The Sims 4 Паранормальное (Paranormal) - восемнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 23 янв 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Shiraki

    Shiraki Участник

    Не понимаю, как купить лицензию паранормального детектива не прибегая к баллам счастья. Написано, что ее продает Гидри, но с почти максимальным уровнем дружбы у него не появляется никакой функции. Он должен быть в каком-то особом расположении или я просто не там смотрю? :unknw:
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У сима должен быть хорошо прокачан навык Ясновидения, как сказано в обзоре
     
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  4. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    Видела много сообщений на тему воскрешения(Гидри и Темперанции), вдруг кто не знал и ищет, то они не мертвы и поэтому не воскрешаются. Дело в скрытой одноименной черте у обоих, ее можно удалить с помощью МС, так же она сама иногда удаляется если нпс контроль или игра назначает им новую роль.
     
    Anya, Suule, Shaniss и 7 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо за информацию :kruto:
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я как та улитка: ползу медленно, и вот только-только добралась до Паранормального. И очень хочется поделиться впечатлениями. (snail)

    Каталог мне и изначально-то показался симпатичным, а поиграв я и вовсе впала в состояние чистого восторга. Причем основной позитив связан не только с самим каталогом, но с тем, как здорово он дополняет уже существующий геймплей. Ловля призраков четко вписывается в магию и, по сути, идет дополнительным обоюдным бонусом к обоим: объекты из каталога идеально подходят к местам обитания магов, а сам геймплей Паранормального, в случае прохождения его магом, идет без сучка и задоринки, легко и непринужденно. И дело даже не в скорости изучения скилла ясновидения (моя Тьесс умудрилась апнуть его целиком за половину игрового дня (rofl)), а в том, что при игре за мага многие действия выполняются проще и не приводят к катастрофическим последствиям, формата бесконечной усталости от ритуалов, телепортация позволяет быстро перемещаться в разные концы очищаемого от призраков участка, не тратя на это вагон времени и т.д. Зелья - наше всё, а маги - читеры, ага-ага. (giggle) Но, кстати, не магам единым: снадобья из навыка Траволечения тоже замечательно катят паранормальному сыщику.
    Но отдельная прелесть - то, насколько ОЖ "Жажда адреналина" в приятную сторону меняет геймплей. Симы постоянно получают положительные баффы от встреч с приведениями, жизни в доме с призраками и работы паранормальным сыщиком. А если еще добавить к этому ЧХ Храбрый - то они и бояться перестают. И хотя мудлеты испуга время от времени все же возникают, игре это не мешает. Ну кайф же! (sun) А если к дому с приведениями добавить еще и черту лота "Островные духи" - то получается вообще шикарное атмосферное жилище! :yes_skype:

    Понравившиеся мудлеты:
    [​IMG]

    Причем и появляющиеся духи, и Гидри с Темперанцией - все настолько умильные и мимимишные, что хочется взять их всех скопом, распихать по котячьим корзинкам и кормить вкусняшками. :tender:
    Впрочем, наш Гидри кормится вкусняшками и сам, абсолютно автономно, только успевай наполнять холодильник (cwl)

    [​IMG]

    Есть правда, пара смущающих меня моментов.
    Первое - это то, насколько неудачно накладывается время работы паранормального сыщика на начало паранормальной активности в доме. И то, и другое начинается в промежутке с 21 до 21.30. А рабочее задание надо же брать заранее! В итоге в самый разгар визита Гидри/Темперанции/духов симу приходит уведомление о начале рабочего дня.... и все. По возвращении в доме в 90% случаев чистота и порядок. Обидненько.
    Еще есть непонятка с зарплатой паранормального сыщика. Шкала производительности в наличии, бегунок ползет, после достижения предела приходит уведомлениие о повышении ставки - и ничего не меняется. Сим получает те же 750/1500/3000 симолеонов + 10%-ный бонус. То ли повышения ставки быть вообще не должно, то ли это баг - не знаю.
    И еще меня очень напрягает ситуация с постоянно отключающимся светом в доме с призраками. Да, я понимаю, атмосфера и классная фишка... Но не раз в симо-час же! Плюс - свет отключается при возвращении домой и попытках в режиме строительства (!) передвинуть любой паранормальный объект. После выхода из режима строительства тоже отключается, кстати. В любом случае. По итогу - имхо, перебор. Даже гуглила моды на отключение, не нашла.

    Если подводить итог: впечатление от каталога у меня более чем позитивное. Однако я великолепно понимаю, что настолько яркими красками "Паранормальное" сияет не само по себе as is, а благодаря удачно дополняющему его предыдущему контенту.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    Cimberly, grafikat, Katenavampirsha и 16 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оль, спасибо, что поделилась впечатлениями! Вот прям радуюсь всегда, когда такие отзывы читаю.:tender:

    А мне кажется, это хорошо, когда разный контент так гармонично перекликается и усиливает друг друга.:)
     
    Cimberly, Pippin_spb, margin и ещё 1-му нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Нечетко я выразилась, наверное. Это однозначно хорошо и меня неимоверным образом радует, что наконец-то контент в симах стал сочетаться друг с другом, что по-новому играют какие-то детали из прошлых аддонов, подчас - даже те, которые до этого практически не использовались. Например, мои симы до сего момента крайне редко использовали зелья и отвары. Ибо слишком читерно. А тут внезапно я обнаружила, что это чуть ли не единственно адекватный способ держать своего паранормального сыщика на плаву (ну, без отрыва от остального чтоб). Ибо той же энергии катастрофически не хватает, особенно на первых порах. Ну здорово же! И я обеими руками за то, чтобы таких пересечений было как можно больше, они придают живости и реалистичности всей игре в целом.
    На самом деле имела в виду, что у тех, у кого только Паранормальное (база+каталог) ощущения могут быть совсем другими, более поверхностными что ли. А в моем случае прям крутейшее комбо получилось! :yes_skype:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    Katenavampirsha, Simaxa, Pippin_spb и 5 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    От всей души соглашусь!(hug)
     
    Katenavampirsha и Suule нравится это.
  10. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    От улитки улитке...:drinks: большое спасибо за отзыв)
    Я тоже толком не играла еще в паранормальное, так, несколько моментов посмотрела, потому что в основное сохранение с семьями от Максис вся эта чертовщина не очень у меня вписывается. Там симы живут обычной симской жизнью, максимально приближенной к реальной. Но уже год (!) я намеревалась создать новое сохранение, где основную роль будут играть инопланетяне, русалки, вампиры, маги и прочие необычные личности, что еще могут появиться. Наконец то оно создано :lol: И мне тоже приходило в голову, что привидения и предсказания могут гармонично сочетаться с магическими навыками и зельевареньем. Теперь буду пробовать на практике)
     
    margin, Тайин, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Еще бы можно было заклинаниями вычищать все это паранормальное, и было бы совсем хорошо. А то телепортировались, швабру в руки, и трем, трем. :lol:
    Но магами играть в этот набор приятнее, чем кем-то еще, факт.
     
    Katenavampirsha, Anya, Nailia и 4 другим нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    (fistbump)
    Если сложится - потом было бы интересно почитать про впечатления от процесса :wink_skype:
    И трепемся - трепемся, а главное - пинаем-пинаем (cwl)
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А представь - пол чистим Чистити, всяких там кукол долбим огнем и льдом... Эх. Где там давали губозакаточные машинки?
    И как никто до такого мода не додумался?
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    воистину - эх!
    Я предпочитаю даже не думать, чтоб не начинать расстраиваться. Хотя если кто-нибудь когда-нибудь такой мод запилит, я обязательно поставлю. Оно и зрелищно, и тематично было бы.
    Подозреваю, что это технически очень сложно реализовать. Поэтому и нету. Но это уже оффтоп.
    Но взаимоинтеграция аддонов - это громадный плюс четверке, на мою имху.
     
    Nailia, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  15. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    А мне понравилось совмещать с чертами лота из "Жизни в городе" - "Проклятая квартира", "Гремлины", и пр. Очень убедительный дом из ужастика получается: мало того, что чертовщина, так ещё и просто в быту вечно что-то не так и героям даже днём бывает не по себе.
     
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    хех, тогда к этому можно еще сельвадорадских "Жутких многоножек" добавить, и пусть симы преодолевают :muscle_skype::XD Другое дело, что лично я при игре на таком лоте выбешусь гораздо быстрее симов (cwl) Но это фломастеры, конечно же.
    Атмосферно это все тоже замечательно вписывается.
     
    Katenavampirsha, Elisssa, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите. может глюк какой, поставила стол в квартире, но он не работает :(
     
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А нужный стол? Их два одинаковых, но один обеденный, а другой для сеансов.
     
    Cimberly, Oksiniya, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    О! Спасибо) проверю)
     
  20. strudel

    strudel Новый участник

    Я пролистала все форумы мира, этот в том числе, ничего не увидела, по этому, если кому надо
    Рассказываю как "воскресить" Гидри:
    Как я поняла он не призрак, потому что он не умер смертью которая есть в кодах, т.к. я перепробовала все
    В MCCC заходим во вкладку MC CAS -> управление чертами характера -> удалить черту характера -> ОК -> удаляем черту trait_guidry

    Возможно где то решение есть, но я горжусь тем что догадалась до таких вещей.. в mccc я пользовалась только отношениями и возрастом...
     
    Светляк, Дилайла, margin и 2 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Этот способ описан на многих англоязычных ресурсах, у нас на форуме о нем упоминали в этом посте буквально на этой же странице, так что листали вы невнимательно. Но МС вообще не обязателен для этой процедуры, достаточно ввести код traits.remove_trait trait_Guidry (или аналогичный для Темпранции traits.remove_trait trait_HauntedHouse_Temperance). Этот код указан в частности на нашем сайте.

    PS в аналогичном посте с кодами именно на форуме действительно я не добавила эту информацию, исправила.
     
    Ateh, Donna, Cimberly и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей