TS4: Challenge Стать принцессой: Пара для вампира [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Haley, 18 фев 2021.

  1. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]
    В один из очередных мрачных дней, в королевском замке проходило срочное семейное собрание, всполошившее всех вокруг. Каждый из собравшихся чувствовал напряжение, которое ни как не отступало и королева решила прервать царящею тишину и первой начала говорить.
    -Я решила устроить конкурс, чтобы найти подходящею избранницу для нашего сына.
    И сразу же жестко добавила.
    -Моё решение не обговаривается.
    Король, без особого энтузиазма, кивнул в знак согласия. Его не интересовали такие вещи, но даже он понимал, что принцу уже давно пора женится. Принц Седрик в это время молчал в остепенении, его не интересовала женитьба в ближайшее время, а то, что его мнение не учитывалось, злило его еще больше. Ему пришлось выйти из-за стола и успокоиться. Только недавно он начал строить план побега из замка и может вся эта суматоха с принцессами поможет отвлечь его родителей. Он вскоре вернулся и с грузом в сердце выразил поддержку решению своей матери.
    [​IMG]
    Королевская почтовая служба летучих мышей работала быстро и уже этой ночью в королевство Вилллоу Крик было доставлено письмо. В имении семьи Найт как раз жила подходящая кандидатка на руку принца. Леди Беатрис долго не хотела соглашаться с возможностью стать женой этому чудовищу. Репутация о семействе Вильсон ходила просто ужасная. Но она также знала о жалком финансовом положении ее королевства и не могла упустить шанс улучшить жизнь людей, которых она любит. Пока слуги собирали ее личные вещи, она с надеждой смотрела в будущее, гадая о том, что ждет ее впереди.
    Это первый челлендж, который я когда-либо выкладывала в публичный доступ. В своей игре я привыкла улучшать жизнь симам с помощью модов и читов, так что это совершенно новый опыт для меня. Надеюсь вам будет интересно читать и открывать эту прекрасную игру для себя, с новой стороны!
    Королевская семья:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Конкурсантки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По возможности буду публиковать симов в своей мастерской.
    Королевская семья вампиров
    Красавец герцог
    Беатрис 4575 + 3 балл интриганки, + 4 балла милашки.
    Лу -1300
    Джия -1145
    Элла -555
    Джаклин -955
    Карен -1580
    Королевский замок от xXSarina_27xX
    Замок принцесс от Equivocal_Rabbit
    Из модов способных облегчить челлендж есть только MCC, но в этом сохранении я его не использую.
    ДЛС: :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_seasons::sims_getfamous::island_living::discoveruni::ecolife::snowy_escape::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_fam::sims_GP06::sims_strangerville::realm_magic::sims_luxuryparty::sims_ice::sims_perfectpatio::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_romanticgarden::sims_kidsroomicon::sims_backyard::sims_vintage::sims_bowling::sims_fitness::sims_toddlerstuff::sims_laundry::moschino::tinyliving::niftyknitting::paranormal:
    СС: [Kijiko]Remove-EA-Lashes, wrixles_ts4_eyes_dolce_default, LUUMIA_skin_VanillaMerged_Nov10Fixed, Дефолтная замена цветов бровей и причесок от qwertysims (patreon simranger
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
    #1
    Rany Randolff, VitaV, Kimberly и 7 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Беатрис с этой маленькой победой!
     
    #21
    Haley и Katenavampirsha нравится это.
  3. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Надеюсь она будет не последней.
     
    #22
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  4. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Всё так интересно читать. Я пока на четвертом дне. Но можно небольшую просьбу? Выделять, когда заканчивается разговор. Примерно так:
    Это конечно не особо много что изменит, но привычнее именно так читать, по крайне мере мне :blush:
     
    #23
    Haley нравится это.
  5. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Без проблем! Со следующих отчетов внесу изменение. И большое спасибо, что продолжаете следить за историей!:bouquet:
     
    #24
    Katenavampirsha и Kimberly нравится это.
  6. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я так понимаю тебе очень нравится играть за Бет?) Я просто думала, что с каждый днем фокус будет меняться. Один день - эта принцесса. Второй - уже другая. Или по задумке это Главный Герой?)
     
    #25
    Haley нравится это.
  7. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    По правилам челленджа можно играть только за одну девушку. Бет изначально создавалась, как главный герой, в то время как остальные созданы рандомом и слегка модернизированы внешне. А другим можно давать команды, на уборку, ремонт и готовку. В правилах четко не прописано нужно ли давать им задания по развитию обаяния или других навыков в определенные дни когда это требуется. Но как по мне это справедливее и делает челлендж более сложным.
     
    #26
    Pippin_spb нравится это.
  8. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Поняла. Удачи Бет завоевать сердце принца, если он к тому времени конечно не сбежит с замка))
     
    #27
    Haley нравится это.
  9. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 1, день 6. Прекрасный герцог.
    8. Симпатичный герцог проявляет к вам интерес. Как вы поступите? Если вы решите насладиться вниманием этого мужчины, измените одну из черт характера на Романтика или Самоуверенную. Но есть риск, что принц узнает о ваших похождениях. Бросьте шестигранный кубик. Если выпало «1», вас поймали, и вы теряете 500 очков. Если выпало «2-6», никто не заметил вашего маленького приключения.
    [​IMG]
    Неожиданное письмо с приглашением на возможную свадьбу друга, привело Герцога Леонардо в захолустный городишко далеко в горах, под названием Форготн Холлоу. Развлечений здесь не было, поэтому все свое свободное время герцог проводил за прогулками. Пока на одной из них заметил девушку, необычайной красоты и его планы резко поменялись.
    Этим утром проводилось общественное голосование среди всех жителей города. Беатрис как ответственная гражданка приняла в нем участие и поддержала программу оздоровления и активного образа жизни. Настроения сегодня у нее совсем не было, да и еще погода не радовала всю неделю.[​IMG]
    Однако ничто не мешало ей найти позитив в любой ситуации и даже в дожде. Легкий, натуральный душ освежил ее и немного воодушевил на свершение новых дел. Она не сразу заметила приближающегося к замку незнакомца.
    [​IMG]
    В молодом мужчине Беатрис узнала Леонардо Гарсия, знаменитого герцога Дель Соль Велли и 33 претендента на трон Исла Парадисо. "Нам запрещено говорить с чужаками, но проигнорировать его присутствие тоже нельзя..." Беатрис четко решила подойти и быстро прогнать непрошенного гостя, пока другие не заметили его.
    -Добрый день сер, Вы не могли бы...
    -Какой чудесный особняк! Ваш? - восклицал он.
    -Здесь раньше была никому не нужная школа-интернат. Как все быстро меняется...
    Беатрис не знала, что ответить и выдержала паузу, это было неверное решение, так как герцог продолжил вести разговор в свое русло.
    [​IMG]
    А Вы симпатичная. - заигрывал он с Бет.
    [​IMG]
    -Может проведем время наедине? - подмигнул знатный красавец.
    [​IMG]
    "Какой он красивый" Промелькнуло у Бет в голове.
    [​IMG]
    Она опомнилась. "Нужно не отвлекаться от моей главной цели" И настояла на уходе герцога.
    -Это частная территория... - Он долго не слушал указания и сразу пошел внутрь
    -Стой, постойте, Вы куда?!
    [​IMG]
    Беатрис побежала останавливать Леонардо, но когда он увидел вчерашнее письмо от королевы, лежащее на столе, сам сразу все понял.
    -Ох извините, не знал, что вы та самая претендентка на трон!
    -Я тоже буду присутствовать на балу, надеюсь еще встретимся. - он быстро ушел из помещения.
    [​IMG]
    Угроза миновала и Бет помахала рукой на прощанье. "Хорошо, что его никто не заметил, в последние дни между конкурсантками росло напряжение и вряд-ли красивый аристократ сгладил бы атмосферу".
    [​IMG]
    Теперь она могла заняться своими запланированными делами. И с перва начала с готовки Пока Бет практиковалась, к ней подошла разозленная Джия.
    -У нас столько еды, а ты решила еще приготовить?! - возмущалась она.
    [​IMG]
    На самом деле я просто не вижу смысла, в том, что мы делаем... - призналась Джия.
    -А вдруг он даже не симпатичный?
    Это могло быть правдой, но Беатрис предпочитала хранить надежду на лучшее. И большого выбора у нее нет, в ее родном королевстве уже много лет длился кризис.
    -Давай не будем о грустном, все равно правду не узнаем, до конца испытания. - Джия грустной походкой ушла на второй этаж. Она не согласилась со своей подругой.[​IMG]
    Тремя блюдами позже, Бет все-таки повысила свой навык кулинарии, хотя все равно, их вкус оставлял желать лучшего.
    [​IMG]
    Потом ушла сжигать калории в спортзал на самом верхнем этаже и повысила спортивный навык до четвертого.
    [​IMG]
    Начала читать второй том книги о вампиризме, где узнала еще больше про жизнь этих странных существ.
    [​IMG]
    Логика давалась ей очень тяжело и на поднятие такого важного навыка у нее ушла целая ночь. Доучивать формулы, пришлось в туалете.
    [​IMG]
    Уже ложась спать она вспомнила о том прекрасном герцоге, может это была ошибкой оттолкнуть его? К сожалению прошлое уже не вернуть, Бет успокоилась и легла спать.
    [​IMG]
    Без изменений по баллам. К сожалению я забыла о возможности завести сад и получить баллы за него.:facepalm_skype: Будет так.
    Интересуюсь Вашим мнением, считаете ли Вы городские комплексы мер и черты характера лота, читерством?
     
    #28
    Pippin_spb, Kimberly и Katenavampirsha нравится это.
  10. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Они могут помочь разнообразить челлендж в какой то степени.
    Тот же ненавистный "Все ваше - наше". Можно мероприятие придумать, чтобы принцессы показали, что они могут защитить дворец от этих вороваек!
    Да и смысл челленджа же не в выживании, а в продвижении к принцу. Не думаю, что черты характера и комплексы мер сыграют важную роль в этом. Просто разнообразие челленджа, не более)
     
    #29
    Haley и Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне тоже кажется, что меры и черты характера скорее делают геймплей интереснее, к тому же, если в правилах про них ничего не написано, почему бы не использовать?..

    Беатрис устояла перед соблазном, молодец! Это было непросто, ведь герцог и в самом деле красавчик, а загадочного принца еще даже никто не видел!
     
    #30
    Haley нравится это.
  12. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    @Pippin_spb @Kimberly Спасибо, что поделились мнением! Действительно иногда не хватает разнообразия у этого челленджа, он создан так давно и многие правила уже кажутся устаревшими.
    Стараюсь сохранить интригу до последнего! Сейчас, после выхода длс "Снежные просторы" симы больше начали реагировать друг на друга. Самой интересно, кто найдет с ним общий контакт.
     
    #31
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Kimberly нравится это.
  13. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 1, день 7. Шахматный турнир.
    [​IMG]
    Организаторы конкурса на этот раз сжалились над участницами и вместо проведения турнира в холодном и сыром подвале замка, обустроили шахматную площадку в центральном дворе. Любопытные наблюдатели могли следить за успехами девушек в испытании, кто-то говорит, что даже делались ставки на победителя.
    Этим утром Бет решила притвориться Белоснежкой или Спящей Красавицей все, чтобы любым способом пропустить предстоящее испытание. Она жутко волновалась, ведь логика не была ее самой сильной стороной. Никакие методы не помогли и сожительницы Беатрис намеренно разбудили ее.[​IMG]
    В 9 утра все уже началось, девушек разбили на пары, в то время как судьи внимательно оценивали каждый их ход и решение. Вначале никто не волновался и все вели себя достаточно расслаблено, с течением времени все изменилось.
    [​IMG]
    Первой выиграла Беатрис в поединке с Джаклин. Соперница не сильно расстроилась и спокойно покинула площадку.
    [​IMG]
    Потом Карен успешно обыграла Эллу и была явно довольна своим результатом. Вторую принцессу, задел проигрыш в самом первом раунде.
    [​IMG]
    Третьей финалисткой стала Джия, ее ум одержал вверх над хитростью Лу.
    [​IMG]
    Небольшой перерыв между финальными играми устроили, чтобы все девушки могли повысить свои потребности до должного уровня. Беатрис воспользовалась этой возможностью и начала изучать искусство смешивания напитков. У нее даже появился первый клиент, но на самом деле Джия просто искала Бет, чтобы отдать ей письма от анонима. Им оказался герцог Леонардо, сначала он звал на свидание в парк, а потом на фестиваль романтики. "Какой настырный" - подумала наша героиня.
    [​IMG]
    К обеду принцесса закончила эксперименты с коктейлями и ушла готовиться к последнему туру.
    [​IMG]
    Сначала играла против лучшей подруги.
    [​IMG]
    И в итоге одержала победу.
    [​IMG]
    Последняя игра была с Карен. В ходе соревнование девушки подружились и им уже не хотелось соперничать между собой, каждая понимала проблемы и трудности друг друга.
    [​IMG]
    Удача была не на ее стороне, и Карен победила с огромным преимуществом.
    [​IMG]
    У Джии еще есть возможность сравнятся с подругой, в то время как у Карен высокие шансы на победу.
    [​IMG]
    Бет захватила с собой сэндвич, чтобы вблизи понаблюдать за ходом игры, кто сказал, что шахматы не увлекательны?
    [​IMG]
    Карен снова одержала победу и забрала главный приз, плюс 700 баллов в свою копилочку. Никто не знал как у нее это вышло. Она начала с нулевым навыком логики и в конце дня ее навык все равно был меньше чем у Бет. Сжульничала ли она? Это останется тайной.
    [​IMG]
    Беатрис сделала все, что могла, чтобы победить, но ей опять не удалось достичь максимума. Может вселенная, пытается остановить и помешать ее победе?
    [​IMG]
    +700 баллов Карен за тройную победу
    +400 баллов для Беатрис за две победы
    +200 Баллов Джие за победу.
    -300 баллов Лу, Элле и Джаклин за проигрыш.
    Первая неделя закончена, ура!:yahoo:
     
    #32
  14. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Каждый раз как первый радуюсь.

    Но тут некоторые скриншоты, а именно когда Джаклин покинула соревнование и когда Карен обыграла.
    Ну и не только там, проверь пожалуйста. Я просто уверена, что скриншоты получились бомбезными и мне прямо так хочется их увидеть :jump:

    UPD: Видимо это просто у меня не прогрузились, хотя страницу обновляла.
    Вообще день получился очень хорошим. Видимо Карен методичек по шахматам начиталась))
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    #33
    Haley нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня все в порядке со скришноштами.
    И как только Карен это удалось?.. Неужели влияет уверенное настроение, которое у нее было усилено ее чертой?.. Любопытно, в общем. Интересно, что будет дальше!
     
    #34
    Haley и Kimberly нравится это.
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну значит видимо только у меня
    Ну или подглядела где-нибудь в методичке во время игры как сходить))
    Вот что значит - уверенность)
     
    #35
    Haley и Pippin_spb нравится это.
  17. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня тоже эти фото очень долго грузились. Хотя я также их обрезала и фотошопила только первое фото.:loss: Может день неудачный.
    Вполне возможно! Сейчас поняла, что нужно было купить кофемашинку и напоить Бет перед турниром. Это могло помочь хоть немного.
     
    #36
    Kimberly нравится это.
  18. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну не для Карен)
    Сам демиург решил не нарочно помочь Карен одолеть Бет :mosking:
     
    #37
    Haley нравится это.
  19. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 2, день 1. Весенняя болезнь.
    1. У вас простуда! Проведите день в кровати (опция «Дремать»), переключаясь лишь на еду и ванну. Если хотите, можете заразить одну девушку. Выбирайте ту, которую считаете своим врагом. Если вы решите сделать это, вам добавляется 1 очко интриганки, а зараженная должна провести день так же, как вы (еда, сон, туалет).
    [​IMG]
    Дни проведенные в сыром подвале и на морозе не прошли даром, Беатрис заболела. Она настолько плохо себя чувствовала, что пролежала в кровати весь день, изредка поднимаясь, чтобы восполнить свои нужды. И пока она наблюдала за окружающим миром через окно спальни, Бет впервые задумалась насколько необычно и магически выглядело это королевство.
    Еще ночью наша героиня чувствовала себя неважно и она знала, что ей запретят участвовать во всех мероприятиях и развивать навыки. Это невероятно злило ее, ведь по характеру она была активной и энергичной девушкой. Утром Бет старалась избегать общения с другими девушками.
    [​IMG]
    Когда принцесса поднималась наверх в спальню, ей встретилась по пути Ли, кажется та совсем забыла о неданном инциденте и даже считала Беатрис своей приятельницей. Но у Бет были свои планы на этот счет.
    -Апчхи! - громко прозвучало прямо перед лицом у Ли.
    -Хватит распространять вирусы, ты можешь заразить меня! - громко возмущалась принцесса.
    -Ааапчхи! - сильное чихание на это раз прозвучало от самой Ли.
    -Ой извини! Это вышло совершенно случайно! - невинно произнесла Беатрис.
    [​IMG]
    В итоге они вдвоем провели весь день у себя в спальне, ничего не делая.
    [​IMG]
    Позже, явно погрустневшая Ли, спустилась пообедать.
    [​IMG]
    Потом девушек ждал послеобеденный сон для восстановления сил.
    [​IMG]
    Джия тем временем тихо прокралась к болеющим, ее лучшей подруге опять пришла стопка писем от анонима. "Может у нее уже появился фаворит?" размышляла Джи. И кажется она догадалась почему Ли, заразилась одновременно с Беатрис.
    [​IMG]
    Одинокий ужин совсем не радовал Бет, но это была вынужденная мера для остановки распространения вируса.
    [​IMG]
    Позже девушки уже не видели смысла валятся в кровати и легли спать. Вторая ночь выдалась легче и пока все спали, странная болезнь исчезла само собой.
    [​IMG]
    + 1 балл интриганки для Бет, так как она заразила свою конкурентку вирусом.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    #38
  20. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это больше похоже на то, как я провожу свои выходные, когда у меня нет настроения :mosking:
     
    #39
    Haley и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Замечательное обоснование! День получился небогатым на события, но каким-то жизненным, что ли.
     
    #40
    Haley нравится это.

Поделиться этой страницей