TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потенциальные наследники 3 поколения

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение



     
    Последнее редактирование: 11 июн 2024 в 06:54
    #1
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я со своими долго уже рыбачу, чтобы коллекцию собрать рыб но пока ни одного цветка не выуживала.. Только розы :D Зато выуживается семечко коровки часто, можно прорастить и молочком омолаживать. Но там надо посмотреть как ее довести до стадии когда можно подоить, а то у меня они чего-то усыхать раньше стали.

    Это что-то новое. И через окно города тоже нельзя?
     
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Так чтобы коровкой омолаживать, это ж убивать кого-то придётся*hmm  gmm* От выплёвываемых симов можно получить только зелья эмоций, а для омолаживающего эликсира надо, чтобы насмерть сожрала(hungrycat)
     
  4. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну а в магазине зелий купить сразу? Да и можно создать торговый лот и там типа аптеку и там зелья покупать.
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да вот, коровка задание на третье поколение)) не хочется будущему наследнику жизнь облегчать. Ещё и скормить ей кого то придется насмерть))
    Чез город можно. Или к одному симу второго подселить, тогда опция сработает. Глюки скоро сведут с ума
    Из свежих ужасов видела слышала у симеров, что сначала лаги, фризы идут, потом люди замечают, что ломаются сохранения. У Ромы Шевякова пропал династийный дом. У кого то вообще скосило целый настроенный городок и заменило базовым. Надо наверное сейвы сохранять локально чтоль.
    Если чужое брать, я считаю, неспортивно, года проще за балы счастья купить. Так не хочется, просто уж очень.
    Если бы Джей создал такое зелье, я бы без зазрения совести дала, но он цветок не нашел. Придумаю что нибудь, не факт что дойдет до этого.
     
    Pippin_spb, Daydreamer и Katenavampirsha нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот оно, когда играешь и недовольный от того что игра подлагивает на династийном лоте, а это еще и не самый плохой сценарий))
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага. Из того что он рассказал я поняла что играл он в тот момент за персонаж на другом лоте и лаги пошли. Потом лот с особняком сломался. Я думаю, игра крашит неактивные участки во время лагов.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так а почему и правда за баллы щастья зелье молодости не купить, так-то дорогое удовольствие… обыграть можно так, будто батя все-таки изобрел и заныкал :blushing:
    А зачем вообще молодиться, кстати?.. боишься не успеть условного человека родить?..
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот так, Синто. Девушки - не ракеты, к ним универсальный подход не подойдет. К каждой нужен свой:D
    Какие интересные мыслеоблака у пожарных.
    - Тут так горячо было. Может, это, поженимся.
    - Только никому не слова
     
    Inhale, Pippin_spb, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  10. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    25 неделя
    [​IMG]
    В воскресенье перед началом трудовой недели Синто хлебнул сыворотку утолителя и отправился на ежедневную тренировку. В зале он принялся расспрашивать свою партнершу по спарингу о том, что вчера с ним происходило
    - Сержант, Клава, вот ты тоже женщина, скажи мне…
    - Что сказать, сержант? – они обменялись серией ударов
    - Я вчера с девушкой был на свидании.
    - Похвастать решил, сержант?
    [​IMG]
    - Нет, хотел спросить… - последовала очередная серия ударов.
    - О чем?
    Не сбавляя темпа тренировки он начал рассказывать о странной просьбе Аяки
    - А ты? Уже спал с ней сержант?
    - Спал?!
    - Ну да, заправлял её шатл, отправил своего астронавта в её стыковочный шлюз, показал ей небо в алмазах?
    Синто совсем запутался, он вроде бы не про космос Клаву спрашивал, зазевался и пропустил крепкий удар, заставивший собраться и вспомнить о тренировке. Он перешел в защиту, выставил блок, отбил одну атаку, другую, и сам контратаковал.
    [​IMG]
    Поединок закончился ничьёй.
    - Скафандр не забудь надеть, когда отправишься исследовать неизведанное, дурень – резюмировала Клава
    - Непременно воспользуюсь этим советом – ответил парень.
    [​IMG]
    Тренировка закончилась, служивые были свободы до особых распоряжений командования. Синто принял душ пригласил и Аяку в бар на свидание. После невинных объятий двое влюбленных слились в продолжительном поцелуе, пытаясь передать всю глубину чувств, испытываемых друг к другу. Парня все сильнее бросало в жар несмотря на то, что они заказали себе напитки. В голове затуманилось, голоса слились в монотонный гул. Стоило коснуться её руки, его будто пробивало током.
    [​IMG]
    - Крошка, хочешь унестись в космос на моем челноке? – брякнул Хасинто. Он поймал её взгляд, полный недоумения и неуверенно продолжил: - он способен пронзить кротовую нору и проникнуть за пределы её сингулярности… эээ… просто.. забудь!
    [​IMG]
    В мозгу в этот момент что то схлопнулось.
    - Извини, мне нужно отойти. – Синто добрался до раковины и окатил лицо холодной водой, гул в голове сменился тишиной, словно его обложили слоем ваты, сквозь которую не могло пробиться ни одной мысли. Он вернулся в зал и увидел Аяку уже у барной стойки
    - Аяка, милая, я здесь- махнул он рукой силясь привлечь ее внимание. Девушка, по всей видимости набралась еще хлеще, если не узнавала своего кавалера и не помнила своего имени
    - Аяка!
    - Это вы мне? А вы кто?
    И что ей на такое ответить?! Было так обидно. И почему он так устал на этом свидании, словно от сдачи экзамена?!
    [​IMG]
    Придя домой, Синто выпил сыворотку и вырубился возле клонирующего агрегата
    [​IMG]
    В понедельник Синто последний раз сходил на службу. Его рапорт о переводе был наконец рассмотрен и одобрен, синто перевели в патрульные космической полицейской компании
    [​IMG]
    На первом же патруле Синто наткнулся на руины инопланетян. Искушение узнать тайны братьев по разуму было велико, и все же Синто проявил уважение к их останкам, не став мародерить. Археологией должны заниматься археологи.
    [​IMG]
    Уже на следующий день он столкнулся с последствиями своего поступка и своего понимания чести мундира. Синто заметил попытку провезти контрабанду на одном из кораблей, черных археологов явно покрывал старший по званию рейнджер, еще и намекал на вознаграждение, если Синто ни чего не заметит. Синто не мог закрыть на такое глаза. Он поспешил вскрыть коррупционную схему, арестовал старшего. В ходе расследования вскрылись и другие финансовые махинации в его компании, так как дело приобрело широкий общественный резонанс. Сильные мира сего ни чуть не смутившись, протащили в общественные меры пакеты на головах, чтобы делать свои темные делишки, оставаясь неузнанными. А подразделение Хасинто немедленно было расформировано, как не оправдавшее доверие граждан Симли. Организаторы преступного синдиката, увы, снова ускользнули от правосудия. Слава уже бежала впереди молодого офицера, после увольнения он подал заявление на работу в особый отдел. В звании его восстановили. Однако будущий начальник сразу расставил все точки над И. Субординация здесь была более жесткой, любая оплошность играла бы против Синто
    [​IMG]
    Свой звездолет по-прежнему предлагалось поддерживать в рабочем состоянии за свой счет. Учитывая сколько врагов он нажил арестом, Синто сам не подпустил бы ни одного техника на пушечный выстрел к кораблю, по этому вел профилактические работы самостоятельно. В это время ему позвонила Аяка. Раз уж она решила сменить свой гнев на милость, Синто ответил согласием, они еще обязательно сходят на свидание вместе, но потом, сейчас он был слишком занят на своей работе.
    [​IMG]
    Если бы только он умел контролировать свои эмоции, и не арестовывал коллегу сразу… возможно накрыл бы всю шайку, а если бы лучше владел собой на прошлом свидании, девушка уже была бы с ним, а так приходится успокаиваться на табуреточке для медитаций.
    [​IMG]
    На следующий день в распоряжение Хасинто доверили самого бестолкового напарника. Промучившись с новобранцем Синто едва не поседел, ведь он тоже был новичком в этом деле, от чего впадал в ступор, но все же не желал сдаваться. Упрямство Синто и его ответственный подход к обучению новичка, было замечено, его наделили полномочиями шерифа. Теперь в рамках своих должностных полномочий он мог летать практически везде, где пожелает.
    [​IMG]
    Синто выставил в системе навигации корабля координаты таинственной планеты Сиксам
    [​IMG]
    Планета, была открыта довольно давно, еще во времена первых контактов с инопланетянами, знакомство с космосом для большинства симлян начиналось именно с этой планеты. По сравнению с другими мирами планетабыла признана не представляющей интереса для дальнейшего изучения
    А все же, хотелось бы знать, была ли когда либо на этой планете своя разумная жизнь?
    [​IMG]
    Синто на всякий случай просканировал пространство вокруг себя, скорее для того что бы проверить калибровку сканера, чем в надежде найти нечто сенсационное. Собрал немного образцов минералов, обнаруженных неподалеку для домашней коллекции.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Осмотрел загадочный синий куст, на поверку оказавшийся ассимилированным популярным культурным растением
    [​IMG]
    На некоторых растениях росли ярки цветы, подозрительно напоминающие пасть хищного животного, однако, ни какой опасности не представляющих. Синто сорвал несколько цветов.
    [​IMG]
    И увидел синего гуманоида, во внесимном происхождении которого сомневаться не приходилось.
    [​IMG]
    Он подошел и попытался представиться максимально дружелюбным способом. К счастью, пришелец понимал его симлиш.
    [​IMG]
    - Вы здесь живете? – спросил Синто, подразумевая не сам необитаемый Сиксам, а скорее кластер вокруг планеты.
    - Турист… - презрительно фыркнул пришелец
    [​IMG]
    - От куда вы пришли сюда? При подлете я не встречал здесь других космических кораблей?
    - Вон там, за холмом есть стационарный поточный генератор червоточин – пришелец указал направление взглядом и движением подбородка
    - За тем холмом?
    - Да. Ты ведь явно не местный, идем, я тебе все тут покажу.
    [​IMG]
    По пути к генератору Синто попытался узнать побольше о Сиксаме и о самом пришельце, который представился именем Матвей, более привычным для речевого аппарата Симлян
    - Пришли.
    - Вы просто космос, стали путеводной звездой. – искренне восхитился Хасинто благородству не особо знакомого инопланетянина
    [​IMG]
    - Конечно, ответил Матвей.
    Вдруг его парализовало, заставив застыть в блаженной улыбке, сознание бесцеремонно вторглись и устроили форменный допрос посредством телекинеза.
    [​IMG]
    В мозгу отпечатывались вопросы, смысла которых Синто понять не мог: «а ну, прихвостень матриарший, говори, где её логово и где припаркована тарелка опылителей?».
    [​IMG]
    Увидев своего соплеменника Матвей обратился за помощью и разговор продолжился в голове Синто
    «Помогите мне доставить этого проклятого шпиона матриарха в отделение галактической полиции»
    «Это шпион мартриаха?» – переспросил зеленый пришелец: «быть того не может, я видел летательный аппарат симлян неподалеку, должно быть это симлянин»
    «Вы видели его глаза? А странную одежду?»
    «Что вы хотите от симлян, они до сих пор нуждаются в скафандрах чтобы дышать, а этот, похоже и в космографии не разбирается, не в курсе даже, что атмосфера Сиксама пригодна для дыхания. Ладно, давайте его уже спросим для вашего успокоения.»
    На этот раз оба пришельца обратились к его разуму с вопросом «кто ты, от куда?»
    [​IMG]
    «Я Хасинто Р'аан, шериф звездной полиции Симли» - старательно подумал Хасинто: «Я вынужден буду применить силу, если вы не уберетесь из моей головы»
    «Осторожнее Макар, эта особь еще не завершила прогрессивную стадию онтогенеза и действует под воздействием гормонов» - предупредил пришелец Матвей своего зеленого собрата.
    «Ни чего страшного, похоже, от части вы были правы, только это никакой не шпион-опылитель, это результат их безответственного эксперимента, брошенный на волю случая» - ответил Макар синему, за тем обратился к Хасинто: «Твои родители совсем не учили тебя пользоваться гиппокампом? Твой телекинез на уровне трехлетнего малыша»
    [​IMG]
    Хасинто пожал бы плечами в недоумении, если бы мог: «Гиппокамп - что это? Столовый прибор или блюдо дня в местном ресторане фастфуда?»
    [​IMG]
    «Это часть твоего мозга, которая отвечает за твои эмоции, память, обучение, давай-ка снимем с твоей головы этот котелок, он тебе только мешает» - мысли зеленого уверенно вплетались в сознание Синто. В отличие от синего, в них не было ни крупицы страха, лишь уверенность и спокойствие, передаваемые собеседнику. Шлем сняли, пальцы пришельца коснулись висков, то ли усиливая циркуляцию крови в голове, то ли помогая сконцентрироваться
    «Так твой отец принадлежал к виду симлян?! О своей матери и твоем происхождении ты ни чего не знаешь?!» - прозвучало в сознании Синто скорее как утверждение, а не как вопрос.
    «Что вы знаете о моем отце?» – оживился Хасинто его сознание жадно заметалось в поисках ответов на вопросы, куда Джеймс бесследно пропал несколько лет тому назад, где мать, почему вся его жизнь сложилась так, а не иначе.
    Зеленый считывал своего соплеменника как открытую книгу, удивляясь все больше и больше, ведь перед ним был результат успешного межвидового скрещивания разумных существ из разных ареалов обитания. Для своих репродуктивных экспериментов опылители похищают особей с разных планет, проводят исследования и возвращают в среду привычного обитания. Они всегда возвращаются узнать, прошло ли развитие эмбриона успешно. Приплод, если он выжил во враждебных условиях чужой планеты, обычно забирают себе, для пополнения своих рядов.
    - Так он действительно вырос на Симле, а не в инкубаторах опылителей? – удивился синий Матвей: поразительно, что они оставили своего отпрыска симлянину.
    - Нетипичный случай – согласился Макар и предроложил: - может поняли, что из-за недоразвитого гипокампа не смогут промывать ему мозги своими бреднями и он будет бесполезен для их миссии.
    - Что ж, Симлянин, добро пожаловать в колыбель всей разумной космической жизни – Сиксам.
    - Это место не похоже на обиталище разумной жизни – удивился Синто.
    - Сейчас нет – ответил Матвей – но до катастрофы, уничтоживший её источник, на Сиксаме бурлила жизнь во всем ее многообразии. Сейчас перед тобой лишь отголоски эха от былого величия. Ни кому не под силу возродить его. Но эта же катастрофа понудила обитателей оставить свою родную планету и послужила толчком к распространению разума во вселенной.
    - Это мемориал погибшим? – спросил Синто
    - Нет, не в этом смысле. События такого масштаба являются естественной частью развития вселенной. К счастью, до катастрофы сиксамцы уже достигли того этапа своего развития, чтобы иметь возможность переселиться на более пригодные к жизни планеты. Теперь мы как дети возвращаемся к нашей праматери, чтобы поделится с ней нашими радостями или несчастьями, но пуповина прошлого разрезана раз и навсегда. – пояснил Макар
    - А эти опылители? – поинтересовался Хасинто
    - Были когда то сиксамцами, да поехали крышей на почве произошедшего, придумали себе идеологию космического опыления и скрылись в глубинах космоса. Межгалактическим сообществом объявлена награда за поимку любого из них. Я тебя с ними спутал, извини, погорячился, эти мерзавцы пытались завербовать к себе мою сестру.
    Макар и Матвей оказались вполне дружелюбными инопланетянами. Они покали своему собрату, дорогу до генератора червоточин и объяснили, как правильно им пользоваться, чтобы путешествовать по сети космических врат без использования летательного аппарата. Это умение могло оказаться полезным космическому шерифу. Не придется каждый раз бежать к своему кораблю, если преступник воспользуется сетью, можно самому нырнуть следом, только не забывать удалить координаты точки назначения, что бы ни кто не мог проникнуть по ним домой или на корабль.
    [​IMG]
    Благодаря их советам, а также советам бывалых офицеров из особого блога подразделения космической полиции Синто немного повысил свою производительность труда. Самому разобраться в тонкостях межгалактического права было бы сложнее. Наконец последний рабочий день на этой неделе закончился. Синто, добравшись домой задумался, как бы хотел провести свои выходные. На смартсим поступил звонок с неизвестного номера.
    - Здравствуйте. Позвольте узнать, вы Хасинто Р’аан?
    Звонивший представился нотариусом, ведущим старое и запутанное дело о наследстве. Сокрушался, что долго не мог найти наследника отколовшейся побочной ветви одного древнего рода. Оуквейлы, может слыхали?
    Конечно, эта семья была у всех на слуху, их потомки вспыхивали яркими звездами на бескрайних просторах истории. Любой однофамилец бы гордился самим фактом принадлежности к этой фамилии.
    - Вы серьезно считаете, что я поведусь на такое? Еще бы сказали, что я родственник принцессы Кордилии
    - Понимаю ваш скептицизм, очень жаль, что ваш покойный батюшка уже не в состоянии его развеять. Не знаю, говорил ли он вам, что он уроженец Вилоу Крика?
    - Ннеет, никогда – ответил Хасинто, не понимая, за чем бы отцу понадобилось скрывать от него такое: - почему бы вам не предложить наследство кому то другому, я так понимаю с учетом родословной, за этими деньгами должна выстроиться очередь наследников
    - В том то и проблема, это дар от пятого поколения десятому. А вы и есть это самое десятое поколение. Ну, хотите сказать вы столь же баснословно богаты, как и Оуквейлы и вам не нужны эти деньги?
    Синто усмехнулся, он то Оуквейлом не был: - Конечно нужны.
    Голос в трубке обрадовался, словно сбросил наконец с себя тяжелое бремя: - Отлично! Я бы хотел огласить условия завещания как можно скорее. Вы сможете подъехать в Честнат, ко мне в контору? Уверяю, это не займет много времени.
    [​IMG]
    Стоило положить трубку, появилась Аяка.
    - Ни за что не поверишь, с кем мне сегодня довелось общаться, безумный день… Так рад тебя слышать
    - Похоже у тебя отличное настроение, может, встретимся в песочном баре, расскажешь обо всем.
    - Я бы не против, но сегодня уже договорился об одной встрече в Честнате, разве что согласишься встретиться после того, как улажу там свои дела.
    - Интригующе, ты решил стать виноделом?
    - Не знаю, возможно – засмеялся в трубку Синто: ну так что?
    - Договорились
    Нотариус на встрече объявил Синто особые условия его предка, тот хотел подстраховаться на случай, если его потомки в десятом поколении будут столь же беспечны, как и его дети. Чтобы получить завещанное, потомок десятого поколения должен был жениться или выйти замуж. Если же на момент совершеннолетия потенциальный наследник был холост, устанавливался срок – одна неделя на совершение брака. По-видимому, предок был тем еще оригиналом и самодуром, родные дети которого не торопились порадовать старость своего отца общением с внуками. Синто порадовался тому, что хотя бы немедленного деторождения от него не требовалось. Наследнику причиталась кругленькая сумма, хранимая на счету в Симсбанке, некий объект недвижимости и коробка с загадочным содержимым.
    [​IMG]
    Синто был необыкновенно рад увидеть свою подружку, при этом его немного царапала мысль о том, что он как то не догадался вовремя на ней жениться, а теперь получалось, что он как будто бы собрался делать предложение руки и сердца только из-за денег.
    [​IMG]
    Они сели в баре. Хасинто заказал немного молодого местного вина. Аяка же наотрез отказалась от спиртного, сославшись на то, что после их прошлого свидания она кажется позволила себе хватить лишнего, потому что совершенно не помнила события того вечера. Она заказала себе тарелку чипсов и от чего то нервничала, беспрестанно озираясь по сторонам.
    - Ты не видел Катьку Гаррис, у меня ощущение, что она постоянно следит за нами?
    - Нет, не видел, да если бы она тут и была, я пришел сюда вместе с тобой. Пойдем, потанцуем?
    [​IMG]
    На танцполе Синто внезапно встретился глазами с той самой девушкой. От её безумного взгляда стало немного не по себе.
    - Знаешь, я сегодня немного устал, пойдем просто посидим на веранде, я ведь, кажется, обещал рассказать тебе про свой сегодняшний день - он приобнял Аяку за плечи, не давая повернуться, и увел из зала.
    [​IMG]
    - Что же у тебя такого случилось?
    - Я сегодня побывал на своей родной планете! Да-да! А многие в школе думали, что отец опрокинул на меня банку с красителем вовремя своих опытов.
    [​IMG]
    - И что же, ты теперь улетишь от нас на свою родную планету?
    - Видишь ли…
    [​IMG]
    - Оказалось, что уже много тысячелетий на ней ни кто из цивилизованных народов не живет
    - Значит, ты вовсе не принц звездного королевства затерянного в космосе?!
    - Пожалуй, что так – усмехнулся Синто
    [​IMG]
    - За то, можешь хвастать, что твой парень свалился со звезд. А вот представь себе. Если бы тебя позвал замуж звездный принц, которого родители заставляют жениться на первой встречной симлянке для установления дипломатических отношений – хохотнул парень.
    [​IMG]
    - И мне, тогда пришлось переехать жить в его огромный космический дворец с миллионом комнат? – Синто и не заметил, как тон Аяки с шутливого сменился на более серьезный
    - Это было бы обязательное условие.
    [​IMG]
    - Не стоит в начале жизненного пути так легкомысленно относиться к деньгам, - воскликнула Аяка: - но я бы выбрала своего парня!
    - Какого еще парня?! – удивился Синто
    - Тебя, глупый.
    - Меня?!
    [​IMG]
    - Аяка, останься сегодня со мной, я покажу тебе нечто не обыкновенное – попросил Синто
    [​IMG]
    Он захотел показать ей то, что увидел сегодня сам. Они добрались на такси до дома. За тем он настроил отцовский генератор на координаты Сиксама и они перенеслись на чужую планету так, словно вошли в соседнюю комнату.
    - Просторный у меня дворец?
    [​IMG]
    Она благосклонно улыбнулась, какой еще парень может подарить своей девушке встречу на Сиксаме. Только Синто и не думал останавливаться. Он припал на одно колено, достал из-за пазухи кольцо и сделал предложение, от которого невозможно было отказаться в таких обстоятельствах.
    - Ты согласна быть моей и только моей?
    - Да!
    [​IMG]
    Он подхватил её на руки, легкую как пушинку
    - Навсегда. Моя и только моя.
    [​IMG]
    - Подожди, подожди, пусти! Да поставь ты уже меня на симлю! – Аяка задергалась, пытаясь вырваться.
    - На Сиксам, - поправил Синто и осторожно отпустил.
    - То есть как, принадлежать?!
    - Как супруги, конечно же, ты будешь принадлежать мне, а я буду принадлежать только тебе – мечтательно протянул Хасинто: - хочешь переехать ко мне? Так мы сможем чаще видеться, нам будет проще подготовиться к свадьбе, присмотришься ко мне, к моему «дворцу».
    - А я не буду тебя стеснять в твоих роскошных аппартаментах?
    - Ни капли – заверил парень: я не прихотлив, могу спать хоть в спальном мешке на полу, пока не поженимся, только ты лучше с подготовкой к нашей свадьбе не затягивай.
    Поколебавшись меньше секунды, девушка согласилась, в конце концов, им действительно стоило поближе узнать друг друга до того как они принесут обеты верности.
    [​IMG]
    Пока девушка спала у него, вернее сказать уже у них дома, Синто и не думал ложиться. Его голову посетила идея на миллион. В голове сам собою родился рисунок двух спаренных колец, которые будут символизировать их с Аякой и будут неразлучны между собой как спутники Симли и Сиксама. Он слетал – сходил на Сиксам и провел небольшие раскопки, на которых выкопал немного ископаемого блутония и нителита для своего кольца. Для Аяки он решил использовать солярий и рубин из своей коллекции минералов
    [​IMG]
    Тут он увидел инопланетянку. Женщин своего вида на Сиксаме ему еще встречать не доводилось, он подошел познакомиться. Женщина напоминала ему чью то добрую бабушку, оставалось только жалеть, что со своей родительницей ему так запросто не поговорить
    - Простите, я тут не местный, с Симли прилетел и только начинаю осваиваться. Вы не подскажете, можно ли мне приехать сюда, что бы сочетаться браком со своей невестой?
    - Такого тут точно еще не бывало. Это какой то из обрядов инициации симлян? – спросила пришелица:
    - Думаю, от этого на Сиксаме точно не приключится еще одной катастрофы. В основном у нас принято собираться здесь на семейные пикники, иногда тут проводят ве-че-рин-ки как у симлян, главное потом убрать тут все за собой. Это ве-че-рин-ка?
    Хасинто как мог объяснил, что представляют собой свадьбы на Симле, вызвав живейший интерес у новой знакомой.
    [​IMG]
    - По правде говоря, у меня с невестой столько родни и друзей не наберется, чтобы праздновать так широко, как я вам описал.
    - Пустяки, мне достаточно бросить клич по телекинетической сети среди симстропологов, они хоть завтра сами вам все организуют, – махнула рукой новая знакомая
    [​IMG]
    - Но почему?
    - Завтра еще будет действовать окно стабильности поверхности Сиксама, а послезавтра наступит месяц нестабильности, в это время на поверхности можно ждать чего угодно, извержений, сиксамотрясений, цунами, провалов коры и прочих катаклизмов
    - Оу, спасибо за предупреждение, ждать целый месяц было бы слишком долго. Правда, я спрашивал совсем не о том, почему ВЫ мне помогаете? Вчерашние мои знакомые показались мне менее дружелюбными
    - Вы симляне такие занятные, как дети, а с нашими сухарями со скуки с ума сойдешь, не обращай на них внимания. Есть легенда о том, что мужчины Сиксама, воспротивившись мудрости своей богини-прородительницы однажды скорчили такую кислую мину, что её кора треснула от горя и извергла источник жизни из своего чрева. С тех пор планета бесплодна, источник утерян в других мирах, которым богиня продолжает дарить свою мудрость, а мужчины Сиксама так и бродят здесь с кислыми минами.
    - Если вы хотите, то конечно, можете прийти.
    - Правильно! Жизнь принадлежит тем, кто ей радуется
    Синто сам не понял, как угодил в объятья этой удивительной космической бабушки.
    [​IMG]
    Он понял, если он хочет успеть до конца завтрашнего дня, ему придется очень сильно поторопиться. Как обычно с авралом помог справиться утолитель. Необычайная эрудированность в области геммологии помогла справиться реализацией задумки, не сложнее чем перепаять сотню микросхем.
    [​IMG]
    Первая и скорее всего последняя ювелирная работа вышла слегка неказистой на вид, за то наполненной множество смыслов, ведомых лишь создателю колец
    [​IMG]
    Сегодняшний день подошел бы для торжества как никакой другой. Подарок, преподнесённый в честь дня признаний Аяка приняла с радостью
    - Ты когда успел?
    - Для тебя, любимая, я везде успею как Флешлама. Как думаешь, сможем расписаться сегодня? Моя родня готова взять подготовку площадки на себя.
    - Ннезнаю, ведь столько всего нужно успеть сделать, платье выбрать, торт заказать, это мероприятие не из дешевых.
    - Думаю, платье и торт наш семейный бюджет выдержит.
    [​IMG]
    Пока Аяка в спешке выбирала праздничный наряд и угощение, Хасинто слетал На Сиксам удостовериться, готова ли свадебная площадка. Бригада симсотропологов справилась как нельзя лучше, словно они всю жизнь подготовками свадеб занимались, а не изучением поведения симов.
    - Вы волшебница просто, как вам удалось так точно ухватить идею, если ваши свадьбы не такие как на Симле?
    - Это было не сложно, твое подсознание для любого сиксамца, как раскрытая книга.
    [​IMG]
    На Сиксаме все было готово. Невеста тоже времени зря не теряла, молодые оставалось только провести церемонию и не забыть зарегистрировать свой брак по упрощенной процедуре в ратуше, когда спадет праздничный наплыв брачующихся
    Невеста, выйдя из арки телепорта ахнула от увиденного и слегка запаниковала.
    - Милый, кто все эти симы, неужели у тебя столько родни.
    - Нет, просто хорошие знакомые, без которых было бы не возможно так быстро организовать эту церемонию. Не волнуйся, они не кусаются, просто пришли повеселиться на халяву, они не помешают.
    - Что ж, мне стоило сразу догадаться, какой принц, такова и свита
    [​IMG]
    Пришельцы на свадебной площадке жили своей собственной жизнью, словно в интерактивном музее переходя от экспоната к экспонату
    [​IMG]
    Единственный симлянин помимо невесты – приглашенный исполнитель, пребывал в шоке, молился всем демиургам и клялся себе больше ни когда не выпивать перед выступлениями
    [​IMG]
    Пришельцы отобрали у него самодельную гитару и принялись вдохновленно перебирать струны, извлекая какофонию звуков из инструмента, напоминавшего своими очертаниями монстра Франкенштейна
    [​IMG]
    - О, демиурже.
    [​IMG]
    - Что такое, милый, ушки заложило?
    - Ни чего ни чего, я в порядке
    [​IMG]
    Симстропологи отрывались на всю катушку в своем уникальном стиле. Свадьба немного напоминала балаган, а в прочем, какая свадьба его не напоминает

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По крайней мере среди приглашенных был один более или менее адекватный инопланетянин, который заснял все, что полагается для свадебного альбома. Сводный брат Хасинто - Юрий таскался с треногой за молодыми по всей площадке и разгонял недогадливых соплеменников, чтоб в кадр не лезли.
    [​IMG]
    Дошло дело и до кучи с подарками…
    - Не думал, что они отнесутся к происходящему так серьезно, интересно, что же там?
    - Твои «родственники», тебе и открывать.
    [​IMG]
    - Надо же, мольберт, я и забыл уже как рисовать что-то кроме схем, давай, ты открой
    - Пылесос? Вот уж не ожидала от твоих инопланетян такого стереотипного подхода к выбору подарков на свадьбу
    - Посмотри, стиралки там нету?!
    - Стиралки?
    - Кхм, да… обещаю, я постараюсь как ни будь уладить этот вопрос со следующей зарплаты
    [​IMG]
    [​IMG]
    После подарков невеста отправилась бросать букет гостям, собравшимся за силовым барьером
    - Коллега, простите, а что конкретно надо делать с букетом на сва-дь-бе? Есть?
    - Ловить!
    - Жаль…
    [​IMG]
    Конец!
    - Минуточку!
    - Разве в конце свадебного обряда у симлян не полагается быть церемонии возлежания?
    [​IMG]
    - Коллега, у симлян уже давно не принято практиковать подобное
    - Но как же тогда они опыляют друг друга?
    [​IMG]

    - Передайте своему другу биологу, что это... уже совсем другая история. И случилась она хоть и не в день свадьбы, но очень скоро, да практически на следующий день семейной жизни
    [​IMG]
    - Милая, а куда это ты собралась в наш медовый месяц?
    - Синто, а разве мы с тобой плохо корабль раскачали?
    - Не-не-не, ни каких отговорок, ты под домашним арестом
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эххх, да в общем то и к парням тоже :D
    у них такие танцы горячие, хоть в ночной клуб:blushing:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2024
    Rany Randolff, Ruby89, Tauc и 9 другим нравится это.
  11. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Вот это поворот))) Офигенная свадьба получилась, и инопланетно, и душевно! Поздравляю молодых и демиурга :)
    ps Разговоры гостей отдельная прелесть)))
     
    Inhale, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    а это она не соглсилась на вуху? или что еще за раскол в отношениях??

    это вы сколько раз на Сиксим летали, чтобы цветы выросли? я что-то никак не могу себе таких в коллекцию заполучить

    ну кто бы сомневался :D наследство хоть получили в итоге?

    ничего себе! как глаз дракона!

    торт обалдеть, я так понимаю это из свадебного набора?

    Поздравляю со свадьбой! Получилось восхитительно, инопланетяни смешные очень, хоть и подозрительно похожи на упавших в бочку с краской симов :D
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Слишком много иносказаний для сима, с которым никто не говорил о тычинках и пестиках (пагадите, но ведь в школе хоть какая-то информация должна была просочиться?*hmm  gmm*)

    Аааааааа :lol: И, главное, даже это от краша не помогло:lol: Краш-пока-смерть-не-разлучит-нас (а, возможно, и после):lol:

    Телепатии?:scratch_head:Телекинез же вроде про перемещение силой мысли физических объектов...

    (пошла смотреть по древу, кто там был в пятом и шестом поколении)

    И правда маньячное какое-то выражение:shok:

    Таки небо в алмазах?:lol:

    Очаровательно(rofl)

    А еда какая-нибудь на свадьбе была, помимо торта? (giggle)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Предсказуемо же. У Синто ни кого не было же на подмену...кроме его преследовательницы:D
    :thanks: это было непросто
    Это он ей автономно память стёр. Сам стёр, сам обиделся. Маладец. Их семейная жизнь обещает быть захватывающей и полной открытий...для Аяки
    По-моему они ещё при основателе выросли, он же бывал там. А кактусов и нфо все нет.
    Да. Телефон на Сиксаме не работает, а приложение банка даа
    Шикарные кольца. Жалко тонких камешками не завезли
    Ага, он самый
    Возможно мы о них чего то не знаем))
    Про пестики с тычинками наверняка рассказывали. Но это ж первая любовь, чего то хочется, а чего конкретно не понятно, ещё работа и учеба
    Нуу почёму, у нее то краш пропал, но он по ходу ещё раньше исчез
    Ору. А я думаю, чего не так... Это особый телекинез, он про телепатию
    Я ее боюсь уже
    Таки показал, сиксимское...
    Ахах, пунш из фонтана, я реально забыла что стол можно накрыть
     
    Rany Randolff, Tauc, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Посмотрела семейные истории за один день. Три смерти на одного рождённого. Та ну их нафиг. Я для этого 3 часа мурыжилась, размножая всех касом?!

    Семье Синто надо куда то переезжать, учитывая, что их поголовье должно вырасти. Идей по стройке вообще ноль в плане чего то космического или индустриального, да чтоб с парковкой на три ракеты, ну а чо.
    Из готового есть один House Abo стоимостью 108 тыщ. А у них наверное можно 70 набрать по сусекам. Синто подрядился подрабатывать звёздными увольнениями на карточке славы, по ходу... Ещё три увольнения и дом наш.
    Из забавного, домик после постройки тестировал лично прадедушка, неплохой домик, просторный.

    Нашла?
    Космический контрабандист, русал и вечный студент, которого отчисляли несколько раз(rofl) В чем то Синто его судьбу повторит, только с работой.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Inhale и 2 другим нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Поискала по древу, но разобраться не вышло, какие у родителей могли быть претензии к Артасу, вон у него сколько детей))) Наверное, следовало смотреть не по древу, а по отчётам. Просто из-за нумерации по неделям там так сходу и не поймёшь, где какое поколение :blush:
    Сбилась со счёта, выходит? Артас вроде не был контрабандистом, он коп, насколько я помню*hmm  gmm*
     
  17. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А там не к Артасу, а к старшему, к Уолтеру, кошкосабакофилу. :D И к сестре его. После них кажись не осталось побочных ветвей. Уолт так мне нравился в детстве. Старший же всегда по умолчанию наследник. Артасу из-за Уолта пришлось брать все в свои руки, и тут он молодец. Сама не помню, дождался ли Ностро внуков, возможно нет.
    Да, да, контрабандист был его папочка Ностро.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Аааа! Теперь ясно.

    Хм, вижу здесь определённый паттерн*hmm  gmm* Значит, ты опасаешься, что Арчи останется бездетным, как Челси, но по другой причине? :rolleyes:

    Надо будет перечитать про Ностро, плохо его помню.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2024
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я не исключаю, что ему и так хорошо. Наверное кому то супруги и дети действительно не нужны, что уж, под венец их тащить.
     
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Если хочешь могу дом построить.)
     
  21. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, за предложение, *I came back*не буду ни кого утруждать. Я уж решилась заработать на тот реальный африканский дом, на который ссыль дала, надо его обжить. Мне перед тем домиком стыдно, что в нем ни кто не живёт Он супер классный, и Оазису отлично подходит, дорогущий только, от этого фрустрации у меня, не думала я, что так скоро окажемся в богатом доме...
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей