Съемное жилье в дополнении The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все об управлении жильем и проживании на съемных квартирах.
     
    #1
    Крокозябра, Светляк и Katenavampirsha нравится это.
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так у меня ж с этим участком все решилось уже и я даже на всякий случай написала что именно я сделала для этого.
    Там правда другой глюк появился. Арендаторов вселила все нормально было, но при следующей загрузке игры в панели бизнеса квартирки задвоились, т.е. вместо трех их как-будто шесть. Но играть не мешает и ладно.
     
    #61
    Светляк нравится это.
  3. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    :shok::dash:в этом допе хоть что-то работает без глюков
    я боюсь уже просто заходит к симам живущим в съемном
     
    #62
  4. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Нет! *радостно* Восемь квартир вместо шести - из пяти сдаваемых квартир задвоились только две (обе заселенные; не задвоились одна незаселенная и две заселенных), причем одна и та же квартира отображается а) с минимальной арендной платой и минимальным дефолтным контрактом - 7 дней, и тут же б) с пользовательской арендной платой и пользовательским контрактом.

    Стены ставить удается (действительно, этот глюк давал какой-то мод), но при строительстве жилья под сдачу на участке, на котором жил сим, автоматически ставший владельцем жилья (в соответствии с рекомендацией из раздела "Обучение"), дикие тормоза и противодействие игры разметке помещений. Впрочем, на шестой квартире притормаживать начинает даже когда строишь в чистом сейве вообще без проблем жилье в библиотеку).

    Ну и так, по мелочи.
     
    #63
    Anya, Pippin_spb, aproshkina и ещё 1-му нравится это.
  5. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Кажется, могу законстатировать, что с модом Copy World от Zerbu у арендного жилья особой дружбы нет. Если установить арендное жилье в городе, у которого уже есть копия, или скопировать город с арендным жильем, при попытке перейти в копию с экрана выбора города игра делает вид, что городов для выбора у нее для нас нет, Better Exception (если установлен) хватается за голову, начинает перебирать всю начинку и приходит к выводу, что игра не может найти копию городка, патамушта

    <desyncdata>TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at widgets.GameEntry.Neighborhood.controls::NeighborhoodMap/HighlightLotsEdit()
    at widgets.GameEntry.Neighborhood.controls::NeighborhoodMap/SetNeighborhoodMode()
    at olympus.core.widget::WidgetBase/Show()
    at olympus.io::CommunicationObject/Dispatch()
    at olympus.io::CommunicationManager/SendUIMessage()
    at olympus.io::CommunicationManager/SendUIMessage()
    at widgets.GameEntry.WorldSelection::GEWorldSelectionMain/SendShowHideMapMessage()
    at widgets.GameEntry.WorldSelection::GEWorldSelectionMain/ShowNeighborhoodMap()
    at widgets.GameEntry.WorldSelection::GEWorldSelectionMain/OnGridFadeOutComplete()
    at olympus.motion::Tween/updatePosition()
    at olympus.motion::Tween/Tick()
    at olympus.core::Ticker/OnEnterFrame()


    А если выйти с сохранением в меню и все-таки зайти оттуда в копию города, получается вот такое вот:

    [​IMG]



    Это несколько сужает простор для маневра любителям расселять по домам сотни неписей. Но в целом, если победить фанаберии съемного жилья (я все еще не патчилась, поэтому не знаю пока, как оно себя поведет с ювелиркой и последующими патчами) и размещать его в некопируемых городах (а для копирования невозможны города с квартирами и общагами типа Сан-Мишуно, Эвергрин-Харбора и Бритчестера и нежелательны города со скриптовыми событиями, то есть, по сути, все последние), то вроде бы совместимо и с Copy World и особых дополнительных глюков не дает.

    По факту, наверное, совмещать эти возможности - копирование миров и арендное жилье - в одном сохранении смысла нет, если вы не любитель неожиданностей и последующих танцев с бубном.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #64
    Pippin_spb, NNNNatali и margin нравится это.
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кто нибудь пробовал делать съемное жилье в университе? Хочу переделать общагу тамошнюю самую маленькую. Или поломается все нафик?
    В это съемное жилье в универе можно будет заехать с собакой?
     
    #65

Поделиться этой страницей