TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это самое общество (игроков) и требует больше репрезентаций в симс, разработчики пытаются идти навстречу и получают очередную претензию... ((
    Очень надеюсь. И надеюсь также, что вся эта ситуация не повлияет на восприятие дополнения игроками.
     
    Nailia, SecretDarkness, RiOle 19 и 10 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати, я нашла тот твитт, в котором говорилось о том, с кем они сотрудничают для достижения адекватной инклюзивности.
    В твитте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на официальном сайте ЕА (на русском).

     
    Cimberly, KuriXarya, Trofy и 2 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Скоро выйдет ролик, посвященный игровому процессу. Точной даты пока нет.


     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    LindaS, Anya, 29715000 и 22 другим нравится это.
  5. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Урррррааааа! Жду геймплейный трейлер больше, чем стрим :pipidastri1:

    А пока мы ждем, хочется как-то сместить фокус внимания с плохого на хорошее. А то меня эти споры вокруг поклонов немного расстроили, думаю, что не только меня.
    Пока 100 раз пересматривала трейлер, подметила разные детальки, присущие японской культуре... И, мне кажется, на большинстве из них пока особо не фокусировалось внимание. Многие штучки из анонсированного аддона там не просто для красоты, а очень даже имеют смысл :blushing_skype: Решила поделиться своими наблюдениями, чем больше знаешь - тем интереснее будет потом в это играть!
    Кадры у меня из старой версии трейлера, еще до всех этих замен и отмен. Надеюсь, это ничего страшного?

    Здесь мое внимание привлекла маленькая белая куколка. Они называются теру-теру бозу, их делают из бумаги или ткани, чтобы наколдовать хорошую погоду.
    Еще мне нравится красная занавеска со значком, обозначающим как раз японскую "баню" на горячих источниках - онсен. Как будто пар идет)
    И еще лично мне почему-то очень вкатил тот факт, что на каменюки можно будет ставить светильники :blushing_skype: И водопадики, водопадики какие классные!

    [​IMG]

    Занавесочки бывают разные. Смотрите, какая миленькая, с котенькой! :]

    [​IMG]

    Вот тут в углу на тумбочке стоит дарума - традиционная кукла. Кукла делается из дерева, папье-маше или бумаги и не имеет рук и ног: по легенде после девяти лет медитации у Бодхидхармы (божество счастья, которое она олицетворяет) атрофировались конечности. Интересен ритуал, которым знаменита дарума: она используется в ежегодном новогоднем ритуале загадывания желаний: её владелец, загадав желание, рисует зрачок в одном из глаз куклы. В течение года дарума хранится дома на видном месте, рядом с другими домашними объектами поклонения. Если к следующему новому году желание сбывается, даруме дорисовывают второй глаз, а если нет — куклу относят в храм и сжигают.
    Как мы видим на скрине - дарума в процессе, один глаз нарисован)
    А еще под дарумой стоят традиционные чайничек и чашка с венчиком, которым во время чайной церемонии размешивают чай. Но на то, что это не декор, я даже надеяться не смею. Я и декору, рада, честно говоря... разработчики его очень славно сделали, очень много внимания к деталям <3
    Еще из интересного здесь - полароидная фоточка с горами на доске. Может, они будут разные?)
    И в верхнем углу над баром - традиционные маски лисицы - кицунэ. И котик манэки-нэко с поднятой лапкой, который этой лапкой как бы призывает в дом удачу :wink_skype:

    [​IMG]

    Дарумы чаще всего традиционно красные, но бывают и других цветов. В зависимости от цвета они, как правило, обозначают разные сферы - деньги, любовь, здоровье и пр. Смотрите, тут семья на шкафу целый флэш-рояль из дарум собрала!
    А еще на этом рендере я таю, как маршмеллоу в какао, от традиционной гравюры с котиком, бонсай-сакуры, но главное - это вид из окна! Горы на закате - в самое сердечко! <3

    [​IMG]

    А вот тут я вам ничего интересного особо не покажу, но мне понравилось, что по городу разгуливают японские школьницы в традиционной униформе.

    [​IMG]

    Тут тоже видны школьницы у входа в домик.
    А еще ворота - тории, через которые можно попасть к святым местам. Аж две штуки в кадре! Кстати, слово "тории" буквально переводится с японского как "птичий насест".
    А еще там на переднем плане - мостик через канал с цветущей сакурой... А на заднем - гора Комореби, вершина которой утопает в облаках! :]

    [​IMG]

    Мне кажется, на эту вершину можно будет подняться. У меня такое чувство, что это главный "босс" аддона и в трейлере нам показали именно ее. Возможно, это мне Капитан Очевидность на ушко подсказал - но трейлер я смотрела сто раз, а дошло только что :blushing_skype:

    [​IMG]

    А еще смотрите, кто у нас тут! Это же маскот (от англ. mascot «человек, животное или объект, приносящий удачу») той самой горы! Практически Скала Дуэйн Джонсон, только Гора Комореби (giggle)
    А еще вот эти вот карпы кои из бумаги, развевающиеся на ветру - это коинобори, их вывешивают с апреля по начало мая как символ праздника мальчиков. Судя по всему, в игре будет такой фестиваль!

    [​IMG]

    А это уж совсем углубление в детали... Заметила на доме кусари дои - "цепи дождя", которые используются вместо водосточных труб.

    [​IMG]

    А вот этот кадр меня как-то по-особому радует. Во-первых, шкуры на лавочках! Такое раньше было? Вроде нет, смотрится здоровско!
    Во-вторых, у меня стойкое ощущение, что постройка на заднем плане - из льда. Может, будет еще и фестиваль ледяных скульптрур? :blushing_skype:

    [​IMG]

    И пару слов про печально известное синтоистское святилище хочу сказать.
    На камни по бокам от самого святилища надета веревка из рисовой соломы с традиционными штучками из бумаги, похожими на молнии. Эта лента называется симэнава, а штучки - сидэ. Этой лентой отмечают священное пространство - это значит, что в этом месте являлось божество (ками).
    Святилище и камни с веревками выполнены изумительно, я очень порадовалась, что разработчики так детально их продумали. А вот чего там спереди делают фонарь, ваза и штука, похожая на подсвечник - для меня загадка. Может, это подношения симов божеству?

    [​IMG]

    Ну и напоследок - ничего необычного, просто сноуборд с сакурой!
    *превращается в Хатико и ждет геймплейный трейлер*

    [​IMG]
     
    SentryNeko, Berezka14, Suule и 47 другим нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Анонс лайвстрима 30 октября
    Так, если я верно считаю, то в 21:00 по Москве 30 октября. У меня это час ночи 31.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    Citatata, Руся, margin и 10 другим нравится это.
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    loveless, спасибо, что поделилась! :bouquet: Очень интересные детали!
    Ничего себе, сколько ты знаешь о японской культуре! :kruto:
     
    Cimberly, Rany Randolff и loveless нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надюш, спасибо большое!:bouquet: Очень интересно и познавательно!
     
    Cimberly и loveless нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я поправила время и месяц(giggle)
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так, что за месяц я там написала?
    Спасибо :D
    Но со временем стало непонятней) Если восемь вечера по Москве, то у меня должна быть полночь, но ютуб пишет мне час ночи... :dash: Ненавижу часовые пояса :lol:
     
  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    loveless, Надюшка, очень-очень интересно! Спасибо тебе большое за рассказ.
    Я вспомнила, что в "двушке" тоже были дарумы и я даже кому-то там их ставила в домах... Но вот не помню, были ли они просто декором или там была опция "Загадать желание"... кажется, что была, но, может, меня глючит уже.

    А вот на этом скрине мне показалось примечательным ещё то, что сидящий за столом мужчина аплодирует "танцу" своего собеседника. Такой анимации ведь раньше не было? :upset: Хотя, конечно, могли просто для трейлера это сделать.

    Очень-очень бы хотелось такой фестиваль! Да и вообще побольше всяких фестивалей. А праздник девочек в Японии тоже наверняка есть? А какой символ используется там?
     
    Trofy и loveless нравится это.
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне показывает 21:00 :loss:
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тогда у меня верно было написано. Исправили на неправильное время)
    О, ютуб показал 11:00 вечера по их времени. Тогда точно девять/час, да.
     
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А ты из Сибири, получается? (pear123) Я тоже, я родом из Иркутска.
    А твой город какой - Красноярск? Барнаул?
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да)
    О, соседи))
    Меня можно найти тут))
     
    Felix Felicis нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ноябрь:D

    Пока мне с телефона кажет 20 00. Но у меня сейчас время на час назад относительно Москвы... в общем да, ненавижу часовые пояса:shout: Москвичи, что вам говорит ютуб? В 20 или в 21 по мск?
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я в будущем! (rofl)
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, спасибо, Танюш! Значит мне с учетом перевода часов показало.
     
    Felix Felicis нравится это.
  19. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Я всё-таки купила заранее дополнение, у меня вопрос. Там стоит время выхода 13го в 00-00 по мск, разве всегда выходили в такое время? Мне казалось что обычно в районе 9 вечера.
    Помню что перед дополнениями мы ещё переезжали в Корею, чтоб пораньше поставить, это всё ещё возможно? Как это делается, напомните пожалуйста)
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У аддонов своё время выхода - в полночь для каждого региона. Было ли так изначально, не могу сказать, не помню. Но последние несколько аддонов выходят именно так.
     
    Cimberly и SecretDarkness нравится это.
  21. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Мне кажется, или эти школьницы разговаривают на ходу, а не просто рядом стоят? Может, и эту опцию наконец введут?
     
    Trofy и ZloyLis нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей