The Sims 4 День стирки (Laundry Day Stuff) - тринадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем RomanOFF, 10 янв 2018.

Метки:
  1. RomanOFF
    50/5,

    RomanOFF Участник

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Заметила, что если сим уходит с участка, где на веревке висит белье, причем не важно сухое уже или все еще мокрое, то вернувшись застает белье опять мокрым и все можно начинать сначала.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Вчера это тестила.
    Повесили мокрое белье в субботу в 0:12 по симскому времени.
    Уехали тусить, спустя три дня, вернулись из-загула, белье было визуально сухое (без следов капель).
    Похоже и тут рандом.:loss:
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Наконец-то дошли руки потестить саму стирку. Вроде бы ничего, если бы не пара "но":
    - все взаимодействия прописаны отдельно. Сначала надо положить белье в машинку, потом запустить, потом переложить в сушилку, запустить сушилку, проверить белье на сухость и при надобности еще раз запустить... В итоге полный цикл ушло пол-дня, во время которых сим постоянно вынужден отвлекаться от остальных занятий и мониторить эту самую стирку. Жизненно, конечно, но нудно.
    - абсолютно рандомные мудлеты от одной и той же пачки постиранной одежды. Вот тут логику не понимаю совсем :loss:

    Зато кас и предметы обстановки очень-очень симпатичные. Полочки, корзиночки, плетеная мебель.... :tender:
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мудлеты от стопки одежды зависят от ее характеристик. От нескольких разных характеристик мудлеты действительно разные и при переодевании выпадают рандомно.
    По крайней мере, когда я тестировала каталог, логика была именно такая:loss:
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Имела в виду, что от одной и той же стопки чистой и сухой одежды (стирка без добавок) при переодевании сим получает то счастливый, то нейтральный мудлет. Понимаю, что это совсем рандомно, но логику, по которой надо было этот параметр сделать именно таким, не понимаю совсем.
     
    *Lenochka* нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Люди! А кто-нить проверял, на каких общественных лотах стиральная машинка работает? Я просто ее поставила в спортзале (совмещать приятное с полезным) и выяснилось что ни фига! Сим может ее улучшить, но не постирать! И в корзины ничего не собирается, даже монетки поискать не в чем. :((
     
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Попробуйте принести с собой грязное белье, тогда опция стирки должна появиться.

    А вообще я где-то читала (не помню где, поэтому ссылку дать не могу), что стирка в TS4 - занятие в большей степени домашнее, на общественные прачечные мало рассчитанное.
     
  9. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я так и не поняла: как ароматную одежду делать?
     
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я вот тоже не поняла. Стираю в корыте, но на нем есть неактивные опции добавить в воду добавки ( :D не помню, как опции называются). Может, надо что-то иметь в инвентаре?
     
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я вчера как раз обнаружила, что для добавок их собственно надо иметь в кармане. Выбежала за забор, собрала кошачьей мяты, тут же вывалила ее в таз. И теперь Брентобранты благоухают. :D
     
    aproshkina и loveless нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Или машинку стиральную улучшить. И в нее тоже можно будет добавлять цветы (или пищу, но это будут отрицательные мудлеты, я не пробовала). А цветы, да, в инвентаре надо иметь. У меня возле машинки дежурные цветочки валяются, чтобы кто мимо пробегает, тот и закинул цветочек :)
     
    aproshkina нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

     
    loveless и ihelen нравится это.
  14. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я кстати стирку использую в каждой семье мира, чего её все пинают:blush:
    А, это да, огорчает, мы их маркетинг уже знаем
    И я куплю,только за лишний городок:blush: Меня уже тут уже почикали, но я повторю "Мы признали свое бессилие перед ЕА, признали, что мы потеряли контроль над собой"
    Akulina, я без факела, даже спичек нет :ok:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Exeshnizo нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А я не в каждой, только в некоторых. И если честно, уже хочется её убрать оттуда. У моих Плезантов машинка горит даже не через день, а каждый день, несмотря на все улучшения, которые сделали персонажи, а я по наивности полагала, что это спасёт от пожаров. Так вот они с утра встают, переодеваются и прутся в прачечную! Кто первый подойдёт, начинает гореть! И это всё перед работой и школой. Они либо опаздывают, потому что надо отмыться, либо идут так. Отрицательные мудлеты на весь день обеспечены. У меня эта стирка превратилась в челленж на выживание и уже не вызывает никаких положительных эмоций. Сегодня играла, так загорелась горничная, у меня была такая паника, думала она погибнет, потому что тушить себя она не смогла. Хорошо, что Дэниел прибежал и спас.
     
    Tauc нравится это.
  16. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Читать дальше...
    Otrava, а ты пробовала чистить фильтр от ворсинок перед тем, как сушилкой пользоваться? я эту несложную манипуляцию произвожу и у меня никто не загорается!
     
    Akulina и Otrava нравится это.
  17. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Сгорает не сушилка, а стиралка
     
    Cimberly нравится это.
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Otrava,
    как-то странно у вас с пожарами стиральной машинки. У моих ребят, стирающих регулярно (пару раз в сим-неделю), пожар был всего дважды. Сдается мне, что каждый день она гореть ни в коем разе не должна. Может, какой-то персональный глюк поймали?
     
    Cimberly нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У моих симов вообще ни одного раза не было пожара от стиралок, даже в разных сохранениях. Вот, пикник с сосисками, тот да, превращается в челлендж, потому что симы чуть ли не от взгляда на костер загораются :D, и за время пикника симы горят по несколько раз.
     
    Kleo Scanti, Exeshnizo и Cimberly нравится это.
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня с пикниками такая же фигня , постоянно пожары бывают...а вот стиралки ещё ни разу не горели..один раз только сушилка загорелась...но мы улучшили её , там опция есть ..без ворсинок ..и теперь всё, пожары прекратились:)
     
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну может я всё время нажимала на кнопку "заменить" и игра ставила такую же? Попробую просто выбрать другую из режима покупки. У меня разные мысли были по поводу этого загадочного явления. Вплоть до того, что я уже подумала дело в цвете. Машинка красная! :lol:
     
    Tauc, Trofy, Suule и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей