Отношения, ориентация и чувства симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 1 май 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я молчу, молчу. Тут уже за всех решили, сколько и каких десятков у кого будет. Зря это ввели. Как хороши были симс с первой части, где этим не парились.
     
    Jedayr, Светляк, Inhale и 2 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А как посмотреть настройки ориентации у семьи? Я вчера пыталась ту вкладку открыть своим игровым персонажам и не получилось "нельзя изменять настройки" для уже созданных симов. Код столь надо на полное редактирование вводить? :scratch_head:
    Поржала конечно с ситуации. У парня и девушки в сейве розовая полоска (родственные души) не помню, чтобы парой их делала, просто живут вместе и у них секс без обязательств. Вдруг после вуху выясняются предпочтения вуху у парня. Ну да, м/ж (это базовая настройка?):doh: Выяснили они, в процессе. С парнями ни когда ни чего не было, такое я бы запомнила. Значит, если я не хочу повторения я всем игровым семьям должна настроить все и проверить (особенно женатиков)
    Я хочу, чтоб скорее обновили МС и добавили туда возможность настроить всему району, а потом альтернативных поправить. От разрабов я бы не ждала такой щедрости. Пасиба, что би, в конце то концов
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
    Katenavampirsha, Kaila и Светляк нравится это.
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я на этот запрет давно периодически натыкаюсь, причем код не помогает. помогает зайти за них поиграть, кажется.
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, которая ВСЕГДА БЫЛА в игре. Симы всегда были... м, всеядны. Сейчас он будет предпочитать Ж, но можно склонить к М, если не настроишь. Изначальные настройки.
    Если в том же КЦ введен код на полное редактирование, то надо зайти за любую семью (и можно сразу выйти), тогда можно редачить всех. Если без захода, то вводить код опять.
     
  6. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ага или за любую, точно. но код мне вообще не помогал, ни кц, ни отдельно, только заходы.
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так я зашла, поиграла. Они у меня вухнулись пару раз. Между делом парень, девушку и обрадовал. Я залезла настройки проверить, а игра меня не пустила
     
    orangepink нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Нововведения последнего патча мне, на взгляд со стороны (еще не обновлялась), пожалуй, нравятся. И не ориентацией даже - это и ранее было доступно с помощью модов - а возможностью наконец-то разнести в разные углы романтику и вуху. На протяжении всей игры в четверку лично мне очень-очень не хватало именно этой возможности. Чтоб у персонажей было и поле для эксперимента, и какие-то неудачи/несовпадения, и чтоб при этом не активировалась розовая полоска. А то весь процесс, на мой взгляд, отдавал некоторым диссонансом: после двух-трех свиданий "горизонтального" толка шкала романтики могла быть такой же, как у крепкой супружеской пары, давно состоящей в отношениях. :wacko2: А сейчас система выглядит более гибкой и реалистичной, что не может не радовать. (sun)
    Да, несколько утомительно будет заходить ко всем симам сейва и все выставлять... но иной возможности настроить сейв под себя, я, пожалуй, придумать не могу.
     
    Pippin_spb, jane yan, Светляк и 5 другим нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Меня удивило, что крепко женатая пара Макмиллан-Муди: оказывается, оба экспериментируют с ориентацией. Уже о душе думать пора, а туда же.:lol:
    А свежесозданный персонаж с ориентацией не эксперементирует, а просто предпочитает... никого. :eek:
    [​IMG]
     
    Светляк и Ashera нравится это.
  10. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Про гендерные предпочтения и все такое :с
    Понимаю, что разрабы оставили всем стандартные настройки, но женатым симам могли бы ведь и поставить предпочтения, исходя из того, на ком сим женат. У меня оба парня, которые никогда не встречались с женщинами и даже не флиртовали, все равно не против с ними "поэкспериментировать". Спасибо, конечно, вот только как-то это не то, что я хотела. Кароч, такое себе :(
    И ещё, вроде бы, все сначала выглядело интересно, а в итоге никакого особого влияния не заметила.
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, что, блин, классный патч, спасибо разрабам, нет слов, одни междометия. Настроить можно,... ага! Щаз! Лучше не трогать ни чего в настройках по умолчанию, экспериментируют, и хрен с ними.
    [​IMG] upload_2023-4-28_14-19-46.png
    Я бы сказала пару ласковых, но лучше дайте ссылку на фикс и куда митукнуть. Вот не помню, чтоб выставляла ориентацию на дам, а она вона чо одно неловкое движение, и сексуальная революция в семье обеспечена
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
  12. Крокозябра, т.е. вы выставили ей предпочтения мужчин, а настройка слетела?
     
    Светляк нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот черт его знает теперь, слетела или нет, я ведь и сама тыкнуть могла.:loss: У меня шок был. Буду наблюдать.

    Сейчас у всех симов в игре по умолчанию какие то свои настройки (романтически ни кто не привлекает, а вуху и те и те, и тяга к экспериментам) и всем перетыкивать надо, внимательно, чтоб не получилось так как у меня.
     
    Силвер Энжел и Светляк нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А вопрос такой: симы которые еще не знают своей ориентации (реализм, ау), в итоге сами определятся или нет? Или придется настраивать через кас ручками?
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хех, так романтические предпочтения - это одно, а вуху - совсем другое, может ей для романтики муж нужен, а для постели - хорошая подруга! (cwl) прошу прощения, если шутка не к месту :blushing:

    @Zzz-Danaya, а у партнеров по вуху есть опция "зачать ребенка"?
     
    jane yan, Inhale, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, это было очень неожиданное заявление с ее стороны после стольких лет в браке. А все косорукий демиург. Чувствую, эта обнова столько открытий привнесет. Надо будет очень внимательно все настроить.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Я только что узнала, что у "партнёров по вуху" появляется в романтических действиях опция "зачать ребёнка", которую можно выполнить без романтической полоски! И она после зачатия не появляется.
    Просто завели ребёнка по дружбе )
     
    Suule, Крокозябра, Anya и 14 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Урааааа наконец-то кто-то выяснил и поделился этим открытием! :jump:
     
    jane yan, Katenavampirsha, Jedayr и 3 другим нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Просто забавный факт: смерти можно предложить стать партнерами по вуху. Правда нам отказали под предлогом "недостаточный уровень отношений". Ага, просто любовь.
     
    Tauc, Katenavampirsha, margin и ещё 1-му нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопросов к смерти вам (Ответов нам не дали. Точнее на все один ответ: Недостаточный уровень отношений (это при романе, повторю))
    [​IMG]
    Согласие выбили не у Смерти.
    [​IMG]
     
    Suule, margin, Anya и 3 другим нравится это.
  21. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Злости не хватает на эту систему ориентации. У меня есть династия, где я играю исключительно по своим правилам и со своими ограничениями, но там все полностью традиционны, что и проставлено в их настройках. И вот уже второй случай ну просто полного треша для меня. Первый был на дне рожденья моей любимой симочки, которая прожила всю жизнь в любви и согласии со своим мужем, который не то что мужчинами не увлекался, но и на других симок не засматривался, у него даже с сестрой жены, которая сутками у них гостила не было ни намеку на розовую полоску. И тут вечеринка, на которую были созвана вся родня и друзья, все шло хорошо, гости сидели за столом и кушали вкусности. Симочка, к счастью, в это время в другом конце комнаты что-то обсуждала с подружками. И вдруг ни от куда появляется анимация с фестиваля романтики (дело происходило в Глиммербруке в субботу) и у всю жизнь верного мужа в мгновение ока на половину!!! заполняется шкала романтики с двоюродным братом супруги. Я поплевалась, порадовалась что симочка сего безобразия не видела и не огорчилась и просто больше не приглашала этих двух не состоявшихся влюбленных на одно мероприятие. Сейчас захожу к жениху наследницы и вижу у него в романтических отношениях такую же жирно заполненную шкалу романтики с троюродным дядей его невесты, видать тоже на какой-то вечеринке случилось где они оба были гостями, семей то много и все дружат. Тут уже реально как-то противно, и дальний родственник жены и разница в возрасте. Один горе-любовник едва из подростка вырос, а у второго уже шкала жизни стремится к пузырькам. И чего ради я столько времени тратила что бы проставлять всем ориентацию, если игра так чудит? До патча такого не было. То есть конечно, однополая розовая полоска появлялась намного чаще, в основном при посиделках в баре или когда в спортзале кто на уши сильно присядет во время тренировки, но там самый зачаток был, а здесь же сразу "любимый". В общем любовь с первого глюка:(
     
    Barabachka, Loki, Ashera и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей