События, испытания и сценарии в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Недели усилений

    Охота за пасхальными яйцами (патч 1.5.139.1210 от 26.03.2015 и 1.16.61.1020 от 22.03.2016)
    Фруктоны в процессе
    Сладости и гадости
    День мертвых
    (патч 1.23.24.1010 от 27.09.2016)
    Ростоман (1.29.69.1020 от 13 апреля 2017 )
    Позитив (патч 1.47.49.1020 от 13.11.2018)

    Сценарии
    - официальная информация и ответы на вопросы
    Стартовые сценарии :NEW:
    Сводная таблица по сценариям без ограничения по времени
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    #1
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мимси - специальный персонаж со специальной чертой, поэтому подселить ее и сложно (читай невозможно) без читов. При этом даже если ее воскресить, она сохраняет черту призрака и не может рожать. А игра сгенерит дубль (Кстати, вспомнилось, что какое-то время дубли генерились, так же, как недавно Толсопятки).
     
    Pippin_spb и Дилайла нравится это.
  3. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Прошла вчера это испытание Ночные исследования за 6 дней. Довольно просто) 2 раза пила замену сна, но в целом спасались кофе (заработали образ жизни кофемана) и контролем над эмоциями от бесконечной рыбалки. Баллы счастья для совы получила от выполнения ступеней жц Рыболова. Работа тоже рыбаком, в ночную смену засчиталась. На 5 день задружилась и подселила Гиту Расойя, чтобы спокойно дождаться смерти старушки, но забыла, что в квартире, которую я выбрала, есть черта Жуткий. И на 6 день пришел Феликс сайдид, мы с ним задружились до 100%дружеской шкалы с помощью фотика, заселили в семью и сценарий выполнен)
     
    NataLisa, Rany Randolff, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да кто такой этот Феликс блин. Ни разу в моей игре не появлялся. Правда и черту жуткий никогда не брала.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Феликс Сайдид. Премейд-призрак из дополнения "В университете". Профессор помер, но работу не оставил :D Вообще, он вроде у истоков универа по лору, если не путаю, если не основатель.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2022
    NataLisa, Дилайла и Крокозябра нравится это.
  6. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Прошла сценарий "Кулинарная вечеринка".
    Все очень легко, в итоге дают гриль и очередные 5000 баллов.
    Выполнили за три дня, но никуда и не спешили.
    Моей симочке дали сходу при вселении 3-ий навык кулинарии (но у нее уже 2 было), а достичь необходимо 7-го, чтобы пожарить ребрышки на гриле. И комедию прокачать до 4-х. Нужны правда деньги - по сценарию купить гриль, бар.
    Сама кулинарная вечеринка легче не придумать - жарь 3 блюда на гриле, зови к столу и все - уже золото!!! Остальные задания типовые: вместе есть, пить, играть и так далее. Мы закончили даже раньше, не выполнив всего, так как уже золото заработали.
    Ночные исследования мне понравились больше, все-таки позаморочнее призраков разыскивать и приглашать к себе, особенно, если их нет.
     
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  7. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня с Кулинарной вечеринкой затык, жареная рыба превосходного качества не получается, все время жарим великолепного качества, и никак... Уже и вечеринку отыграли и гриль нам дали, а сценарий закончить не получается
     
    Katenavampirsha, NataLisa, Дилайла и ещё 1-му нравится это.
  8. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    А вы жарите рыбу, которая в самом низу меню? А то там почему-то два одинаковых названия. И еще у вас в холодильнике несколько видов рыб присутствует? (вроде бы двух достаточно). У меня все получалось при соблюдении этих условий, жарили на плите, еще до проведения вечеринки, все зачлось.
    Ну или у вас может быть глюк какой-то поймался.
     
    NataLisa, simulacia и Pippin_spb нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    О! Аналогично! Мой сим-оборотень успел познакомиться, жениться, завести парочку симят и все никак. Рыбу жарим по 3 раза на дню!

    У меня та же ситуация. Я выбирала разные варианты, так как сим прокачал кулинарию на 10-ку. Пробовала все рецепты с плиты, пробовала вариант с грилем. Ни в какую - великолепно и все! Рыбу также брала всякую - и обычную из магазина, и свежевыловленную отличную. Судя по всему все-таки глюк.
     
    NataLisa, dzidzi, simulacia и ещё 1-му нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня выполнилось задание, когда я пожарила рыбу из меню, которая готовится только с 5 баллами кулинарии, там и в описании задания было написано...
     
    NataLisa, Zzz-Danaya, Дилайла и ещё 1-му нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждение сценариев
    Девочки, у нас получилось некое раздвоение личности за счет того, что тема с правилами сценариев есть еще и в разделе челенджей. Пожалуйста, там можно (и даже нужно!) выкладывать полное прохождение, создавая для этого свою темку.
    Но при этом у меня большая пребольшая просьба - пожалуйста, делитесь опытом, впечатлениями от прохождения и советами по сценариям здесь, в информационной теме. Для этого она и существует.
    В конце концов это прежде всего игровая опция и информацию по ней будут искать в этом разделе. Спасибо за понимание.:heart:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    NataLisa, Дилайла и margin нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ночные исследования благополучно профукала:facepalm_skype:, но хоть до кулинарной вечеринки руки дошли посмотреть. В целом, как уже говорилось выше, ничего сложного, но я такие мероприятия люблю устраивать.:rolleyes:
    У меня единственный затык произошел, когда я решила выполнять сценарий в уже существующей семье. Взяла своих Аль Джаббаров в тестовом сейве и чуть не обломалась, так как семья оказалась неподходящей к условиям (персонаж молодого возраста и старше), хотя молодых и старше у меня там аж семеро симов.:eek: В общем оказалось, что если в семье помимо них есть хоть один персонаж подросток (и младше), то сценарий в ней начать нельзя. Пришлось выкручиваться (выселила в меню семей подростка, а зайдя в семью тут же добавила обратно кодом). А ну и с поимкой рыбы что-то странное было - пока сим один рыбачил, не засчитывалось (штук пять поймал), отправила к нему еще пару, тут же выполнился пункт.
    Повезло, что у одного из симов был 3 уровень пакостей, а у другого 6 кулинарии, получилось быстро докачать по пункту, но читерно немного, да.(giggle)
    Ну а разочарованием стало пожалуй то, что кулинарную вечеринку удаляют из списка мероприятий после выполнения сценария. Точнее после перезахода в сейв. А то я уже обрадовалась было, что она останется в доступе, но нет. А жаль.:(

    upload_2022-7-13_16-21-37.png
     
    Shaniss, Zzz-Danaya, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  13. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня получилось в сценарии "Кулинарная вечеринка" пожарить рыбу! Спасибо @Lora за подсказку. Использовали именно плиту и именно рецепт из 5 уровня готовки. Взяли на всякий случай хорошую плиту.

    [​IMG]
     
    NataLisa, nesmejana, Pippin_spb и 6 другим нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Девчат, у меня ощущение, что у нас игры разные - нет у меня этого блюда на 5 уровне! ))) Плита и холодильник самые дорогие. Кулинария на 10-ку. Чудеса! :shok:
    [​IMG]


    UPD: да твоюж дивизию! Отключила испытание на участке "Простая жизнь", блюдо появилось! У меня нет нематерных слов на это!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2022
    NataLisa, Pippin_spb, Светляк и 6 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Угу, есть такое - часть новых блюд в доставках недоступны во время простой жизни. Не только рыба, но и парочка из арабской кухни ещё - кнаффе и лепешки с заатаром. Кстати рёбрышки на гриле я тоже не обнаружила при включённом испытании.
     
    Pippin_spb, Светляк, margin и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сижу ваяю табличку по сценариям, попутно кой-чего проверяю, уточняю. Дай думаю посмотрю, зачтут ли в Идеале уже существующие навыки/друзей/жц.
    Взяла главу династийной семьи, отселила и начала им сценарий. Результат был мгновенный (cwl)(cwl)(cwl)

    upload_2022-7-14_19-24-22.png

    PS: интересно, что для Кулинарной вечеринки никакие навыки у семьи не пошли в зачет автоматом. Хотя видимо дело в формулировке, в Идеале "иметь" а в кулинарном сценарии "повысить"*hmm  gmm*
     
    NataLisa, Lora, Citatata и 8 другим нравится это.
  17. Gosha

    Gosha Новый участник


    Подскажите пожалуйста это баг игры или можно пройти Сценарий Кулинарная вечеринка если у Сима уже прокачан полностью навык Кулинарии ?
    Все задания выполнены , кроме повысить навык кулинарии до 7 уровня.
    Пробовал поженить Сима и прокачать партнера до 7го уровня кулинарии , но не сработало (((
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если навык прокачан, то не засчитает. Задание повысить навык, а не иметь его. У меня зачлось с одним из членов семьи, который докачал свой навык. Полагаю, что если сим изначально не был частью семьи, когда начинался сценарий, то это не сработает.
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новый сценарий "Инопланетяне украли моих родителей"
    upload_2022-8-10_21-14-39.png upload_2022-8-10_21-14-51.png
     
    NataLisa, Светляк, BearyMaggie и 5 другим нравится это.
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не могу начать сценарий с уже существующей семьёй (в уже имеющемся сохранении), возникает ошибка. Пробовала выбирать разные сценарии и разные семьи, но ничего не срабатывает :loss: Без модов то же самое.
    Работает ли у вас выбор сценария с существующими семьями?

    [​IMG]
     
    Светляк нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Работает. У меня эта ошибка когда-то возникала даже не в отношении сценариев, а просто при попытке загрузить семьи в игре, решила удалением кэша (localthumbcache в папке Sims4 в Документах) и восстановлением игры через Origin/Updater.
     
    NataLisa, Rany Randolff, Светляк и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей