События, испытания и сценарии в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Недели усилений

    Охота за пасхальными яйцами (патч 1.5.139.1210 от 26.03.2015 и 1.16.61.1020 от 22.03.2016)
    Фруктоны в процессе
    Сладости и гадости
    День мертвых
    (патч 1.23.24.1010 от 27.09.2016)
    Ростоман (1.29.69.1020 от 13 апреля 2017 )
    Позитив (патч 1.47.49.1020 от 13.11.2018)

    Сценарии
    - официальная информация и ответы на вопросы
    Стартовые сценарии :NEW:
    Сводная таблица по сценариям без ограничения по времени
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    #1
  2. NNNNatali
    20870/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    И кстати вопрос от любителя строительства любителям отыгрывать сценарии - вам какие здания в район нужны под сценарии ? Вот например для сценария "От нищеты к богатству" явно нужны стартовые дома в бюджет 20 тысяч полностью обставленные с балансом дешево но комфортно на семью. Тут вопрос - сколь большая будет семья ? 2сима? Или больше, например 4 сима?

    Для сценария с малышами явно нужны дома под семью из родителя и 3тодлеров тоже в стартовый капитал ...

    Что еще ? Парк формата детский садик с возможностью развлекать малыша под крышей и на улице ? Или выполняя такой сценарий голову поднять некогда, не то что по паркам с малышней рассекать?

    И пока мне кажется только один очевидный способ облегчить себе прохождение сценария. Сохранить своих симов с нужными навыками . склонностями и бонусными чертами характера в галерее. И из них уже формировать эту самую новую семью. (Выяснила случайно - взяла сима из галереии, а он мало того волшебник высокого уровня, так еще и прокачан по самое немогу... Хм, все бы ничего, но мне нужен был воспитатель для малышей , а не профессионал в бильярде и супер-крутой исполнитель и волшебник. )
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    #41
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Глянула сценарий про малышей - легкий, вкачать детям 3 уровень в 4-х навыках до д.р. несложно, тем более если заселяешься на все готовое. Хотела убрать кодом деньги - игра не дает )))
     
    #42
    NNNNatali, Anya, Tauc и 2 другим нравится это.
  4. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Интересно, а в "От нищеты к богатству" игра дает считерить себе миллион?
     
    #43
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Могу предположить, что нет. Видимо в сценариях коды отключены. Простой Money 0 - не сработал.
     
    #44
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, как и мы - у нас жена ГГ выиграла в лотерею) Правда не в миллионере, но в целом это возможно( И очень быстро, как оказалось. А стоп - нпс сперва выиграл, а потом вы его нашли и окрутили? Тоже вполне себе вариант и пожалуй самый быстрый)) Получается 460 баллов заработали (20 за 4 дня, 20 за свадьбу). Будем оставлять такой способ или внесем его в запрет? Типа нельзя жениться на выигравших в лотерею. Вот если уже действующие муж/жена выиграли тогда другое дело. Какие-то еще уточнения насчет игры? Или это итак несправедливо запрещать такой простой способ заработка?)

    Там же есть выбор - начать сценарий в новом сохранении или уже в существующем. Ради эксперимента я взяла существующий. Создается новая семья. Я создала любовь и поселила в сохраненку к миллионеру.

    1) Если селить сразу в семью миллионера то останется только сценарий миллионера, а любовь сбросится (у персонажей нет грусти и всего такого что сценарием дается). О чем кстати и предупрежает игра - мол при объединении переезжающая семья сбросит свой сценарий. Если переселить миллионера в другой дом (пробовала уже после объединения двух семей) - то его сценарий на миллион сбросится. Да и у оставшейся пары не появится сценарий на любовь...

    2) Если поселить новую семью в другой дом (а не объединять) то и та и другая семья сохранят сценарии. Во всяком случае при переключении с семьи на семью я видела флажок сценария в углу.

    3) Попробовала создать еще одну семью на любовь. С уже существующими уже не объединяла - сценарий сбросится у новой даже если объединить ее с другими расставшимися, а не с миллионером. Но эту новую семью вполне можно поселить по соседству... И наверно сделать рокировку переженив расставшихся с соседом-соседкой))

    ЗЫ: Селить двух миллионеров в соседние дома не пробовала. Но наверняка так можно тоже в рамках одной игры)) Правда если их задружить и потом устроить переезд, то наверняка у одного сценарий сбросится, как и при вселении через режим городка. Я так думаю...
     
    #45
    Крокозябра, Pippin_spb, Lora и ещё 1-му нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не увидела я что-то предложения - в какой сохраненке играть, слепотня)
     
    #46
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А кто-нибудь тодлеров уже начинал?
     
    #47
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне домики не нужны, но есть мысль что если играть сценарий любовь, то можно парочке героев - каждому продумать нового партнера (чтоб они как можно меньше в одном доме тусили со своими чувствами обиды друг на друга)... А раз будут новые партнеры, то они должны где-то жить. Вот и повод построить:
    1) Дом расставшейся пары. Можно с каким-то намеком что разошлись. Типа четкое разделение или еще как-то...
    2) Дом/квартира/особняк который будет у новой пассии/парня
    3) Может ресторан или иное место для свидания (где можно хорошо провести время или там посетовать на гада-бывшего мужа/змеюку-бывшую жену....

    Ну как-то так в общем))

    ЗЫ: В других правилах кстати есть правила для челленджей миллионер и любовь. И там же шло некоторое обсуждение о миллионере и прохождении его.
     
    #48
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я начала. За полдня на пустом лоте, при помощи беготни и и песочка вкачали где-то по 2 скилла в трех навыках, пока симка бегала собирала на пропитание и рыбу ловила. Сценарий на два симских дня, имхо.
     
    #49
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Я вчера "тодлеров" прошла за 5 дней. Но я не напрягалась - играла для удовольствия - с чувством, с толком, с расстановкой:)
    [​IMG]

    Вчера были доступны все сценарии. Я выбрала и начала "праздничная суета". А сегодня только три сценария доступны и тот который начала. Знала бы, что они пропадут так быстро, все бы начала:shout:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    #50
    Kaila, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Про любовь тоже начала. Нашла обоим новые пары и у них мудлеты эти на обиду стали убывать. Хочу вот снова их свести.
    А вот этот сценарий что то никак не придумаю как пройти - надо и врагами остаться и романтику завести - никак не получается
    [​IMG]
    И ещё похоже проходить сценарий надо не выходя с лота. Как только поехала в кафешку, сценарий объявил. что я прошла испытание. Пришлось начинать сначала
     
    #51
    Крокозябра, Lora и Katenavampirsha нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если их развести по разным конца города, чтобы меньше стыковались и остыли? Делала такое?
    Вот это плохо... походу отправить на свидание с другими не выйдет(( Ну и нафига такие ограничения...
     
    #52
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  14. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Я вчера "Тодлеров" закончила часа в 2 ночи и решила про любовь начать в том же сохранении, а там как раз и были все эти сценарии. Я ещё так удивилась - вроде бы про них ничего не обещали - про "Суету" выбрала и спать легла.
    А сегодня вот только Миллионер, Про любовь, и Про тодлеров

    А может у меня просто глюкануло из-за того, что испытание временное было и сегодня оно уже не доступно

    У меня вышло в сценарии "про любовь"отправить на свидание в бар на той же локации что и дом. Девушка пошла в бар, а сим в море плавал и тоже как бы оказался на лоте бара


    Замечание модератора:
    Не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение»
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2021
    #53
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я только сутки отыграла, решила их на фестиваль свозить, он отказался с ней ехать. Так что провели весь день порознь. Кричать друг на друга я им не даю, естественно. А вот дружиться пока не получается. Грусть ушла, может сейчас начнет налаживаться. Правда у него ярость появилась, надо переждать) И романтичные настроения им сделать) Кстати, у меня сценарий после поездок не сбросился.
     
    #54
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А там по заданию надо именно их обратно свести? Я думала можно с другими. Или ты ради концовки родственные души?
     
    #55
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там можно их оставить "лучшими друзьями" Но для этого все равно же надо из врагов вывести) Просто настроение должно быть... ну, хотя бы игривое. не в ярости же их пытаться свести)
     
    #56
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  18. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Там же три варианта концовки - по разному можно. Можно каждому по другой паре найти, а можно и снова свести их
     
    #57
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот и я закончила малышей. По времени потребовались сутки и 4 часа (начали в воскресенье в 8 утра, закончили в понедельник в 12 дня). Воображение качали песком, передвижение - бегом, мышление функцией смотреть, для общения купили одного плюшевого медведя. Деньги заработали путем сбора окаменелостей, лягушек и т.п., а также ракушек из песка. Готовили на гриле. Прикупили кроватки, чтобы дети выспались. Горшок не понадобился.

    [​IMG]
     
    #58
    Леликs, Крокозябра, Lora и 4 другим нравится это.
  20. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Типо читер справился...:he-he:

    Я сейчас попыталась выяснить, что в сценарии на деньги можно, а что нельзя.

    Нельзя: вводить код Testingcheats on. Ни в какой семье. Пока в сохранёнке есть сценарий, возможность вводить его в ней отключена.

    Можно: играть за другую семью. При этом в семье со сценарием он сохраняется.

    Можно: подселять других симов к симу, проходящему сценарий.

    Можно: вводить в другую семью код Motherlode. Он не требует Testingcheats on. Сколько угодно, например - 20 раз, копипастом. Можно ли вводить его прямо сценарному симу, до такой наглости я додумалась, только когда набирала этот текст. Кому не лень, проверяйте сами.

    Симка с миллионом на счету была без проблем подселена к сценарному симу. Сценарий зачтён, время прохождения - 5 минут, оба героя получили по 5000 баллов достижений.

    Собс-но, эти вопросы у меня возникли еще вчера. Я устыдилась задавать их и проверила сама.

    PS: таки проверила. Код Motherlode можно вводить прямо сценарному симу. Сценарий зачтётся.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    #59
    Леликs, grafikat, Suule и 10 другим нравится это.
  21. NNNNatali
    20870/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]

    Почти прошла сценарий с малышами. Без кодов, но с незаконными ухищрениями. Все просто - взяла игрового Герберта Ландграаба изрядно прокачанного в том числе и воспитанием Малькольма. Дети у него от жены, но по сюжету сценария он будет их воспитывать один. А чтобы этого Герберта не путать с игровым с сохранении где буду играть, переименовала его в Джефри (Собственно по английскому оригиналу. Жофрей это было бы слишком сильно, а какого он у нас в игре Герберт - это уже исторические издержки перевода. Хуже только Алия вместо Нэнси.) Так как создавалось все из игровой семьи - то у сима были навыки, работа, приобретенные бонусные черты характера, деньги на счету и багаж семьи. Семью из Джефри с детьми сохранила в библиотеке. А при начале сценария взяла семью из библиотеки и заселила их в подготовленный дом в городе. Если бы это была обычная создаваемая с нуля семья, то заселялись бы они с 26тыс. на счету. Собственно из этих соображений и был построен домик на 20тыс. (6тыс оставались на жизнь семье). Но Ландграабы3 заселялись с 56тыс. которые были в то время на счету семьи из галереи. По факту у сценарного Джефри остались при себе все его навыки и бонусы и даже работа, но багаж семьи и личный багаж нагло обнулился при заселении. Работу отцу-одиночке пришлось бросить ради детей... Хотя при его бюджете - зачем ему работа???

    И ввязался бедный Джефри в кабалу по воспитанию. Так как срок жизни у меня длинный, то процесс взросления малышей не быстрый. Поэтому все идет своим чередом.

    [​IMG]

    Купание в бассейне в жару нравится малышам и чуть-чуть поддерживает гигиену. Жалко мало, все равно ванна - наше все!

    [​IMG]

    Поэтому основное назначение папы не учить малышей - а кормить и купать их. Даже с потребностями в горшке все не так плохо. Независимый сименок так и норовит горшок освоить самостоятельно. Да и остальным навыкам детишки учатся самостоятельно. Самостоятельно общаются с большим медведем, самостоятельно читают брошенные на пол книжки и играют в игрушки, в домик и кубики. Причем первым прокачали воображение, потом общение и передвижение. А как же - хочется играть в домик, упс, а домик во дворе стоит. До него еще дойти надо. Хочется кушать - а кушать у нас в столовой. а горшок вообще в туалете... Вот пока по дому дойдут передвижение и прокачивается.

    [​IMG]

    А еду надо регулярно готовить на семью и оставлять на столе. Конечно портится много, но зато детки сами берут тарелки и едят когда хотят или их можно игроком направить. Почему папа не моет. а выбрасывает тарелки - я не поняла. Но тем не менее Джефри освоил прямой путь - тарелки собрать по дому и в урну, урну в контейнер, а потом опять готовить...

    [​IMG]

    Палатка должна служить для совместных игр. На деле малыши там полюбили предаваться дневному сну.

    [​IMG]

    А вечером начинается цирк, пока всех уложишь....

    [​IMG]

    Зато когда уложил - Джефри счастлив! И может ползти спать ... Только не забыть еще еду в холодильник убрать или новую приготовить...

    [​IMG]

    Научившись говорить дети прекрасно общаются сами и автономно. Третьего правда в разговор не взяли, а он то ли обиделся, то ли обделался...

    [​IMG]

    - Ну что случилось?
    -Я сходила мимо горшка.
    Эта детская драма заставляет ребенка грустить, отца чувствовать себя плохим воспитателем с красным мудлетом. Но самое печальное, что я так и не нашла как лечить такую детскую грусть кроме как общением.

    [​IMG]

    Вот только огорчает отсутствие как подсказок по воспитанию малышей, так и отсчету времени или статистики исполнения цели или еще чего-то. Нет, конечно в календаре написано когда малыши повзрослеют. У них в статистике можно посмотреть какие и как изучены навыки, а в подсказках игры есть как воспитывать малышей. НО ... Но раз это "сценарий" -то где его предъява актерам?! Получаются что актеры играют " на ощупь". Авось то что они сбацают - пойдет зрителю. И кстати я так поняла сценарий заканчивается взрослением детей ? Или не заканчивается? Или можно как-то закруглить раньше? Потому что у меня длительность жизни - большая . Малыши уже по всем параметрам кроме горшка ( вот тут бывают осечки) на 4ый, а то и 5ый уровень пошли. А до взросления им еще 2,5 недели...

    Только я пожаловалась - оно свершилось! Причем автоматически. Участникам перепало 5000 балов счастья. Правда проверить перепало ли малышам - не могу, подождем когда повзрослеют..

    То я ее опубликовала в галерее в первоначальном варианте под именем "Landgraab-3baby". Или предзакачать в игру

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    #60
    margin, Suule, Shaniss и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей