TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Мдааааааа, те желтые на голубом фоне веера конечно капец как похожи на имперский флаг с красным солнцем, просто одно изображение, разработчики явно хотели поглумиться, зуб даю! :facepalm_skype:
    Ну и без поклона стало совсем тупо, симы и так не блещут разнообразием анимаций, а тут она просто стоит и ничего не делает :hungover_skype: Анимации стояния и ничегонеделанья так не хватало в игре!
    Это все имело бы смысл, если бы речь шла объективно о какой-то неприглядной вещи, которую разработчики по незнанию могли включить в игру. Но здесь даже не притягивание за уши, а натягивание совы на глобус, имхо.
     
    SentryNeko, Кораблик, grafikat и 16 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На предыдущих страницах обсуждалось. Корейцев оскорбили эти аспекты, так как напоминают им о жестокостях японской оккупации. В частности, их заставляли поклоняться японским святыням под угрозой смерти и так далее.

    С тем же успехом могли вообще убрать взаимодействие с объектом. Эффект был бы тот же. В твиттере народ переживает, что эту анимацию вообще выпилят из кода и ее нельзя будет никуда прикрутить для своих нужд.
     
    SentryNeko, oliveira, Anya и 4 другим нравится это.
  4. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Зря мне кажется ЕА пошло на встречу Один раз прогнулись, потом претензий навалится как снежный ком. Найдутся еще недовольные чем-нибудь. А то и вообще игру запретят....
     
    SentryNeko, Elisssa, Trofy и 9 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Угу. Они сделали самую большую ошибку - создали прецедент.
     
    SentryNeko, Elisssa, Киска и 11 другим нравится это.
  6. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    simulacia, мне кажется, зря они определенной культуре посвятили. Сделали бы общий азиатский стиль из каждой культуры. Заодно может и сим фу вписалось :(
     
    SentryNeko, grafikat, MaggieManor и 6 другим нравится это.
  7. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Ого, и такое было! Я не знала, и не увидела сообщение об этом(
    Тогда, возможно, имело смысл не убрать поклон, а сделать какой-то выбор - поклониться либо еще как-то отреагировать? Не убирать совсем, а оставить альтернативу. Или сделать какую-то особую "симскую" анимацию...
    Чувствую себя теперь сама, как будто оскорбила чувства корейцев предыдущими сообщениями... :crying_skype:
     
    Anya, Trofy, Nailia и 2 другим нравится это.
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а окей, спасибо. сорри, почитывала ранее, но в голове не уложилось.
    вот, тоже хотела написать. понемножку отовсюду. это же симы, зачем столько географической привязки к реальному миру.
     
    MaggieManor, Trofy, Nailia и 2 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне теперь интересно, что скажут японские игроки...*hmm  gmm*
     
    SentryNeko, Elisssa, moonghostly и 11 другим нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Печально. Они могли бы оставить поклоны хотя бы местным жителям.
     
    SentryNeko, moonghostly, Trofy и 8 другим нравится это.
  11. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Очень жаль, что EA пошли по такому пути. Абсурд. А если корейские игроки и вовсе сочтут, что тематика Японии в игре лишняя?! Весь аддон вырезать что ли?
     
    SentryNeko, Elisssa, Anya и 9 другим нравится это.
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Однозначно зря. Девочки, это безумие какое то! Ничего оскорбительного, судя по ролику, не предполагалось - некоторые элементы архитектуры и культуры, и все. Это было во всех линейках Симс - Китай, Франция, Египет, в четверке что то типа Южной Америки,. не понимаю, к чему такой кипиш.. (( Мир сошел с ума..
     
    SentryNeko, grafikat, Крокозябра и 9 другим нравится это.
  13. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Может, я слишком белая для всего этого, но как же меня бесят такие ситуации. Люди ищут до чего бы докопаться, а разрабы, чтобы быть "инклюзивными", быстрее идут на поводу. Угодить всем невозможно, сколько раз я видела как симмеры жалуются, что симс это игра про американскую субурбию и нет репрезентации других культур, но когда максис делают эту репрезентацию все не так и не эдак. Мне непонятно, чем могли не угодить святилища, если они до сих пор существуют, и люди до сих пор им поклоняются. Кто-то сравнивал, что это примерно тоже самое, если бы белые люди увидели свастику в индуизме. Не буду отвечать за все европейское население, но мне почему-то хватает мозгов понять, что этот символ солнца не во всех культурах символ террора и фашистов.
    Многие жалуются, что новый аддон фокусируется именно на японской культуре, что разработчики фокусируются только на восточных азиатах, а вот южных опять забыли. Ни до чего хорошего это заигрывание с либеральной публикой не доводит, вот серьезно. Теперь у нас нет анимации поклона, а дальше что вырежут?
     
    SentryNeko, Кораблик, Citatata и 17 другим нравится это.
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Очень остроумно сравнить дополнение со сказочными существами и миром, который сделан по мотивам настоящей страны.
    Ого… Большой шаг. Но 100% это не было решением двух симгуру. Сначала подумала что анимации всё-равно останутся в коде, но гарантий нет, так как с допами вроде бы ни разу не приходило ничего "лишнего", только с патчами.
     
    SentryNeko и Trofy нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да и вообще, разве кто-то отменял опцию не покупать контент, который не нравится или оскорбляет чувства?..

    Лично я теперь чувствую себя так, будто оскорбил и обидели меня. Теперь что, любой игровой аспект может быть показан, а потом изъят типа потому что кого-то не устроил? Это не будет касаться уже купленных товаров?..

    Надеюсь, что хоть корейские игроки теперь довольны? Или им все равно обидно и плохо?
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Трындец :facepalm_skype: А можно было хоть выбор оставить?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    SentryNeko, aproshkina, Anya и 4 другим нравится это.
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Вообще странно, что они учли пожелания корейских игроков и не учли пожелания японских сейчас, после того как показали это взаимодействие. Если это японская традиция, которая была задолго до конфликта, то и по отношению к японским игрокам это не очень хороший шаг.
     
    SentryNeko, moonghostly, Kaila и 10 другим нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Еще вот говорят, что они религиозный аспект в игру добавили, ай-ай-ай. А как же кинара, менора, елка рождественская и хиджабы?
     
    SentryNeko, Elisssa, FreddytoDie и 15 другим нравится это.
  19. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да, японцы во время войн творили много страшных вещей, но это когда было-то? И жив ли вообще кто-то из тех до сих пор?) Печально и нелепо, что из таких мух люди раздувают слонов, вместо того, чтобы находить общие ценности и жить в мире.
    Требуем толерантности и терпимости, а сами становимся все более нетерпимыми к другим.
    Но думаю, что разработчикам тяжеловато приходится. С одной стороны, игра должна быть универсальной, чтобы в ней можно было воплотить любой сюжет, какой захочет игрок. С другой стороны, какие-то детали, элементы и особенности должны присутствовать для определенной атмосферы. Иногда сложно придать универсальность какому-то специфическому моменту, но не вводить его совсем значит в какой-то степени обеднить игру.
     
    SentryNeko, grafikat, Крокозябра и 8 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надо написать, что елка это болезненное напоминание о христианстве, в которое насильно обратили Русь, поправ исконную религию... Ей богу из той же оперы претензия. Или тут у них сроки давности вступят в силу? В общем с утра меня это бесит ещё больше, чем вечером.
     
    SentryNeko, grafikat, Elisssa и 17 другим нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Очень жаль вырезанные взаимодействия и удивляет недальновидность ЕА. Не надо было вестись на вайн. А теперь они сами поставили себя в положение, в котором что бы они ни сделали, все равно будет плохо.
     
    SentryNeko, grafikat, Светляк и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей