The Sims 4: Путешествие на Батуу (Journey to Batuu) - девятый игровой набор (GP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 7 сен 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я просто в копилку впечатлений добавляю. :)
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. valeriya

    valeriya Участник

    Милу побил Кайло
    [​IMG]
    У проваленного квеста было продолжение, сейчас со скринами выложу.
     
    Zmeevik, loveless, Exeshnizo и 5 другим нравится это.
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    В обычном мире за пределами Батуу дроиды уже не могут следовать за симом. Остается только функция прослушивания музыки и добавляется возможность поиграть.

    [​IMG]
    На атураж не обращайте внимания, это нас на дуэль позвали :D

    Игра выглядит, как будто сим играет с радиоуправляемой игрушкой.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Zmeevik, Tauc, SentryNeko и 15 другим нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Тоже с большим интересом читаю тему, спасибо тем, кто делится общими впечатлениями и тем, кто рассказывает про какую-то конкретику. :bouquet:

    Если не сложно и кто-то знает, подскажите мне вот какие моменты:
    1. Что там на Батуу с переодеваниями? Как вообще эта система работает и можно ли своему симу вернуть косметику/аксы? Как себя ведет кастом, который в особенностях кожи и тату?
    2. У сверхов способности отбирают вообще и на постоянку? Или в меню они есть, просто не пашут (и можно надеяться, что это баг, который рано или поздно пофиксят)?
    3. Как ведут себя дроиды вне Батуу? Есть ли смысл в них, или все те же действия (болтать, слушать музыку и что там еще было) нам уже были доступны на той же умной колонке? Судя по описанию, у меня складывается впечатление, что вне Батуу они больше похожи на игрушки, а не на ботов из Робототехники - права ли я?
    4. Остаются ли Батуанские наряды на Батуу? Не носят ли их (особенно головы, которые шапки, и прочую генетику!) горожане-нпс в обычных городках?
    5. На Батуу вообще нечем заняться, кроме квестов?
    6. Сохраняются ли изменения лотов и межлотового пространства на Батуу? Или там как в кино-павильонах из Пути к славе?
    7. Различные анимированные объекты с Батуу (типа космических кораблей) в обычных городках - только декор?
    8. Есть ли вообще какая-то сюжетная составляющая у квестовой линейки? Что происходит после того, как полностью прокачиваешь репутацию? Подозреваю, что ничего, но спросить-то надо! :D
    9. Не шастают ли нпс с Батуу по обычным городкам? Скелеты же ходят, без костюмов.

    Я очень пытаюсь найти в наборе что-то положительное, но у меня это плохо получается :( Мне очень нравится мебель... но пока это капля в море.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Li Li, loveless, Kaila и 4 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Про кожу и тату не знаю, а аксессуары и косметику можно.
    Вне батуу дроиды по сути просто игрушка говорящая. А вот мечи можно использовать.
    За все время видела упоминание об одном случае в твиттере, но сам же игрок сослался на конфликт модов.
    Ну ещё изучение местной кухни, азартные игры, сувениры и коллекции. Но в основе конечно фракции и задания.
    Я сама не проверяла, но игроки перестраивают фракционные лоты.
    На счёт кораблей точно не скажу, но Джеймс в видео кажется говорил, что корабль из дебага декор. Но не уверена.
    Сюжет есть, но какой-то особый финал отсутствует. Точнее опять же пока сказать не могу, какие задания будут после всего этого.
    Не встречала пока.
     
    Zmeevik, Li Li, loveless и 7 другим нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Согласна, что этих денег набор не стоит. Максимум как каталог, да и то, взяла бы только со скидкой.

    Переодевают сразу по прилету. Чтобы сменить одежку, идем на постоялый двор. Там открывается очень урезанный КАС - только вещи с ИН. Когда отправляла Касю Гот на Батуу, после перемещения у нее пропали очки. Т.е. все аксессуары остаются дома, но в КАСе они есть. Насчет кастома из тату и особенностей кожи - не скажу, т.к. не пользуюсь. Но! Вернуть таки можно! Для этого надо в режиме стройки поставить душ, помыться и, вуаля, сим переоденется в повседневный костюм! )))

    Совсем нечем, кроме как сидеть в баре, бухать и играть в сабакк.

    Я перестроила бар и убежище Сопротивления - при следующем путешествии все ок.
     
    Zmeevik, Tauc, Li Li и 6 другим нравится это.
  8. valeriya

    valeriya Участник

    [​IMG]

    "Что за пироженка дивная", - думала Мила, глядя на Кайло. (Есть она не хотела, я проверила.)
    [​IMG]
    Надо было отчитаться. Сложив молитвенно ручки, Мила докладывала о своем провале.
    [​IMG]
    Причитания Кайло не разжалобили
    [​IMG]
    И он достал молоточек...
    [​IMG]
    "Сейчас будут бить", - поняла Мила.
    Но дела обстояли еще хуже, в следующую секунду молоточек трансформировался в меч.
    [​IMG]
    Впрочем, Кайло для расправы он не понадобился (наверное просто хотел показать) Знаменитый пас рукой и бедная Мила рухнула на землю
    [​IMG]
    -Во всем виноват Гюнтер!!! - в отчаянии прокричала перепуганная симочка. Видимо это ее и спасло.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Zmeevik, jura, Tauc и 14 другим нравится это.
  9. Kostyacat

    Kostyacat Участник

    А у меня активна
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    @Rany Randolff и @Zzz-Danaya - спасибо за ответы! :flower_skype:
    А без плясок с бубном душем, просто с шифтом - какое меню открывается? А если с кодом?
    Эти блюда потом хоть дома готовить можно?
    Вот ооочень интересно, что после в финале будет. Точнее - будет финал или нет. Пока мне эта конструкция дюже напоминает варкрафтовские дейлики, которые не заканчиваются вне зависимости от всего остального. Интересно, права ли.
    А сабакк хоть интересный? А дома в него играть можно и на какую валюту идет игра, если играть дома?
    Негусто =(
    Мне по картинкам эта история со световыми мечами очень напоминает дуэли из Пути к Славе. Это оно? И вообще - смысл сражения на световых мечах есть хоть какой-то? Ну кроме как сима с мечом в позе пофоткать?

    PS. Вопрос вдогонку. А через МСС и WW кто-нибудь пробовал переодевать? Что получается?
    Ну и еще, не знаю, в эту ли тему. Какие моды точно мешают на Батуу, кроме NPC-Control?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Zmeevik, Zzz-Danaya и Kleo Scanti нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, и блюда и напитки.
    Есть в этом что-то. Но именно сюжетные задания вроде не повторяются.
    Ну на Батуу он прикольный. Азартненько. А вот дома не играла, но столы для него в режиме покупки есть.
    Напоминает, но анимаций по-моему больше. А кроме зрелищности прокачивает моторику и фитнес. На Батуу есть задания с ними связанные, что-то вроде соревнований кажется, но этот аспект я ещё не трогала.

    По остальному пока не скажу.
     
    Zmeevik, Li Li, loveless и 4 другим нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да. И блюда и напитки.

    Сабакк похож на игру за покерным столом в Симс 3. Тоже можно выбирать стиль игры. Пока я видела только 4: обычный, уверенный, логический и жульничать. Вот их и выбираешь.
    Дома потом играть можно. Игра идет на симолены. При чем не обязательно покупать стол для сабакка - подойдет любой игровой стол. Просто надо выбрать во что хочешь играть - в карты, ламу или сабакк. При чем жульничать внутри семьи не рекомендую - деньги пропадут. )))) Пока играли в нормальных режимах - сколько поставили, столько и выиграли (ставки от 1 до 50). А как выбрала вариант "жульничать", симка игру закончила раньше и из бюджета пропали 80 симолеонов. ))))) И, да, существует вероятность проигрыша обоих, тогда бюджет в минусе на размер всех ставок.
    И еще момент - почему-то при выборе "играть логично" у симки прокачалось обаяние. ))

    [​IMG]

    Судя по всему МСС тоже мешает. Даже после удаления NPC-Control игра не генерила инопланетян в масках. Возможно, на это повлияло, что в настройках стоит отключение спецнарядов. Пришлось уходить в сохранение до Батуу и оттуда заново начинать приключения. Тогда игра сгенерила все корректно. Поэтому рекомендация только одна - пока не обновят моды (а может и потом), перед полетом на Батуу убирать все моды, чтобы все сгенерилось как надо. Ну а потом проверять постепенным подключением.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Zmeevik, Li Li, loveless и 8 другим нравится это.
  13. Kostyacat

    Kostyacat Участник

    Карл ступил на тропу зла и оказалось он хороший пропогандист (до этого он в сопротивлении дослужился до сержанта) 10.09.2020_14-09-56.png (до этого он служил в сопротивлении и дослужился до сержанта
     
    Ateh, Tauc, Exeshnizo и 2 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А можно утащить в свой пост, чтобы все в одном месте было?
     
    Exeshnizo нравится это.
  15. valeriya

    valeriya Участник

    Конечно)
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  16. Kostyacat

    Kostyacat Участник

    Как надеть вместо одежды для батуу форму первого ордена?
     
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А что вообще представляет собой сюжетная квестовая линейка? И в чем отличие сюжетных заданий от остальных?
    Вот прилетел мой персонаж на Батуу, выбрала я лот для "приземления"... И что дальше-то делать? :nerd_skype:
    Интересно) Если впоследствии у кого-нибудь найдется время осветить этот аспект - было бы очень любопытно прочесть :angel_skype:
    А вот это здорово и мне нравится! :yes_skype: И фишка с тем, что стол не нужен специальный - тоже. Умеют ведь делать классную взаимоинтеграцию аддонов, ну почему ж так редко пользуются!.. :x Такими темпами скоро можно будет настоящий игорный клуб открывать))
    Уууу... :facepalm_skype: Значит, автоматически "под подозрение" попадают все моды, так или иначе заставляющие симов переодеваться. Печаль, тоска, уныние. :crying_skype:
     
    Zzz-Danaya и margin нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прилетаешь на Батуу и выбираешь за какую фракцию больше хочешь играть. А дальше подходишь к главарю фракции, знакомишься и начинаешь брать у него задания, выполняя которые повышаешь ранг. Можно и попеременно у всех главарей брать задания, подозреваю)
     
    loveless и Suule нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я думаю на этот вопрос лучше @Lora ответит, так как я пока что играю в стиле Фигаро.)))
    Тебе сразу дадут ознакомительную миссию, чтобы вникнуть в суть дела,
    Скорее всего это просто как одно из заданий - либо по карточкам либо сразиться с определенным персонажем. По крайней мере я так поняла из блогов. Но надо посмотреть.
     
    Exeshnizo и Suule нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попробовала с шифтом зайти в СП. КАС открывается, одежка вся есть, но! После возвращения в мир, сим (что игровой, что нпс) остается в одежке Батуу. Так что фиг нам, а не разнообразие стилей! ))))
     
    Suule нравится это.
  21. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    всем привет! Чтобы быстро передвигаться, нужно прокачать навык здорового образа жизни и телепортироваться куда надо. А метлы забираются из багажа и возможности чародеев не работают.
     
    Tauc, Cimberly, Exeshnizo и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей