TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, в каком это наборе? С ненастоящей страной типа Сельвадорады? Тогда людям без разницы, так как страны такой не существует, культура выдумана. А здесь пак по мотивам Японии. Очень опасно делать что-то подобное.
    Я про эко-пак. Была куча возмущений, в особенности на симсмиксе многим были неприятны жуки и "вообще кому нужна эта переработка".

    Rany Randolff, я когда увидела трейлер, сначала обрадовалась, а потом подумала, что это опасный шаг делать реальную страну, хоть и в симс-варианте. Опасный для компании, в которой 90% работников белые, которые не в курсе культурных нюансов.
     
    Natasha, Cimberly, SecretDarkness и ещё 1-му нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Самое смешное, что их спросили, с кем они консультировались, не сохранила себе твитт к сожалению, но можно покопаться. Они ответили, что трое вроде как в команде в теме и еще с какой-то организацией они консультировались специально!

    Вообще если честно меня тоже очень удивляет, что нет практики цензуры для разных стран. Например, у Близзард огромная аудитория в Китае. Но у китайцев под запретом изображения черепов, костей кровищи и так далее. Все эти элементы для Китая рисовались в приемлемом виде. В том числе игровая раса андедов, у которых кости торчат для всего остального мира. А теперь представьте, что для WoW выходит дополнение, которое напичкано изображениями черепов и костей (Лич Кинг) и специально для Китая все это было в итоге изменено! Каждая косточка! А тут всего лишь банальный поклон отключить для корейской версии, зачем было выпиливать у всех?:loss:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    SentryNeko, Тайин, grafikat и 12 другим нравится это.
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А потому что не надо экономить на должности комьюнити-менеджера. Если бы с сообществом разговаривал специально обученный человек, он знал бы, что сказать, когда сказать и в какой именно форме. А также, может быть, донёс до руководства мысль "Всем не угодишь" и напомнил бы про традиции "двушки" и всё остальное.
    Мне их тоже жаль, конечно. Но реально, с принятием решений и с озвучиванием их у них есть проблемы.
     
    SentryNeko, grafikat, Nailia и 7 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Комьюнити менеджер по таким вопросам озвучивает то, что ему диктует руководство. Они молчали несколько дней, пока решался вопрос в верхах и только потом все подчистили и выдали ответ игрокам.

    Это да, к сожалению.
     
    Trofy нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, конечно, это понятно. Но раз до них не дошло, что в ответ теперь возмутятся японцы, может, комьюнити-менеджер смог бы донести эту мысль? :upset: Ведь какое-то право голоса в таких ситуациях у него, наверное, есть. Хотя бы передать руководству настроения игроков.
     
    SentryNeko, Nailia, Manwol и 2 другим нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ах это, ну нам не угодишь
    По бакам мои уже лазали, а вот жуки и правда как то совсем не к столу будут помянуты
    Вообще, в симах все не настоящее, это пиксели на экране и куча двоичного кода в памяти ЭВМ
    То есть в на территории Латинской Америки европейцы не истребляли индейскую культуру, не грабили индейских пирамид и не насаждали силой христианство, и все совпадения и отсылки на традиции этого региона случайны?! :scratch_head:
     
    SentryNeko, Pippin_spb, Nailia и 10 другим нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тут во всех паках мотивы рельных культур. Поэтому я и говорю, что тогда проще сразу удалить всю игру.
     
    Elisssa, simulacia, Trofy и 2 другим нравится это.
  9. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Эх, а как хорошо все начиналось :cray:
    а дошли
     
    grafikat, Nailia, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Легче выпилить, чем перекодировать его чтобы в корее святилище не работало.
    Ещё такая ситуация, что должна быть не просто команда с людьми из Японии или ещё откуда-то, а специалисты по культурным конфликтам, которые сделают исследование прежде чем что-то кодировать в игру. Просто опросить обычных юзеров недостаточно. Ибо то, что обижает одного, не обижает другого. Читать дальше...
    Я например ненавижу когда говорят "хохлы", в том числе и украинцы, даже в первую очередь украинцы. Но когда меня в лицо называют "хохлушкой" с ухмылькой заявляя, что "ваши ж так тоже говорят, чё нам нельзя", могу словесно и в дыню дать. А другим моим знакомым из Украины норм и они сами говорят "мы-хохлы", что тупо, имхо, и даёт повод другим индульгенцию на использование этого слова. И если бы советовались с теми моими знакомыми, они бы дали добро и на использование этого слова и прочей тематики, с которой я не согласна. Короче, нет у них грамотной комманды по подобным вопросам.

    Ага.
     
    Nailia, Jinia, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  11. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Япония первая не абстрактная страна в симс. Настолько не абстрактная, что её узнают с первых кадров. Сулани похожи и на Бору-бору, и на Гаваи, ничего конкретного.
     
    Nailia, Trofy и Cimberly нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, Юль. В симс 3 у нас были конкретные Египет, Китай и Франция. Даже с пирамидами и Эйфелевой башней. Точно такие же, как сейчас Япония.
     
    SentryNeko, Elisssa, Suule и 10 другим нравится это.
  13. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Давайте жить дружно и с надеждой ждать 30 октября. Нет смысла сейчас нагнетать обстановку, припоминая всякие неприглядные вещи в истории цивилизаций. :bouquet:
    Мы любим эту игру и с радостью будем отправлять своих подопечных кататься с горы и изучать новую культуру. :D
     
    Nailia, Tauc, Юлиана и 7 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если интересно, я пересматривала ролики старый и новый, вот, что еще заметила.
    Слева - как стало, справа - как было.

    Изображение стилизованных лучей убрали с картинки с тигром в баре. Декор на стенах слева тоже в другой перекраске.


    Изменили наряды семьи в онсен по какой-то причине. Кстати эти расцветки гораздо симпатичнее, чем в первом варианте.



    А вот тут кроме самого кимоно изменили фонарики, и один из автоматов, тот, что был с сувенирнами. Зато теперь мы знаем, что кимоно можно будет покупать в автомате.
    Но смешно, что изображения кимоно на автомате соответствуют той самой выпиленной расцветке. :D

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    NNNNatali, Citatata, Тайин и 11 другим нравится это.
  15. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Ребят, ну по этой же логике малые этносы России должны были требовать вырезать стор-набор "Мать Россия" в симс 3, искоренение их культуры во времена СССР было реальным. Ну или финнам тоже стоило бы повозмущаться. Мне смешно смотреть как те же люди, защищавшие хиджаб в игре, кричат против святилища используя туже логику, только наоборот. Я 100% за то, чтобы в симс не было религии, и как мы видим, ее там и нет, присутствуют только какие-то отдельные элементы вдохновленные определенными культурами, а во многих культурах религия имеет большое значение и вплетена в нее. Та же елка, которая является одной из христианских традиций, наряжается уже давно большинством людей, проживающих в Европе и США, и неважно, исповедуют они эту религию или нет.
    Ну и чтобы многие понимали, сейчас в англоязычном тамблере и твиттере говорят насколько оскорбителен набор про джунгли, аддоны для симс 2\3 про путешествия, потому что в первом это расхищение артефактов в латинских странах и стереотипная репрезентация латинской америки (мол, все они живут в деревне в джунглях), а в аддонах опять стереотипное представление восточной азии\египта после колонизации арабами и т.д. :crazy:
     
    SentryNeko, morri, Тайин и 15 другим нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Интересно, прокатит? :D
    А шашлычки им чем не угодили? Плакат слева заменили на изображение дядьки.
     
    Nailia и Trofy нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну в общем сдвинули камешек, понеслась лавина...
    Я только за.

    Может чувства коров или баранов задели?
     
    Тайин, Elisssa, Nailia и 11 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    возможно, что это не заметно для нас - не носителей этих культур, а для гавайцев и бору-борцев:scratch_head:какие то упрощения покажутся оскорбительными.
    Точно, миру-мир :friends2:
    может не успели заменить еще. Бедняги, я искренне сочувствую сейчас простым геймдизайнерам, потому что им сейчас в поту и мыле приходится перепиливать игру, это наверное интернациональное явление
     
    Nailia, margin, Tauc и 6 другим нравится это.
  19. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    А вы знали, что они расцветку одну для кофточки из эко жизни переделывали, там где паттерн был сплошной из букв 'kkk'? Ну тут хотя бы это понятно почему, у такого сокращения коннотаций не то чтобы очень много.
     
    Nailia, Anya, Cimberly и 3 другим нравится это.
  20. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Главное, чтобы теперь выход дополнения не отодвинули из за этих разборок
     
    Citatata, Elisssa, loveless и 8 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, не знала даже. Как-то мимо прошло.

    Вот уж точно.
     
    Nailia, Cimberly, Kaila и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей