Образ жизни персонажей в The Sims 4 Снежные просторы

Тема в разделе "The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape)", создана пользователем Rany Randolff, 31 окт 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    #1
    Suule нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А сколько дней прошло в игре с момента установки аддона? Там же не сразу, сначала ты его обнаруживаешь, так как он скрыт, а потом только начнется "в процессе". По идее пара дней на каждую фазу.
     
    #41
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Дня 3 прошло, остальные все подписаны, а тут скрыто - даже названия Технофоб нет.
     
    #42
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Подожди ещё пару дней. Что скрыто название - это нормально. Несколько образов жизни нужно сначала выявить так сказать (зачем правда непонятно, захотелось им так). С активными видами все проще гораздо, а тут может придётся дольше ждать.
     
    #43
    Kaila нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня то, которое без романтики, проявилось где-то спустя пару игровых недель, если не позже. Вроде, подписано было, на это я внимания не обращала, но вот активным стало поздно. В отличие от всяких там любителей адреналина и вояжеров.
     
    #44
    Anya, Rany Randolff и Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Там в описании написано, сделайте что-нибудь чтобы проявилось. Только я вот вообще не понимаю, что можно сделать, кроме не как пользоваться техникой и электричеством ))
     
    #45
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот Ксюша пример хороший привела. Думаю надо продолжать не пользоваться и оно проявится рано или поздно.
     
    #46
    Tauc и Kaila нравится это.
  8. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    А участок без удобств? Может это ещё повлияет?
     
    #47
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, без удобств. В этом и смысл эксперимента ))

    Да, надо наверное в другом сохранении попробовать с чистого листа.
     
    #48
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, попробуй на всякий случай. Все может быть.
     
    #49
    Kaila нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А кто-нибудь отключал образы жизни, когда у симов они уже были активны?

    Мои нахватали по шесть штук. Уж не знаю, моды виноваты или разрабы, но не суть. Пыталась сбросить их через зелье и через код, из списка исчезают, но где-то в глубинах остаются прописанными. Сим страдает от нехватки острых ощущений, хотя этого ОЖ у него официально больше нет. Выключаю ОЖ в настройках. Раздел ОЖ в симологии пропадает, но сим продолжает страдать от нехватки адреналина и кайфовать от того, что постель принадлежит только ему. То есть, мудлеты продолжают выскакивать. Возвращаю возможность получать ОЖ. В табличке все старое оказывается закрытым, но в симологии появляются старые знакомые, причем, опять же, этого дурацкого адреналина в списке нет, но симу его не хватает. Ну вот как так?
     
    #50
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Ксюш, у меня были большие неприятности с этим моментом. Причем конкретно с адреналином. После деактивации этого образа жизни у какого-либо сима игра, МССС и Better Exception наперебой начинали засыпать меня отчетами о критических ошибках. Причем способ деактивации - естественным ли образом исчезал этот ОЖ, зельем ли, кодом или шифтом с режимом разработчика - при этом роли не играл. Тестила с модами, без модов, в основном сейве и на чистой игре со свежесгенеренным симом - результат один. Критическая ошибка. Подробности и содержание LE я, к сожалению, сейчас не вспомню - это все осталось на старом компе.
    Для себя смогла сделать только один вывод: адреналина лучше избегать. Способа решения проблемы не нашла. :loss:
    PS. Такие проблемы были только с одним ОЖ, но я ж не все тестила.
     
    #51
    Anya, Tauc и Kleo Scanti нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо, Оль! Жаль, что он уже подхвачен. LE у меня не выдает, но вот от мудлетов избавляться приходится МСС. И то хватает до перезахода.
     
    #52
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Хорошо, что хотя бы LE у тебя нету! А ресет сима и прочие лайтовые штуки не помогают?
    Мне пришлось тогда 3 игровые недели переигрывать, чтобы умудриться его не взять. :facepalm:
     
    #53
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не, лайтовые не помогают. Но оно у Паки с Мариной, персонажи сами по себе читерские. Так что, не то чтобы очень серьезная для меня проблема. Но знать, чего с другими избегать, надо.
     
    #54
  16. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    Тоже было такое, только с другими образами, помогло отключить их в настройках игры и переждать пару недель, симы помучились и образы сошли на нет (странно, что мудлеты были только дома, при походе в бар или в гости пропадали) Дождалась табличек о полной потери образа жизни и включила настройки, все чистенько. Сейчас вроде проблем нет, образ убирается зельем, но после перезагрузки игры. Пока не перезагрузишь ходят с мудлетами бесятся))
     
    #55
    Kleo Scanti нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо, надо попробовать...
     
    #56
  18. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Только недавно поставила дополнение, а мои чучундры сразу автоматом нахватали по максимуму ОЖ, еще не успела посмотреть, что это такое и с чем его едят, как говорится.
    Теперь перманентно высвечивается сообщение что достигнут максимум.
    Спасибо, хотя бы тут подсказали, что это должно пройти, посмотрю, как дело решится. Первой мыслью была - о, чудно, баг Х))
     
    #57
  19. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    С этими образами жизни и чувствами стало сложно играть старыми созданными разработчиками семьями. Играла Ландграабами начиная с весны на длинной продолжительности сезонов. А весна и лето в Оазис Спрингс ... это вам пустыня. Красные градусники уже с весны началаись. Да и домище у них огромный со всеми удобствами , даже побегать на тренажере не надо из дома выезжать. Поэтому первое что все члены семьи разблокировали - это Пассивный отдых дома. При этом сразу после этого отличился Герберт разблокировав "диван" (Пассивный образ жизни). Я так понимаю причиной была прокачка логики для получения повышения + компы по всему дому . После этого я забила на логику и отправила его бегать пока диван не закрепился. Вроде даже пропал... Тем более что Герберт реально потолстел с домашнего рациона на дорогой плите. А то толстый шпион из карьеры Тайный агент - это конечно очень жизненно, но очень подозрительно.
    Дальше разблокировался "Без уз любви" у подростка Малькольма. Но тут реально ничего сделать нельзя - у него характер очень вредный. С родителями он в переменной ссоре, папан от него ходит постоянно грустный и скорее всего из-за этого плохо продвигается по карьере. Вроде завел отношения в школе с другими подростками (через общение во время учебы и звонки после школы) и уже со всеми поссорился, даже одного врага заимел. Про любовь тут пока не идет разговор - он уже два свидания запорол своими злыми действиями.
    И я реально проморгала как у Нэнси закрепилась "Сплоченность". Тут опять же - склонность к пакостям из-за профессии, черты характера, ночная работа и узкий круг друзей из членов семьи и одного из коллег , с которым первым познакомились и потому пригласили в гости. Теперь есть проблемы - остальные коллеги и прочие знакомые очень трудно набирают очки взаимоотношений. Зато есть плюс - закидоны Малькольма не мешают ему оставаться с матерью хорошими друзьями ( при этом время от времени в панели чувств вместе с положительными счастливыми общими воспоминаниями болтаются чувства обиды и даже ярости).
    И теперь мои пассивные Ландграабы прокачавшие навыки и подзаработавшие на отдых страдают от закрепившихся образов , отправившись на зимний отдых изучать новый аддон "Снежные просторы". Надеюсь они сами отцепятся раз образ жизни поменялся...
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    #58
  20. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Вопрос по образам жизни. У симки сформировался "без уз любви", но я всё-же решила её выдать замуж и её это начало напрягать. Пошла на терапию, образ жизни вроде как был удалён, но в общем списке он продолжает висеть с пометкой "под угрозой" и у симки перманентно напряжённый мудлет +5 При повторном визите на терапию, как и принятии зелья в списке на удаление образ жизни не появляется. Так и должно быть? Он скрытый? Сколько ждать чтоб мудлет рассеялся? Может кодами можно убрать? При этом симка ещё и "ревнивая" и без любви тоже страдает ))
     
    #59
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Нет, это очередной глюк, такого быть не должно, но оно есть. Мои с адреналином словили, пока сноуборд осваивали, теперь ничего не помогает избавиться от мудлетов, хотя ОЖ нет. Убираю вручную кодами.
     
    #60
    Inadzuma нравится это.

Поделиться этой страницей