Съемное жилье в дополнении The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все об управлении жильем и проживании на съемных квартирах.
     
    #1
    Крокозябра, Светляк и Katenavampirsha нравится это.
  2. NNNNatali
    21690/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    У меня есть технический вопрос. В описании мода

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    есть описание , что он полностью отключает события для владельцев потому что в настоящее время в игре работают только события для арендаторов ... И я не так много играла владельцами многоквартирных домов, а что у нас с такими ситуациями в игре? Они просто не появляются ? Или какие-то проблемы с выполнением целей?
     
    #41
    margin нравится это.
  3. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    я играла владельцем, который и сам живет на лоте, у меня возникают события, как обычные типа день технического обслуживания, день когда питомцы из приюта приходят. Так и события для владельца, которые типа протечка в квартире 3, когда туда идешь и там уже чинишь или решаешь проблему, были протечки, насекомые, проклятые книги и прочее.
    события у меня случаются когда каждый день, когда через день. если делать их чаще, то просто больше ничего не успеешь!

    все цели я закрыла, все выполняется, все засчитывается, я даже удивлена =)
     
    #42
    NNNNatali, margin, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  4. Сонясан

    Сонясан Участник

    Подскажите пожалуйста порядок смены съёмного жилья на жилое. Просто выселить от туда всех и арендатора тоже, не получается. Удалять квартиры тоже не получается.

    [​IMG]

    Остаётся в итоге синяя и её никак не удалишь.
     
    #43
  5. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Я пока не проверяла у себя и даже если схема рабочая не знаю сработает ли с уже заглючившим домом, но на будущее взяла себе на заметку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Брала здесь

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #44
    Rudya, Anya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  6. Сонясан

    Сонясан Участник

    к сожалению этот способ не работает, выше на моём скрине я так делала, Там главная квартира остаётся и удалить её не получается никак. Сменить можно на жилой, но он будет выглядеть так.[​IMG]
    . В режиме городка предлагают туда заселить персонажа ))) То есть иконка парка так и не появилась, а съёмное жильё осталось. Если вдруг у кого-то получится застряньте как вы это делали.
     
    #45
  7. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    У меня есть точно такой же забаговаший лот и после того, как очередные манипуляции с ним сломали мне игру, я туда больше боюсь лазить. Я тогда продала жилье, зашла в него (не знаю в какую из квартир, наверно в первую попавшуюся, удалила остальные, не помню назначала всю площадь жилью или же нет). Только что проверила схему на лоте, тип которого давно хотела с арендного на другой поменять, но все руки не доходили. Кажется сработало. Поиграла немножко другой семьей, вышла на карту, жилье не стало снова съемным. Тут сложность именно в том, что бы найти главную квартиру. У меня сейчас было все просто, она числилась как "1. Логово Бродяги", хотя и была на втором этаже, а владельцы жили на первом. Возможно на своем сломанном лоте я неверно определила эту самую главную квартиру, в общем я не знаю что с ним теперь делать, жду патча, мода или какой инфы как можно вернуть участок. Но с не сломанными теперь все понятно. Где главная квартира не так очевидна, наверно придется методом тыка ее искать.
     
    #46
    Pippin_spb и Сонясан нравится это.
  8. NNNNatali
    21690/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Ну думаю тут проблема с владельцем. Просто в городе Томаранге 2 дома с владельцем. Тот который Така Сои 15 - владельцы семья Кахьяпутри которые живут в доме на втором этаже. Про них как раз инструкция. А вот для именно того дома который у вас стоял - Сунай Поинт - владелец не живет в доме. Все 3 квартиры - съемные, владельца назначает игра, он NPC из скрытых семей , его зовут

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . (Не знаю что будет когда он умрет, может он бессмертный. А может просто игра нового сгенерирует тоже в скрытых семьях как с мудрецами происходит.) Поэтому нельзя выполнить первый шаг - лишить бизнес владельца перед тем как начать выселять и сносить. Пока я не видела инструкции по правильному превращению этого дома в пустой участок под строительство чего-то другого.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    #47
    Pippin_spb нравится это.
  9. Сонясан

    Сонясан Участник

    Прежде чем заняться тем лотом, что на скрине, на улице увидела Панья Ли, я знала что он тайный владелец того жилья поэтому его убила )) Потом уже начала возиться с жильём и такой же баг у меня во всех сохранениях, даже в чистой игре ( без всего старого). Наверное так и есть, после его смерти игра генерирует нового.
    . Тоже надеюсь, что разрабы всё это починят. Левые делали, вот и вся проблема, ... как и со свадебными историями. По моему разрабы уже ничего сами не разрабатывают )))
     
    #48
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    хм, может как раз нельзя его убивать, а нужно заселить к себе и разобраться с его собственностью через него?..
     
    #49
    Буйная идеалистка и margin нравится это.
  11. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    Точно генерирует. Играю с модами, и владельцы жилья у меня меняются 3-4 раза в неделю (все владельцы живы). Видимо кто-то из модов их куда-нибудь переназначает, заселяет, что-нибудь ещё, а игра стабильно генерирует нового владельца.
     
    #50
  12. Сонясан

    Сонясан Участник

    да ну его нафиг, этих нпс и так полно.
    да, я вчера командном центром ещё одну выявила владелицу. ((( Жду обновления.

    И всё же, он числиться в игре как парк, только вот иконка осталась съёмным жильём.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2024
    #51
    Ateh нравится это.
  13. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Пошла я повыполнять ЖЦ. С ЖЦ в качестве арендатора проблем не возникло, селила сима на лот, который в Томаранге изначально был с тремя квартирами. Разве что нарушить правила нельзя, потому что их там нет))
    А вот с выполнением ЖЦ в качестве арендодателя у меня какой то затык получился. Съехали мы с арендуемой квартиры на пустой лот. Кстати, некоего льготного периода, когда можно съехать без штрафа, у меня так и не было, так что пришлось платить. Хотя сумма для данного сима несущественна)) Собственно, мы накопили денег для того, чтобы стать арендодателем и построить жилье и себе и арендаторам. Вот я и построила на этом пустом лоте жилье себе и три квартиры для сдачи. Но судя по всему, так это не работает. Эти квартиры никак сдать нельзя (у них теперь там отображается та самая запредельная сумма в 4 миллиарда или триллиарда). На вкладке бизнеса их нет, там предлагают купить жилье для сдачи.
    Так и как это работает? Т.е. нельзя жить на лоте и сдавать жилье? Нужно жить где то еще и потом покупать в качестве бизнеса?
    Эх, и этот лот теперь видимо сломан. Что именно они там исправляли вчерашним патчем не понятно, хотя строить я начала немного раньше, но и после него все также осталось...
     
    #52
  14. Rudya

    Rudya Участник

    То есть стройка и геймплей в квартирах с патчем не восстановились?
    Черт, а у меня так ручки чешутся в стартовое сохранение залезть, но боюсь сломать
     
    #53
  15. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Заехать владельцем в построенное на пустом участке съемное жилье не выйдет, если я правильно поняла, - только арендатором.

    Теоретически - если верить обучению - при перепрофилировании участка, где живет сим, из жилого в сдаваемый, и дальнейшем строительстве здания или размещении его из галереи, сим автоматически становится владельцем сдаваемых помещений.

    Практически мне удавалось дойти только до стадии разметки помещений, поскольку после этого разметка начинала чудить: то нельзя было новое жилье добавить без перезахода в сохранение, то к добавленному жилью новую комнату присобачить удавалось только после выхода в режим жизни. Но это я пыталась свой ранее построенный лот в съемное жилье перепрофилировать.

    Когда пыталась с ноля построить - ставилось одно помещение, а второе уже пристроить ни в какую не получалось, тупо стены не ставились. Хотя это, скорее, глюк из-за какого-то мода.

    Строить на пустом участке получалось, но - см. выше - на такое жилье заехать арендодателем нельзя. Разве что потом попробовать его из библиотеки поставить на участок с симом *задумчиво*
     
    #54
    Anya нравится это.
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    К сожалению, только теоретически. По факту, как уже написала, ничего не произошло.

    Так я сначала въехала, потом уже поменяла тип участка и строила.

    А вот со строительством вообще никаких проблем не было. Я наметила сначала без разметки где у меня что будет, потом разметила свою часть и квартирки. Дальше уже строила внутри квартирок, и там без проблем в том числе и стены ставились.
    Но толку от этого никакого раз это все равно не работает. Видимо теперь нужно куда то переехать, а этот участок потом уже покупать через бизнес-панель. Но собственно, он в таком виде тогда и не нужен, там много места у меня отведено хозяину, а он получается жить обязательно должен в другом месте :thumbdown:
     
    #55
  17. Zzz-Danaya
    1880/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Почему? Новый патч все сломал? Я с месяц назад построила многоквартирный дом и потом спокойно купила участок и заехала туда арендодателем. У меня сейчас на нем живут сестры Панкейк - одна хозяйка участка, вторая квартиру снимает.
     
    #56
  18. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Видите, какая у нас с вами жизнь интересная и разнообразная - благодаря Максису ))))

    Оказывается, можно воспользоваться телефоном - "переместить семью" - и арендодатель сможет заехать в пустующую квартиру в сдаваемом жилье.


    Нене, я не патчилась еще. А в обучение полезла именно потому, что купивший участок арендодатель ни в какую туда не заезжал )) Так что если у вас оно работало - скорее всего, и будет работать )))

    Ураа! Я поняла, почему оно работает у вас и не работает у меня: я пыталась вселить арендодателя противоестественным способов, через режим строительства. А в нем просто кнопка "дом" не появлялась и все. И в голову не пришло, что можно воспользоваться телефоном, я очень умная патамушта.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    #57
    Тайин нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да уж :lol:
    А у меня получилось без переезда. Я сначала вернула обратно Жилой лот, затем снова Съемное жилье и по-новому поназначала квартиры. После перехода в режим жизни в панели бизнеса само все появилось. В общем арендаторов вселила, но еще не играла. Глюк вероятно от того, что строила то я не за один раз, а им возможно надо чтобы все сразу, не знаю.
     
    #58
    Светляк нравится это.
  20. Офелия в берцах

    Офелия в берцах Новый участник

    Ваша проблема так и не решилась? Вчера впервые скачала этот допник. 3 часа строила этот сраный дом под сдачу и всё тоже пропало(
    Выключение модов не помогло
     
    #59
  21. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    если появилась сумма в 4 миллиарда и т.д. я сносила участок и ставила новый (ну т.е. в галерею его сохраняешь, а потом оттуда ставишь). для надежности я еще переключала на дом с привидениями и сносила еще раз а потом обратно на сьемное, еще раз сносила и потом ставила. жильцов всех нужно выселить, если они там есть.

    по жилью - я делала несколькими вариантами - можно сначала въехать в одну из квартир и потом выкупить весь лот
    можно заехать на лот, все построить, потом сделать съемным и разбить на квартиры. переключать туда-сюда лучше не надо.

    еще есть проблема, что стоимость участка в галерее одна, а когда покупаешь как съемное - в разы больше. я посчитала разницу и кодом ее сняла, потому что денешки реально мои симы зарабатывали.

    если какие-то проблемы появляются со стоимостью - еще как вариант советуют добавить что-то внутри квартиры, тогда сумма пересчитается.

    если участок не отображается на закладке мой бизнес советуют зайти в режим строительства и обратно, тогда все показывает.


    P.S. я играла в съемном жилье +- 7-8 симских недель, даже второе жилье купила. у меня действительно было мало событий, происходящих у арендаторов. но! сумма к третьей неделе стала приходить как надо, по четвергам в 5 утра. со стоимостью тоже все ок. жильцы не меняются, одни и те же живут все это время.
     
    #60
    Светляк, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей