Origin и ЕА арр - работа с программой, проблемы и глюки клиента

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 13 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  2. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    У меня не три, а всю прошлую субботу. Потом среди недели опять попробовала запустить, опять какой-то каталог стал восстанавливаться. Это просто жесть.
     
  3. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    а у меня прикол - после патча игра запускается со второго раза. буквально. первый раз всегда бесконечная загрузка, потом я принудительно сношу процесс, потом запускаю - всё работает. и так каждый раз после перезапуска Origina. не знаю даже, в чём может быть дело :unknw: моды обновила, игру восстанавливало. ну, играть могу, и ладно :facepalm:
     
  4. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Zzz-Danaya сейчас зашла на официальный форум и в созданной Вами теме описала свою проблему восстановления, чтоб не думали, что это одиночная проблема.
    Хотелось бы, чтоб обратили внимание.
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    RiOle 19, спасибо! ))) А также всем, кто туда зашел, описал ситуацию или просто отметил, что тоже имеет эту проблему. Может хоть что-то сдвинется с мертвой точки.

    Сделала я эти отчеты. )) И обнаружила, что есть там какая-то проблема:
    Поддержка шифрования устройства Причины сбоя автоматического шифрования устройства: Доверенный платформенный модуль не пригоден к использованию, Привязка PCR7 не поддерживается, Сбой интерфейса проверки безопасности оборудования, устройство не поддерживает текущий режим ожидания, Обнаружены запрещенные устройства или шина с поддержкой прямого доступа к памяти (DMA), Доверенный платформенный модуль не пригоден к использованию
    И что теперь с ней делать? Как разбираться и устранять?
    Еще пишет, что биос устаревший. И как с этим теперь жить?

    Но самая мякотка в конце отчета!
    09.11.2020 15:08 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.87.45080 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 35c8
 Время запуска: 01d6b658bb7d4b54
 Время завершения: 168
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: 6317e301-44eb-4f2e-84a7-9efb91f9bddc
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Cross-thread

    18.09.2020 11:29 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.83.43781 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 1de4
 Время запуска: 01d68d944371ad9f
 Время завершения: 4294967295
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: 3923cbd3-c748-4d18-bf88-2732299a2d66
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Top level window is idle

    17.09.2020 5:29 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.83.43781 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 294
 Время запуска: 01d68cb1725e86f1
 Время завершения: 4294967295
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: 19357adb-18a1-472f-a9ed-db15a90b2ffa
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Top level window is idle

    16.09.2020 15:56 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.83.43781 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 2b3c
 Время запуска: 01d68c2b751afe1b
 Время завершения: 4294967295
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: de08223d-f3e8-42fc-86db-006af4caa4e9
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Top level window is idle

    02.06.2020 16:29 Application Hang Программа TS4_x64.exe версии 1.62.67.1020 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 2f98
 Время запуска: 01d638b3d1e1c27c
 Время завершения: 4294967295
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe
 Идентификатор отчета: 02eb135d-715e-4383-928d-ac2c6693b8b6
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Top level window is idle

    28.05.2020 16:53 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.70.40362 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 22a4
 Время запуска: 01d634b264106a0d
 Время завершения: 41
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: 66ec165b-f672-42c9-b163-fc7e928b2763
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Cross-thread

    17.01.2020 9:42 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.59.36848 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 3328
 Время запуска: 01d5cd078af2c7d6
 Время завершения: 138
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: 416c1c13-3601-4c98-a56a-9beb5b0cb0fb
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Cross-thread

    13.11.2019 8:59 Application Hang Программа Origin.exe версии 10.5.55.33574 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
 Идентификатор процесса: 298c
 Время запуска: 01d599df68817881
 Время завершения: 539
 Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Origin\Origin.exe
 Идентификатор отчета: d6f87f38-cfbe-4bcd-a77c-887cd06170ec
 Полное имя пакета сбоя: 
 Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 
 Тип зависания: Cross-thread


    Ну и как теперь разобраться, что зависит от моего компа, а что от их криворукости?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Kaila нравится это.
  6. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Zzz-Danaya, да ответ резковат, но и обращение тоже не слишком корректно.
    1. Это не техподдержка. Ты обращаешься к другим игрокам за помощью.
    2. Тебе повезло, что ответил именно этот пользователь. Он хорошо разбирается теме.
    3. Переустанавливать ОС рекомендуется раз в год, как минимум.
    Судя по отчету, увы, твоя система в плачевном состоянии.
    Лучшее, что ты можешь сделать - это сбросить видоус в начальное состояние, обновить все драйвера и переустановить все пакеты библиотек СС+

    У меня тоже восстановление загружает процессор на 98% где-то ближе к концу. Но на то есть простая причина - сам проц и жесткий диск помнят времена, когда по земле бродили динозавры. Сейчас все паки обновляются за 20-30 минут. Был бы винт не таким пенсионером, было бы быстрее.
     
    Suule, Pippin_spb, Zzz-Danaya и ещё 1-му нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Shaniss, упс )))) Ну, сорри, всем! Я-то реально думала, что раз оф.сайт Ориджина, то там и их спецы тусуются. ))) Поэтому и писала немножко с наездом, потому как терпение кончилось. ))
    В принципе, тот чувак

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    мне, что надо попытаться сделать. Единственно, насчет СКлинера я сомневаюсь, по мне, он сам в системе мусорит до зависов. Поэтому и перешла на Glary Utilities 5. Хотя не помню где читала, что вин 10 вообще не требует всех этих чисток и плясок. На недельке займусь восстановлением по этим советам. А если не поможет, тогда задумаюсь о переустановке винды. Уж больно это геморройное занятие.
    Еще раз фенькс за участие и советы. )))
     
    Suule и Kaila нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    По его ответу сразу видно, что он не разбирается в Симс - этакий технический гуру. Ну я бы на него посмотрела, как бы он перед каждым новым патчем переустанавиливал симс со всеми его дополнениями. :lol:


    И как бы да... вчера на том же компе, с той же конфигурацией (с открытым браузером и т.п. и т.д.) - восстановление происходило за 10 минут. А через неделю за 6 часов (с вырублеными всеми возможными приложениями, кроме системных). Ну конечно, проблема в компе, а не в Ориджине.:dash: Да, и про моды понравилось. Да, все с ними играют... без исключения.


    Я логи выложить не могу, потому буквально на днях перехала на новый комп. Тут еще игру не ставала и не проверяла ориджин.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Zzz-Danaya, Rany Randolff, RiOle 19 и ещё 1-му нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Про Ориджин и 100%-ную загрузку при восстановлении игры.
    В общем, я заморочилась и проделала

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Чем решила сразу кучку вопросов, с симами и ориджином никак не связанных, и это позитивно. НО! Проблеме с восстановлением ничего из предложенных мер не помогло.
    Я не исключаю, что загвоздка может быть в каком-то техническом сбое компьютера... Но как этот сбой искать? Где? К моему великому сожалению, я не настолько технически подкована, чтоб влет разобраться даже в том же самом msinfo-отчете об ошибках.
    Из того, что еще приходит в голову: переустановка симов целиком - но поможет ли она? Проблема-то возникает не при игре, а при работе с Ориджин. А ориджин я переустанавливала и реестр чистила. Да и разве восстановление не выполняет те же функции?
    Можно еще переустановить всю операционную систему. Ну в качестве крайней меры. Но, опять же - лично для меня это большой гемор, а гарантий, что это поможет - никаких.
    Вот такие пироги. :hungover_skype:
     
    Zzz-Danaya, margin, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня, кстати, проблема с восстановлением появилась именно после переустановки Ориджина. А переустанавливать его пришлось из-за того, что он обновил сам себя неудачно. Завис и положил мне всю систему. Естественно после перезагрузки он сделал вид что не в курсе кто он и игра симс 4 у меня не стоит. :dash:До этого я его очень давно не переустанавливала.
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    В моем случае неудачно встал октябрьский патч, симам потребовалось восстановление - тут-то все и заверте...

    В качестве грустного, но факта: мой последний ответ в том треде на EA HQ - нормальный, уважительный ответ, с перечислением сделанных действий и вопросами, что можно попробовать еще - был молча удален спустя полчаса после публикации.
    Вот так. :x
     
    Zzz-Danaya, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  12. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Напишу, как у меня обстоит дело. Проблемы с восстановлением игры начались с лета, до этого восстановление проходило минут за 10, сейчас 3,5 часа, как ранее писала. Комп у меня игровой, видеокарта мощная, драйвера новые установлены, библиотеки C++ тоже, операционка обновлена, в общем, за всем этим слежу. Никакие ни игры, ни программы не тормозят и не виснут. Игра у меня лицензия и модов в ней нет, из доп. контента файлов тридцать с косметикой. Когда делала восстановление игры папку модс всегда вытаскивала из игры. Мужу, когда объяснила проблему, он программист, сказал, что проблема всё же в Ориджине, а не в компе. Я тоже к этому склоняюсь, переустанавливать его пока не хочу, вдруг хуже будет, а играть он не мешает, к тому же после последнего патча с игрой проблем нет.
     
    Zzz-Danaya, Kaila и Suule нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почему удален? Я его вроде как вижу....
    upload_2020-11-22_20-33-10.png
     
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, Наташ, спасибо, тоже увидела уже :D
    Вероятно, какой-то системный сбой был. Или коммент мог уйти на премодерацию, потому что я его пару раз редактировала, исправляя неточности.

    Продублирую тут вот какой момент: в качестве теста запустила восстановление Dragon Age Inquisition. И получила сходный результат: при восстановлении базы нагрузка на ЦП 6-7%, а затем, по мере проверки установленных дополнений, она непропорционально растет (у меня - до 68%). Ситуацию спасает только то, что аддонов к Инквизиции гораздо меньше, чем к Симс, и процесс восстановления завершается раньше, чем успевает занять всю систему целиком.

    UPD. Потестила еще. Во всех играх, где есть большое количество дополнений (неважно какого размера и типа) я вижу ту же самую картину: при восстановлении нагрузка на ЦП вплоть до 100% и зависания.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Zzz-Danaya, Kaila, RiOle 19 и ещё 1-му нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не, не поможет. Я в прошлый раз (месяц-полтора назад) заморачивалась - чистила диски и исправляла реестр Glary Utilities 5 (то же, что и СКлинер), делала дефрагментацию, стандартное исправление ошибок, ессесьно, полный антивирус + adwcleaner. Переустанавливала и сам Ориджин и всю Симс 4. Короче все то же, что этот чувак с сайта посоветовал и даже больше. За исключением переустановки видеодрайверов (не понимаю нафига? каким образом они и Ориджин взаимосвязаны?) и Visual С++ (вот это попробую, но сначала понять как и зачем).
    Потом, ради эксперимента, пыталась сделать восстановления, но картинка была та же - первые пару-тройку позиций резво, потом тормоза, потом полный завис.

    Ну на самом деле, после того как внимательно прочитала все, что он советует, поняла что этот "джентльменский набор" знает и на автомате делает при любой проблеме каждый симовод со стажем. ))))

    Короче, дело было не в бобине - раздолбай сидел в кабине, дело не в наших компах, а все-таки в Ориджине. )))

    Короче, я не знаю, стоит ли продолжать общение на том форуме - судя по всему проблемы индейцев шерифа не волнуют наши проблемы Ориджин не волнуют и какого-то вразумительного ответа от реального специалиста там не дождаться.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Simaxa, Suule и Kaila нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вот и мне сдается, что переустановка Симс дело не спасет. Может быть, в данной ситуации как-то зарешало бы комбо "форматирование дисков + переустановка винды"... Но это точно не те меры, которые я готова пробовать наобум и просто так.
    Что же до переустановки драйверов и библиотек - в это надо вникнуть, ес-но, но хуже от этого точно не будет да и в принципе полезно. Поскольку всегда и везде, в любых программах есть шанс, что обнова встанет криво на старые файлы и пойдут баги.
    И потом - кто его знает, к каким файлам обращается Ориджин при работе? У меня вон после переустановки этих самых С++ Ориджин при восстановлении запрашивал согласие на внесение изменений в библиотечный реестр.
    Ну, порядка ради все же замечу: что кое-что из этого набора лично я вполне благополучно забыла за давностью лет неиспользования :D
    Да кто ж его знает, в чем там реально дело. Может статься, что проблема в наличии/отсутствии/краше у части пользователей какого-то системного файла. Но какого? От чего зависит? И так ли это вообще?
    И поэтому мне кажется, что продолжать общение, безусловно, стоит. Просто чтобы привлечь внимание к проблеме. Как я вчера поняла, она гораздо шире, чем предполагалось и не относится исключительно к Симс.

    UPD. Самое главное забыла. :doh: Наверное, имеет смысл писать в техподдержку самого Ориджина, где-то в клиенте или у них на сайте мне попадалась форма. И общаться уже не столько с пользователями, сколько с техническими специалистами.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Rany Randolff нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Вам

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Suule нравится это.
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Попробовала связаться с техподдержкой и на стадии написания сообщения зашла в тупик. Дальше выбора способа связи форма меня не пускает. То есть и выбора никакого найти не могу, дохожу до этого пункта и при клике на ссылку "Выберите форму связи" вижу следующее:
    [​IMG]

    И все. Дальнейших действий никаких. От изменения каких-либо пунктов ничего не меняется.
    Что я опять делаю не так? *vava*
     
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Оль, на предыдущем шаге выбери там "Обратная связь". Дальше там будет поле для сообщения и т. д.

    [​IMG]
     
    Suule нравится это.
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вот я тормоз! :doh: Огромное спасибо тебе, Танюш! :bouquet:

    А между тем, проблему

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и связана она, похоже, вообще со всем Ориджином целиком. Комьюнити-менеджеры ЕА в курсе, остается отправлять тикеты в техподдержку и ждать фикса.

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Kaila, Simaxa и ещё 1-му нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ура! Наши хлопоты были не напрасны! )))))) Будем ждать фикса! )))
     
    Rany Randolff, Kaila, Simaxa и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей