Праздники и традиции в The Sims 4 Времена года

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2020
    #1
    Liliyabonya, Donna, Trofy и 7 другим нравится это.
  2. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Подскажите, пожалуйста, есть ли способ избавиться от праздничных украшений на ничейных лотах? Залипают намертво и висят. То есть, если у меня, скажем, прошел весенний праздник романтики - то всё, все эти сердечки будут висеть до какого-нибудь осеннего праздника. А потом осенние украшения будут висеть до рождества, пока не сменятся на рождественские. Бесит неимоверно(
    А переустанавливать из библиотеки каждый лот после каждого праздника как-то, мягко говоря, утомительно.
     
    nesmejana нравится это.
  3. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Muddy, можно попробовать поставить на этот лот коробку для украшений, на ней есть опция "снять украшения"
     
    Lora и Trofy нравится это.
  4. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня точно такой вопрос ,сегодня зашла а Ньюкрест...а там все лоты в украшениях и ничего с этим сделать нельзя ...коробка с украшениями..кстати не помогает....пишет ,что сим не является хозяином лота .Может есть способ какой-то от этой напасти избавиться ...праздник...это конечно хорошо...но не каждый же день...:(
     
  5. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Мне помогло приобрести бизнес управляемым симом и на этом участке поставить коробку и нажать "убрать украшения" - пропали по всему району. Если у вас в Ньюкресте кто-то живёт или имеет бизнес, попробуйте "убрать украшения" на владеемом участке. Если никто не живёт, попробуйте приобрести участок и "убрать украшения" на нём
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    Dima Khazal, loveless, Lora и 3 другим нравится это.
  6. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Существует ли возможность переносить свои праздники из одного сохранения в другое, или при создании новой игры только ручками все набивать заново?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Игровым способом нельзя.
     
  8. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Эх, жаль. Спасибо )
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Расскажите мне про праздник зимы, кто знает. Камин обязателен чтобы пришел дед Мороз? А елка? И какая из елок - у меня три штуки - из набора праздничный, из супермаркета и без украшений восторг. Сколько должно быть свободных клеток вокруг елки или вообще свободных клеток для появления подарков? Не хочу во время праздника столкнуться с заявлением игры мол некуда положить подарки или еще чем-то подобным. И если такое случится - игра позволит в праздник выйти в режим строительства? И даст ли возможность получить подарки после этого?
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чтобы пришел дед Мороз камин не обязателен - если нет камина, то Клим Мороз появится около входной двери. На счет елки не подскажу точно, но по идее она должна быть из дополнения Времена года, а не из набора.
    Подарки под елкой генерируются в пределах ее размеров, если мне память не изменяет. Дополнительного пространства вроде не нужно.
     
    Smik Kims нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А как сделать чтобы Дед Мороз подарил подарок? К нам пришел - положил подарки под елку (в это время семья открывала другие подарки из кучи в сторонке) с Дедом Морозом была только опция поздороваться. А потом разговоры из дружбы/веселья/романтики. Но опции попросить/получить подарок (или как там) не видела (может была невнимательна)... Вручить подарок было. В другой раз (из-за вылета игры переигрывала) Дед Мороз тоже пришел - положил подарки... только после этого семья пошла открывать подарки. А с дедушкой опять нет опций взять подарок именно из его рук. (( В семье подростки и старше - может в этом дело?
     
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В дружелюбных действиях должно быть действие "Попросить подарок", отмеченное картинкой праздника. Такое действие есть и у детей, и у подростков, и у взрослых.
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А у всех Дед Мороз не хочет дарить подарки малышам? А то опция Попросить подарок у малыша есть, но вот Климушка их игнорит...
     
    Ateh нравится это.
  14. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Тоже о подарках. Дед Мороз пришел и самостоятельно вручил симу подарок (т.е. действие "попросить подарок" мы НЕ нажимали). После этого действие "попросить подарок" пропало вообще, а традиция у сима так и не засчиталась. Было такое раньше?
     
  15. felelya

    felelya Участник

    Мне показалось, или после дополнения университет лотерею выпилили вчистую? У меня появилась однажды, но не наступила, так как в назначенный день сам собой врубился совершенно другой автономный праздник, а именно встреча со звездой (кому она нужна?). И больше все. Не появляется.
     
    aproshkina нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему она в принципе очень редко бывает по сравнению с другими праздниками. :loss:
     
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Не, не. У меня вчера день навыка из календаря слетел. А до этого день лотереи, я правда, внимание тогда не обратила. А вчера уже заметила, он был, а потом календарь обновился с приходом весны и остались только основные праздники.
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, уже в глюках прочитала. И тут поломали.
     
  19. felelya

    felelya Участник

    У меня до университета лотерея была стабильно раз в два сим года. Редко 1 раз в три года.
    Неприятный глюк. Привносит нестабильность. И лотерею жалко - как-то азарта добавляла.
     
    aproshkina нравится это.
  20. morri
    65/5,

    morri Участник

    И у меня тоже лотерея пропала, некоторое время назад
    И тут сломали :(
     
  21. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    ребятки, кто-нибудь разобрался, как снять с общественных зданий бесявые сезонные украшения?а то у меня весь мир в сердечках :thumbdown:
    P.s прошу прощения, нашла уже в этом топике рабочий способ, спасибо muddy
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020

Поделиться этой страницей