TS3: Challenge Психушка. Генрих Рендом.(Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Наталия Николаевна, 30 авг 2020.

  1. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Глядя на «Психушку» Лены я обзавидовалась и срочно захотела себе такую же. План дома я честно передрала у доктора Котикофф, внеся лишь небольшие изменения, но для разнообразия и некоей остроты сюжета решила, что пациенты у нас будут не простые, а сверхъестественные. Так и родилась идея подобного санатория. Что из этого выйдет – автор сам пока не в курсе.
    Правила челенжа.


    [​IMG]

    Однажды утром у одного старого особнячка, расположенного на берегу моря в чудесном южном городе, затормозил автомобиль.
    Компания, появившаяся из него, была весьма странной. Хорошо, что два раскидистых замшелых дуба скрыли прибывших
    от посторонних глаз, иначе у жителей Монте Висты...

    [​IMG]


    Генрих (человек)
    [​IMG]
    Амато (вампир)
    [​IMG]

    Иона (инопланетянка)
    [​IMG]

    Райль (оборотень)
    [​IMG]

    Шмелли (фей)
    [​IMG]

    Джамиля (джиния)
    [​IMG]

    Юстасия (призрак)
    [​IMG]

    Анисья (ведьма)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неделя первая. Часть первая. Генрих
    Неделя первая. Часть вторая. Юстасия
    Неделя первая. Часть третья. Шмелли
    Неделя первая. Часть четвертая. Амато.
    Неделя первая. Честь пятая. Анисья.
    Неделя первая. Часть шестая. Райль.
    Неделя вторая. Часть первая. Джамиля.
    Неделя последняя. Часть первая.
    Неделя последняя. Часть вторая.
    Итоги челенжа.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2024
    #1
    Talita, Exeshnizo, Lusiana и 9 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Райль мне почему-то Джигурду напомнил)))
     
    #21
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Волосами наверное :D
    А больничку у вас такая уютная чистенькая, сразу видно, что главный псих доктор:lol:
     
    #22
    Exeshnizo, MaggieManor, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Спасибо, Катя. Очень приятно, что ты нас читаешь :blushing:
    О, искренне сочувствую :( Последний этаж?
    Тут я сама прифигела. А оказалось это связано с тем, что лот стоит в тупичке, и машина останавливается не у дома, а вот так, чуть вдалеке. Потом разворачивается (уже с пассажиром) и едет в больничку. А то что босой - это спецодежду такую выдали. Видимо, донору органов лаптей не полагается.
    :lol::lol::lol: Не-не-не, мой оборотень интеллигентнее!
    Главный псих здесь я, походу :lol: Приезжайте с Фабрицио к нам в гости, опытом обмениваться :D
     
    #23
  5. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Наташ, какой очаровательный у вас тут дурдом :lol::lol: и тебе офигенски удается интерпретировать картинки, с удовольствием прочитала, с удовольствием поржала, спасибо! :lol: а Шмеллик-то не только хозяйственный, но и шалунишка - как обора троллит :D и очень понравилось повествование от разных лиц - это прям шикарно :D

    Ёклмн :lol: как пугали меня оборы в трешке, так и продолжают пугать - никогда ими не играла(giggle) выглядит реально инфернально :D еще и мебеля портят, не напасешься (rofl)

    Это, видимо, как в песне - по морозу босиком к милому ходила, так и тут - лишь бы побыстрее удрать на работу, там спокойнее (rofl) держись, Генрих, держись!
     
    #24
    Наталия Николаевна нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Неделя 1. Часть 3. Шмелли.
    День начался с того, что Джамиля и Иона, обе в нарядных платьях, устроили на меня засаду у холодильника!
    [​IMG]

    Я, честно говоря, даже растерялся, пытаясь понять, кто мне больше нравится.
    [​IMG]

    А тут и остальные барышни подтянулись, и я понял – пора делать ноги, точнее крылья.
    Мужчина я, конечно, видный, в самом расцвете сил, но их четверо, а я – один!
    [​IMG]

    Я всегда знал, что Амато завидует моему успеху у женщин! Смотрите, Джамилю гипнотизирует. Обломись, бледный!
    Ты ей в смокинге не нравился, думаешь, она на тебя в трусах посмотрит?
    [​IMG]

    Ой, смотрите, поплыла, поплыла… ну и глупенькая.
    [​IMG]

    Её правда Юстасья быстро в чувства привела. Я только руками развел, только что все были вокруг меня, и вот уже разбежались.
    Кто вообще поймет этих женщин.
    [​IMG]

    А Амато всё не уймётся. Не прокатило с Джамилей, решил впечатлить нашу ведьму. Запугать то есть.
    И лучшего места чем туалет не нашел.
    [​IMG]

    Эк его колбасит!
    [​IMG]

    Смотри, вот превратит тебя Анисья в жабу, доказывай потом, что никогда принцем не был.
    [​IMG]

    Я, кстати, тоже колдовать умею. Вот Иона куртку зимнюю надела – по холоду скучает, наверное.
    [​IMG]

    Ну вот я ей и организовал холод! Аж зубами застучала.
    [​IMG]

    Пока мы культурно общались с девушками, наш некультурный оборотень наворачивал салатик,
    повернувшись к нам некультурным местом.
    [​IMG]

    Юстасья как всегда – лишь бы кого-нибудь напугать!
    [​IMG]

    А вот и доктор наш с работы вернулся. Уставший и злой. Счета оплачивает.
    [​IMG]

    Вверенный ему дурдом – оправдывает свое название. Иона поругалась с унитазом, Райль мечтает поохотиться на камни,
    а Юстасия пугает всё, что не приколочено.
    [​IMG]

    Оборотень все же удрал за ограду больницы! Поймал светляка. Я отобрал конечно, нечего животных мучить.
    [​IMG]

    А Генриха черти понесли готовить ужин… лучше бы он бутерброд съел!
    [​IMG]

    Однако, все закончилось довольно быстро. Пока наш доктор изображал умирающего от голода у плиты,
    Джамиля достала откуда-то огнетушитель и ликвидировала возгорание!
    [​IMG]

    А этот с позволения сказать доктор, пока я переживал за девушку, быстренько сел на моё место и ну наворачивать мой салатик!
    [​IMG]

    Какая фемина… коня на скаку и в горящую избу!
    [​IMG]

    Испеку вафелек, пока наш эскулап еще чего не спалил.
    [​IMG]

    А Ионка посуду помоет, а то мало ли, может он еще и раковины ломает. За этим доктором глаз да глаз нужен.
    [​IMG]
     
    #25
    Talita, Exeshnizo, Rany Randolff и 12 другим нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне тоже кстати этот прием понравился!
     
    #26
  8. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Твою мышь :lol::lol: не, ну реально впечатлил, чо :lol:

    :lol: ну я же говорю! Мебеля портит, никаких манер и уважения к дамам, плохой, плохой обор! :lol:

    У меня ща лицо лопнет так ржать :lol: а что, годный способ - при плохом настроении иди ругайся с унитазом, а не с окружающими :lol:
     
    #27
    Exeshnizo и Наталия Николаевна нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне больше всего понравился струящийся по санузлу вампир в трусах:lol:
     
    #28
  10. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    А ведьмочка-то прелесть прелестная :D даже когда пугается :D
     
    #29
    Наталия Николаевна нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Спасибо, Маша! :blushing: Очень приятно.
    У меня есть в игре два оборотня, но это ролевые персонажи и к ним совершенно другое отношение. Я ими не играю именно как просто симами. Поэтому оборотничество с нуля для меня тоже в новинку. И я за Райлем с интересом наблюдаю.
    Да, кстати, он реально струился. Как там Анисья кони не двинула я не знаю! :D Впечатлил на все 100!
    Надеюсь, он выдюжит :lol:
    Спасибо, девочки! :heart::heart::heart: Очень приятно и лестно ваше внимание моим психам и мне самой :D
     
    #30
    Руся нравится это.
  12. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Это я понимаю, конечно (fistbump)

    Мне вот так в других темах тоже очень интересно смотреть, как они чудачат (rofl)
     
    #31
    Наталия Николаевна нравится это.
  13. Alanna2202
    29600/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер августа 2024

    Пора заняться докторовым перевоспитанием)))
     
    #32
    Наталия Николаевна нравится это.
  14. MaggieManor
    760/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это прекрасно) я тоже когда-то хотела отыграть дурдом со сверхами, но забылось) а тут они все кажутся вполне себе нормальными :lol: и мне тоже нравится повествование от разных пациентов. И Шмелли очень милый со своими вафельками :) и вообще все красивые, весьма приятно посмотреть) ещё и Монте-Виста любимая :tender: правда, пойти некуда :D
     
    #33
    Exeshnizo, Lusiana, Руся и ещё 1-му нравится это.
  15. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    А я планирую ими поиграть потом после выполнения челенжа, просто для себя. Примерно в перевоспитание, да :D
    MaggieManor, спасибо большое за комплименты моим дурикам. :blushing:
    Я еще отыграла-то всего три дня, а уже привязалась к ним. И да, с ними весело.
    Подумайте, может и вам тоже организовать психушку, раз были такие задумки? ;) Будем делиться опытом :lol:
     
    #34
    Lusiana, MaggieManor, Руся и ещё 1-му нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Неделя 1. Часть 4. Амато.
    Любовь к прекрасному всегда проявлялась во мне. Я единственный художник в этом приюте безумных.
    Все остальные просто психи.

    [​IMG]

    Примитивные создания. Вот Шмелли, казалось бы, фей, должен тянуться к красоте и гармонии,
    а его больше всего волнует не вымытая посуда. Сам мой эти тарелки, я вообще ими не пользуюсь!
    [​IMG]

    Юстасия страдает. О чем думаете, о прекрасном? Ничего подобного, страдает просто так, ради самого процесса.
    [​IMG]

    О Райле я вообще молчу. Оборотень, что с него взять? Мужлан и невежа. Еще и шерстью своей сорит после обращения.
    [​IMG]

    Наш аппетитный фей тоже страдает. Его нестабильная психика дала сбой и он заявил, что больше не чувствует отвращения к природе и рассеянности, но является фанатом ботостроения и презирает всяческие правила приличия.
    [​IMG]

    И тут же на радостях побежал гулять под звездами вокруг лечебницы. Да чтоб он там заблудился,
    лучше бы ему топографический кретинизм выдали.
    [​IMG]

    Вернулся, к сожалению. Нашел-таки дорогу. Беседует с братом по разуму. И тот факт, что в душевой принимает душ дама,
    обоих совершенно не волнует!
    [​IMG]

    Наш ответственный док готовит ужин, а дамы беседуют о медицине. Похоже, он уже начал давать им какие-то лекарства.
    Возможно, подмешивает прямо в готовое блюдо…
    [​IMG]

    Не даром же сам отдельно ест!
    [​IMG]

    Традиционная очередь к мойке.
    [​IMG]

    А вот ведьма, кажется что-то подозревает! Не даром она не стала есть вафли дока, сожгла свои!
    И по этому случаю переоделась в вечернее. Странно, может думает, если уж умрет, так хоть красивой?
    [​IMG]

    Док, похоже не переживает, что Анисья осталась без лекарства. Занят починкой мойки, а то у нас тут уже филиал
    ниагарского водопада.
    [​IMG]

    Юстасья, что ты блажишь? Анисья всё таки умерла от своих горелок? Нет? Ну так и не истери.
    [​IMG]

    Примитивные существа! Даже лужу вытереть не в состоянии. Видите? Выношу мусор за этими психами! Я сам!
    Надеюсь, никто из родных никогда не узнает о моём позоре.
    [​IMG]

    Джамиля спросонья видимо решила, что лужи у раковины это бассейн и переоделась в купальник.
    [​IMG]

    Потом осознала как оконфузилась и исправилась. Верно, детка, в любой непонятной ситуации просто будь красивой.
    Жаль ты несъедобная.
    [​IMG]

    Пытался завести с феем беседу о прекрасном. Без толку. Примитивное существо, даром что с крыльями.
    [​IMG]

    Джинию нашу троллит. Говорит, бантик у тебя не в цвет. А она и поверила.
    [​IMG]

    Райль! Это не когтеточка, это контрабас. А, всё равно поздно. Испортил наш бескультурный оборотень такую вещь!
    850 симоленов стоит. Зато смог, наконец перекинуться в человеческий облик.
    [​IMG]

    Шмелли хоть и примитив, а понимает, что вещь дорогая. Переживает вон.
    [​IMG]

    Даже Анисья о деньгах забеспокоилась. Такие заработки нашему доку еще долго не светят, на коммуналку бы заработать!
    Райль утешает, оправдывается…
    [​IMG]

    Жалуется, как ему в зверином облике несладко пришлось.
    [​IMG]

    Устал я с ними, когда же уже весь этот дурдом закончится.

    На этом моменте заканчивается наигранное. Мои первые впечатления от игры. К сожалению, от присутствия нашего уважаемого вампира Амато, почти все, включая призрачную Юстасию, чувствовали себя жертвами, и это их здорово напрягало. Хорошо, что я почти в каждой комнате поставила по дешевенькому цветку в кадке, и мудлет «Уютный дом» перекрывал мудлет «Жертва».
    Юстасья затерроризировала народ пуганием. Просто вот на месте ей не сиделось. И я каждый раз подпрыгивала, боясь, что она угробит мне кого-нибудь. Особенно нестабильного Шмелли, который вечно не в духе.
    Оборотень из-за полнолуния перекинулся на второй день, и поскольку был нулёвый не мог вернуться обратно. После захода солнца у него появлялось желание выть на луну и охотиться и он самостоятельно убегал на улицу. Так понемногу качалось оборотничество. И еще драл мебель, как ни странно от этого оборотничество тоже качается. После расправы над контрабасом он получил третью палку способностей и тут же перекинулся в человека. Наконец-то.
    Здесь немного технической информации: устройство Генриха на работу, прокачка навыков и изменения в характере Шмелли.

    [​IMG]
     
    #35
    Talita, Rany Randolff, Kleo Scanti и 10 другим нравится это.
  17. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    И по совместительству главный скромник :lol:

    Шмеллик реально как сердитая мамочка парит над немытой тарелкой :lol:

    Ему легко говорить, он вампир, а у нее вон даже тела нет - ток и остается, что страдать :D

    Собирайте и срочно носочки вязать :lol: пусть хоть испорченный контрабас компенсирует :lol:

    Истинная женщина :D как она мне нравится :]

    Он и после перекидывания в человеческий облик какой-то потрепанный - обнять и плакать (rofl)

    Наташ, классные отчеты! Прям очень радуют и веселят :D
     
    #36
    Exeshnizo и Наталия Николаевна нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наташ, а декор можно добавлять в процессе игры. Нельзя только функционал. Так что ещё красоты наведи от вампира:D
    А у остальных чего не показала тогда навыки, интересно же)) У меня прям нормально так прокачались автономно.
     
    #37
    Exeshnizo и Наталия Николаевна нравится это.
  19. MaggieManor
    760/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот интересно, из-за Шмелли с его вафельками и посудкой я все время тянусь к шапке посмотреть его ЧХ, думаю, вдруг он чистюля или кулинар, ан нет) но как забавно в образ вписалось, да еще и с этим пузиком))
    А этого клыкастого джентльмена явно не волнует факт, что дама принимает душ в одежде, и что даме вообще принимать душ не надо :D
    Упаковка из-под кровавого сока на столе - вот вампиры никогда мусор после себя не выкидывают! :mad:
    Или в траурное. Из-за вафель.
    Ок, беру свои слова обратно. Но пакеты из-под сока они все равно не выкидывают в мусорку :mad:
    А, точно, джиннов-то им никак не кусь :lol: зато они фей любят :allusion:
    Ахаха, точно!) в облаке мыслей другого цвета бантик)) а вообще, зря она поверила, у нее ведь банты к каждому наряду подобраны, я заметила :]
    Интересно получилось :)
     
    #38
    Наталия Николаевна нравится это.
  20. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Ну, вот я когда присматривалась к ним по поводу характеров, мне он показался именно таким - снобом и ворчуном. Ты только посмотри на его выражение лица, когда он выносит мусор! Это же вселенская скорбь, отвращение и возмущение в одном флаконе :lol: Как?! Он, с его тонкой душевной организацией, и какой-то мусор?
    Эх... у нас-то каталога про вязание нету :( завидую!
    Она, знаешь, похожа на классическую тихопомешанную. Всегда такая отстраненная и как-бы не здесь :D Сама в себе.
    Спасибо! :love: Рады были вас повеселить!
    Да, я уже думала об этом, мы даже купили люстрочку-гирлянду над синтезатором. Но денег пока ооочень мало!
    В следующий раз с фотаю, сейчас что-то не подумала.
    Он, правда, очень хозяйственный, и помыть может и приготовить. Но больше всего любит руководить! Пойдет, пожалуется кому-нибудь из девушек на грязную посуду или раковину, и глядишь, она – топ-топ, почапала убирать! :D Такой вот хитропопый у нас фей :D
    Истинная правда! :diablo:
    Спасибо :blush: очень приятно, когда замечают такие мелочи. Я задолбалась, помню, ей эти бантики красить и назначать прически под каждую одежду :D
    Спасибо! Приходите еще, будем очень рады! :bouquet:
     
    #39
    Exeshnizo, Lusiana и MaggieManor нравится это.
  21. Руся
    11955/5,

    Руся Sims-модератор Фотограф августа 2024

    Ну вот у меня он есть, думаешь, хоть кто-нибудь хоть раз вязал? (giggle)

    Хитрый жук (rofl)
     
    #40
    Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей