The Sims 4 Ни пылинки

Тема в разделе "The Sims 4: Комплекты", создана пользователем Kaila, 2 мар 2021.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

  2. zerorra

    zerorra Новый участник

    я нашла как исправить это с помощью мода, там можно шваброй убирать пыль и сказу скинчик для нее поменять
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2021
    Арунделл нравится это.
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У нас на форуме нельзя публиковать ссылки на моды и допконтент в таком виде, желательно сначала запостить ссылку на мод в раздел "Объекты и моды, изменяющие игру" (в случае СС - в раздел "Дополнительный контент для игры"). Данный мод уже есть у нас, поэтому я исправила ссылку в твоём сообщении. Спасибо, что выяснила, что он решает данную проблему!
     
    ihelen, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  4. zerorra

    zerorra Новый участник

    Извините я тут только зарегистрировалась чтобы помочь с этой проблемой, поэтому еще не умею пользоваться, спасибо большое за исправление!
     
  5. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ничего страшного, мы здесь для того, чтоб объяснять и помогать, всё в порядке :smile_skype:
     
    ihelen, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  6. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    А фикса на ЖЦ с пылью тоже еще не выкатили еа-шники?
    Думала таки дожму жц без кода, но видимо, нет, а жаль(

    И, кстати, у меня второй этаж пустой и дико грязный, симы с первого этажа забегают туда в попытках уборки, отхватывают отрицательный мудлет и всо. Этаж не пылесосится (сим с пылесос приходит и уходит даже не доставая его), Робот-пылесос никак не помог. На этаже уже два пожара было. Это как-то реально исправить игровым методом, не снося дом? Перезаходы в дом тоже не помогли, увы. :(
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жесть какая. А если попробовать поставить мод от Zero, который меняет пылесос на швабру, и протереть там все?.. чисто потому что терять уже нечего.
    Мудлет кстати случайно не настолько мощный, что они из-за него ничего делать не хотят?
     
  8. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня жилой дом с приведениями, остальное все отключила. Но мудлет именно от этажа (хотя может перекрываться другими мудлетами настроения). Но чтобы у них не было в мудлетах настроениях - опция "пылесосить" или "убираться" есть, но приходя на второй этаж сим ничего не делает. (В багаже точно лежит пылесос, и первый этаж сияет чистотой, а вот второй заглючило), горничная второй этаж так же игнорирует.
    Играла в другом доме, крайне маленьком, и там второй этаж симы так же игнорировали при уборке, пока лишнюю мебель не удалила. Но там хоть мелкое облачко вплывало над голосой сима ненадолго - красный восклицательный знак, я так понимаю это они пройти не могли). А тут вообще ничего не выскакивает. И папка модс девственно пуста, игру я вообще переустановила на другой диск (более быстрый). ДА и сохранена довольно чистая. Там поколение еще не сменилось даже.

    Спасибо за ссылку, попробую поставить мод.

    Внезапно, решение нашлось - на втором этаже была изолированная комната (2 клетки, оставленные в декоративных целях для трубы дымохода, и отделенная стеной от всего остального этажа).
    Снесла стену там и, о чудо, сим стал пылесосить этаж! :facepalm_skype:


    Замечание модератора:
    Не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение».
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2021
    Citatata, Kaila, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  9. Himi

    Himi Участник

    не могу пройти жц "грязь". не убирать на одном этаже и не чистить 3 предмета. сколько их не чистить по времени? для "чистоты" помыла три тарелки и засчиталось, а для "грязи"?
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько я помню, это официальный баг. *hmm  gmm*Кажется его правили одним из патчей, но судя по всему не до конца или опять сломали.
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    характер у персонажа какой?
    Вообще у меня много времени ушло, чтоб сделать эту часть жц, так как вечно кто-то убирался. Максимум - 2 недели
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
  12. Himi

    Himi Участник

    характер без склонности чисто-грязно, обычный. мне потребовалась неделя, тарелки стояли и в кухне и в ванне (на всякий случай). через неделю этого хаоса засчитали)
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ага, у меня просто призраки - вредители
    да, характер грязнули, может мешать на некоторых стадиях жц, потому что сим игнорирует грязь
     
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Обнаружила, что грязь копиться на дне бассейна, установленного в подвале. Как ее убрать не знаю. Пылесос в воде, конечно, не работает.
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Обычно всю грязь с этажа убирает уборка любого свободного места на этаже. Не работает?
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, навороченный робот-пылесос мотается по залу каждые 24 часа, но я так понимаю, что дно бассейна это уже этаж ниже
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Занятно, и протестить у себя времени нет. А пылесос из комплекта не помогает? (Ну мало ли!)
     
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, ничего не работает, ни один пылесос, никаких действий по очистке нет
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А если на уровне дна бассейна построить какой-нибудь чулан и пропылесосить его? я правильно понимаю, что этаж с бассейном - самый нижний, и сам бассейн уже идет вглубь?
     
  20. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, все правильно. Чулан может и не сработать, в бассейне стенки закроют пространство, но уже думала об этом. Попробую.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, вопрос с пылью на дне бассейна решился постройкой стен вокруг бассейна большим пылесосом (маленький, ручной, и робот не сработали у меня)
     
    Зай, Pippin_spb и Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей