TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потенциальные наследники 3 поколения

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение



     
    Последнее редактирование: 11 июн 2024 в 06:54
    #1
  2. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    23 неделя. Акселерация. Часть 3
    [​IMG]
    Синто из трейлера переехал в крошечный дом на окраине Оазис Спрингс.
    [​IMG]
    Это позволило ему высвободить часть денег на свои нужды, а именно на покупку комплектующих для базового модуля ракеты. Настоящий капитан ракеты должен собрать свой летательный аппарат сам
    За ракетой пришлось лететь на единственный в стране рынок высокотехнологических устройств
    [​IMG]
    [​IMG]
    В его новом дом также наблюдались перебои с электричеством, но хотя бы с топливом проблем бы не предвиделось благодаря купленному измельчителю мусора
    [​IMG]
    Первым делом Синто постарался улучшить прочность всего, до чего дотянулись его руки
    [​IMG]
    В целом, смотрел на жизнь очень даже оптимистично
    [​IMG]
    Дом хоть и был староватым, Синто знал, что это лишь его временное прибежище до тех пор пока он не найдет своих инопланетных родственников
    [​IMG]
    Также он не мог не радоваться, тому как заметно сократился размер счетов.
    [​IMG]
    Правда Синто довольно быстро понял, что деньги не будут лишними и устроился на вторую подработку – барменом. (вот этого демиург не знала, что можно на двух неполных работах пахать)
    [​IMG]
    Джесси довольно сильно скучал по Аяке, не имея возможности вырваться из беличьего колеса своей жизни, а приходила… сталкерша Катя. Её не остановил даже железный забор вокруг дома, в конце концов, ей просто надоело ждать возвращения хозяина
    [​IMG]
    Синто же все свободное время пытался отвлечься от мыслей об Аяке. Он все думал: «наверное, если бы она была рядом, ему было бы проще не думать о ней»
    [​IMG]
    Синто не успел опомниться, как выгорел за пару часов перед экзаменом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это ему не помешало закончить семестр на отлично. После экзамена самое то встретиться с Аякой, поздравить с праздником зимы пока не начался последний семестр.
    [​IMG]
    Это придало сил для новых подвигов в учебе
    [​IMG]
    Хасинто также узнал о еженедельном конкурсе роботостроителей и спешил принять в нем участие. В дверь настойчиво постучали.
    [​IMG]
    Едва открыв дверь, Синто оказался в крепких объятиях.
    - Браат!
    - Борис? – Синто хоть и помнил его имя, относился скорее как к однокласснику.
    [​IMG]
    - Вспомнил! – обрадовался парень: - я так рад.
    - Слушай, извини, мне на лекцию скоро. Ты что-то хотел?
    - Поблагодарить.
    Хасинто не понимал, какие причины для благодарности могли быть у малознакомого человека. А Борис вызвался проводить брата. Оказалось, Джеймса уже успели заочно признать умершим, учитывая его более чем почтенный возраст. Борис был одним из наследников, кого отец упоминал в завещании лично и причитающаяся доля Бориса была выдана ему без проволочек. Сводный брат вспоминал их первую и последнюю встречу с отцом и отмечал, что она была для него судьбоносной, ведь Джеймс вдохновил его не бросать учебу и этими деньгами он сможет заплатить за колледж. На этом странности дня не закончились. У отца оказалось много наследников и так получилось, что тянулись к сводному брату двое. Юрик вызывал у Синто интерес тем, что они были похожи своей инопланетностью, и казался ему странным. Синто же Джей старался растить как человека, хоть и не забывал напоминать, что Синто особенный. И Хасинто старался поддерживать общение, несмотря на то, что не догонял смысла многих шуточек братца-пришельца.
    На работе в Розвельском магазине в этот же день случился аврал с разгрузкой товара и Джесси познакомился с отцом Дарьи Розвел, тот оказался не таким заносчивым человеком, как парень представлял себе семью подруги, наверное потому что не был Розвелом. Этот день выдался столь богатым на странные и порой ненужные встречи и Синто понял, что сильно соскучился по Аяке.
    [​IMG]
    Приходилось мириться с их разницей в возрастном статусе, но хотелось уже большего, чем мимолетные встречи между двумя работами и занятиями и мечтать сладком мгновении новой встречи.
    [​IMG]
    Время шло, Синто стал понимать, что его карьера бармена далека от его устремлений, он решил устроиться пока в технической сфере, а там видно будет, может доверят подавать инструменты техникам на местном космодроме.
    [​IMG]
    В пятницу вечером сам демиург велел расслабляться симам после тяжелой недели. Синто отправился в паб на вечер умников, а то совсем не принимает участия в разгульной студенческой жизни, как будто и не студент вовсе.
    [​IMG]
    На входе в пад он столкнулся с какой то невероятно рассерженной грубиянкой и неряхой
    [​IMG]
    Девчонки из клуба умников и умниц с параллельного потока были уже там, симпатичные, но не такие что б о них вздыхалось ночами, нечета Аяке. (Ну и сам себе Буратин, подумала демиург)
    - Можно к вам присоединиться? – спросил Синто
    - Можно, - ответила брюнетка с коротким именем Аи, обозначив свою симпатию
    [​IMG]
    Синто, как истинный потомок своих нешибко удачливых предков тут же сгенерировал мыслепузырь, про девушку Саи, которая на него обратила меньше всего внимания. (Он ведь и с Дарьей так подружился, не благодаря, а вопреки)
    [​IMG]
    Но, хотя бы, в отличие от некоторых, в пабе старался общаться, а не пытался доделывать домашнюю работу, как некоторые
    [​IMG]
    Домашку можно и дома поделать
    [​IMG]
    В выходные ожидался конкурс роботостроителей, о котором парень чуть не забыл, однако, свою опытную модель робота-уборщика он успел собрать за ночь. Гениям и не такое подвластно. Джесси был уверен в своей победе
    [​IMG]
    [​IMG]
    В субботу он сходил на день студентов. Выиграл партию в пинг-понг у Саи.
    [​IMG]
    - В сок-понг я бы тебя уделала, - заявила девица.
    - Хочешь реванш? – усмехнулся Синто, уверенный в своей победе в любом виде спорта: - Объясняй правила!
    [​IMG]
    - Ну, в этой игре не надо быть профессором. Кидаешь мячик, попадаешь в стаканчик соперника, вот так… соперник пьет, тебе пить
    К такому состязанию парень оказался не готов
    [​IMG]
    Казалось бы, что может быть проще, попасть мячиком в стаканчик, только не после того, как хлопнул залпом стакан сока на голодный желудок
    [​IMG]
    Один-один
    [​IMG]
    Он профукал бросок, а Сае как будто бы ни чего не было, сок как будто бы совсем не сказался на её меткости
    [​IMG]
    Синто же заметно повело
    [​IMG]
    Было очень весело, особенно Сае,.. смотреть как бедняга чуть не опозорился при всем честном народе. Синто кое как добрался до ближайшего туалета и сбежал с праздника. Ну их, этих студенток, они для Синто слишком взрослые, если могут пить как полковая лошадь.
    [​IMG]
    День же был особенным, канун нового года совпал с фестивалем романтики. Хотелось провести этот вечер с той, кто занимала все его мысли в свободное время
    [​IMG]
    Они договорились встретиться с Аякой на площади Медок. Площадь была припорошена белейшим снегом, чистым, как первая любовь.
    [​IMG]
    Аяка опаздывала, Синто заволновался, отправился на розыски девушки
    - Здрасье, вы не видели тут девушку? – спросил Синто у старика, занявшее самое видное место на площади
    - Красивую? – усмехнулся гуру: - вы ведь догадались договориться о каком то конкретном месте для встречи, может, она ближе, чем ты думаешь?
    [​IMG]
    Синто пробежался глазами по пришедшим еще раз
    [​IMG]
    Обнаружив девушку, он от неё уже не отлипал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Синто был уверен, ни с одной другой девушкой на Симле он не будет таким счастливым
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Inhale, Tauc и 10 другим нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Стоимость ракеты, конечно, впечатлила:shok:

    Синто, по ходу, на других девушек ноль внимания, как на Аяку залип, так всё, она одна в мыслях царит*hmm  gmm* Вот интересно, краш вообще исчезнет когда-нибудь, или он прям пожизненно?:mosking:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я старалась )) Правда, денег теперь мало осталось

    у моих вроде исчезал мудлет, а мыслепузыри о предмете воздыхания оставались. Хотя б не будет меня раздражать мечтами о других симках
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поздравляю Синто с переездом и поступлением в университет. Жаль только, что все случилось при таких грустных обстоятельствах
    Какой милаш
    Влюбился парень не на шутку
    Джея было все жальче и жальче под конец
    Ничего, погода в Стрендже вроде мягкая, не должна замерзнуть)
    Хе-хе, это что за имена такие игра сгенерировала:lol:
    Я слегка заволновалась, что за вертихвостка эта Аяка. Благо все устаканилось
    Да уж, этой Даше тактичности бы поучиться. Все-таки у Синто реально горе
    Зато забавно явно:D
    Даже не заметила их. Меня сильнее ее поступок с Хе привлек нежели внешность)
    Тяжелое бремя на Синто упало. Пропажа отца, долгое рассмотрение университета
    Правильно, за Аякой лучше следить
    :(
    :cray:
    Как мне нравятся твои функциональные магазины. Сама только недавно узнала как их сделать, не заходя за другие семьи, чтобы им бизнес присвоить. И не понимаю, почему нельзя опцию цен сделать доступной в режиме строительства для типа лота Торговля
    Ого, тоже буду знать
    Рада за этих голубков. Пусть съезжаются поскорее:inlove:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, увы. Но вроде бы самая темная полоса позади, папа успел таки подготовить сына ко многим испытаниям, за это честь ему и хвала.
    Да, когда они дряхлеют, их жалко так
    Ты же поняла, что чей сынок рыба Хе? :allusion: До чего ж горяч, надеюсь, без девушки не останется. Эх, жаль Пака в этой сохре потомков не оставил, как будто верность своей любимой хранил. Надо КЦ возвращать с его хаотичной любовью, у меня выкосило практически все базовые семьи под ноль и я часа три по городкам остатки их потомков собирала. Но я боюсь что КЦ будет влиять на вид детей в играемой семье, а нам это очень важно, вид определяет наследника.
    Если запретить размножаться сверхам, базовые сверхи вымрут. Если не запрещать, тогда вампиры города заполонят из-за бессмертия.
    Я тоже, думала, опять игра мне свинью подложит с неразделенной любовью, вечно то асексуал попадется, то еще кто похуже. Ну пунктик будет у моего оболтуса, чтоб ревновать
    Вроде хочется плавно сделать переход по игре, чтоб внезапно с похорон не угодить на свадьбу, а потом ждешь по долгу.
    Они не мои... Идея закупаться в магазинах однозначно не моя, но мне очень нравится, что можно наконец создать симам тудности с деньгами и хоть какой то 'экономический баланс.
    Многое скачала либо пустое здание, либо комнатами по # shop, там разные прикольные прилавки и стенды, ну очень достоверно выглядят, единственное, лучше не перебарщивать с нагрузкой игры предметами. Вот с комнатами, так как сама тулсом не пользуюсь, это преподнесло сюрпризы с предметами, которые симы не смогут купить. Рынком техники вдохновлялась Лужниками (giggle) не помню, попал ли на скрины памятник "Ильичу"
    Ты про лоты с двойным функционалом? или про другое. Нет, я так глубоко не разбиралась с этим. У меня по простому, магазины принадлежат Розвелам, я захожу к ним в семью, и открываю магазин, если надо что-то купить. По крайней мере, так я точно знаю, что магазин будет открыт и в нем не будет пустых полок. Так как правила этот момент не оговаривают, считаю, что в праве усложнить себе игру.
     
    Тайин, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Студентки и правда симпатичные, но приверженность Синто Аяке не может не радовать сердец демиургов :tender: все-таки что-то в этих крашах есть.

    ой, а как?:blushing: Звучит знакомо, кажется я уже где-то видела и обнулилась..
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если бы не краш, я бы наверное попробовала рассмотреть девушек в университете. А так он все равно будет всю жизнь вздыхать по Аяке. Да там с университетскими еще совместимость не очень. А он ревнивец, ладно уж, пускай Аяка будет его курочкой, хоть мириться им будет проще, в случае чего.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У меня промелькнуло, что он сын того русала секретаря с не менее интересным именем. Разрез глаз какой-то характерный)
    Вот уж точно задача со звёздочкой
    И гораздо реалистичнее выглядит, и в геймплей разнообразие приносит
    За хештег спасибо, гляну)
    Не я про обычный Торговля, где только кассовый аппарат нужен)

    Для собственно построенного магазина без захода в другую семью я нашла (и то еле-еле) такой способ:
    В отдельной сохранке симом покупаешь бизнес и строишь магазин, устанавливаешь сразу наценку, выбираешь какие предметы идут на продажу. Потом сохраняешь здание в библиотеке и уже в нужной сохраненке из библиотеки загружаешь. На предметах останется возможность их купить. Единственное, что я не проверила, обновляются ли товары после покупки. А то может придется каждый раз здание заново для этого ставить:D Но зато никаких других семей)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  10. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    По поводу размножения, я предпочитаю важные для меня семьи размножать вручную. Если знакомы с моими, то свожу с кем мне надо и через кц делаю им отношения и беременность с нужным кол-вом детей. Это, чтобы в кас не лезть. А если оставить на соседские истории или кц, то не то, что надо будет. С соседскими еще и усыновленных куча. Нафиг нафиг. Вообще соседские не включаю. А т.к. у меня много чего в игре нет, то и багов поменьше (свадебных историй нет, крашей соответственно тоже, т.к. жизненного пути и старшей школы нет, динамики нет), так что мне сводить проще. Да много чего хочется, но денег на покупку нового нет, а на пиратку я пока не решаюсь.

    С магазинами я обычно не парюсь. Строю, покупаю любому симу в бизнес, устанавливаю цены, тестирую на играбельность и продаю бизнес, а участок сохраняю. А вообще люблю многофункциональные строить и менять тип участка в зависимости от ситуации))
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В соседских я это отключаю совсем, как и животных. Но даже так, получилось что выкосило большинство игровых симов, потому что они тупо попереезжали из своих поместий и не хотели размножаться.
    Мне кажется, если продать бизнес, то на нем не будет продавцов? Нет? Наценки наверное слетят. Ну надо потестить.
     
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я прочитала сразу все с четвертой недели :blush: Прямо в расстроенных чувствах от такой таинственной смерти Джеймса, никогда еще не видела чтобы вот так вот уходил умереть незнамо куда. И даже с сыном не успел попрощаться, и только на пенсию вышел! Вся история про оперирование паразита позабавила просто неимоверно, и одинокое родительство у него получилось ну очень умильным, хоть наверно и сложно было ужас. И столько рубежей, про прикорм я вообще не знала, что такое там есть :D Каждый раз умиляюсь с этими малышами и хочу себе такого, но как появляются, то хочется закончить мучения побыстрее :D Хорошо что вы собаку ради университета не бросили, какая глупость что нельзя взять их с собой. И с Аякой так замечательно сложилось, нравится в ней все и брови и косыночка.
     
  13. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сама в шоке была. Игра снова подсунула мне внезапный сюжетный поворот, грустный и жизненный.
    Думаю, благодаря сывороткам родительство ему было очень не в тягость, а скорее даже приятным. Хотел утереть нос своим старикам. Так как семья маленькая, управлять было легко и мне приятно было играть.
    Да у меня тоже впервые было, обычно я не доходу до сидения даже
    Я не могла с ним так поступить, все таки для Синто пёс был членом семьи. В общаге в другом поколении пожить успеется ещё, я думаю
    Я надеюсь, что они не разачоруют меня как семья:D Аяке бы только инициативы побольше.
     
    Rany Randolff, Daydreamer и Katenavampirsha нравится это.
  14. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    24 неделя. Акселерация. Часть 4
    [​IMG]
    Неделька началась с того, что еще сводный брат Юрий решился навестить Хасинто собственной персоной. Он застал Синто за попытками дотащить робота уборщика до конкурса роботов-помощников и вызвался помочь. Синто сгорал от любопытства узнать хоть что то о своем настоящем происхождении, близость их родства, да только мать не посвятила Юрия в такие тонкости. Рассуждая логически, они оба пришли к выводу, что они скорее единокровные, чем родные. Спрашивать у матери Юрий отказался, достаточно того, что мама их с сестрой в одиночку вырастила на Симле. Червячок сомнений в его душе стал чуточку назойливее, прогрызая себе червоточинку к его сердцу
    [​IMG]
    За всем этим чувствовалась какая то тайна и казалось, если Синто сумеет попасть на родную планету, она непременно откроется ему. А пока можно лишь довольствоваться конкурсом роботов. Синто представил свою поделку судье и ждал вынесения вердикта
    [​IMG]
    На конкурсе познакомился с интересными людьми и роботом, захотелось самому попробовать собрать эту форму искусственной жизни
    [​IMG]
    Бот-уборщик Синто, увы, не занял ни одного места. (судью на мыло). Хорошо, что в этом мире не было ни кого, кто сумел бы заставить Синто потерять самообладание. Тайна его рождения, вот, что было важно по-настоящему.
    [​IMG]
    Судья была лектором на потоке Хасинто, так что он узнал о своих успехах, не отходя от кассы. Он числился в числе лучших.
    - Раз уж вы здесь, молодые люди, я могу объявить вам сейчас, со вторника у вас начнется обучение курсу начальной военной подготовки.
    - Что? Еще и военная кафедра. Почему мне ни кто ни чего не сказал – зароптал сокурсник
    - А что вы хотели, ребята? Вдруг вам попадутся недружественные пришельцы на других планетах. Или они будут слишком враждебны. Для будущих космонавтов почетно отдать долг матушке-Симле.
    - Я, может, пацифист, у меня плоскостопие. Что там у нас по альтернативной службе, госпожа лектор? Я готов хоть в больницу утки выносить
    «Еще одно препятствие на пути к цели, справлюсь, надо так надо» - решил Синто. Благодаря военной кафедре он станет сержантом с неплохим денежным довольствием
    [​IMG]
    Вернувшись домой Синто продолжил работу над ракетой, нужно быть готовым к тому, когда он получит допуск к полетам.
    [​IMG]
    К ним на кафедру приходил инструктор по ближнему бою. Показанные приемы приходилось отрабатывать до автоматизма в качестве домашнего задания в свободное время
    [​IMG]
    Клонированные сыворотки помогали Синто всегда быть подготовленным, ко всему и успевать буквально повсюду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Принадлежность к университетским Умникам открывала новые горизонты, как говорится, одна голова у сима – хорошо, а две лучше.
    [​IMG]
    А если четыре, не устоит ни одна задача.
    [​IMG]
    Парни на физтехе были явном в меньшинстве, а уж общество умников больше напоминало слет Василис по обмену премудростями. Синто попробовал было отвесить пару комплиментов одной из девушек
    [​IMG]
    За что тут же насмешку от другой, мол, все же не стоило парня к ним приглашать, только о своем и думает.
    - Может тебе стоило перед выходом пофлиртовать с собой наедине, чтобы кровь успела вернуться к голове? Тогда не отвлекал нас от учебы пустыми разговорами.
    [​IMG]
    Синто смутился, ни чего такого он не имел в виду, у него же девушка есть, просто хотел проявить вежливость. Чтобы сохранить остатки собственного достоинства Хасинто пришлось отсесть от язвительной сокурсницы подальше и усердно изучать дебаты в этом цветнике, то есть в архивном хранилище.
    [​IMG]
    Вернувшись с собрания Умниц, будущий космонавт наконец то закончил свою ракету. Пока что она годилась только для выхода на околосимную орбиту. Предстояло еще немало трат на покупку деталей для дополнительных жизненноважных модулей. Генератор червоточин у Синто был, остался после отца, но с принципом работы устройства он так и не разобрался. Самым простым решением показалось максимально скопировать устройство, уменьшив и сделав его частью корабля, так, что б червоточина создавалась перед кораблем, а не внутри него. Ведь нельзя заранее предугадать, будет ли пригодной для жизни атмосфера чужой планеты
    [​IMG]
    Во вторник Синто пригласил Аяку на день рождения. Тортик ей приготовил с восемнадцатью свечками
    [​IMG]
    Поздравил.
    [​IMG]

    Девочка хоть и созрела, все еще грезила мужественными героями книжных романов.
    [​IMG]
    Меньше всего Синто хотел обидеть любимую в такой день, как недавно в библиотеке. На всякий случай он решил не пялиться на её прелести и он не выдумал ни чего лучше, чем заняться роботостроением
    - Как? И все? – разочарованно протянула Аяка.
    [​IMG]
    Синто понял, что чем то только что обидел девушку, вот только чем.
    - Аяка, давай потом куда ни будь сходим, только не сегодня, у меня выпускные экзамены через час, мне бы подготовится.
    Она вроде бы приняла оправдание и прощаясь выглядела менее расстроенной
    [​IMG]
    Вернувшись после экзаменов, Синто стер все руки в корыте. Его учеба закончилась. Осталось получить диплом и допуск к полетам будет у него в кармане, а дальше, поминай как звали.
    [​IMG]
    В честь окончания университета ему присвоили очередное звание за его успехи. Ему прочили головокружительную карьеру военного, он же отказывался, справедливо опасаясь, что со службы потом могут совсем не отпустить. А сам вместо подготовки к полетам отвлекся на девушку и внушил ей ложную надежду. В космосе на случай непредвиденных обстоятельств Синто бы больше пригодился бы надежный помощник с искусственным интеллектом
    [​IMG]
    Он старался гнать от себя дурные мысли и дорабатывал последние дни, оставшиеся по контракту, выполняя ежедневные рутинные задания
    [​IMG]
    Все равно до официального вручения диплома он числился студентом и обязан был посещать кафедру. День вручения дипломов он запомнил на всю жизнь, как один из самых счастливых с непередаваемым предвкушением будущего.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он подал рапорт о переводе в подразделение симных космических сил и ждал ответа вышестоящего руководства. Пятница отметилась двумя пожарами на участке пока хозяин дома был на службе
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Починка генераторной, как всегда влетела в кругленькую копеечку, после чего Синто догадался повысить прочность генераторов, добавив им систему охлаждения
    [​IMG]
    «Точно!» - осенило будущего космонавта: «если он собирается уцелеть в своем космическом приключении, нужно улучшить и систему охлаждения посадочных двигателей. Они не должны отказать в самый ответственный момент»
    [​IMG]
    Внезапно его радостное возбуждение от работы пропало. Его одолела внезапная тревога, что все его старания могут пройти зря. Он видел столько упущений в своей ракете, что казалось, проще сдать в металлолом этот бесполезный кусок металла. Идей как выбраться из замкнутого круга не было. Он вспомнил, как в детстве с подобным состоянием ему помогала справиться йога. Он попробовал медитировать – напрасно. Если и помогло, совсем немного.
    [​IMG]
    Надо было отдохнуть еще немного, если он не хотел перегореть окончательно. Да и день был праздничный – первый субботник весны. Он прибрался в доме и вспомнил ушедших в иной мир, как учил когда то отец. В смерть родителя Хасинто все еще не верил и не оставлял надежды однажды его найти на других планетах. Встретил пасхального кролика, обсудил модные тенденции покраски яиц в этом сезоне
    [​IMG]
    Вззялся было за производство помощника с искусственным интеллектом, да мысли снова ускакали куда-то не туда. Весна – сезон всяких романтических обострений.
    [​IMG]
    Он пригласил Аяку на свидание к себе домой. В воздухе повисла неловкость, она не сводила с него восхищенного взгляда и словно ждала чего то.
    [​IMG]
    Наконец решилась прикоснуться к его коже, было приятно до мурашек, мозг отключился. После чего потерял нить их разговора, понял только, что Аяка хочет в подарок какое то колечко.
    [​IMG]
    - Выбирай, тебе какое, бензольное, пиррольное, кольца Сатурна тебе подойдут? – отшутился Хасинто, поразив девушку в самое сердешко
    [​IMG]
    Всю ночь после этого восхитительного свидания Синто наверстывал упущенное. Устанавливал улучшения на ракету и подтягивал разболтавшийся крепеж, вспоминая до чего замечательно провел время днем и стараясь сосредоточиться на своей основной цели.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2024
    Rany Randolff, Inhale, Tauc и 11 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И всё-таки Аяка потихоньку берет быка за рога :mosking:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой да, надо уже а то времечко идёт. А я не придумала, как время буду тянуть - жизнь продлять, если человеки у них получаться не будут.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Достигаторы норм относятся к проигрышам?

    Л - логика.

    И тут тоже вокруг одни девчонки :lol:

    Ты планируешь выполнить все цели поколения, а уже потом создавать семью? Какой-то прямо апокалиптический подход (giggle)
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не знает наивный что такое сиксим, но мог бы догадаться что неспроста они на симлю все прилетают и прилетают :D

    А это Калеб у вас под солнышком разгуливает? и без приключений?

    Она пока не в семье? Можно вырастить тортиком бездомных?

    Это какой-то новый уровень по пожарам :eek:
     
  19. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вопрос, кто какие знает способы продлить жизнь симу? Кроме сыворотки ученого ни чего в голову не приходит, но где бы тогда взять цветок смерти, он может в таинственном гроте попасться? А на Сиксиме ведь ни где нет таблички для рыбалки, да шож такое
    У него из-за успешного детства постоянно мудлет типа этот мир-прекрасное место, наверное за жц душа и тело. Крайне редко из под него что то негативное может пробиться, если сильно устал, допустим. Он даже по отцу не сильно убивался, учитывая, что его смерть он не видел, по этому я считаю, что Синто в любой ситуации может в глубине души надеяться, на лучшее, типа раз тела нет, есть шанс найти отца живым. Может отец к матери улетел и ждёт его где-то на неизвестной планете в космосе
    д-девственник:lol: Зря Джей с ним взрослые темы не обсуждал, ой зря.
    Как у И-ти?! Или у тебя у кого-нибудь из студентов тоже было и я слоупочу?! Я надеюсь Синто будет удачливее в любви.
    Ну не прям все. Но считаю, хотя бы разик он должен слетать в космос и пожалуй немного разочароваться в нем, иначе вообще пропадает мотивация жениться на Симлянке. Цели как то противоречат этому "родители говорят, что вы особенный и по этому вы рветесь в космос, но женитесь на человеке, а не на сородиче, потому что любите космос, что аж кушать не можете, ага. Да в принципе, в конкурсе архитекторов огромный спойлер уже лежит:blushing:
    Если что, я его не устроила в космос только из-за графика работы космонавта - там
    Про цели я не волнуюсь, ну кроме рождения не синего человечка. Как определить, кто из детей самый человечный?!
    Цвет кожи, допустим? Может получиться у них обычный сименок без способностей пришельца вообще? Чтоб даже приветствия такого у них не было. В каком возрасте это проявится.
    Ну да, практически безжизненная планета
    Так у него по умолчанию прокачана устойчивость к солнцу. Он в отличие от сестры сгореть на улице не может.
    Бездомных можно растить тортом. Я так с залипшими подростками разбираюсь.
    К сожалению в игре новый глюк. Одиночного сима через опцию попросить переехать игра не даёт вселить. Включает окно переезда, переводит его деньги на общий счет в новой семье, а галочка вселения остаётся серой.
    Сломанные генераторы и компы, к слову, возгораются, если не чинить, а он на работе был в это время

     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Daydreamer нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вроде правила челленджа позволяют даже менять продолжительность жизни на долгую...
    проще всего надыбать в магическом мире, конечно (Накой для воскрешения Маниши, кажись, на третий день смог купить). Насчёт рыбалки не знаю, вроде бы водоём может быть любой, главное, чтобы навык был хорошо развит *hmm  gmm*У меня ни разу его не вылавливали. Ещё на фестивалях можно поискать, то ли на специях, то ли на романтике водятся всякие редкие растения. Ну и конечно всегда есть путь скрещивания, но он самый долгий и муторный)) Пакеты редких семян... там нужна десятка садоводства, которое вроде как тоже к вашим профильным навыкам не относится.
    UPD Аааа, туплю! Ещё в киосках в Хэнфорде может встретиться. Но в маг. мире, кажись, им торгуют чаще.

    Не-не, я про самого Синто, что у него и в студенческом обществе, и на вручении дипломов вокруг сплошь барышни))

    А-а, теперь понятно.

    Совсем человек, как по мне, получиться точно не может. Опять же ориентируюсь на свой довольно скудный опыт,
    было трое детей от двух инопланетян, младшая девочка зелёная, а двое старших обычного телесного цвета, но у тех были всякие фишечки типа конспирологических приветствий и прочего.
    Вообще в подавляющем большинстве случаев рождаются как раз гибриды с цветной кожей. А на даре вроде даже исследование этого вопроса прицельно проводили, не припомню, чтобы там при естественном рождении у инопланетян получались обычные человеческие дети.
    Если получится гибрид с человеческим скинтоном, то можно будет выбрать его без вопросов. А вот если все разноцветные, то хз. Выбирать зрительским голосованием? Главное, что наследник третьего поколения точно не должен быть рождён от похищения, вот это железно :gigi:
    Вроде у вас там есть ещё какая-то опция типа завести ребёнка в пробирке, это даёт какие-то дополнительные возможности, или всё равно получится ровно то же, что при естественном размножении?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2024
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В сообществе хоть Калеб был, а на потоке по ходу малинник. Зря в общагу не поехал был бы обласкан со всех сторон :D
    На счёт наследника нам главное, чтоб на него сработал запретный плод. Надо попробовать кого-то накормить из уже готовых гибридов
    Детей из пробирки не заводила. Надо будет поэкспериментировать. Почему бы им не обратиться к науке в самом деле. Будем посмотреть.
     
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей