TS3: Challenge Психушка. Генрих Рендом.(Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Наталия Николаевна, 30 авг 2020.

  1. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Глядя на «Психушку» Лены я обзавидовалась и срочно захотела себе такую же. План дома я честно передрала у доктора Котикофф, внеся лишь небольшие изменения, но для разнообразия и некоей остроты сюжета решила, что пациенты у нас будут не простые, а сверхъестественные. Так и родилась идея подобного санатория. Что из этого выйдет – автор сам пока не в курсе.
    Правила челенжа.


    [​IMG]

    Однажды утром у одного старого особнячка, расположенного на берегу моря в чудесном южном городе, затормозил автомобиль.
    Компания, появившаяся из него, была весьма странной. Хорошо, что два раскидистых замшелых дуба скрыли прибывших
    от посторонних глаз, иначе у жителей Монте Висты...

    [​IMG]


    Генрих (человек)
    [​IMG]
    Амато (вампир)
    [​IMG]

    Иона (инопланетянка)
    [​IMG]

    Райль (оборотень)
    [​IMG]

    Шмелли (фей)
    [​IMG]

    Джамиля (джиния)
    [​IMG]

    Юстасия (призрак)
    [​IMG]

    Анисья (ведьма)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неделя первая. Часть первая. Генрих
    Неделя первая. Часть вторая. Юстасия
    Неделя первая. Часть третья. Шмелли
    Неделя первая. Часть четвертая. Амато.
    Неделя первая. Честь пятая. Анисья.
    Неделя первая. Часть шестая. Райль.
    Неделя вторая. Часть первая. Джамиля.
    Неделя последняя. Часть первая.
    Неделя последняя. Часть вторая.
    Итоги челенжа.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2024
    #1
    Talita, Exeshnizo, Lusiana и 9 другим нравится это.
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Это прекрасно!
    Я очень-очень буду ждать продолжения! Большое спасибо за такой классный источник посмеяться :lol:


    Напомнило:

    :lol:
     
    #81
    Наталия Николаевна нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Таня, спасибо огромное, очень приятно :blushing: Рады были тебя повеселить.
    Продолжение будет обязательно.
     
    #82
    Exeshnizo нравится это.
  4. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Сейчас платочком вытру слезки ... (cwl)
    Она просто несъедобная. (hungrycat)
    Такое впечатление, что да, ищет. А в склеп только мертвых пускают, вот он и пытается до сердечного приступа довести. Все забываю, что в тройке от испуга не умирают и каждый раз дергаюсь, когда вамп эти свои дела творит.
    Вообще так прикольно с облаками мыслей выстраивается сюжет, особенно с клыками беседа. Может у Амато зубки болят? Док, а ну загляни))) :D
    Еще один в поисках семейного счастья :lol:! И главное, какой дальновидный у нас Шмелли. Уже и до детей распланировал)
    Ниче се там уже потоп, бедный Генрих! Набедокурили ребята ему спокойный вечерок. :(
    :lol::lol::lol: B-o-o! Гадость или радость? :lol:

    Блин, ну они и ржачные все.
    А кстати, я не очень разбираюсь в правилах психушки... скрытые навыки учитываются? (Ведьма то магию качает, и фей, и оборотень же ... )
     
    #83
    Наталия Николаевна и Exeshnizo нравится это.
  5. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    А вы не ждали нас, а мы приехали...
    Всё началось с того, что разбирая на компе папку с рабочими файлами, я неожиданно для себя обнаружила нычку с сохранёнками Симс, которые считала утерянными. Там были и мои сверхъестественные психи из одноименного челенжа несознательно мною заброшенного аж четыре года назад! (Смотрела на дату и просто поверить не могла. По моим ощущениям, ну... полгода максимум дело было).

    Тем не менее, сохранёнка у меня благополучно запустилась, все оказалось на месте, ничего не поломалось и мне жуть как захотелось в ребят доиграть.
    Сразу скажу, что технически, по правилам, испытание считается проваленным. Ибо за столько лет я забыла правила, и переключалась на пациентов, дабы посмотреть их настроение, желания и отношения, мне это было очень любопытно. А этого делать было нельзя. Плюс в конце, когда доктору оставалась одна ступень до вершины карьеры, я купила им самую дешевенькую кофеварку в надежде разнообразить геймплей, потому что реально стало скучно. В сто сорок пятый раз смотреть как призрак Юстасия поругалась с унитазом, а вампир Амато запугивает девчонок было уже не интересно. Так что, челенж мы провалили, но я все равно хочу сделать что-то вроде логического завершения.
    И слава imgbb за то. что за четыре года ни одна фотка не накрылась!

    Итак вот наш всемирно известный хирург в пике славы и на вершине карьеры! Хотя, честно говоря, глядя на его наглухо застёгнутый белый халат и резиновые перчатки по локоть, я сильно подозреваю, что хирургия в симс та ещё…

    [​IMG]

    Это его замечательные и милые подопечные за своим любимым занятием – наслаждаются музыкой.

    [​IMG]

    Немного поближе, чтобы вспомнить:
    Райль-оборотень. Добродушен и терпелив, несмотря на сущность. Перекинувшись в зверя, обожает драть всё что не приколочено.
    Иона-инопланетянка. Милая и тихая. Её почти незаметно.
    Шмелли-фей. Нестабильный бедолага. Меняет личности как перчатки. Страдает от этого просто нереально.

    [​IMG]

    Амато-вампир. Любитель пугать своим вампиризмом девушек. Сноб и зазнайка.
    Джамиля-джиния. Феерическая зануда, докопавшаяся, кажется, до каждого пациента санатория: то шнурки у вас не поглажены, то что это вы не в смокинге в душ пришли?

    [​IMG]

    Юстасия-призрак. Гроза санатория. Обожает всех пугать, иногда кажется что это единственный способ, которым она согласна общаться с окружающими. Стася одна разругалась до врагов почти со всеми пациентами.
    Анисья-ведьма. Классическая тихо помешанная. Сама в себе, всегда чуть отстраненная.

    [​IMG]

    Немного технической информации на момент окончания челенжа.
    Наш санаторий. Общий вид.

    [​IMG]

    Навыки доктора и пациентов.

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    #84
    Sirenia, Alanna2202, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    О, любимые психи вернулись! Шмелли сладкий нестабильный мальчик:lol:
    Ну, челлендж не провален, гг задачу выполнил и не умер))) За остальное пенальти, конечно. Хотя одноразовое включение тулбара персов без управления особой роли не сыграло, думаю)
     
    #85
    Наталия Николаевна нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    И жили они... по-разному :)
    Будни в закрытом санатории протекали по-разному.
    Пока Генрих усиленно качался и мотался на внеплановые дежурства в надежде поскорее получить повышение, пациенты развлекались кто во что горазд.
    Амато, например, пугал Джамилю. Видимо, она опять раскритиковала его галстук.


    [​IMG]

    И пока бедняжка после общения с нашим бледнолицым упырём лежала в глубоком обмороке, он уже выцеливал себе следующую жертву. И заметьте, пугал исключительно девушек!

    [​IMG]

    Юстасия вот доставала всех подряд. На этот раз досталось бедолаге Шмелли. Отстань от него, болезная! У него и так жизнь тяжелая. Хотя, возможно, Стаське просто в кайф когда мужчина падает к её ногам?

    [​IMG]

    Хотя вообще-то, наш фей вовсе не робкого десятка. Может даже оборотня газетой отлупить! Ибо нефиг!

    [​IMG]

    Оборотень наш, кстати, очень по-особому относится к вредной джинии.

    [​IMG]

    В её обществе у него появляется мудлет «приятная компания» и одного её присутствия в комнате достаточно, чтобы поднять ему настроение. Любуется, видимо.

    [​IMG]

    На Стаську вот окрысился, чего, мол, пришла?

    [​IMG]

    А той обидно! Ну чем я хуже этой зануды?!
    [​IMG]

    В отместку отправила Райля чистить унитаз. Сказала, что он сегодня дежурный.

    [​IMG]

    Повёлся. Вообще Юстасия обожает покомандовать. И это приносит ощутимую пользу. Несмотря на то, что она во врагах почти со всеми, её часто слушаются. Может, просто связываться не хотят. И она то мусор заставит выкинуть, то посуду помыть.

    [​IMG]

    Анисья наша отправилась спать в вечернем. А потому что вдруг ей приснится прекрасный принц, а она не накрашена?
    [​IMG]

    Красивая всё же у нас ведьма. Хоть и сумасшедшая.

    [​IMG]

    Доктор наш старается как может, урвал несколько свободных часов, купил рецепт пирога и вот балует своих пациентов свежей выпечкой.

    [​IMG]

    Которую пациенты радостно уминают почему-то исключительно мужским коллективом. Амато не в счёт, он упырь, вот и пусть сок свой пьёт из холодильника.

    [​IMG]

    Как я уже говорила, я купила психам дешевенькую кофеварку, посмотреть, что они будут с ней делать. Это было, действительно, любопытно. Амато и Юстасия оказались заядлыми кофеманами и обожали порассуждать за кружечкой о тех временах, когда трава была зеленее, небо голубее, а динозавры жирнее… остальные же отнеслись к этому чуду инженерной мысли равнодушно, и даже имея низкую бодрость, кофе не пили.

    [​IMG]

    В какой-то момент я заметила у нас во дворе гнома. Осмотревшись повнимательнее, поняла, что он не один! За что нам их дали, ума не приложу. Выставила их всех рядком. Амато вот аж под лучами солнца прибежал посмотреть, и подозревает почему-то Анисью.

    [​IMG]

    С нашим Шмелли случилась целая трагическая история.
    Во-первых черта «нестабильный», как выяснилось, это в сто раз хуже, чем безумство. Фей постоянно ходил красный, его плющило буквально от всего. То встал не с той ноги, то предчувствует что-то нехорошее, то еще что-нибудь. Благо я довольно быстро обставила комнаты до мудлета «уют и красота» и он худо-бедно нивелировал его страдания, но всё равно этого было мало. Шмелли страдал. В то же время, несмотря на все свои страдания он оставался милым и добродушным. Он единственный имел дружеские отношения со всеми, и с половиной вообще был лучшими друзьями. Пока в один из дней ему не сменили какую-то из черт на «вредину». Парня как подменили! За два дня он рассорился со всеми, а оборотнем, с которым они были самыми лучшими друганами, разругался до врагов!

    [​IMG]

    Переживал по этому поводу, однако ничего с собой поделать не мог.

    [​IMG]

    Общался исключительно в негативном ключе со всеми, то критиковал, то спорил, то ругался.

    [​IMG]

    А потом заламывал руки. Проклиная свою несчастную судьбу.

    [​IMG]

    Но вот, наконец, карьера покорена. Шли мы к вершине очень медленно, Генрих с большим трудом качал логику, видимо, у психов с логикой нелады, что логично. Я брала ему за баллы счастья всяческие награды, но даже они не особо помогали. Поскольку помимо работы наш доктор еще много чего делал по санаторию: чинил сантехнику, готовил вкусную еду, отвлекал сварливую Стаську пока она не затерроризировала кого-нибудь до смерти… В награду, едва получив повышение, мы купили ему самую удобную из односпальных кроватей, простенький комп, стол и стульчик и закрыли дверь в его комнату. На оставшиеся баллы счастья я убрала ему черты «безумный» и «неудачник», заменив на «перфекциониста» и «счастливчика».

    [​IMG]

    Теперь у нас начнется самое, на мой взгляд, интересное. Я собираюсь играть ими дальше, уже без ограничений челенжа, но строить им сразу пятизвёздочный санаторий не планирую. Пусть они сами заработают себе на дом, обставят его. Вылечатся от безумия, накопив баллов счастья. Мне очень интересно буде постепенно добавлять им новые объекты и возможности и смотреть как они будут со всем этим взаимодействовать.
    Для начала, на имеющиеся у нас довольно скромные сбережения мы купили всем по кровати (по условиям челенжа их было всего пять на восемь симов). Теперь у каждого была личная кровать. Пусть и самая дешевенькая. Пациенты немедленно воспользовались этим улучшением, завалившись созерцать сны: простые и невинные.

    [​IMG]

    Док же так балдел от своей личной комнатки, пусть она и была буквально четыре на четыре. Даже кушать туда уходил! Видимо поддостали его пациенты.

    [​IMG]

    И вот, подкрепившись оладушками, он сообщил всем, что они переезжают в Сансет Велли. Дескать, там никто не знает их прошлого, и будет легко начать новую жизнь. Райль сыграл в честь этого на контрабасе и все побежали паковать чемоданы.

    [​IMG]

    На самом деле, я просто хочу переехать в более компактный городок. Мне очень нравится Монтевиста, там чудесный свет и пейзажи, но уж очень она разбросана. У меня Генрих на работу больше часа добирался. А в Сансете всё рядышком, да и люблю я этот городок очень.

    И вот солнечным утром местная элита в лице Альто и Ландграабов схватилась за сердце: между их изысканными и дорогими особняками за одну ночь появился странного вида домик с совершенно непонятными жителями!

    [​IMG]

    Святой Максис! Что же будет? :lol::lol::lol:

     
    Последнее редактирование: 19 авг 2024
    #86
    Sirenia, Alanna2202, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Спасибо, Лена! :inlove:
    Здорово тогда, если не провален. Я посчитаю баллы и посоветуюсь с тобой по поводу пенальти за кофеварку и подглядывание в тулбар.
    Пусть у нас будет немного баллов, зато завершенный челенж!
     
    #87
    ihelen нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Очень даже! Прелесть девочка!
    Вообще-то это не гномы, а могилки гномов) Может из-за призрака дали?
    Бедный Шмеленька((((
    Очень надеюсь, что в мире нам это покажут! :D
     
    #88
    Наталия Николаевна нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Я вообще не знаю за что их дают. Но после окончания челенжа мы их неплохо продали! Они 1300-1400 стоят!
    Постараемся :blushing: Мне самой очень интересно.
    Шмельку, правда, очень жалко. Так он мучается бедолага :cray:
     
    #89
  11. Talita
    6335/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Это же замечательно. Пусть богатейшие фамилии немного испугаются и поволнуются. Весело будет посмотреть на них, когда они узнают кто их соседи:lol:.
    Потихонечку буду читать с самого начала. Понравилось.:heart:
     
    #90
    Наталия Николаевна нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Спасибо большое! :blush: Очень приятно, что тебя повеселили мои психи :D
     
    #91
    Talita нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    Итоги. Подсчёт очков
    Итак пришла пора подсчитать наши достижения :crazy:

    В санатории мы пробыли 6 недель и 4 дня или 46 дней.
    -1 за каждый день, итого -46 баллов

    Баллы за очки навыков:
    Генрих: 21; Амато: 11; Юстасия: 21; Анисья: 9; Райль: 12; Иона: 22; Джамиля: 8; Шмелли: 10
    Итого: 114

    Баллы за счастье:
    Генрих: 96 (Сразу чувствуется разница. Управляемый сим, которому я и выполняла желания)
    Амато: 25
    Юстасия: 18
    Анисья: 13 (Они со Шмелли и Джамилёй самые несчастные. Шмелли от нестабильности, а Анисья и Джамиля вечно запуганные то Стаськой, то вампиром)
    Райль: 22
    Иона: 24
    Джамиля: 14
    Шмелли: 15
    Итого: 227

    Баллы за друзей:
    1 (У нас был всего один друг у доктора. Его шеф)

    Таким образом получается 342 балла. Минус 46 баллов за дни в психушке получаем 296.

    Штраф за приобретение кофеварки -30 баллов.
    Штраф за подглядывания в тулбар пациентов -30 баллов.

    Я просто взяла самый большой из имеющихся.

    Общий счёт челенжа: 236 баллов.

    Поскольку мне пришлось скринить их на следующий день после окончания челенжа, я просто вычла у каждого сима по 1000 баллов.
    Вряд ли они могли за сутки набрать больше.
    [​IMG]


    Результат, прямо скажем, так себе. До доктора Котикофф нам далеко, но я все равно рада, что челенж засчитан.
    Мы не достигли многого, зато поржали от души! :D


    Теперь немного о будущем. Мы переехали в Сансет и будем теперь возвращать наших психов к нормальной жизни, но не сразу. Пусть сами попыхтят по этому поводу.
    Лечить я их буду по очереди, по одному, и хотя мне очень хотелось первым делом вылечить страдальца Шмелли. я решила что более азартно будет выбирать очередность рандомно. Ведь не зря на нашем замечательном форуме есть кубик! Поэтому, прошу кого-нибудь из читателей кинуть кубик отдельным постом.
    Диапазон от 1 до 7
    1 Анисья
    2 Амато
    3 Райль
    4 Иона
    5 Юстасия
    6 Джамиля
    7 Шмелли

    Какое число выпадет, того первым и будем лечить :D
     
    #92
    Sirenia, Alanna2202 и ihelen нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поздравляю! Вы все равно молодцы, потому, что закончили и отчитались! Терпеть не могу незаконченных дел! :D
    Кубик щас кину
     
    #93
    Talita и Наталия Николаевна нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Случайное число из списка
    1,2,3,4,5,6,7
    2
     
    #94
    Наталия Николаевна нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    6655/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф августа 2024

    О! Первым излечившимся у нас станет Амато. Интересненько! Спасибо, Лена! :inlove:
    Пасиба! Мы старались :D В нас проснулась сознательность :D
     
    #95
    Talita и ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей