Праздники и традиции в The Sims 4 Времена года

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2020
    #1
    Liliyabonya, Donna, Trofy и 7 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Прямо в календаре же можно удалить. И, по-моему, на самом всплывающем слева окне праздника есть крестик.
     
    #81
    Barrabus и tyrynn нравится это.
  3. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Праздник зимы в семье Брук

    Зима встретила семью Брук сильнейшей метелью и лютым холодом. Бренди переживала из-за счетов на электричество, но праздничное освещение так важно, у неё ведь дети. И в этот волшебный день всё должно быть как у всех.
    Дастин тоже переживал, но по другому поводу, он волновался из-за своего наряда, хотя мама уверяла, что он ему к лицу. А Бью волновался, что Дед Мороз не сможет к ним пробраться через такую метель.
    [​IMG]
    Ёлку пришлось поставить в центре и без того тесной комнаты. (На действия с украшением надо больше, чем четыре клетки, чтобы персонажи могли подойти со всех сторон)
    [​IMG]
    Дед мороз появился очень неожиданно, и как всегда, из горящего камина. :D
    [​IMG]
    А звали его Винслоу Кремчер. :D
    Он сразу приступил к делу, нагрузив к уже имеющимся, целую гору подарков.
    [​IMG]
    И, конечно же, подарки получили все!
    Бренди была тронута, к ней вернулось то самое чувство волшебства, которое она испытывала в далёком детстве.
    [​IMG]
    Она получила очень ценный подарок.
    [​IMG]
    Картина стоила дорого, и её можно продать, когда совсем в семье не будет денег.

    Дастин получил совершенно неожиданный подарок.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Может Дед мороз намекает, какую карьеру выбрать?

    - А я? А мне подарок? Маленький Бью больше всех ждал встречи с Дедом Морозом и очень переживал.
    - А ты был хорошим мальчиком в этом году?
    Бью вспомнил все свои проделки, испорченную мебель, испачканный ковёр, бесконечные капризы. Вспомнил как он мешал брату делать уроки, требуя внимания, и ещё много чего!
    - Нет, я был плохим мальчиком. Но я тебя так ждал!
    [​IMG]

    - Вижу, мой маленький эльф. Держи свой подарок, но обещай, вести себя хорошо.
    [​IMG]
    И Бью получил самый лучший в мире подарок!
    [​IMG]

    Когда-нибудь, он научится лепить самую настоящую ламу и станет известной творческой личностью!
     
    #82
    Rudaya, Anya, TodayHanna и 26 другим нравится это.
  4. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    О мой бог....я сейчас расплачусь .....маленький зайка был плохим мальчиком ..ох ..как же это трогательно .Просто чудесные картинки ...я всё больше и больше влюбляюсь в ваш мир ,Ева :rose:
     
    #83
    Otrava нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Евочка, спасибо за такую красивую, трогательную историю! :love: Она чудесная, милая и чуточку волшебная! И даже не наряженная елка смотрится в доме Бруков очень органично - ну откуда у них деньги на украшения?
    Ты им тепличку еще не строила? :rolleyes:
     
    #84
    Otrava нравится это.
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня уже была попытка сделать свой календарь, настроив свои праздники. Я попробовала установить сезоны на 28 дней. Но из календаря пропали спонтанные праздники, которые появляются внезапно. Я испугалась, что их не будет вообще, и вернулся к прежнему календарю. Теперь вот думаю, как поступить? Был ли у кого такой опыт?
     
    #85
  7. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Премьеры сезона у меня пока не было. Очень интересно! Хорошо бы построить кинотеатр, чтобы все симы могли туда ходить в этот праздник.
     
    #86
    Ludmila24 и Akulina нравится это.
  8. Масленицу с костром! В первый день весны, когда еще холодно. А у меня будет Крещенье с холодным купаньем и праздничным обедом (потому что у меня самой на Крещенье день рождения, а это же МОИ симы). Я заметила, что Рождество засчиталось как удачный праздник, когда сим выполнял три традиции из пяти, и заполнила им весь праздник традициями. Кто побоится лезть в холодную воду, тот пусть не лезет, им и без того есть чем заняться.
    У симов вообще огромный выбор традиций, даже пост есть (6 часов ничего не есть). И про кинару эту самую я в вики почитала, и "праздничный свет", не знаю, как перевели - это либо елочка, либо менора, либо кинара, на выбор, и вообще чего там только нет. Блинов вот нет, но есть выпечка.

    Ой, нет, не надо нам такого! У нас уже был день драк - отменила заранее, и день премьеры, вся семья уселась перед теликом и общались. В следующий раз им заранее попкорницу куплю.

    Но там же сезон сериалов, если я правильно поняла? Телевизоры смотрят на общественных лотах? Тогда почему бы и нет.

    Вы так красиво фотографируете, я каждый раз хочу туда! И домик у этой семьи снаружи удивительно уютный.
     
    #87
    Trofy, 29715000, takis и 2 другим нравится это.
  9. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Очень хочу сделать Крещение! И Масленицу! А блины можно приготовить и помимо выпечки. :D
    День драк мой злой сим отпраздновал. Драки вполне миролюбивые, никто ни на кого не злится, а в конце потасовки идут дружеские объятия. И у симов отношения только в плюс. Так что бояться и не надо.
    Мои симы легко смотрят телек на общественных лотах, если он там присутствует.
    Спасибо большое! Сама туда хочу. :blush:
     
    #88
    Силвер Энжел, takis и Tauc нравится это.
  10. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Премьера сезона
    Итак, Даниэль пригласил Юлианну на премьеру, хотя мог бы просто попить с ней горячего шоколада вот на этом бережку, здесь палаточка стоит. :D

    [​IMG]

    Они встретились у торгового центра "Ламий базар".
    [​IMG]
    - Юлечка, у тебя наверное ручки замёрзли?
    [​IMG]

    - Пойдём скорее в кинотеатр!
    [​IMG]

    Попкорн оказался сгоревшим! У Дани навык кулинарии 1. :D
    [​IMG]

    Что совсем не помешало им насладиться премьерой. В кинотеатре не было ни души, будний день всё-таки! Или почти ни души. И это "почти" явно мешало Даниэлю обнять Юлианну.
    На самом деле там надо было поставить диван. :lol:
    [​IMG]

    Премьера прошла на ура!
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    #89
    Trofy, Ludmila24, Tauc и 14 другим нравится это.
  11. TodayHanna
    2840/5,

    TodayHanna Участник Активист SimsMix 2020

    А моим симам Дед Мороз подарил БАЗУ (!):surprise: от пылесоса без самого пылесоса... И что с ней делать? :loss:
     
    #90
    Юлиана, Otrava, Arisu и 2 другим нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Моим тоже такое дарили))) Видимо, это подарок для взрослых, которые плохо себя вели весь год %) Ну а насчёт что делать может быть два варианта - докупить пылесос или продать базу :loss: А нет, три: можно передарить кому-то ещё :lol:

    Вспомнилось - в каком-то советском детском произведении дарили мальчику по одному коньку :D
     
    #91
    Tauc, Alalilla и TodayHanna нравится это.
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чудесные, яркие фотографии! Все же зима в Виллоу Крик самая красивая, мне кажется.
    Пели песенку о премьере на свидании? :D По-моему, Дэниель слегка разочарован :D никакого уединения!
    А кинотеатр наверно лучше все же построить отдельный - на маленьком лоте, чтобы симы не разбредались по разным отделам, а собирались в кинозале все вместе.

    О да, он тот еще скряга :lol::lol:
     
    #92
    Otrava и TodayHanna нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это в Кортике Рыбакова Генке на ДР дарили :D
     
    #93
    Otrava и 29715000 нравится это.
  15. TodayHanna
    2840/5,

    TodayHanna Участник Активист SimsMix 2020

    Надо же, а я этого не помню...
    А разве можно пылесос без базы купить? Никогда не пыталась это проделать :). Я думала, вдруг можно с развитым навыком механики самому пылесос сделать :rolleyes:, но нет, как говорится,
    индейская хижина вам... Просто продала в итоге.
     
    #94
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    И... не встретились два одиночества. :D

    А я тут у себя в папке с отснятым забавный скрин накопала с Праздника урожая, не могу не поделиться.
    [​IMG]
    :lol:
     
    #95
    Li Li, Alalilla, serafima и 26 другим нравится это.
  17. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну с ума сойти! :lol:
     
    #96
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Эти мелкие заразы целое шоу устроили! Читать дальше...
    Началось с того, что я, по неопытности, подумала, что украсить дом к Празднику урожая статуэтками гномов - хорошая идея. Нет, выглядывающие из всех углов гномики разных размеров в режиме стройки, и впрямь, смотрелись замечательно! Но... в праздник они ожили. Внезапно. Весь десяток. Мои симы гонялись за ними по всему участку, тщетно пытаясь умаслить и исправно получая грозовые разряды, а я гадала чем это кончится и предвкушала выход без сохранения. Им не нравилось ничего - ни эль, ни пироги, ни песни хором. К обеду мне надоела эта болтанка и на гномов мы плюнули. Я в режиме покупки поудаляла половину особенно надоедливых тварюшек, и остаток дня прошел мирно. Но как только вечер дошел до кульминации - эти пакостники стройным рядом телепортировались в спальню. Когда они успели подобреть, на самом деле я не знаю. На момент скрина все были с нимбами и щедро сорили пакетиками с семенами. :lol:
     
    #97
    Li Li, Alalilla, Арунделл и 10 другим нравится это.
  19. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Целая история получилась! :lol: Но телепортация в спальню это нечто! :lol: Мои телепортировались рэндомно, куда захотят. :D
     
    #98
    Suule нравится это.
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня они тоже тусили по всему дому, правда почему-то почти всегда - кучкой. Из тех, что на скрине - часть оживших ( из тех, кого я поставила заранее), часть - появившихся непосредственно при начале праздника. Сколько каких - не знаю.
    Я вообще, на самом деле, не ожидала, что оживут все фигурки. :lol: Впредь буду умнее. :lol:
     
    #99
    Otrava нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня гномы сначала тусили у холодильника, потом им дали торт, и они переместились к телевизору. А ближе к ночи - в мастерскую художника, к мольберту. Ждали, что их нарисуют что ли?
     
    Otrava и Suule нравится это.

Поделиться этой страницей