TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потенциальные наследники 3 поколения

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение



     
    Последнее редактирование: 11 июн 2024 в 06:54
    #1
  2. Рейнис
    695/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    В смысле? Шикарная же свадьба!:kruto:
    Я настолько под впечатлением, что аж вышла из режима молчаливого чтения( я просто в этих челленджах и всяких технических аспектах игры не очень разбираюсь, но мне нравится история:blush:).
    Свадьба на Сиксиме идея сама по себе интересная, но я в восторге от того как демиург все красиво устроил:bravo::bouquet:
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  3. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    спасибо, что читаешь и за комент.
    На тайных участках нельзя устраивать вечеринки, нельзя устраивать собрание клубов. Максимум, игра даст добавить в группу. По этому симы делают, в основном что им вздумается, лезут в кадр, отбирают инструменты у музыкантов. В целом, пришельцы порадовали тем что не слишком бузотерили, ни кто не подрался, не умер, и не стёр ни кому память, хотя порывался очень настойчиво, видимо догадываясь, что браком и одним ребенком дело точно не ограничится :D
    В этом челлендже как раз больше про историю, чем про правила, очень мягкие. Я его затащила челленджи, чтоб не забросить ))
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Рейнис и ещё 1-му нравится это.
  4. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Соорудила своим времяночку пока
    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Ruby89, Tauc и 9 другим нравится это.
  5. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю молодых))
    Не знала, что на Сиксаме можно свадьбу сделать. Торт какой шикарный... прямо все в тему, космическую)

    Времяночка очень современненько выглядит :kruto:
    А ракеты на задний двор в ряд?
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже не знала. Без вечеринки, само собой, тип участка конечно накладывает свои рамки
    Когда его увидела, решила, что им надо именно такой
    Спасибо. Барнхаус не моё и кажется совсем не подходит к этому району. Успокаиваю себя, что это тольк перевалочный пункт и они еще накопят себе на нормальный дом

    Ракеты моя головная боль. Не представляю, что надо построить, чтобы ракета смотрелась органично с домом и районом
     
    Pippin_spb, Oksiniya и Katenavampirsha нравится это.
  7. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня ракета стоит на торговом лоте семьи.
     
    Крокозябра нравится это.
  8. Talita
    6155/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    А я как правило ставлю ракеты на крышах. Красивая свадьба получилась.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Симпатичный домик и тот который на будущее для них тоже нравится очень, все таки современная архитектура круто в симсах смотрится.

    Ракеты боль, как и обсерватории, микроскопы и машины для кексов и соковарения. Постоянно не дом, а какое-то шпионское логово получается, где все добро за потайными дверьми запрятано.
     
    Rany Randolff, Tauc, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Может типа в шахты опустить? Вниз под землю. Из дома они точно взлетают) Проверяла. Думаю и оттуда полетят.

    задумка отличная)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так то да у меня в династийном доме была шахта с крышей, там свои тонкости, над ракетой не должно быть потолка, но крышу можно
    Просто получается... вот это
    абсолютно в точку!
     
    Rany Randolff, Daydreamer и Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Легко и непринужденно проспать добрую половину поколения? Спросите меня, как! :drunk_skype: Но лучше не надо.
    С огромным удовольствием наверстала пропущенное, впечатлений и эмоций, конечно, море! (pear123) Было и смешно, и тревожно, и в некоторые моменты очень грустно. Сложно выразить все мысли в одном комментарии к такому числу отчетов. Пока читала, наковыряла цитаток, но потом удалила - по ходу повествования многое стало неактуальным. Поэтому в паре слов.
    Очень жаль прощаться с Джеймсом - он, все-таки, не просто Основатель, но и классный, харизматичный сим. Впрочем, Синто папке в этом не уступает, очень интересно про него читать. А красавчик какой :blushing: Форма ему безумно идет.
    Лапушки <3 И да, нормальный у Аяки подбородок, просто губы немного вперед вытянуты, но это так-то не беда.
    От свадьбы я в отдельном восторге - такой оригинальный и свежий подход, офигенная идея с Сиксамом. Чудесные кадры, я долго на них залипала и угорала над диалогами гостей.
    Домик, который планируется на будущее, шикарен, я бы сама в таком с удовольствием поселилась. Да и времяночка ничего такая - интересно глянуть, как она внутри выглядит. Буду ждать продолжения! ::eatingpopcorn::
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Тайин и ещё 1-му нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Невероятно крутая глава, восторг! :bravo:
    Шикарный диалог за тренировкой :lol:
    :lol:
    Ого, это он автономно ей потер память?)) все-таки в инопланетянах что-то есть))
    Классно дала отсылочку к династии, ну тут игра подсуропила опять, обожаю
    Ведь сложновато было наверное обосновать, с чего сразу жениться на девушке которой стер память и все разладилось, а тут такой волшебный пинок:mosking:
    Ну где ещё он мог сделать предложение, ну не могу, так романтично, и он такой дурик с этой своей горой сиреневых мышц:pinkglasses:
    Между тем это лучшее описание сего творения разрабов, что я встречала :mosking: какой красивый - и до чего же бестолковый лот!..
    Какие они классные, особенно Синто в этом мундире
    Аяка прелесть, и новые наряды ей очень идут, поздравляю молодых и конечно же тоже не могу не восхититься свадьбой в целом и времяночкой!
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, на автономе, я даже понять не успела, а потом как поняла. Думаю, это виновата черта без уз любви, которую буквально всем дают, только зазевайся. Настроила им клуб с запретом на инопланетные действия и пакости, вроде успокоился даже когда собрания нет
    а как я обожаю, как игра нам суропит )) правда иногда обоснуи буквально приходится добывать из воздуха
    Как я представляю себе их возможную совместную жизнь
    - Дорогая, почему ты игнорируешь наших детей?
    - У меня есть наши дети?! Ааа! Ты кто?:eek:
    тоже так подумала:yes:
    обожаю эту одежку - крррасиво, глаз не оторвать, мечта апокалиптика. Почему то в меню одежды она не появляется:unknw: а то бы он у меня по любому поводу в ней ходил
    спасибо
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Хасинто с завершением обучения и интересной работой. Где ещё на работе столько советов по личной жизни наслушаешься.:blush:
    Правда бедняга от этих советов засмущался так, что отношения обнулил. Очень кстати пришлось наследство - волшебный пендель для прочистки мозгов.:mosking:
    Просто фееричная космическая свадьба получилась.:kruto: Диалоги гостей - отпад.:lol:
    Времяночка просто чудесная - позавидовать такой можно.:rolleyes:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как метафорично товарищ сержант слова подобрала. Благо Хасинто догадался, о чем она спрашивала
    :lol: Почему это так смешно
    Ого, я даже сначала подумала, что Синто стало стыдно за намеки и он решил их из памяти Аяки убрать и слегка перестарался. Но отыгрыш будто во всем виновато спиртное тоже прекрасен
    Красота:socialbunny:
    После этого взгляда заикой и параноиком станешь
    И ведь не расскажешь никому, в дурку сразу сдадут

    Как мне понравилась свадьба на Сиксам. Это было весьма необычно и красиво. Молодых поздравляю!
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    26 неделя. Часть 1
    [​IMG]
    Неделя началась с хлопот по сбору подписей за отмену пакетов на голове. Синто ловил прохожих и объяснял им, что пакеты протащили криминальные структуры и для общей безопасности эту меру нужно отменить. Многие выслушав подписывали. Находились и такие, кто был категорически против, они явно отстаивали интересы бандитов
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Приятель, если ты с таким ростом думаешь, что пакет поможет сохранить твою анонимность, то ты очень заблуждаешься. Если преступник будет с тебя ростом, то искать будут именно тебя
    [​IMG]
    На удивление Аяка проявила упрямство. Она как будто бы не слышала доводов Синто
    - Может, стоит оставить все как есть? Эти меры ведь не я выбирала. А вдруг, какое нашествие вторженцев и тогда за пакетами они не увидят наших настоящих лиц.
    [​IMG]
    - Эй, я твой муж, между прочим, ты поддерживать меня должна – возмутился Синто
    - А я твоя жена и имею право иметь свою точку зрения, отличную от своей! – отстаивала свои границы Аяка
    [​IMG]
    Самым разумным в этой ситуации показалось остыть обоим, занявшись повседневными делами.
    Аяка стерла все руки, стирая в корыте. Она думала, что с одной стороны она, конечно же, могла быть дружелюбнее к своему супругу Но ведь и он тоже мог бы ей уступить в той дурацкой ссоре, аж злость брала.
    [​IMG]
    Синто в свою очередь принялся изучать коробку, доставшуюся ему в наследство. Коробка содержала банку, а банка - некое мертвое существо напоминающее кальмара или осьминога. Возможно, его дальний предок из богатой семьи любил побаловать себя морепродуктами. Или любил путешествовать и это сувенир из далекой страны?! Синто повертел свою находку в руках, пытаясь определить происхождение вещи. Нет, абсолютно ни каких отметок, бирок или клейм на ней не было за исключением выцветшей от времени нечитаемой надписи, сделанной более сотни лет назад, можно сказать, антиквариат.
    [​IMG]
    Где то он встречал подобных существ, ну конечно! Один из многих инопланетных видов, которыми так любят промышлять контрабандисты. Тут удивляться было не чему, среди богачей всегда находились любители подчеркнуть свой статус, собирая причудливые диковины. Когда то из-за морей возили редких птиц и животных, порой истребляя целые виды ради украшений на шляпах. Войдя в космическую эпоху, не изменили себе, не удивительно, что инопланетяне до сих пор считают симлян дикарями. Синто задумался и вспомнил как пришелец сканировал его мозг. Он поднес пальцы к вискам и подумал: интересно, как они это делают своим гиппокампом, и что было бы умей он читать чужие мысли, например, у этого существа. Как вдруг он почувствовал в своей голове еще одно сознание
    [​IMG]
    Существо пробудилось из глубокого анабиоза и отвечало ему, видимо почувствовав в нем сородича. Видения сменялись одно за другим, сперва показывая безмятежную жизнь существа в целой колонии ему подобных на его родной планете, затем как с небес спустился страшный пришелец на аппарате, извергающем пламя. Он принялся жадно хватать собратьев существа, бросая их в большой контейнер-переноску. «Контрабандист» - догадался Синто. Существо не успело спрятаться и попало в плен к пришельцу, который принес контейнер на корабль к себе в грузовой отсек набитый клетками с экзотическими животными, ящиками с редкими минералами, внесимными диковинками. По прилету, свою добычу контрабандист спрятал в глубокой пещере. Периодически он забирал собратьев существа по одному и ни когда не возвращал их назад в контейнер, наверное, съедал. Когда в контейнере уже ни кого не оставалось, существо притворилось мертвым и оказалось в банке.
    [​IMG]
    Синто ошарашенно уставился на существо, которое начало подавать признаки жизни, по всей видимости, отреагировав на его мозговые флюиды. Не верилось, что он только что побывал в голове у инопланетной зверюшки, еще и пробудил её к жизни своим вмешательством. Пришлось поискать садок для мальков, чтобы временно поселить в нем неожиданное пополнение, до того момента как Синто сможет вернуть инопланетянина в привычную среду обитания.
    [​IMG]
    Хасинто понял, что зря затянул с увеличением грузового отсека. Чем больше похищенных животных, изъятых во время обысков, он сможет поднять на борт своей ракеты, тем скорее они вернутся домой на родные планеты, но он не хотел уподобляться жестоким контрабандистам. Страдания пленника в тесной клетушке навсегда останутся в его памяти, животным понадобятся достаточно свободные вольеры. Он провозился с улучшением всю ночь, забыв про сон.
    [​IMG]
    Аяка, решив, что проблема в их ссоре, отправилась спать в гордом одиночестве. А утром нашла на кухне мерзкого живого осьминога, принимающего ванну у них в раковине. Одно дело готовить из полуфабрикатов, но эти морепродукты были слишком уж свежими. Её затошнило.
    [​IMG]
    Если Синто считает это смешным розыгрышем, то она так не думает, хотелось высказаться, но мужа ни где не было, снова ушел собирать подписи по району. Аяка отправилась избивать боевой тренажер и сломала ноготь. Её снова затошнило, день начался просто ужасно.
    [​IMG]
    Впрочем, частые приступы тошноты натолкнули Аяку сделать тест. Вместо стандартных двух полосок изобретателю тестов на беременность пришла в голову гениальная идея совместить тест с хлопушкой, что бы известие получилось максимально радостным или дела у производителей хлопушек были особенно плохи и без тестов хлопушки были ни кому не нужны. Конфетти подсказало, что утренний приступ тошноты вызвала новая жизнь в животе у Аяки, а не кальмар в раковине
    [​IMG]
    Синто наконец вернулся домой
    - Дорогой, как хорошо, что ты изволил вернуться, где бы тебя ни было. У меня для тебя новость.
    - Какая?
    - Важная, милый!
    [​IMG]
    Узнав, что у них будет ребенок, Синто расплылся в улыбке, притянул любимую поближе и заключил в объятия
    [​IMG]
    [​IMG]
    Открывающиеся горизонты новой жизни будоражили воображение, окрыляли. Аякке хотелось порхать по дому и казалось, что нет дела, которое пришлось бы ей не под силу.
    [​IMG]
    Правда Хасинто, поцеловав женушку на прощание, укатил куда то по своим делам. Надо было разобраться с той частью наследства, что касалась заброшенных шахт, расположенных на удивление близко
    [​IMG]
    Вскоре асфальт закончился, пришлось спешиться и немного углубиться в пески Оазис Спрингса
    [​IMG]
    По указаниям на карте Синто вышел к забитому досками входу в шахту. Клеймо, высеченное на камне, было схоже с печатью на документе, удостоверяющим право владения, не оставляя сомнений, место найдено верно. Он достал молоток-гвоздодер и принялся выламывать обветшавшие за несколько поколений доски, которые держались на честном слове
    [​IMG]
    [​IMG]
    Расчистив себе путь, Синто осторожно осмотрел свод туннеля, уходившего в темноту, выдержат ли гнилые подпорки вес скалы над ними, и уже в следующую секунду скрылся в пещере
    [​IMG]
    Кто бы мог подумать, что нераскрытые тайны пробуждают такую жажду приключений. Он спускался по подземному лабиринту все глубже и глубже, пока не нашел вход в красивый грот.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это место показалось ему смутно знакомым, только видел он его с другого ракурса и другими глазами – глазами пленника стеклянной банки
    [​IMG]
    На старых ящиках красовались клейма космического флота Симли, сомнений не было – то самое место, служившее убежищем контрабандисту. В логове царило запустение, в ящиках не было ни чего, кроме старого проржавевшего оборудования для ведения горных работ. Это было бы легко объяснить добычей полезных ископаемых. Позже шахты были заброшены в виду нерентабельности.
    [​IMG]
    Прежний хозяин наверняка позаботился как не оставить здесь ни каких следов своих преступлений, а сами преступления давно преданы забвению, погребенные под сроками давности. Синто попытался воспользоваться металлоискателем в надежде наткнуться на тайник, коих здесь могло быть не мало. Да куда там, остатки руды сбивали прибор с толку
    [​IMG]
    Более очевидные «укромные» места хранили в своей прохладе инвазивных лягушек, которых в базарный день можно продать по пятаку за пучок
    [​IMG]
    Синто только и мог захватить несколько образцов породы на анализ, ни на что особо не надеясь
    [​IMG]
    Дома он застал жену за приготовлением ужина
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Как прошел твой день?
    - Копался в руднике своего покойного пра-пра-прадеда, понял, что не гою желанием из космонавта становиться шахтером. А у тебя как?
    - Опять лопнула веревка на сушилке и потек конденсатор, пришлось сходить за водой к реке и перестирать вещи, так я и тяжеловесом стану.
    - Все, все, понял, будет исполнено, пожалуй, натяну стальной трос на сушилке.
    [​IMG]
    Также хотелось доделать сервобота-помощника для своей любимой жены… но что-то или кто-то постоянно отвлекало
    [​IMG]
    Сложно было устоять, когда супруга спать зовет, но явно не за тем чтобы смотреть совместные сны, точнее… совсем невозможно
    [​IMG]
    Время шло, формы Аяки становились все круглее, ребенок все подвижнее
    [​IMG]
    Приходилось задуматься о том, как обеспечивать семью дальше. Основным добытчиком сейчас был Синто.
    [​IMG]
    Но Аяке тоже хотелось внести свой вклад, разбирая хлам на чердаке всегда можно найти что ни будь ненужное и продать, находились покупатели даже на инвазивных лягушек, коих развелось вблизи реки невероятное количество. Какое ни какое общение, пока приходиться ждать возвращения мужа с работы
    [​IMG]
    И по крайней мере, Аяка полностью оплачивала свой библиотечный абонемент с дворовой распродажи, что позволяло женщине чувствовать себя гораздо свободнее
    [​IMG]
    Синто переполняла гордость своими успехами на работе. Получив вместе с надбавкой к зарплате нашивки космического рейнджера он стал грозой космических преступников
    [​IMG]
    Дома ждала обожаемая жена, беременная их будущим ребенком, ради этого определенно стоило жить
    [​IMG]
    Ночами Синто старался успеть закончить подарок к рождению ребенка, ни кто из соседей не сможет похвастать такой помощницей
    [​IMG]
    [​IMG]
    Синто дернул рычаг и…
    [​IMG]
    На свет появилась искусственная форма неорганической жизни - гиноид электромагнитный механический автономный - Гемма
    [​IMG]
    По характеру можно сказать, что Гемма выиграла джекпот, её тянуло к корням… в страну-производителя деталей из которых она была изготовлена. Героем её тайных мечтаний был Василь Иванович Чапаев, ей бы хоть сейчас подай коня и в реку сигануть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гемма тут же взялась за исполнение домашних обязанностей вроде переработки мусора
    [​IMG]
    Это пришлось как нельзя кстати, ведь Аяке на третьем семестре стало крайне тяжело переносить тяжести
    [​IMG]
    Также была надежда, что робот сможет заняться производством механизмов попроще в свободное от хлопот по дому время.
    [​IMG]
    А хлопот было порядочно… Гемма пыталась быть полезным андроидом и даже пыталась стирать белье, в корыте
    [​IMG]
    [​IMG]
    Этого ей делать, конечно не стоило, потому что стоило влаге попасть на металлические детали, как на платах тут же начались коррозионные процессы
    [​IMG]
    Пришлось вызывать неотложку для роботов
    [​IMG]
    - Потрясающе! Помощница, которая боится влаги, а уборку мистер Хамбл делать будет?! – ворчала Аяка, надраивая душевую кабинку, в пустыне все вещи пачкались с утроенной скоростью и это немного раздражало будущую мамочку, которые как известно, порой доходят до фанатичности, следуя заветам поддержания в доме стерильной чистоты для ребенка
    [​IMG]
    Тем временем Хасинто бороздил просторы вселенной, выполняя особое задание по поимке контрабандиста редких животных. Миссия была сложной и опасной. Стало известно, что последнее время у контрабандистов один инопланетный вид приобрел бешенную популярность. Нужно было раздобыть и исследовать один экземпляр. Пришельцы были малы, отличались красивой бархатистой шерсткой и экзотическим внешним видом, напоминающим гибрид буффало с селезнем. За это их и отлавливали, чтобы сделать домашними животными, несмотря на то, что вид обладал острыми как иголки зубками. Для такого мелкого животного сложно было подобрать правильную дозу транквилизатора, по этому Синто решил поймать зверушку живьем. Зверь, в свою очередь, решил продать свою шкурку подороже и истошно вереща на всю округу, вцепился в руку Синто. При сканировании мозга существа выяснилось, что одно существо паразитирует в мозге другого. Причем, в отличие от хозяина, паразит оказался вполне разумен, с его помощью и удалось опознать контрабандиста. После истории с наследством Хасинто стал относиться к этой братии еще щепетильнее и счел своим долгом задержать негодяя, несмотря на его обширные связи в высших кругах.
    Когда Синто захотел вернуть инопланетянина в естественную среду обитания, на корабль и его пассажиров было совершено покушение ржавой вафельницей. Да так хитро подстроено, что кроме штрафа за мусор и предъявлять не чего. К счастью Синто хватило ловкости ухватиться за выступающие части ракеты и починить её
    [​IMG]
    После покушения спасенный пришелец резко воспротивился возвращению в родные пенаты: «сума сошел, чтобы меня другой контрабандист поймал и продал на птичьем рынке как диковинного хомяка на поругание симлянам и их отпрыскам? Или прибили вафельницей. Я требую программу защиты свидетелей!»
    «И что мне теперь с тобой делать?» - поинтересовался Синто
    «Кормить поить, ухаживать, убирать мое жилище, я потерпевший, это ты меня с родной планеты утащил и залез в мой мозг» - затребовало карликовое парнокопытное
    «Ну и паразит же ты, я, между прочим, из-за тебя снова в патрульных» - возмутился Хасинто
    «Симбионт! От дылды слышу, сам виноват, и вообще, что за нытьё, это твоя работа, тебе за неё платят, и за каждого арестованного премию дают» - заявил потерпевший
    «Это какой то Звездец!» - не найдя возражений, ответил уже бывший рейнджер
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Синто увидел, как его жена разговаривает с экоинспектором. И тут началось…
    [​IMG]
    - С кем это ты любезничала?
    - Любезничала? Ни с кем.
    - А вот и не правда, я видел мужчину в зеленом жилете и каске…
    - Экоинспектор?! Это была женщина. Между прочим, я выбила у неё нам скидку на счета. Ты ревнуешь меня к мусорному инспектору?!
    - Что? Нет конечно! Просто, ты как то холодна со мной последние несколько часов
    - Милый, у меня живот лезет на нос и болит поясница от уборки, а все что тебя волнует, что я не улыбнулась тебе при встрече?
    - Ну, я тоже не бездельничал, и та инспектор, ты уверена, что это не мужик был?
    - О, демиурже! Я уверена!
    - Ладно, я забыл тебе представить Звездеца, он будет жить с нами
    - Кого? Кого ты притащил? Это корова или крыса? Это животное не опасно? – поинтересовалась Аяка, животное протестующе пискнуло
    - Нет, совершенно безопасное, если ты, конечно, не будешь давать ему свои пальцы вместо морковки – ответил Синто, за тем задумался и выдал еще одну новость: - меня снова назначили в патруль, надеюсь, я тут ни кого постороннего не увижу после дежурства.
    [​IMG]
    На патрульной службе скучать не приходилось, то на клад наткнешься, то на беспризорный корабль. А там уж как положено, 75% государству, 25% нашедшему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аяке же после такого общения с супругом, хотелось наподдать хотя бы манекену у них во дворе, потому что на клетке недохомяка красовалась табличка «Звездеца руками не трогать». Сам Звездец, словно бы обидевшись не дал себя рассмотреть и забился в коробку, изображавшую его дом, видимо вил там себе гнездо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Запрятав обиду и смущение в глубь подсознания, так что даже концы не торчали, Аяка устроила дворовую распродажу. Весь этот космический мусор, что патрульным выдавали в довесок к зарплате, надо было кому то сбывать, благо, желающих на диковинки всегда хватало
    [​IMG]
    Тем временем Гемма производила из всякого мусора полезные детали для своих улучшений и воспроизводства новых ботов-помощников на продажу, и тосковала по диким скакунам прерий, а также по Тамарангу с Комореби.
    [​IMG]
    Спустя несколько часов все, что осталось от Геммы могло свободно уместиться в консервную банку.
    [​IMG]
    Поломка робота была ни чем необъяснима. Аяка настаивала, что была во дворе. Звездец тоже утверждал, что отлучился из дома и ни чего не видел. Оставалось только признать факт, все создания в этом мире смертны, и что хуже того, внезапно смертны. Синто воспринял данную новость очень близко к сердцу. В прочем, знай Аяка некоторые подробности его жизни, она бы насторожилась не меньше. Только Синто не хотелось беспокоить своими страхами жену, пребывающую на сносях
    [​IMG]
    На всякий случай он просто обнял жену и подумал, хорошо, что её не было в тот момент рядом с роботом, могло случайно ударить током, мог начаться пожар из-за внутреннего перегрева механизмов, или что еще похуже… мысли застыли, кружась на одном месте, он выгорел.
    [​IMG]
    Синто поколебался немного и решился: - Аяка, извини за вчерашнее, это потому, что я боюсь потерять тебя
    Аяка ответила ему поцелуем, что ненадолго развеяло его опасения.
    [​IMG]
    Спустя пару часов Синто в панике носился по дому, помогая Аяке собираться в роддом.
    [​IMG]
    То как Аяка уточкой проплыла к машине, показалось Синто вечностью, еще одну вечность заняла дорога до больницы
    [​IMG]
    На пороге приемного покоя Аяку достал телефонный звонок от шефа, тот хотел, чтобы она вышла на работу немедленно
    - Босс, когда вы брали меня на работу, вы были согласны подождать окончания декрета
    - А теперь мне нужен работник, СЕЙСАС!
    - Не могу! Я тут немножечко рожаю.
    Ответ босса был неразборчив и не сулил ни чего хорошего, «жаль», даже не успели толком познакомиться, как пришлось уволиться
    [​IMG]
    Отстояв очередь в регистратуру Аяку пригласили в операционную
    [​IMG]
    - Милый, можно не надо?
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Надо, милочка, надо, от нас еще ни кто беременным не уходил – заверила Аяку призрак интерна перед
    - Это хорошо, что вы папу с собой прихватили, вдвоем то двойню нести будет сподручнее
    [​IMG]
    Своих первенцев счастливые родители назвали - Арчер и Стелла.
    Достигли вершины карьеры астронавта
    Построили робота, но он у нас сломался окончательно и бесповоротно по неизвестной причине
    Двойня получилась из-за лей линии,не думаю, что эта черта как то влияет на цвет детей..., но факт, эти и последующие дети будут синенькие.
    Отсюда вопрос, отдать предпочтение детям, рискуя получить еще один синий стручок или попробовать слепить еще одного робота, интересно же сколько протянет второй *hmm  gmm*
    А еще наследника надо выбрать до того как дети станут станут детьми, то есть начнут получать постоянные черты

    Апдейт, не знаю, видны ли картинки
    Кажется пропустила ответ
    да, его не хватает
    обожаю эту форму
    Выправился подбородок, как мне и обещали

    Главное не слушать советов про скафандр:D
    Да, очень кстати, молодожены нуждаются в улучшении жилищных условий

    :lol: скорее своеобразно воспринял как призыв к действию
    Аяка однозначно списала на спиртное, а Синто неосознанно отформатировал её память, его же ни кто этому не учил
    Криповая женщина, хорошо, что она в конце концов отступилась... я надеюсь
    Да-да-да:lol: Ну могло быть хуже, он мог вернуться с этой вечеринки слегка беременным, пусть скажет спасибо, что гостям было не до него
    :thanks:
     
    Последнее редактирование: 30 май 2024
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой... он и правда смог просканировать его мозг?? Вообще я рада, что у тебя эти пришельцы задействованы, на самом деле любопытные штуковины, и те которые "живые" - и правда живые, я не сразу присмотрелась.
    :lol:
    Ух ты, это ж надо так классно связать космос и затерянный грот! :kruto:

    Явление Звездеца прекрасно :lol: Надеюсь, его не постигнет такая же участь, как бедняжку Гемму
    Ну и характер роботу попался
    Ой, а что случилось?.. Замыкание? Только одно, или ты второе нарочно ей устроила?.. Или и правда не заметила?.. Может андроидам и одного хватает, чтобы помереть?.. Это было бы абыдна: еще со времен двушки робот был прекрасным, неутомимым станочником для того же магазинчика...
    двойня - и об сиреневые!.. Я не поняла - в итоге дети поголовно такие? В КАСе от гибридов инопланетян с обычными симами хоть и редко, но все же бывают дети-обычные симы
     
    Katenavampirsha нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Классная всё-таки способность - оживлять мёртвых пришельцев) А банка на аквариум в процессе сама сменилась, да?

    В роли металлоискателя инфектоскоп? Не пробовала его, кстати, в других городках юзать, а вдруг там тоже можно найти споры *hmm  gmm*

    И правда!

    Ой, я чот запуталась. Хасинто достиг вершины карьеры? Или был уволен по карточке из славы? Или сперва достиг, потом уволился?..
    А Звездец же бубалус, да?

    А, всё, вопрос снимается. Сперва достигли вершины, потом карточка, выходит так.

    Очень загадочное происшествие! И, кстати, я впервые вижу урну робота, чего только в челленджах не насмотришься :mosking:

    Разнополые, круто! Я уже исходя из своего опыта реально думала, что с этой чертой лота всегда рождаются дети парами под копирку*hmm  gmm* Наверное, чтобы по одной штуке производить потомство, лучше зачинать где-нибудь на других участках, тогда разнообразие может быть выше... Или тебе как раз по двое за раз удобнее?

    На стадии тоддлера хотя бы, я думаю. Пока-то по ним вообще ничего не понятно))) Но и тогда это будет скорее гадание на кофейной гуще, чем настоящий выбор)) В очередном наследнике же по идее важна всяческая любовь к зелени и природе, а как оно там у малыша может проявиться...

    С картинками всё ок,
    Одна дублируется,
    А одна вроде бы великовата по размеру.
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    оживить да, ну так как у пришельцев есть способность сопереживать и стирать память, я допустила, что мог )) ну должны же быть сверхспособности у сверхов
    это прям поклон автору челленджа за внимание к деталям, что она смогла там эти ящики разглядеть, я когда их увидела, до меня дошло, почему именно грот выбран космонавту, а не сиксам
    да, главное кормить его теперь. Бедный Звездец, на самом деле всем не до него сейчас будет
    грешу на замыкание, наверное одно, очередь действий бы сбросило я думаю. Это случайность, я планировала, до 10поколения протянет, но чет не судьба. Призраков у роботов нет, так что причину смерти мы не найдем наверное
    думаю, что поголовно будет, ну, мы будем пытаться


    Да, напоминает преобразование рентгеносимом, только попроще
    Они еще могут металлы и кристаллы трансмутировать - менять
    ага )) Вот надо было им к инфектоскопу механику поиска каких нибудь ништячков добавить, или придумать похожий прибор в карьере ученого, а то кучки с ништяками у них повсюду
    думаю, что нет, заражен то Стрендж, а у нас он уже вылечен. Ну я помню, что при заражении в городе спор будет меньше, чем в лаборатории. В лаборатории сразу по 5, в городе 2-3
    Достиг
    потом уволили
    ага, ага... вообще я качнула цветных меховых
    [​IMG]
    , но побоялась за отваливающиеся моды
    а еще мне попался пес, почти что
    это драколиск из игры драгон эйдж, жаль что автор не приделал его модельку к коню
    [​IMG]
    ,
    но из-за тотальной нехватки места в доме, крокодила у нас не будет, и робота наверное тоже... будет 6 младенцев... все потому что кто-то сильно втянулся в размножение
    я наверное тоже... потому что у Оуквейлов я серво делала, но не оживляла. У И-ти, робот живой кстати, не суициднулась еще. Может этот робот была слишком неуклюжей и равалилась, а может ее током долбануло от станка с роботами
    Думала есть шанс на разных, переедем и родим по одному, но я не верю, что у них будет ребенок с нормальной кожей
    :lol: ну не могу я без дубля. спс, может поправлю, если не забуду:facepalm:
    ну да, в общем, я еще думаю, кого сделать ростоманом. Младший конечно сподручнее вроде, можно будет подольше за Синто и Аяку поиграть
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Один кристалл или металл на другой, случайный? Крутота! Надо будет попробовать (потирает лапки)

    Ну да, это было бы интересно, если бы кучки были видны не всем, а появлялись при использовании особого прибора... А сейчас выходит, что научную лабораторию построили на месте какой-то аномалии, где полезные ископаемые непрерывно откуда-то появляются и сами собираются в правильные круги *hmm  gmm*

    Какие милахи!

    Да, размером с коня такая штука смотрелась бы круто, только Аяка бы померла от ужаса на месте, это ж похлеще, чем осьминог в раковине (cwl)

    Через пробирку не попробовали в итоге, всё дедовскими методами? :rolleyes:

    Ну это да, мне тоже кажется, что такое маловероятно. С другой стороны, не вижу причины, почему бы гибрид с цветной кожей не мог оплантсимиться, полагаю, тут всё пройдёт гладко :yes:
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей