События, испытания и сценарии в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Недели усилений

    Охота за пасхальными яйцами (патч 1.5.139.1210 от 26.03.2015 и 1.16.61.1020 от 22.03.2016)
    Фруктоны в процессе
    Сладости и гадости
    День мертвых
    (патч 1.23.24.1010 от 27.09.2016)
    Ростоман (1.29.69.1020 от 13 апреля 2017 )
    Позитив (патч 1.47.49.1020 от 13.11.2018)

    Сценарии
    - официальная информация и ответы на вопросы
    Стартовые сценарии :NEW:
    Сводная таблица по сценариям без ограничения по времени
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    #1
  2. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    О как:D
    [​IMG]
     
    Anya, margin, Lora и 3 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну хоть так, плохой мир лучше доброй ссоры. У меня ни так, ни как задумано не сработало:D
     
    Katenavampirsha и Shaniss нравится это.
  4. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну это уж совсем безобразие.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я только что прошла сценарий "Идеал" за 16 дней и захотела похвастаться. :angel3:

    Всё честно... ну как честно - всё игровыми средствами, без читов. Под это дело я завела сима, которому предназначалось быть экстремалом и жить в этой сохранёнке долго и счастливо (то-есть - не пройти им сценарий и удалить его нафиг). Поселила его в крохотном домике на 63 клетки (2-й уровень, с бонусом на длительность бафов и на обучение), запланировала ему прокачать фитнес, скалолазание и либо лыжи, либо сноуборд. Жизненной целью предполагался фитнес, в пятёрку друзей предназначались тренеры. Для ускорения прокачки "Исследования и дебаты" были в первый же день доведены до 3-го уровня. Сим с чертой "Активный", во все спортзалы добавлен "Бодрящий ветерок".

    Это не жульничество, нет. Даже домик ничем не помогал, потому что всё происходило на выезде. :D Идёшь в спортзал, здороваешься с тренером, потом просишь его побыть наставником. Сразу и фитнес бешено качается, и тренер через три часа - твой лучший друг. В игре пять спортзалов, в каждом спортзале два тренера, в утреннюю смену и в вечернюю. Даже если кто-то иногда и сачканёт, тех, кто ходит на работу, всё равно хватает. В общем, за четыре дня - и цель жизни, и пять (даже шесть) лучших друзей, и фитнес на десятке. :he-he:

    Осталось два скилла. И тут я столкнулась с фактом, что скалолазание, лыжи и сноуборд качаются в день по чайной ложке, а ещё и как-то жить надо. :eek: Сим нигде не работал, питался по киоскам и почти заработал гастрит... в смысле, фастфуд. Для денег пришлось заняться садоводством (набрали рассады на фестивале романтики), для еды пришлось качать кулинарию. А время тикает, сим уже и вторую цель жизни выполнил - "Турист на горе Комореби".

    На пятнадцатый день мне это надоело, и я решила по-быстрому завершить челлендж, чтобы свободно играть в этой сохранёнке кем-то ещё. Отвела сима в салон СПА, где он примерно часа четыре посидел на подушке в медитации и заработал на всплеск эмоций. Взяла вдохновение, вернулась домой и поставила сима к плите, и он на первом же блюде очень кстати полюбил кулинарию. У него уже было 6 - обычная кулинария и 3 - изысканная (пока две недели жил, набежало), Дальше началось: блюдо - уровень, блюдо - уровень... начали в 9 вечера, закончили качать обе кулинарии где-то в час следующего дня, и еще часов шесть он проспал (койка дрянная).

    И всё, на 16-й день челлендж завершился.:yahoo:А тройку зимних видов спорта мой экстремал как-нибудь потом прокачает - сейчас они у него по четвёрке.
     
    Lora, Uniсorn, Anya и 4 другим нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мои мучения показали, что зимние виды спорта лучше качать по книжке с соответствующим бафом настроения.:rolleyes:
    А с последним баллом потом придётся серьёзно помучится, особенно со скалолазанием - что-то с этим навыком не так, он качается с жутким скрипом.:(
     
    Lora, Крокозябра, Anya и ещё 1-му нравится это.
  7. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я пыталась учить скалолазание по книжке, но скорость кача такая же, как на скалодроме, а у сима через десять минут чтения скука +2 выскакивает - он экстремал, любитель природы и сторонник активного образа жизни, поэтому больше получаса его в доме лучше не держать. Ест-моется-стряпает - нормально, но стоит за книжку усадить - и он мгновенно скучать начинает. К тому же у меня сложилось впечатление, что на чтение не распространяется баф от крохотного домика (а я на него надеялась:mad:). Зато кулинария во время готовки точно вдвое быстрее качается.

    Еще сим почему-то от обычных дел никогда не скучает, но от любимого дела ему непременно надо заскучать..:D
     
    Tauc нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Официальный опрос о функции сценариев
    Rany Randolff, Kaila, Trofy и 4 другим нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    оу, там есть вопрос
    У вас есть дополнительные примечания к сценариям?
    я уж и забыла что хотела :D
     
    Trofy и Katenavampirsha нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сказала им, что сценарии мне не интересны, как вид. Меня поблагодарили и попрощались. :lol:
     
    Kaila, Зай, Trofy и 2 другим нравится это.
  11. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Указала, что слышала про сценарии, но не знаю, что это такое, в надежде получить дополнительную информацию. Со мной так же попрощались :pardon:
     
    Anya, Крокозябра, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я сказала, что не было времени и меня тоже... даг-даг:D
     
    Trofy, Kleo Scanti и Katenavampirsha нравится это.
  13. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    А я им везде поставила, что прошла все - не понравилось только с мелкими) и ваще вызова мало, награды не огонь, дайте возможность проходить сценарии, не создавая новых персонажей) вопросов 7 было, наверное) в три окошка чет писало дополнительно)
     
    Katenavampirsha, Viverna, aproshkina и 4 другим нравится это.
  14. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    А я :blush: Вот так: не понравилось только.
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я честно сказала, что пробовала, что фигня, и попросила прекратить тратить на это ресурс :D
     
    Юлиана, neiara, aproshkina и 4 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже если честно думаю что фигня, просто молчала на эту тему, потому что не пробовала даже… но тут че-то прямо не могу удержаться, + 150000 короче
     
    aproshkina, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сначала меня эта опция заинтересовала, но честно - недодумано, недоработано, награды сомнительны. Новых симов под это создавать неинтересно. Мне очень нравились челенджи с яйцами, черепами, фруктонами и ростоманами. Надежды подавал и последний челендж с добрыми делами. Вот бы вернули подобные события.

    Я совсем не против и сценариев, но пусть они будут применимы к существующим семьям и за прохождение было бы что-то интереснее чем пара тыщ баллов счастья. Да хоть табличка памятная или статуэтка. Или взаимодействие особое. Ну в общем как-то так. В общем "что-то у них тут не доработано" (с)
     
    Shaniss, Anya, Katenavampirsha и 8 другим нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Которые и без этого девать некуда.
     
    Trofy, Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  19. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, собственно, я это им и написала - что награды были бы интересные если бы были уникальны - типа объектов для дома, каких-нибудь черт характера или чего-то памятного. И чтоб не сосздавать каждый раз новую семью, а проходить в имеющихся. Зря мы ими играем, что ли) (giggle)

    Крч, Наташ - я твой комментарий им отправила (rofl)
     
    Tauc, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Супер!:friends:
     
    Trofy и Katenavampirsha нравится это.
  21. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо) :yes:

    А так мне сама идея и даже кое-какая реализация понравилась) но видимо это свежесть впечатлений ,ибо у меня был перерыв, а так то я не челенджист. А тут какой-никакой хоть намек на вызов был, и заодно несколько любопытных моментов выяснилось) свежий опыт)

    Тот же момент, что, оказывается, можно в Продавито купить зелку любовную) и что зелка работает даже с минусов в отношениях - без такого сценария я бы ваще вряд ли бы до этого додумалась)
    Так что со своей позиции я "за" сценарии, но то, что реализацию стоит доработать и проработать ,чтоб это было интересно не только новым игрокам - однозначно стоит.
    Возлагаю надежды, что хотя бы одну дельную мысль они вынесут из этого опроса и реализуют :angel3:
     
    Tauc, Trofy, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей