводили Бхид в аэропорт. Там Акира вышел поговорить с Аруном. Мне оставалось только догадываться о чем шла речь. Отсутствовали они минут пять, но мне казалось гораздо дольше. Ясмин, казалось, даже не заметила, что мужа нет. Затем они вернулись. Арун посмотрел на меня и тут же отвернул взгляд. Акира же шел походкой победителя.

    P.S. Не знала, если пригласить половину клуба куда-либо, то остальные члены тут же подтянутся и начнется собрание. Я-то думала посидим парами, а получилась целая тусовка) Ну и обновленная Элизабет в КАС. Отстригли волосы и смыли розовый цвет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
    Phoenix_Marish, grafikat, Smik Kims и 6 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Казалось бы, всего-то прическу сменить - а демиург развернул такую классную историю!:tender:Интересно, что будет дальше, и что там мутит Акира за спиной Элизабет?..

    Отдельно повеселило, как Элизабет смотрит кино))) чем-то меня напомнило
    :D Да и вообще героиня получается очень живая.
     
    Inhale, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей