События, испытания и сценарии в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Недели усилений

    Охота за пасхальными яйцами (патч 1.5.139.1210 от 26.03.2015 и 1.16.61.1020 от 22.03.2016)
    Фруктоны в процессе
    Сладости и гадости
    День мертвых
    (патч 1.23.24.1010 от 27.09.2016)
    Ростоман (1.29.69.1020 от 13 апреля 2017 )
    Позитив (патч 1.47.49.1020 от 13.11.2018)

    Сценарии
    - официальная информация и ответы на вопросы
    Стартовые сценарии :NEW:
    Сводная таблица по сценариям без ограничения по времени
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    #1
  2. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    В сценарии "про любовь" совместная готовка помогает быстрее начать симам общаться без ругани. У них возникает положительный мудлет и забивает мудлет от горечи обиды
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #61
    grafikat, margin, Suule и 12 другим нравится это.
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    А возможность извиниться там в самом начале игры есть? Обычно извинение очень помогает при мудлете обиды.
     
    #62
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  4. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня они почему-то на извинения минусуют
     
    #63
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, такое вполне бывает. Не приняли.
     
    #64
  6. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня небольшой опыт извинений, и я считала, что они почти всегда прокатывают. Я делала день потасовок в семье, где шесть подростков и двое взрослых, никто не родственники, все в прекрасных отношениях. Дрались весь день, четырьмя парами, а на другой день я обнаружила, что все, с кем начинали драку, глубоко обижены на тех, кто начинал драку. У всех обидчиков была опция "извиниться", все за пару симских часов друг перед другом извинились, никто никого не минусовал, и проблема была исчерпана. Я даже подумала - ух какая удобная возможность, чтобы помириться.:drinks:

    Ещё задиристый подросток грубо отвечал членам семьи на попытки похвастаться. Потом извинялся, и извинения всегда принимали.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    #65
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Советы от Юли (Крокозябра): чтобы 100% были плюсы, делайте селфи, так можно их быстро подружить) Ну, а романтическую шкалу повышаем романтическими подарками (только не цветы, они у меня и при прекрасных отношениях всегда минусуют)
     
    #66
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  8. valeriya

    valeriya Участник

    Подскажите пожалуйста, хочу пройти испытание по зарабатыванию миллиона. Создала симочку, с выделенным игрой бюджетом в 1200 симолеонов, никуда с такой суммой заселить ее не могу. Как я могу хоть куда-нибудь заселиться?
     
    #67
  9. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    можно ввести код
    FreeRealEstate [on/off] – при вводе этого кода в городке все дома для вашего сима становятся бесплатными.
    перед этим может понадобиться ввести
    testingcheats [true\false]

    у меня цветы отлично принимают. Да ещё после этого сами друг другу начинают эту розочку передаривать. Покупала одну розочку, а потом в багаже у них обнаружила 7 цветков
     
    #68
    Katenavampirsha и valeriya нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хотела пройти сценарий с малышами, но в итоге закрыла его читами. Для меня сценарии как-то мимо, я их и так отыгрываю сама. Награда бы еще если была какая-то уникальная, но нет. Они, наверное, хорошо подойдут для стартовой игры... Не знаю, не знаю.
     
    #69
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а у меня с 20000 вроде создалось, я селила на пустой лот и счет обнулился, как положено
     
    #70
    Katenavampirsha и valeriya нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это игрушка для тех, кто раз в месяц новый сейв с новой семьей начинает, как по мне. А для тех, у кого долгоиграющие сейвы с поколениями, оно как-то мимо.
     
    #71
    Anya, Katenavampirsha, Светляк и 5 другим нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Задумка со сценариями любопытная, но - скорее на перспективу. С надеждой, что в них добавят функционала и расширят возможности. И дело даже не в том, что самих сценариев пока мало. Основной момент - это ограничения, налагаемые сценарием на весь сейв. Тот же запрет на testingcheats, который используется в ряде крупных модов типа МСС и Better BuildBuy, на данный момент для меня исключает возможность попробовать сценарии в основном сейве.
    Лично мне было бы интересно что-то пройти, но не в новой игре, а со своими уже существующими персонажами, поставленными в определенные предлагаемые обстоятельства. Надеюсь, что над сценариями поработают, и со временем это станет возможным.
    Соглашусь, пока получается как-то так.
     
    #72
    Anya, Katenavampirsha, Светляк и 4 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Три дня у меня ушло или двое суток и три часа
    Игра жестко как то округляет
    Мои горшок выучили
     
    #73
    Pippin_spb, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  15. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Сценарии меня порадовали, пока я за них не взялась. Не беда, что пока они примитивны, это в конце концов поправимо.

    Беда, что есть баги, а testingcheats недоступен. Например, сим залип между предметами или провалился под лестницу, а отладка не работает.

    Или, в том же сценарии на деньги, я собиралась зарабатывать их в том числе и урожаем с растений, но эти растения у меня постоянно схлопываются в кучки. Бывает, что по два-три раза за симский(!) день - чем больше их на участке, тем чаще это происходит. И да, я правлю их через отладку. Хоть они и отрастают сами, на это нужно несколько симодней, а затем они опять схлопываются.

    Навскидку не вспомню, какие ещё баги нуждаются в чит-кодах, но играть без возможности пофиксить их через отладку, не переигрывая заново - это лучше сразу бросить.

    Бывает, внешность симу хочется поправить. Хотя бы цвет кожи - среди сгенерённых игрой горожан светлокожие теперь редки, как альбиносы, и оттенки у них такие, что их всё равно нужно править. Без кода это не правится, а играть на африканском континенте мне как-то непривычно. Создавать самостоятельно сотню симов для массовки - для меня тоже не вариант.

    Я уж не говорю о том, что не будет работать bb.moveobjects. Я им практически не пользуюсь, но на участках из галереи он почти всегда есть.


    Сценарий на деньги, который я пыталась начать, я удалила. Почему при переезде с лота на лот бюджет сценарной семьи обнуляется, но код на деньги доступен и подселять можно кого угодно, с любыми деньгами - мой здравый смысл отказывает. И приз такой убогий, что жуть берёт, и он явно взят с потолка, потому что за сценарии разной сложности он один и тот же.

    У кого разрабы в доступе, киньте им идею давать за прохождение сценария не эти дурацкие баллы, которые и так девать некуда, а какую-нибудь специальную шмотку или расцветку, которая доступна только после прохождения сценария. Вот тогда жизнь сразу заиграет новыми красками...;)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    #74
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я с помощью какого-то странного глюка смогла "выбить" испытание "Идеал".
    После этого сообщения я, конечно, напряглась куда-то отправлять симку, но рискнула и у меня лично сценарий не закончился
    [​IMG]
     
    #75
    Rany Randolff, Lora, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  17. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Пока сценарий вообще сильно мимо. Во-первых вроде попытались поставить симов в ограниченные возможности. По факту - лазеек миллион.
    Тот же сценарий с малышами. Берем игрового сима с прокаченным уровнем воспитания, кулинарии, ремонта и подходящим характером домоседа, берем частично прокачанных малышей или малышей с подходящими чертами характера. А если играть честно и если игрок до этого никогда как следует малышами не занимался - то не хватает подсказок по прохождению сценария. Ну и награда ... ну как-то не впечатляют меня бонусные баллы причем падающие внезапно. Одна радость - баллы малышам упали, у них других возможностей набрать баллы нет. Можно было что-то специальное как награду придумать. Какие-нибудь читерские черты характера которые будут только у малышей которые поучаствовали в квесте и которые помогут им стать суперкрутыми школьниками. Или действительно специальные одежки для малышей или выросших младших школьников пусть отличающиеся только цветом от стандарта, та же майка с картинкой ( такое даже самые простецкие креаторы делать умеют) или какой-нибудь наряд супер-родителя для сима ведущего этот квест или хоть простенький плакат на стену. Не помешали бы всплывающие сообщения поощряющие за каждый набранный малышом пункт навыка или те же промежуточные баллы счастья.
    Читать дальше...
    Ну и читерский способ. берем трех уже полностью прокаченных малышей и вуаля ! Срок выполнения квеста 0минут, баллы у малышей на счету. Мелочь, а приятно. А потерян один малыш - так сценарий выполнился до того как игра всех членов семьи подгрузила , последнему похоже баллы зажали.
    [​IMG]


    Ну а если взят миллионера, то надо подгадывать под городскую лотерею. И дальше пытаться задружиться и пригласить в семью новоиспеченного миллионера.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    #76
    Anya, Леликs, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  18. valeriya

    valeriya Участник

    Уже разобралась, взяла симочку из библиотеки, когда-то ей играла, видимо такая сумма у нее была, с ней она в игру и попала. Позже создала новую и спокойно заселилась :)
     
    #77
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    С этим непросто. Приз нередко попадает к горожанину, который вообще никогда не появляется на лотах. Значит, надо селить его на любой свободный лот, нужным симом прийти и познакомиться с ним, и затем его выселить (или не выселять).

    Можно также за день лотереи пройтись по всем игровым симам и купить для них лотерейные билеты. Я так делала дважды - один раз никому не повезло, а в другой раз выигрыш очень удачно попал в только что созданную нищую семью изз пяти скачанных симов.

    Вот да, хорошо бы простенький плакатик, на котором включается любая эмоция на выбор. Я не жадная, пусть будет +1.:yes:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    #78
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Цветы цветам рознь) Я говорила именно про подарочные цветы - их минусуют. А вот если через романтические действия "подарить цветок", тогда будут плюсы... Но в самом начале, когда шкала романтики красная, этой функции не будет. В ответ на романтический подарок, они отвечают розой, именно из романтического взаимодействия, поэтому столько цветов и собралось у сима в багаже.
     
    #79
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    А - ну я просто не поняла - я имела ввиду те цветы которые в багаже дарят - "вручить романтический подарок"
     
    #80
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей