TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тоже расстроена этой уступкой, имхо, со стороны EA это было совершенно не обязательно, они могли написать обращение с извинениями (на всякий случай) и пояснениями, что это часть японской культуры и т. д. Ну да что ж теперь, они приняли решение.
     
    SentryNeko, Светляк, Trofy и 7 другим нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вот. Те же мысли. Теперь ни одного их чиха не пройдет без того, чтобы кто-нибудь не обиделся и не начал качать права.
    Да чего так далеко ходить? Может, мне при взгляде на хиджабы терракты начала 2000х вспоминаются? Мне теперь тоже за отсылку к исламу на ЕА жаловаться? Но нет, за это меня расистом назовут. Двойные стандарты - такие двойные стандарты...
     
    SentryNeko, Кораблик, grafikat и 14 другим нравится это.
  4. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    причем не только обращали, но и вырезали как кур, целыми деревнями, инквизиция была. И если раньше они еще как то усердно поклонялись\молились и тд, то сейчас попы ездят на крутых машинах, имеют цацки не за один миллион, дома и тд и даже церкви стали зависеть от денег прайс листа. Где это было видано чтобы в церквях шла продажа? Люди все больше просыпаются и начинают понимать. Но людей, которые продолжаю верить исконной религии мало и они не горят желанием оповещать или как то себя раскрывать ибо спящих еще большинство.
     
    Trofy, moonghostly, Тайин и 2 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, точно, отличный пример.
    Угу, я потому и написала, что прецедент создан, с чем я их и поздравляю.
    Ну да насильственно, то есть со всеми сопутствующими.

    В общем надеюсь, что этот поклон останется в коде и мододелы прикрутят его обратно.
     
    Светляк, Trofy, margin и 6 другим нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если поклон вернут модом, он станет одним из немногих модов, который я себе поставлю.

    Печальная ирония ещё в том, что зная японцев, они первые бы попросили убрать из аддона все, что внушает другим игрокам отрицательные эмоции, таков национальный характер.
     
    Shaniss, Светляк, Trofy и 8 другим нравится это.
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне как-то наплевать на поклон будет он или нет, я вообще удивилась когда увидела его в трейлере. Я в принципе против поклонений каким-то алтарям, святилищам, крестам, целования рук попам и т.д. Не знаю равнозначно ли это поклонению святилищам, но для меня да. Ещё подумала, что странно, что поклонение чему-либо есть в игре. Но не ожидала, что всё придёт к такому развороту событий. Думаю, что ЕА сейчас сами сидять в афиге, может даже наняли кризисного менеджера для такого случая.
     
    Trofy, Tessalina, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если честно, для меня это была красивая традиция другой культуры, которую я с религиозным актом не связываю лично для себя. Как туристы, которые пишут прошения на молитвенных табличках в Японии. Или оставляющие записки в Стене плача в Израиле. Для них же это не духовный акт, а любопытный местный обычай.
     
    SentryNeko, grafikat, Left4LifebyLight и 14 другим нравится это.
  9. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А Японцы тогда могут припомнить Хиросиму и Нагасаки и сказать что все американское в игре их расстраивает и напоминает о том кошмаре. Взять хотя бы Стренджервиль и явно американскую армейскую военную карьеру.
    У нас в истории мировой что ни культура так насилие над чем либо происходило, и чем дальше копать, тем больше насилия было, но надо учитывать что мир меняется и отношение к насилию тоже меняется, если когда то на кол сажать считалось обыденностью, то сейчас это жуткое невероятное и не то что неприемлимое а архиневозможное. Бред это копаться в истории и искать оскорбительные моменты.
    Уж Россияне всегда рядышком с Японией были и сколько было войн, и сколько было и жестокостей с обоих сторон и потерь человеческих, но ненависти со стороны руссичей не было никогда, да и не муссировалась эта тема. Хотя поводов было множество. Ан нет, наоборот, умиляемся и восхищаемся прекрасной культурой.
     
    SentryNeko, grafikat, aproshkina и 9 другим нравится это.
  10. Manwol

    Manwol Участник

    Серьезно? Они пошли на поводу? Спасибо большое, ЕА, за всё.
    Отменила предзаказ на игру. Не хочу теперь в это играть. Даже противно.
     
    SentryNeko, Trofy, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да - это надо постараться - так испортить первое 100% положительное впечатление от дополнения.*hmm  gmm*
    Мне всё равно на чужую религию. Для меня поклон в первую очередь ассоциировался с ностальгией по двойке и Такемицу. Именно он больше всего порадовал вместе с японской архитектурой. Лучше бы уж ничего не показывали. Потому что когда показали и отобрали, я чувствую себя обворованной.:mad:
     
    SentryNeko, grafikat, Anya и 11 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Но может они убрали поклоны только в святилище, а приветствие всё-таки оставят? Или уже всё - точно полный кирдык?
     
    aproshkina, Крокозябра, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так и как приветствие могут убрать? Во приплыли....!
     
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сейчас обновлённый ролик пересмотрела - на 18 секунде вроде остаётся.
    Ну хоть что-то.*hmm  gmm*
     
    Rany Randolff, Trofy, loveless и ещё 1-му нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне если честно был не особо критичен этот поклон, да и узор на кимоно что есть, что его нет. Но после такого уже дело принципа: хочу! Верните! Если таких игроков, как я, много, у ЕА будет больше проблем, чем могло быть из-за корейцев, если бы они просто извинились и объяснили, что не хотели задеть ничьи чувства и это просто традиция, ничего общего не имеющая с издевательствами над корейцами почти вековой давности.

    а ещё, чувства чувствами, но мозги иногда тоже надо включать. Вот.

    Ну и как же жаль, что все эти дрязги наверняка только приближают конец четверки((
     
    grafikat, Тайин, aproshkina и 10 другим нравится это.
  16. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Если анимация будет привязана к объекту и анимация поклона не будет выпилена, я могу попробоваь сделать дефолтную замену. Но не обещаю, ноябрь у меня ожидается вельми не до. Киберпанк опять же :lol:
     
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну они вольны отказаться от всего американского в принципе, если что используют.

    После этого ЕА наверное будет только паки с новыми мирами на Венере выпускать. Оттуда вряд ли прилетит по шапке.
     
    Тайин, Rany Randolff, Юлиана и 5 другим нравится это.
  18. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Это же Sims 4, грабителя же убрали вроде из тех же соображений - болезненные воспоминания у игроков. Не удивительно что они пошли на встречу корейцам из тех же соображений.

    А ещё корейцы это одни из главных геймеров в мире, а EA это не только Sims 4, отказ прислушаться к игрокам, может привести не только к бойкотированию дополнения, но бойкотированию всех игр EA
     
    Daydreamer, Trofy и loveless нравится это.
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это утверждение разные симгуру неоднократно уже опровергали, это миф.
     
    Elisssa, Rany Randolff, Trofy и 3 другим нравится это.
  20. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    хм, значит с грабителем опять просто лентяи)))
     
    Trofy нравится это.
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А меня в детстве собака укусила ,пусть собак уберут из игры,а то у меня болезненные воспоминания :loss:А вообще ,мир реально сошёл с ума , чем больше читаю об этом , тем больше это раздражает . Для меня, мир симс всегда был вымышленным и не ассоциируется ни с одной страной . Я не понимаю , причём здесь войны и всё ,что происходит в реальном мире и игра . Или люди уже заигрались настолько ,что не могут отделить вымышленный мир от реального ? А ЕА сделали реально большую ошибку,что пошли на поводу , теперь каждый идиот с больной фантазией будет качать свои права,если ему что-то привидится .
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    SentryNeko, Oksiniya, grafikat и 15 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей