Преобразовательный эксперимент (изучение функции рентгеносима: "преобразовать")

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Smik Kims, 7 сен 2017.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Цель эксперимента - разобраться со всеми преобразовательными функциями рентгеносима.

    Что во что можно преобразовать, что нельзя, последствия преобразования, влияние преобразователя на симов/детей/инопланетян... возможно животных (если/когда я куплю аддон) и так далее...

    Версия игры: 1.33.38.1020
    Допы и моды: "На работу", какой-то празднично-новогодний каталог, а из модов только одежно-причесные немного.


    Пару слов от себя: эксперимент будет большим (не на один пост так точно). Выкладывать буду по мере исследования и свободного времени)) Кому интересно - почитает. Может что любопытное для себя узнает.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    ну воооот:(
     
    #21
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Отчет вышел огромным по картинкам - так что готовьтесь))
    Добрались до кроватей)

    [​IMG]

    Сперва проверяем односпальные. Они превращаются в двуспальные и детские. Ну и в другие односпальные тоже само собой))

    [​IMG]

    А вот двуспальная меня удивила))

    [​IMG]

    Дальше фонтан стал превращаться в другие вещи, а кровати по старому - в другие кровати...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Замочная кроватка кстати.

    [​IMG]

    А потом я перешла к проверке двуспальных (заодно и детских) кроватей. И вот тут началось веселье))

    [​IMG]

    Первый пошел - детская становится столиком для творчества!

    [​IMG]

    Дальше все стандартно - кровати в кровати...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй пошел - кровать в растение) Вазон/куст или что это такое не помню...

    [​IMG]

    Третий пошел - куст в фонтан, кровати в куст и боксерскую грушу...

    [​IMG]

    Причем груша не простая))

    [​IMG]

    А хотите обратный процесс? Их есть у меня! )) Кстати там же видно, что одна детская кроватка стала игровой площадкой...

    [​IMG]

    Я проверила еще, но нового ничего не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я перешла к другой мебели. Заодно кстати расставила под разными углами - проверить будут ли предметы сохранять местоположение...

    [​IMG]

    Ага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий набор мебели - все стандартно, все превращается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столики тоже ничем особым не порадовали...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разве что опять случился пожар... правда Алекс отказался тушить рентгеносимом и на помощь пришел Марлон. Сам.

    [​IMG]

    Вот он наш герой. Смотрящий на Джен))

    [​IMG]

    Впрочем тема не про романтику, так что мы продолжаем превращать.

    [​IMG]

    И добрались до вот таких столиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и до большущих столов. Один даже не влез - пришлось запихнуть в дом.

    [​IMG]

    Работа с превращениями тоже способствует полету ученой мысли...

    [​IMG]

    Для начала большинство столов предпочло стать такими же большими диванами))

    [​IMG]

    Потом уже конечно пошел разнобой...

    [​IMG]

    Продолжаем проверку... на самом деле я делаю как-минимум по 3 превращения каждого предмета. Могу больше, если появляется что-то интересное. Как например была проверка кроватей. А если нет ничего особого (все проверенно ранее), то я даже не все скрины показываю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одна порция мебели пошла проверятся...

    [​IMG]

    Все стандартно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идем дальше.

    [​IMG]

    И тут все обычно - все превращается...

    [​IMG]

    Правда возникла одна штука непонятная. И вот вам вопрос - кто знает что это за штука?

    [​IMG]

    Пожалуй в ожидании ответа, я закончу этот опыт...

    И выводы, какие уж есть:

    1) Односпальные кровати превращаются только в другие кровати (одно-двуспальные и детские).
    2) Двуспальные и детские кровати могут превращаться в другие предметы. Во всяком случае в некоторые (фонтан, растение, боксерская груша, детский столик для творчества, игровая площадка "датчик движений"). Может не весь список. Главное факт могут!
    3) Некоторые предметы могут обратно превращаться в двуспальные кровати (у меня это был куст и боксерская груша).
    4) Предметы превращаются в другие под теми же углами, под которыми стоял оригинальный предмет.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    #22
    Suule, Rany Randolff, Lora и 4 другим нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Читать дальше...

    В прошлом выпуске мы остановились на непонятной штуковине (кто читал, тот знает) и поиски привели меня к режиму отладки. Да, эта штука оттуда. За что она дается не скажу. Но там таких штук целый набор - на разные металлы. И есть предположение, что это не реализованные награды скажем за сбор 50/100 пиритов (или других металлов для другой награды)). Имхо. :blush:

    [​IMG]

    А мы продолжаем. И коль уж мы заговорили об отладке, я решила этот эксперимент (и следующий) посвятить проверке предметов из режима отладки. Кстати у нас уже были предметы из отладки - это всякие предметы из коллекций. Но мы начнем по порядку проверять... и там к примеру есть мебель, которую делаешь на столярном станке. Видимо удачные и неудачные поделки мебели)) У удачных кстати есть такие же предметы просто в режиме покупок. Но конечно со своими отличиями. Например: Созданные предметы - всегда одного цвета и не перекрашиваются. В режиме стройки их нельзя клонировать через шифт/пипетку, а в режиме жизни можно создать копию. Такая же мебель из режима покупки - имеет ряд перекрасок, может быть клонирована в режиме покупки, а в режиме жизни нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно не все созданные вещи можно клонировать, ну да это не суть. А теперь к делу, к преобразованию то бишь... Все выставленные отладочные предметы (стул, табурет, столик и стол) могут быть преобразованы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше у нас 2 регистрационных стойки, унитаз, ванна и вещи, создаваемые на робоконструкторе... названий их не не помню. Ну да не суть - все равно они не преобразовываются. Равно как и стойки.

    [​IMG]

    Так что изменениям подверглись только унитазы и ванны. Если что я потом после проверки всех отладочных предметов пропишу списком всё, что не поддается преобразованию.

    [​IMG]

    Еще набор предметов (Шикарная гитара такая :D и почему у симов нет такой?). Но превращаются только скрипки и гитары.

    [​IMG]

    Решетки из полицейского участка, больничная койка, хлопушки и какая-то фигня без описания (наверно что-то медицинское. Ну да не суть. Забавнее что все эти вещи объединены в наборчик - отдых :D Действительно, а что еще делать если попал в больницу или в тюрьму... Кстати ничего из этого набора не преобразовывается... а жалко - нельзя превратить двери тюрьмы в книжку и сбежать.

    [​IMG]

    Дальше предметы... вот кстати очень любопытно. Кто их смотрел, тот знает, что фигурки эти превращаются в другие. Причем тех других фигурок нет в режиме отладки.

    [​IMG]

    Так вот я так сяк тыкала туда-сюда эти фигурки и поняла в чем соль)) Интересно? Тогда читай.

    Короче - это скульптурные иллюстрации историй. Яростно танцующий дядька - эта фигурка стает шипастым шаром (воплощение ярости).
    Котик с клубком стает брызгами в воде (да эта загогулина брызги от упавшего в воду мячика) и еще дельфином на мячике...
    Ну и лебеди - двумя птичками (стрижом и воробьем Ворчуном) и пеньком (на нем вырезано сердечко)...

    [​IMG]

    Вот кстати птички поближе. Правда же прелесть? :love:

    [​IMG]

    А мы продолжаем наши проверки - все фигурки (кроме куклы вуду и непонятной фигни-коробочки с описанием "отладка") переделываются в другие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я добралась до наградных табличек. Кстати раз уж поставила стены, то решила заодно проверить все вещи, что вешаются на стены. Картины там и прочее... Тут в принципе комментировать нечего - я потом в выводах укажу. Так что просто ряд картинок - предмет и превращения...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про ребенка - его я достала совершенно случайно - потом не могла удалить. Никаких действий в том числе преобразовательных с люлькой не было. Потом через некоторое время кроватка пропала сама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем все картины/открытки/таблички преобразовывались. А мы добрались до вещичек, из которых достаются другие предметы - пришельцы, кристаллы, окаменелости, куклы. Кстати самих камней, из которых извлекаются эти капсулы времени или прочее - нету в режиме отладки. И крашанки тоже проверяем. А те предметы в рядочек - это такие как штука вначале опыта. Просто другие металлы))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так вот - превращаются только крашанки и окаменелости, а другие вещи нет.

    [​IMG]

    А мы смотрим элементы и метеориты. Здесь превращаются все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Забавно почти весь ряд по диагонали не превратился))

    [​IMG]

    Но мы это исправили))

    [​IMG]

    На этом пока все. В следующем эксперименте я продолжу проверку вещей из отладки.

    А пока вам выводы (какие в голову пришли):

    1) Обычные предметы могут превращаться в предметы из режима отладки (коллекционные, нереализованные награды и т.п)
    2) Предметы из отладки могут превращаться в обычные предметы, а также в карьерные предметы и в другие предметы из отладки
    3) Таблички, картины и открытки из отладки могут превращаться в обычные, карьерные и другие отладочные предметы, висящие на стене. Будь то картина, полочка, лампа и так далее... Что впрочем логично.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    #23
    Крокозябра, Suule, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Слууушай... вот когда ты спрашивала "А ещё?", я думала, как бы хорошо, если бы предметы могли превращаться в изобретения, но следующая мысль была про губозакаточную машинку))) А они реально могут! :shok::jump:

    А деревянные фигурки, которых нет в режиме отладки, ваще офигенные! Интересно, а обычным способом на столярном станке их тоже нельзя сделать? Как хорошо, что у нас есть рентгеносим :rolleyes:
     
    #24
    Smik Kims нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот тут немного не поняла, может я сего упустила... какие и во что?
     
    #25
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А! Так это исходные предметы. Вот же чоооорт :cray:Я-то, спросонок читая, решила, что на этой картинке предметы, в которые что-то другое уже превратилось...

    А младенец, которого можно достать из отладки, повеселил :D
     
    #26
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    29715000, ну эксперимент еще не закончен) Может и превратится что-то в создаваемое)
     
    #27
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоня, это вот что такое: https://simsmix.ru/forum/index.php?posts/15465/

    Очень интересно с резными фигурками получилось!:kruto:
     
    #28
    Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Всем привет! А у наших девочек рабочий день (хотя у демиурга уже третий час ночи. Кто такой же полуночник - отдельный привет, а кто проснется утром и прочитает - надеюсь выпуск подарит вам хорошее настроение с утра))
    Так вот на работе Таре предложили улучшить рентгеносим - функцию преобразовать. И мы это сделали.

    [​IMG]

    Но увы - никаких особых отличий между двумя приборами я не нашла (Преобразователь Тары+ - улучшенный)

    [​IMG]

    Мы конечно опробовали его на стуле по заданию рабочему... а потом поехали домой и я поставила пару-тройку предметов, чтобы проверить их разными рентгеносимами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но ничего сверхъестественного - оба прибора на мой взгляд работают одинаково.

    [​IMG]

    Потом при втором преобразовании случился инцидент - как всегда пожар. И мои герои не могли подойти и потушить (мол рыцарь им мешал или не знаю что)...

    [​IMG]

    И только когда рыцарю уже подпалило филейную часть - Тара вдруг смогла пройти и справилась с пожаром.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шкаф к слову после пожара совершенно не пострадал и потом был преобразован в ширму))

    [​IMG]

    Кстати одно из любопытных превращений) До этого виноградик был черным кофейничком.

    [​IMG]

    Увы, но виноград дальнейшим превращениям не поддается. Зато я увидела стоящий стакан с водой (из тех которые знаете сим берет из воздуха и пьет воду из-под крана)... да-да именно из воздуха, а не из отладки даже - в отладке я стакан так и не нашла. Если где ошиблась - просьба ткнуть где... В любом случае пожар помешал одному симику допить и стакан остался. И как видно - его тоже можно преобразовать. Не помню преобразовывала ли, но друзья мои, лайфхак по симс-ученому (!) - Если у вас нет денег на счета (ну мало ли) и не хочется ничего продавать, но на чердаке завалялся старый дедушкин рентгеносим - просто набираем воды в стакан (пока воду еще не отключили за неуплату) и превращаем стакан во что-то другое... Если не вышло дорогое, то не беда - вам поможет еще один стакан воды))

    [​IMG]

    А мы переходим к проверке лягушек - лягушки преобразовываются)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот черепа нет.

    [​IMG]

    И волшебные бобы тоже, увы. Хотя кристаллы да. Так что я убрала бобы и расставила кристаллы пошире...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И мы переходим к металлам. Кстати спасибо Рэни за ликбез по металлам на пьедестале)) Видите я там поставила одну такую штуковину? Я уже показывала, что такие штуковины не поддаются превращению. Они нет, а отдельные металлы - да!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И проверяем куколок мусимс - превращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На очереди - окаменелости. Я нашла в отладке уже открытые камни и закрытые и выставила все. Кстати пока камень не положен на землю - по нему видно что он содержит))

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все окаменелости превращаются.

    [​IMG]

    Кстати один стал вот такой симпатичной флэшечкой. В отладке опять же не нашла. Кто знает как симы ее получают? Хотя преобразовать ее нельзя, увы. И даже при попытке забрать в багаж сим стоял и махал руками...

    [​IMG]

    К слову между превращением окаменелостей был целый рабочий день, поэтому такая разница в освещении.

    А вы знали что...

    что строя ракету на работе, можно попросить коллег помочь? Симы могут с трех сторон строить ракету) Правда стоит вашему симу уйти, как другие тоже бросают работу))

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мы продолжаем. Жеоды и козявочки из хлопушек (забыла как зовутся) - преобразовываются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы знали что...

    призрачный гном в тени становится почти невидимым?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люлечка из больницы без дитенка, необработанная жеода, пришельцы-зверушки и какие-то фигнюшки (вроде глаза зверушек этих) - превращаются только пришельцы и жеода кстати, а кроватка и глаза - нет.

    [​IMG]

    А вы знали что...

    инопланетянин может оживить мертвого инопланетного зверька?))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предметы из раздела дети - тут преобразовываются только три из шести - дракон и обе книжки домашек. Куколки Клара, Чаз и колыбелька - нет.

    [​IMG]

    Гравилампа, источники освещения, спутниковая тарелка и стойка регистрации - не преобразовываются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Делаем проверку трав инопланетных - привет двуспальные кровати))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я немного поигралась опять с превращением кроватей и вот что вышло:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ага, из двухместной кровати вышла одноместная, а из нее - груша. К слову все превращения я уже делаю улучшенным рентгеносимом. Возможно это оказало свое влияние. Но посмотрим... И последняя штука из отладки - паттерны для пола/крыши - они не преобразовываются.

    [​IMG]

    На этом проверка предметов из отладки закончена.

    И вот вам список предметов из отладки, которые не преобразовываются:

    1) генератор червоточин
    2) хирургический стол
    3) устройство для клонирования
    4) рентгеносим
    5) модель сохранения импульса
    6) стойка регистрации (врач)
    7) стойка охранника (полиция)
    8) все двери-решетки камер (6 штук)
    9) хлопушки праздничные (2 шт)
    10) койка для медосмотра
    11) штука с название отладка (медицинский прибор)
    12) капсула времени (где фигурки симс прячутся)
    13) объекты из которых добываются - кристаллы, пришельцы и жеоды.
    14) металлы на пьедестале (другой вид показа металлов)
    15) конвертик
    16) сахарные черепа
    17) волшебные бобы
    18) кроватки из больницы с дитем и без
    19) глаза инопланетян (или что это такое)
    20) кукла Чаз
    21) кукла Клара
    22) колыблька Нано-няня
    23) гравфилампа.
    24) рамки-источники освещения
    25) спутниковая тарелка
    26) стойка регистрации (вроде тоже полицейская)
    27) Паттерны/перекраска для крыш.

    Всё. Если ничего не напутала))

    И вот вам выводы (сорри, что не все выводы по преобразованиям, но надо же было что-то выдумать)):

    1) Предметы могут быть преобразованы во фрукты.
    2) Коллеги на работе ученого могут помочь с постройкой ракеты.
    3) Призрачный гном в тени - исчезает (становится прозрачным)
    4) Инопланентные травы из отладки могут быть превращены в одно-двухместные кровати.
    5) Одноместные кровати превращались в другие предметы (в боксерскую грушу) - произошло это с использованием улучшенного рентгеносима.

    На этом всё. Всем спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    #29
    Hoaxer, Крокозябра, Tauc и 5 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоня, спасибо за новый интересный эксперимент!:thanks:

    В отладке есть и стаканы и флэшки. Но где точно, могу сказать только вечером, так как раньше игру запустить не получится.

    Боюсь соврать, но флэшку симы используют, когда сим продолжает писать начатую книгу на компе.
    Если мне не приснилось, то в момент когда он садится за комп, чтобы продолжить, он достает флэшку и куда-то ее типа втыкает.

    Неа, я не знала, вечно все сами да сами:D

    Здорово! Хоть на призрака больше похож.:kruto:

    Читала про это, но самой использовать опцию не довелось.:loss:
     
    #30
    Tauc и Smik Kims нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тоня, класс! Опять столько интересного! Флешку вообще в первый раз вижу %)
    Ничоси, никогда не замечала :surprise:

    Что инопланетянин может оживить мёртвую инопланетную зверюшку - не знала! Но крутота! :yahoo:
    А ракеты мы только так и строили, чо в одиночку-то корячиться :)
    И про окаменелости тоже интересно, что можно их просмотреть, не вскрывая :rolleyes:

    :thanks:Офигенный эксперимент, короче. Тема со стаканом воды, возможно, заинтересует Таис, которая уже разочаровалась в зарабатывательных способностях рентгеносима :allusion:
     
    #31
    Tauc, Exeshnizo и Smik Kims нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно!:kruto:
     
    #32
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати про стакан... я там писала что отнимаете у сима стакан... так вот проверила - если симу просто отменить действие выпить стакан воды, то стакан просто пропадет. Но можно кликнуть прямо по стакану - там есть функция преобразовать...


    [​IMG]

    Выглядит конечно забавно))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стакан конечно ни во что не преобразуется, но после этого сим его поставит на стол (а не заныкает в воздух)... Тогда можно брать стакан перенести на пол допустим и преобразовывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Другой вариант - просто дождаться пока сим допьет воду - тогда пустой стакан должен остаться (или отменить действие помыть/убрать)... у меня после Джен оставался стакан))

    [​IMG]

    Еще один вариант добыть стакан вы видели в опыте - случился пожар и сим оставил стакан (но не будешь же устраивать пожары всякий раз)) Так что можно попробовать воспользоваться предложенными вариантами, если вдруг стакан пропадает))
     
    #33
    Крокозябра, Rany Randolff, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Всем привет, кто еще помнит. Я играла-играла, а сделать отчеты руки не доходили, а потом стала перебирать скрины и поняла что их предостаточно для одного отчета уже (а может и для 2 хватит)... Но пока не будем забегать наперед. Короче мне надоело тесниться и наша команда переехала на новый участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На волне предыдущих опытов я еще раз залезла в отладку. В этот раз там отобразилась еще куча других предметов (вроде досок что симы достают при готовке, тарелок, отверток и прочего... конечно все предметы я не вытащила - взяла выборочно - например 1-2 доски из 10 остальных. + дерево, озеро, туалет... короче на скрине видны большие предметы.

    [​IMG]

    Мелкие все разглядывать не будем - просто знайте что все проверки ничего не дали - эти предметы (как маленькие так и большие) не подвержены преобразованию. Несколько скринов для вида:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что я перешла к проверке других предметов - полки, этажерки, столы, тумбы.

    [​IMG]

    Полки превращаются в другие предметы - наклейки, лампы, часы и пр.

    [​IMG]

    Навесные шкафчики не меняются.

    [​IMG]

    Кстати всякие преобразования тоже способствуют новым открытиям.

    [​IMG]

    Остальные предметы превращаются.

    [​IMG]

    Еще набор предметов.

    [​IMG]

    И в этом наборе менялось все, кроме прилавков. На прилавки не действовал рентгеносим.

    [​IMG]

    Дальше я увеличила 3 предметы - в 2, 3 и 8 раз...

    [​IMG]

    Но при превращении вещи вернулись к исходному размеру.

    [​IMG]

    Сантехника - тумбы в которых мойки нельзя преобразовывать, но сами мойки могут преобразовываться в другие мойки (и только в мойки). Другая сантехника превращается без проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы отвлеклись на работу и там я взяла два стакана за баллы - они превращаются.

    [​IMG]

    А еще стакан с водой. Попытка преобразовать стакан в руке выглядит весьма странно, но безрезультатно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А стакан на полу - без проблем.

    [​IMG]

    Ванные превращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше набор барных стоек и прочее что нашла в разделе увлечений.

    [​IMG]

    Стойки превращаются только в другие стойки. Всякие лабораторные приборы, телескоп, фотолаборатория - не превращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тренажеры превращаются... в кровати, другие тренажеры и прочие штуки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Венчальные арки, лесенки и манекены не меняются.

    [​IMG]

    На этом все - я решила что 30+ скринов достаточно для опыта и оставила другие на потом.

    А пока немного выводов:


    1) Увеличенные предметы при превращении возвращаются в исходный размер.
    2) тумбы в которых мойки не превращаются, а сами мойки только в другие мойки.
    3) Стойки превращаются только в другие стойки (или в те же но другого цвета)
    4) Тренажеры могут превращаться в кровати. Причем не только боксерская груша, как было ясно из другого опыта.

    На этом пока всё. Всем спасибо за внимание! :bouquet:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    #34
    Hoaxer, Suule, KuriXarya и 6 другим нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Из тренажёров кровати? Логично, позанимался - отдохни :D

    А ещё мне пришла в голову идея челленджа, где сима нужно заселить в абсолютно пустой дом, устроить в Науку, а потом он должен этот дом полностью обставить, пользуясь исключительно рентгеносимом :facepalm: Доктор, меня вылечат?
     
    #35
    Rany Randolff, Suule, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я б на это посмотрела:lol: Придумывай правила! :D
     
    #36
    Rany Randolff, Smik Kims и 29715000 нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И пусть там можно играть нлошками)) ЗЫ: Хотя конечно придется поломать голову над созданием тех или иных вещей. И некоторые вещи брать в готовом виде (например люльку игра предоставит).
     
    #37
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну дык да, личность главного героя там вообще неважна, главное - дом))) Единственное требование, чтобы у персонажа были руки, способные держать рентгеносим, а не лапки)))
    Вижу себе это как-то так. Требования к дому - не менее шести комнат, из них два санузла, остальные - кухня, гостиная, спальня, детская, со списком минимально необходимых предметов для каждого помещения. Скачиваем пустой дом из галереи или строим сами, а дальше забываем о режиме покупок вообще))) Спать сим может на лавочках, пока не нагенерит себе кровать, питаться на работе, в киосках или плодами с кустов, мыться в спортзале, ну и так далее. Исходные предметы для трансформации - стаканы с водой с работы или общественных лотов, карьерные награды за повышения, накопанные камешки и ты ды)) Не нужные для дома предметы, если они больше ни во что не превращаются, и их не хочется использовать в качестве украшений, можно продавать через карман сима, либо просто прятать в багаж, ну или съедать, если они съедобны))
     
    #38
    Suule, Rany Randolff, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если нужны будут настенные предметы, то их думаю можно получить из:

    1) образца растения с микроскопа на работе - переделать в картины)
    2) таблички о рождении ребенка - возможно выйдет настенный светильник...

    Потолочных ламп кстати не выйдет - их просто не из чего преобразовывать. В основном напольные/настольные и если повезет парочка настенных). Впрочем пока не поиграешь - не узнаешь)
     
    #39
    29715000 нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Отличная идея!:jump::bravo: Пиши правила в челенжах:lol:
     
    #40

Поделиться этой страницей