TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. Manwol

    Manwol Участник

    В твиттере очень много недовольных игроков Японии и других стран. И их прекрасно можно понять: японскую культуру выставили, как зло, которое необходимо вырезать. Ох, ЕА, ну как же можно так эпично сесть в лужу со всеми этими попытками угодить всем? Почему нельзя было сделать поклон у святилища опционально? В симс-коммунити работают какие-то эффективные совы-менеджеры, честное слово.
     
    SentryNeko, Elisssa, Тайин и 21 другим нравится это.
  3. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    прошу прощения, я понимаю что в данной теме идет обсуждение игры, но и пройти мимо не могу. Поклоны\поклонение святыням это = подойти в угол к иконе и перекреститься или как в других религиях утром днем и вечером молятся в исламе или статуям разным (на примере Будды) это все одно и тоже. Записки на табличках это тоже самое когда в церкви заказывают молебен за упокой\за здравии тоже одно и тоже. Там так же пишут на листочках и передают сестрам в церкви.
     
    Daydreamer, SentryNeko, Feyona и ещё 1-му нравится это.
  4. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Будет логично, если поклоны сделают неавтономными. Тогда угодят тем, кто хочет кланяться, и тем, кто не хочет :pardon:
     
    SentryNeko, grafikat, Pippin_spb и 10 другим нравится это.
  5. Manwol

    Manwol Участник

    Вот да, что мешает добавить такую опцию?А то своими действиями ЕА реально какую-то войну развязывают между японскими и корейскими игроками. Получается, хотели угодить всем, в итоге многие японцы бойкотируют компанию и уйдут с рынка. отличный результат!
     
    SentryNeko, Elisssa, aproshkina и 6 другим нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В общем, меньше надо читать новостей про игры, будешь лучшего мнения об игроках и разработчиках.
     
    SentryNeko, Кораблик, Cimberly и 10 другим нравится это.
  7. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    к сожалению мир не меняется, в том плане о каком вы пишите. И тогда наказание сажать на кол было страшно. Насилие всегда было, есть и будет. Даже сейчас идет война между Сирией и Америкой, а также между Азербайджаном и Арменией. Просто по зомбоящику правду не скажут ибо там все цензура прячет. И даже рабство до сих пор есть. И это не просто мои слова. Это факт. Те, кто просыпается, тем приходит инфа об истинном положении дел в мире. Единственное с чем могу согласиться, это с тем что без толку перелопачивать историю ибо ее 100500 раз уничтожали\переписывали\искажали и скрывали правду. И будут скрывать. Только спустя десятки лет раскрывают подробности, когда уже не остается в живых тех кто может подтвердить или опровергнуть эти данные. И сколько людей убивали и продолжают убивать только лишь за то что они оказываются не в то время и не в том месте?

    Простите меня за многобукаф, но не смогла промолчать. ЕА на самом деле зря так сильно проявили черты Японии. Можно было в общих чертах и всем было бы проще. А тем кто хочет более детально, моды в помощь. Или сделать для каждого крупного города что то по мелочи. Лично мне горячих источников и режима строительства с окнами\дверями и едой выше крыши и за глаза)) Лучше бы кладбище лот сделали! Ну или на крайний случай колумбарий.
     
    Polkadot, aproshkina, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну блин, тогда и в трешке надо было не египетские пирамиды видимо делать, а симские кубы! А что? Чтобы Египет не напоминали. И вместо мумий и гробниц, что-нибудь свое придумывать. И зачем нам тогда все эти квесты - собери череп, патчи с одеждой/прическами других стран! Это значит нормально, в трехе тоже все нормально с Францией и Китаем, а на Японии свет клином сошелся только от того, что они прямым текстом написали слово Япония? Вот тут, конечно, ЕА недальновидно поступило. Видимо сами неожидали, но на поводу пошли зря.
     
    SentryNeko, Elisssa, Left4LifebyLight и 8 другим нравится это.
  9. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Я чёт боюсь даже твиттер открывать.

    Имхо, изначально поклоны святилищам были лишними. И память она такая штука, в некотором роде генетическая. Мы со знакомой как-то гуляли в её городе в Коннектикуте и она увидела свастику на плитке возле здания. Её просто прорвало от эмоций (подруга-еврейка, родственники которой погибли в концлагерях). Это была индийская свастика, если что, не немецкая, но для человека с такой историей любая свастика будет триггером. Для меня так любой шнурок, хоть отдалённо напоминающий змею, будет триггером для того чтобы я отпрыгнула. Когда компания задумывает создать дополнение в такой игре как Симс, нужно учитывать абсолютно все сценарии и делать исследование прежде чем кодить что-то подобное, если рассчитано, что пак выпускается для всего мира. Это не игра про Японию, а игра про весь мир для всех и про всех. Возможно никто даже и не проводил опросы, а просто на планёрке сказал: "Я когда был в Японии, ходил по всяким местам, и мы там кланялись, а жена на табличках что-то писала. Мне нифига не понятно зачем это всё было, но это таинственно и не понятно, поэтому давайте добавим в игру". Меня бы передёрнуло, если бы в игру добавили иконы какие-то.
     
    Daydreamer, Natasha, simulacia и 4 другим нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да ё маё, ну нормальная анимация же, что не так то то с этим миром, остановите, я хочу выйти.
    Хотя, если для корейцев этот поклон, например, равноценен фашистскому приветствию, их можно понять :( но как то Эквилибриум все ближее и ближее
    А можно для игр, выпускаемых в некорейских странах поклон оставить:boredom:
    за чем выдумывать - гиперболизированные
    Апдейт
    понятненько, я прям угадала, не зная всей истории, но зная человеческие повадки и исторические тенденции в целом
    но это уже реально пахнет эквилибриумом
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Manwol, Anya, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Опять двойные стандарты. Вот ведь интересно, а вскрытие пирамид в трешке некого не волновало, а они вроде тоже как не парк развлечений, а усыпальница, где фароны были захоронены. Feyona, это я не к тебе конкретно, а в целом. В любой культуре можно найти-то что кто-то посчитает "неправильным". ЕА, конечно, сами себя подставили. Не надо было говрить, что это Япония. Надо было придумать вымышленное название.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    SentryNeko, Elisssa, Manwol и 7 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    здрасьте, а это тогда что?
    [​IMG]
    поклонение каменному изваянию

    Ребят, не хочу задеть ни чьи чувства.
     
    SentryNeko, Elisssa, Left4LifebyLight и 15 другим нравится это.
  13. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    не могу перестать думать про то, что в игре уже есть островные духи и разграбление индейских сокровищниц :( тоже для кого-то наверняка серьезные триггеры.
    и о, да!
    меня :) очень странный там был египет (хотя в игровом плане крутой)
    вообще кажется что спорить об этом все бессмысленно, потому что ситуация вся в целом заведомо проигрышная в своей неоднозначности, какой-то бесконечный перевертыш :(
     
    SentryNeko, Elisssa, aproshkina и 8 другим нравится это.
  14. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    сами пирамиды как таковые это нормально. Это усыпальницы=места захоронения. Я к тому что если бы они были просто как символ. А то что их в игре нужно было вскрывать и проходить квесты это ненормально. Но я что то не помню чтобы той культуры, да и не только той, возмущались- вроде как всем зашло на ура. Но опять таки повторюсь, раньше еще мир спал и все казалось не в таких черных красках как сейчас. Очень много мест, где терпение людей на исходе, а где и вовсе прорвало. Люди уже устали молча сглатывать то что им дают. И поэтому все настолько выглядит.
     
    Nailia и Trofy нравится это.
  15. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Оу, теперь японцы имеют полное право говорить, что ЕА этим поступком оскорбили их религиозные чувства и национальные традиции.

    И причём тут японско-корейская война? Мало ли кто когда и с кем воевал? (и вообще пусть татары вернут России дань за 300 лет татарского ига:lol:).

    Подход неправильный. ;) Гораздо лучше будет "остановите Землю и выкиньте всех этих придурков в космос".:angel3:
     
    SentryNeko, grafikat, Tauc и 8 другим нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Чтобы совсем стерильненько было? Тогда сразу выпилить магию, нечисть, все присутствующие отсылки на религии и праздники. И прочее, и прочее. У нас теряют грань. Сильно теряют. Проблемы есть, но решают их не там, где порой надо решать.
     
    Кораблик, LaurieJames, Elisssa и 17 другим нравится это.
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, я откуда знаю? Я это действие не видела в игре и вообще любые поклонения считаю бредом.

    Kaila, время сейчас другое и в этом году как раз куча крика поднялось после того как вскрыли мумию. То что было позволено 5 лет назад сегодня может считаться неуместным. Более того, даже то что делали в 2019 году сейчас может считаться дурным тоном. За то же самое хождение без маски уже косо посмотрят, по крайней мере здесь. Мир меняется и те люди, чувства которых раньше не трогали основную массу, теперь учитываются. Хотя тут ЕА перегнули палку.


    Залезла почитать в твиттер. Ё-моё... Бедные разрабы... Они в большей степени просто рады работать над чем-то, кодить, рисовать, а не мазать сейчас кремом геморрой. Мне кажется, что есть шанс, что поклоны вернут - японцы активизировались и костерят ЕА на чём свет стоит.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Nailia, Tauc, simulacia и 6 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Что-то реально год какой-то дурной. Даже в симах все не так - уже какой по счету пак выпускают и каждый раз волна скандалов. :facepalm_skype:
     
    SentryNeko, LindaS, Nailia и 10 другим нравится это.
  19. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    К стати да. Реально третий пак и игроки бушуют.
     
    Nailia, Tauc, Cimberly и 2 другим нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ты не видела, остальные игроки видели. И что то я не помню волны возмущения паком, а возмутиться в поклонении (почтении) мадре Косеке, тоже есть чему и кому. :loss:
    второй это Батуу (и заслуженно)
    а первый это какой?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Manwol, Rany Randolff и Trofy нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да уж, мне их капец как жалко. Как всегда хотели порадовать, а получили сначала от одних, теперь от других.
     
    Nailia, Tauc, simulacia и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей