События, испытания и сценарии в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Недели усилений

    Охота за пасхальными яйцами (патч 1.5.139.1210 от 26.03.2015 и 1.16.61.1020 от 22.03.2016)
    Фруктоны в процессе
    Сладости и гадости
    День мертвых
    (патч 1.23.24.1010 от 27.09.2016)
    Ростоман (1.29.69.1020 от 13 апреля 2017 )
    Позитив (патч 1.47.49.1020 от 13.11.2018)

    Сценарии
    - официальная информация и ответы на вопросы
    Стартовые сценарии :NEW:
    Сводная таблица по сценариям без ограничения по времени
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
    #1
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А зачем в нее лезть? Они и так есть в режиме покупки, нужен просто 1 код. Жалко конечно, что нет другого решения, но и копать отладку не надо)) Хотя смысла в них я не вижу, последнее время я от них избавляюсь.
     
    neiara нравится это.
  3. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Закончила прохождение сценария "Ростоманская жизнь".
    По итогу сим получил вовсе не баллы, что меня удивило, а наградную черту "Гений садоводства", а она не 5000 баллов, а 4000. Обделили!!! Но с другой стороны какое-то разнообразие!
    Прошли за 5 симских дней, НО меня настиг какой-то счастливый для меня баг или глюк, так как все задания я выполнила честно, а вот собрать урожай идеальных растений зачелся почему-то когда клубника была всего лишь отличного качества. И тут же написали, что сценарий пройден. Но я порадовалась, поднадоело уже честно говоря.
    За это время сим(начинала игру абсолютно нулевым) достиг 7 уровня садоводства, 5 уровня рыбной ловли, 4 уровня вязания(разнообразили этим жизнь - сидели в кресле-качалке на солнышке питались таким образом и вязали), находился на последней ступени растительной жизненной цели. Неплохо так прокачался. Может есть смысл для тех кто готовит для будущей игры семью фермеров-садоводов.
    Но теперь мне бы хотелось, чтобы он вернулся в человеческое состояние и не понимаю как это сделать? :loss:Кстати, в касе, когда я его сохраняла после окончания сценария - он в человеческом обличии, выходишь из каса - ростоман. Буду ждать, может закончится действие запретного плода когда-нибудь.
    @neiara, я вот подумала может вам поставить в вашей игре магазин с этими горшками выставленными на продажу, поставить самую высокую наценку и ваш сим на совершенно честных основаниях приедет туда и купит (денег накопит). Я так попробовала - все получилось, горшок один сейчас не помню то ли 300, то ли 500 с чем-то стоит. Все вполне суперчестными игровыми методами.
     
    Lora, Tauc, Simaxa и 5 другим нравится это.
  4. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Вообще ничего, это мои личные тараканы - из кодов использовать только moveobjects.

    @Дилайла
    О, спасибо за подробный обзор!
    И за идею про магазин тоже, такой вариант я вообще никогда не рассматривала, а ведь он гениален и прост
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Обычно после съедения фрукта/мороженого облик держится 5 симодней
     
    Дилайла, Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  6. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Не знаю актуально это или уже нет, но я сейчас прошла этот сценарий. Я сразу же устроилась в карьеру ученого - там, привлекая коллег совместными усилиями достаточно быстро построили ракету. Из космоса привезли 2-х пришельцев за 5 или 6 полетов, еще двух нашли в кратерах возле лаборатории. Разжились деньгами и купили ракету на свой участок - строили и в одиночку, и привлекая к этому процессу друзей. Летали, но пришельцы не попадались. В итоге опять вытащили из кратера чудо-юдо. Сценарий сразу же завершился прямо на рабочем месте в лаборатории, дали 5000 баллов.Прокачали ракетостроение до 6 уровня, логику до 5. Вобщем-то и смысла в этих полетах нет никакого, так как в лаборатории я нашла 2 кратера, каждый день идешь на работу и вытаскиваешь - за 3 дня и без полетов управишься. Вообще какие-то примитивные сценарии - хоть бы награды какие эксклюзивные давали.
     
    dzidzi, Simaxa, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня и на работе ракету нельзя построить, так что пока кратерами обходимся, не получится все собрать - черваточину соорудим. Конечно, это не за пять дней сделаем.
    Да, сценарии ни о чем. Они были бы актуальны, если бы игра вышла только-только, и мы бы ее еще не знали, при помощи этих сценариев, узнавали бы профессии... А так, в 100500-раз проходить одно и тоже как-то даже напрягает. Ну, подумаешь, пожары устроили в шеф-поваре. Тушение пожаров дает уверенность, что уже не плохо. Правда, в этом сценарии в основном не плита загорается, а сам сим, и при тушении себя, напряженный мудлет не уходит, ну, так можно и без плиты обойтись, на салатиках, бутербродах и роллах)
     
  8. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    У меня так и не вернулся… :(
     
  9. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    У меня вернулся в человечье обличье вроде бы на 6-ой день или на 7-ой. Внизу висел мудлет и наведя на него шел отсчет - 2 дня, 10 часов, 3 часа ну и т.д. Потом он пропал и сим стал человеком. А у вас что пишут на этом мудлете? Может еще подождать надо?
     
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, ну переходить на 1-2 возможно (5 это все же норма, а игра любит баговать: 5 вместо 3 дней беременности и прочее...), но чтобы вообще... Они вроде не писали про столь радикальное изменение этого вида сверхсимов.

    Вопрос по "Исследователю инопланетных существ".
    Всегда дают разом 4 уровень ракетостроения или это нам со Стасом свезло? :lol:
    Короче, не берите на задание сколько-то прокачанных ученых. Мы не успели начать, но уже закончили. Нам сказали спасибо, вы все собрали и у вас теперь 4 навык ракетостроения (это НЕ награда, награда - баллы счастья).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2022
    Katenavampirsha и Berezka14 нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то сейчас не помню точно, надо посмотреть) Но помню, что что-то было на 4 балла)
    Я уже писала, что лучше новыми персонажами начинать, особенно, если касается отношений. По всей видимости, прокаченности это тоже касается)
     
    Katenavampirsha и Зай нравится это.
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Таким образом выходит, что эти сценарии вообще бессмысленны для активных игроков, потому что ну... большая часть, если не все и так уже отыграна, так ещё и выполняются сразу после начала, потому что у сима есть какая-то история. Вот реально самое бессмысленное, что они делали - это прикручивали возможность запускать в имеющихся семьях.
     
    Lora и Katenavampirsha нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Почему же есть смысл, если одной семьей хочешь несколько сценариев пройти. Просто семья для первого сценария должна быть новая. Тогда еще есть смысл в прохождении.
     
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ключевое - "новая". Чистая. Скучно.
     
    Katenavampirsha, Kleo Scanti и dzidzi нравится это.
  15. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Неее, это вам свезло! Я дважды этот сценарий проходила чистыми симами. Всегда в самом начале при запуске дают 2 уровень ракетостроения и ничего больше.
    Первый раз мы все строили ракеты и летали - сами довели до 6 вроде уровня этот навык, а второй раз я просто проверяла можно ли без ракеты, просто собирая в кратерах в лаборатории. Оказалось, что запросто. И в первом, и во втором варианте на выполнение ушло 4 дня. Награда 5000 баллов счастья. Но во втором случае навык ракетостроения так и остался двоечным, так как мы и близко к ракетам не подходили.
     
    Suule, Katenavampirsha и Зай нравится это.
  16. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Просто дай ему засохнуть. Сначала он поседеет, а потом просто станет обычным симом))
    Наврала, просто совпало со временем окончания мудлета. Написали что завял))
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Дилайла нравится это.
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Все ж по-разному играют.
    Мне, например, испытания если и любопытны, то именно возможностью привлечь к ним своих симов. Игранных, с историей и характером. И посмотреть на них в предлагаемых обстоятельствах. И при этом неважно, сколько займет испытание - 2 дня или 2 месяца.
     
    Cimberly и dzidzi нравится это.
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    0 минут 0 секунд
     
    dzidzi, Дилайла, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Старые заслуги автоматом зачлись, что ль? :D
    Тогда это недоработано (как и многое другое в игре, ага). Было бы логично, чтоб в подобных случаях выдавалось предупреждение. Или какая-то проверка начальная была прикручена, что ли. Но это из области мечтаний, понимаю.
     
    dzidzi, Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У него их нет. 1 пришелец собран из кратера и нулевой уровень ракетостроения. Но засчитали задание и выдали 4 уровень навыка разом :D
    Поэтому и говорю о бесполезности для игровых старых семей, выходцев из таких семей, симов с прокачкой. Эти квестики для пустых симов без истории получились.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    к примеру, если играешь в династии со старением и смертями, то симы постоянно рождаются чистые), семья старая, к тому же некоторые играют сейвами - мирами, им интересно свой мир развивать в разных семьях

    ну и в династии ЖЦ - Барон за 0 секунд закрывается.
    Коллекции один раз собрать достаточно, чтоб потом поколениями коллекционера закрывать, не за ноль сек, побольше времени надо

    ну не всё, у меня пройден апик и в активном прохождении династия и я много чего не видела. На некоторые сценарии даже идей таких в голову не приходило :D , а какие то - банальность.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Rany Randolff и Дилайла нравится это.

Поделиться этой страницей